Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #30421
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Предположу, что это аномалия, которая длилась не более 3-х минут, никак не влияет на Ваши соревновательные амбиции.))
    После такого чуда наблюдал работу 1-го района со штатами, когда у нас всё уже закрылось.))
    Это , наверное, были RU1A. А вы в курсе, что у них на Штаты стоит 12 элементная антенна с длиной бума 68 м? Тут самого черта из преисподней услышать можно. Кроме того, у нас с вами долгота разная. У нас запад закрывается позже, зато у вас восток открывается раньше.

  2. #30422
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    а зачем? соревнуйтесть со своими земляками, я бывал в менее выгодных условиях чем ваши, прекрасно понимаю
    Прекрасно понимаете? Странно звучит. В питерской ассоциации около 400 членов, а в соревнованиях работают ЕДИНИЦЫ. Вы понимаете почему так? А я скажу : потому что не видят смысла. Предложение соревноваться со своими звучит издевательски. Ведь итоги в 99% тестов подводят не по регионам, а по результатам ВСЕХ участников. А соревноваться из года в год между Петей и Васей смешно, особенно если конкурент особо и не напрягается и предпочитает во время теста еще заниматься домашними делами и шопингом.

  3. #30423
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Это , наверное, были RU1A. А вы в курсе, что у них на Штаты стоит 12 элементная антенна с длиной бума 68 м? Тут самого черта из преисподней услышать можно. Кроме того, у нас с вами долгота разная. У нас запад закрывается позже, зато у вас восток открывается раньше.
    Нет, это были не они. Я их давно не слышал - в основном в тесте..... R1O была станция вроде...

  4. #30424
    Standart Power
    Регистрация
    08.12.2010
    Возраст
    76
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    0
    Сегодня в районе 4-30 gmt на 160м станции США в течение 2-3 минут были с уровнем до +2 - +3.
    Что это было?
    Кто-то наблюдал подобное?

  5. #30425
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RW4NN Посмотреть сообщение
    Сегодня в районе 4-30 gmt на 160м станции США в течение 2-3 минут были с уровнем до +2 - +3.
    Что это было?
    Кто-то наблюдал подобное?
    Не читаете? Только пишите? ))

  6. #30426
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Прекрасно понимаете? Странно звучит. В питерской ассоциации около 400 членов, а в соревнованиях работают ЕДИНИЦЫ. Вы понимаете почему так?
    В Краснодарской "ассоциации" членов не меньше, и знаете, в соревнованиях работают тоже немногие... Контестингом нужно "заболеть", и "тяжело больных" среди нас немного.
    Если так смотреть как Вы, то при наличии Кипра, Марокко, Канар и им подобных позиций - вообще что ли не работать?
    Географическое положение, конечно, важно. Но на веревку и палку с Кипра вы не обгоните станцию с хорошим сетапом из средней полосы России.
    Кстати, в летнее время Вы наш юг легко перебиваете за счет практически круглосуточного хода на ВЧ.

    А у Андрея R7CA волшебный забор на 160, не забывайте об этом С другими антеннами здесь все гораздо скромнее.
    Извините за оффтопик...

  7. #30427
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Не верно. В KST много QSO "состаиваются".
    Я вот только не пойму, кого они обманывают? Себя в первую очередь...

  8. #30428
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Нет, это были не они. Я их давно не слышал - в основном в тесте..... R1O была станция вроде...
    Вы их давно не слышали, потому что они поняли, что проще провести тест в ВАШИХ широтах, чем громоздить гигантские антенны в СВОИХ. Ну долгота еще плюс и какие-нибудь Канары. Хотя канары по нынешним временам не такой уж редкий множитель.
    Прошу простить за офф-топ в этой ветке.

  9. #30429
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    В Краснодарской "ассоциации" членов не меньше, и знаете, в соревнованиях работают тоже немногие... Контестингом нужно "заболеть", и "тяжело больных" среди нас немного.
    Ну не скажите. В кубке UA1DZ работают по полсотни человек у нас. Потому что ЕСТЬ СМЫСЛ. А в международных или общероссийских соревнованиях работают от силы человек пять. И то это редкость.

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Кстати, в летнее время Вы наш юг легко перебиваете за счет практически круглосуточного хода на ВЧ.
    .
    Я бы так не сказал. Может быть, в годы максимума солнечной активности такое и случается, но не сейчас. Вы вон легко сейчас рубитесь и на 15м и на 10м. Про 20м я молчу уже. Я себе мозоль на заднем месте натер, сидя у трансивера, и прекрасно слышу, что в первую очередь DX отвечают именно вашим станциям. Про монстров, клинящих мой трансивер, я уже молчу. Как то RX1A сказал мне, что трансивер с хорошей динамикой нужен, если только у меня есть сосед в радиусе 400 м. Мне кажется, что он не совсем прав, потому что ваши станции и 9-район точно требуют высокую динамику RX.
    ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОФФ-ТОП. Эта ветка не про контестинг. Просто старая болячка заныла.

  10. #30430
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    я бывал в менее выгодных условиях чем ваши, прекрасно понимаю
    Андрей, там где вы бывали, у меня была бы совсем другая мотивация работы в эфире. Просто дать возможность сработать со мной. А в наших палестинах я всего лишь представитель армии станций DXCC страны UA1-UA6. И никому я не нужен кроме как планктон.

  11. #30431
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Андрей, там где вы бывали, у меня была бы совсем другая мотивация работы в эфире. Просто дать возможность сработать со мной. А в наших палестинах я всего лишь представитель армии станций DXCC страны UA1-UA6. И никому я не нужен кроме как планктон.
    Василий, жил бы я в Северной Корее с удовольствием предложил на обмен свой QTH, и DX стана и юг, но сам представитель 16зоны.
    Попробуйте путешествия, отправляйтесь на Гавайи. Япы, Штаты, VK, новые корреспонденты, очаровательный вид и свежий воздух., вот что вам нужно.
    Прекрасно понимаю эту вашу тоску, в Магадане месяцами слушал равномерный шум и отсутствие сигналов. Пробуйте FT8 Много нового.
    Остальное в лику, я поддержу беседу.

  12. #30432
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Новости 3Y0I 20 ноября 2018
    https://dxnews.com/3y0i/

  13. #30433
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    А вы в курсе, что у них на Штаты стоит 12 элементная антенна с длиной бума 68 м?
    На 160? Вы что то путаете, наверное.

    "Завершены работы по подъему новой мачты, на которой установлены сразу несколько антенн. Это, выполненные на одном буме, 3 элемента на диапазон 160 метров и 12 элементов на диапазон 20 метров (Fixed to USA). И вертикальный стек из четырех 5тиэлементных антенн диапазона 15 метров (Fixed to JA)"

    Это с их сайта. Но когда я у них был последний раз в 13 году, то у них уже, вроде 20-ки 12 эл там не было, были чистые 3 проволочных элемента на 160. И там высота 68 м мачты, а бум 50 с чем то.

    Вот нашел фото 2013 зима в своих архивах:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ru1a.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	264.0 Кб 
ID:	222878  

  14. #30434
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    На 160? Вы что то путаете, наверное.
    Роман, по моему, вы не очень давно были гостем RU1A и все могли видеть своими глазами. 12 элементов - антенна на 14мГц, а 3 эл. на 160 были подвешены к ее буму. Вот что касается длины бума, я мог перепутать.
    Или 48м или 68м. Возможно 68м - это длина бума их 7 эл. антенны на 7мГц. Даже если я и ошибся с 14 мГц, то все равно 48м бум - это не хухры-мухры.

  15. #30435
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Вроде бы речь шла про 160, мож я что пропустил про 20ку.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×