Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 87

Тема: P5 Северная Корея

  1. #16
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Моё мнение: для успокоения нервных и особо страждущих есть смысл исключить P5 из списка DXCC. Ведь это не просто какой-то остров, куда никто не хочет ехать, но "сумасшедшие", в перспективе, вполне реальны. А территория, где действуют законы "непреодолимой силы". И эта "сила" гордо тычет всему миру - "а вот хрен вам!" И, наверно, получает от этого удовольствие...
    А так... нет и нет, и хрен уже с ними. Появится реальная возможность - пригласят сами. Надеюсь, без клятв на крови единственно верным принципам "чучхэ"
    Прежде чем писать этот бред, посчитайте, сколько военных конфликтов развязали так называемые вами "сумасшедшие"?
    И сколько конфликтов развязали единственно правильные и самые демократичные святые праведники, на территории которых находится штаб-квартира DXCC.

    Не надо тыкать пальцем в национальности и политические принадлежности и идеологии.

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Жуковка, Брянская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    И сколько конфликтов развязали единственно правильные и самые демократичные святые праведники, на территории которых находится штаб-квартира DXCC.
    Только вот этого не надо!Радиолюбители вне политики и коммерции.Я тоже могу рассказать,как в Таджикистане воевал в 90-ых....Кому это НАДО?Не устраивает DXCC - есть национальная программа Р-150-С (cfm 325).

  3. #18
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Немного не в тему.Мне интересно вот что.Раз у них есть армия значит существуют и приемные и передающие центры,там люди служат,неужели они не слушают иногда наши диапазоны?И неужели не возникает соблазна попробовать провести QSO?Сам множество раз этим грешил,правда не попался ни разуХотя конечно что мне в принципе грозило? А у них за это могут прислонить к стенке...

  4. #19
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Умудрялись, это точно. У меня P5 сработана,подтверждена и засчитана на DXCC.
    Аналогичная ситуация, P5 сработана-подтверждена-засчитана. QSO были в 1999, 2001, 2002 гг, и те времена не были лучшими по отношению к сегодняшним.

  5. #20

  6. #21
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Немного не в тему.Мне интересно вот что.Раз у них есть армия значит существуют и приемные и передающие центры,там люди служат,неужели они не слушают иногда наши диапазоны?
    Как быстро всё забывается. У них, как у нас было, но во много раз строже. Мозги промыты пропагандой начисто. Гуманитарка, которая в страну поступает из жалости к бедноватому населению, и происхождение которой не скрыть, называется там "репарациями", которые зарубежные страны поставляют СК, потому, что СК их "победила" в пятидесятых. Кстати, сама победила, советские военные советники и лётчики и китайские войска были на вторых ролях. Так, статисты...
    Кругом враги! Какие QSO? Как бы нам с Гитлером... А немногочисленные друзья, тоже почти враги, поскольку в верности "чучхе" не клянутся.
    Последний раз редактировалось UA4HLQ; 08.06.2015 в 07:57.
    "Суди, дружок, не свыше сапога!" (с)
    Моя фантастика:
    http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

  7. #22
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Прежде чем писать этот бред, посчитайте, сколько военных конфликтов развязали так называемые вами "сумасшедшие"?
    Вам, товариш "психиатОр", неплохо бы, помимо диагноза, попытаться понять, о чём мой "бред".
    Понятие "сумасшедшие", в моём контексте, позитивное. Такими я считаю, завидуя им, тех, кто имеет мужество, решимость, желание и деньги поработать с любой легальной, но труднодоступной территории. Какие при этом "военные конфликты" возникают, мне неведомо.
    А тех, кто любыми путями - подкупом, слёзными просьбами, самоунижением, хитростью - хочет пролезть туда, где его не ждут и встречают, в лучшем случае, граблями по зубам, я называю авантюристами. Цели у них могут быть разные, от первопроходческих до самопиарных. К ним я отношусь нейтрально: поиски приключений на одно место - личное дело каждого.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Гуманитарка, которая в страну поступает из жалости к бедноватому населению
    ....до этого самого населения, практически не доходит. Целиком идет на прикорм армии и партийной элиты.

  9. #24
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Коррупция есть и там, ....и, вроде бы,
    за взятку проблемы ....решить можно. Но ведь есть еще и передатчик, а это уже в КНДР попахивает шпионажем. В общем, чтобы осуществить мероприятие
    такой медийной силы, как работа из P5, боюсь даже представить, кому и сколько должен заплатить взяток .
    Сильно преувеличиваете...шпионаж ...расстрел...Хочется спросить того, кого уже расстреляли...., как там? Если серьезно, то корейцы, в отличие от японцев, печень пленных не ели, и за нелегальный передатчик, как впрочем и у нас , не стреляли, есть другие формы.
    Как то давно, помню, был процесс над шпионом (а может и нет), его поймали за передатчиком, где то в подвале(как писали). Все происходило в г. Невельск. Отец рассказывал, что тот незадолго до этого приходил устраиваться на работу на СудоРемонтныйЗавод. Отец его не взял, сказал, что тот ему чем то не понравился... В итоге никто никого не расстрелял.
    А лет пять назад, был я на СРЗ, вернее там где он был раньше...завода, как и секретов больше нет Есть только японские цапли, которые съели всех наших чилимов.

    Что касается коррупции, то там несколько другая форма этого дела. Лет тридцать, сорок назад, когда родственники корейцев живших на птичьих правах на территории UA0F... например, собирали посылки в С.К. - то всего клали по две штуки. Двое часов, две зубные пасты...Одна оставалась на таможне, другая - шла адресату. Если только одна штука - то для таможни. Но не в карман, а для страны, а значит - не взятка, правильно -пошлина!
    Если кто рассчитывает за взятку что то поиметь - то флаг ему в руки.

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    3Z9DX; 20 15 10m; SSB; exact dates not set and details are tentative and subject to change
    Да информация очень предварительная : "энтузиаст" - "3Z9DX, предполагается работа на 20 15 10m SSB; точные период пребывания в стране не установлен, детали возможной поездки неизвестны, возможны любые изменения"...
    По-англицки то понятно написано)))))))
    И ежу понятно, что Сев Корея не простая для посещения страна.
    Мой вопрос в том, может кто подробности знает?? М.б. договоренности предварительные какие есть?
    Или Войчек решил поступить по-русски - сначала ввязаться, а потом будь что будет?

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RN3DDR Посмотреть сообщение
    Мой вопрос в том, может кто подробности знает?? М.б. договоренности предварительные какие есть?
    Activation of North Korea | DX-World

  12. #27
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA4HLQ:
    Гуманитарка, которая в страну поступает из жалости к бедноватому населению

    ....до этого самого населения, практически не доходит. Целиком идет на прикорм армии и партийной элиты.
    Последний раз редактировалось R
    Очень может быть, я не знаю. Илью нужно спросить. Вопрос же о легальной работе в эфире из Р5 решается не через взятки, конечно, функционеры боятся таких обвинений пуще смерти. Лучше, по бюрократической традиции, они скажут: "Низзя!" - и никаких проблем! Решается вопрос на самом высоком уровне: благосклонный кивок Большого Руководителя, а лучше САМОГО Большого, и все забегают и всё предоставят: и коттедж на берегу моря и круглосуточную охрану от населения. Которое, впрочем, и само иностранцев побаивается, втянут ещё в шпионаж...

  13. #28
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от UA3YAA Посмотреть сообщение
    Не устраивает DXCC - есть национальная программа Р-150-С (cfm 325).
    Когда Вы выйдете на "последний десяток" для Р-150-С HR#1 (на сей момент кажется всего в списке 384 территории),
    то Вы тоже "упрётесь" в те же самые P5, VK0/h и т.д. и т.п. ,а ещё большей "проблемой" окажутся НАШИ острова !!! R0C-Ионы.R0C-Меньшикова,R0K-Вранлель, R0X-Карагинский, R0Z-Камандорские .

    (P.S. Р-150-С cfm 374 )

    Я к тому , что если HAMу нужно (очередное) 1-очко для DXCC Challenge -1000 , то нет никакой разницы будет это P5 на 160м или DL5 на 20м !
    Вопрос с P5 у вас возникнет только при выполнении HR#1.
    Название: Р5.jpg
Просмотров: 923

Размер: 25.3 Кб

  14. #29
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Когда я был наблюдателем у меня было SWL HM1HAQ 1981год.
    Очень интересно (увидеть бы эту QSL) ! Вы хотите сказать , что "дипломные программы" DXCC или Р-150-С засчитали
    SWL QSL HM1HAQ за Сев.Корею ?

  15. #30
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфо.

Похожие темы

  1. Северная Корея с 3Z9DX -2016
    от RU3OW в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 22:09
  2. Лос Анжелес - северная Невада
    от W6BVB в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×