Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #7696
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,345
    Поблагодарили
    1195
    Поблагодарил
    602
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Ситуация идиотическая, как мне кажется ее легко исправить, но упирается в один "бюрократический барьер", находящийся на Ставрополье и все вязнет.
    Мне всегда казалось, что функции менеджера QSL обмен, а не лицензирование радиостанций. Меня ни разу не спрашивали есть ли у меня разрешение, подразумевая, что этим занимается местные службы контроля. Почему домогаются EZ7V, непонятно. Мне DXCC тоже фиолетово, однако карточки рассылаю. Куда вы их деваете это ваше дело.

  2. #7697
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RW1AI Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что функции менеджера QSL обмен, а не лицензирование радиостанций. Меня ни разу не спрашивали есть ли у меня разрешение, подразумевая, что этим занимается местные службы контроля. Почему домогаются EZ7V, непонятно. Мне DXCC тоже фиолетово, однако карточки рассылаю. Куда вы их деваете это ваше дело.
    Вы несколько не о том думаете, я объясню в течении дня. Пока нет времени... В двух слова - никто никого не напрягает, проблема в другом.

    Добавлено через 2 часа 30 минут
    Все началось с того что в начале января сего года провел QSO с EZ7V и выслал директ на RW6HS. Параллельно отправил Василию е-меил с вопросом – типа скан лицензии на QRZ.COM какбэ просрочен, есть ли новая? Ответа не последовало. Месяца через 2 получил директ от Василия и повторил вопрос. Ответ получил с позравлениями в очень быстром получении директа, по существу – ничего.
    Написал ему более развернутый вопрос с некоторыми пояснениями – дескать, карточка то получена, вот что с ней делать не понятно. Основная дипломная программа, куда логично было бы ее приложить, это ДХСС, а тут везде пишут что уже лет 5 как незачот... Может ли он что либо прокомментировать? Ответ получил с весьма размытым смыслом, но суть в том, что ДХСС комитет его сильно обидел и теперь он не будет иметь с ними дела. Сказано все это было несколько в иных выражениях, ну да ладно...
    Я сделал еще одну попытку и предложил ему помощь в общении с ДХСС комитетом – давай я напишу им письмо, все что мне нужно – копия лицензии за 2012 год и(или) контакты EZ7V. Т.е. больше ничего не требуется – я с ними спишусь, получу какой-то ответ и дальше будет видно, возможно, понадобятся еще какие-либо бумаги из Туркмении. От того что EZ7V станет вполне кредитноспособным в глазах ДХСС соискателей только все выиграют – у вас, Василий, будет больше карточек, у остальных еще одна страна для диплома. Дальнейший ответ от RW6HS ни комментировать не хочу, так же как и вести переписку с ним далее.

    От себя лишь добавлю. Почему такой «интерес» к RW6HS? Потому что вся информация у его «подопечных» на QRZ.COM удаляется и заменяется на его собственную. Я даже не хочу думать для чего это делается, мне до лампочки. По идее бы написать письмо или позвонить напрямую EZ-у, дык только в колокола. Все данные у Василия и делиться ни с кем он не хочет, как та собака на сене. Это, собственно и раздражает. У меня тоже менеджер есть в России, но у него даже в голову не приходит заблокировать все информационные каналы – все открыто, хочешь со мой общайся, хочешь – с менеджером...

    Что из этого следует? Под лежачий камень вода не течет. Если нужна новая страна, то надо тормошить EZ7V, объяснять ему что и как, брать скан лицензии и письмо из ихнего ГИЭ или как там оно называется где было бы сказано что его радиолюбительская лицензия выдана на законных основаниях и т.д. и т.п. Все это засылать Биллу и убеждать уже его. А иначе нам удачи не видать

  3. #7698
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Что из этого следует? Под лежачий камень вода не течет. Если нужна новая страна, то надо тормошить EZ7V, объяснять ему что и как, брать скан лицензии и письмо из ихнего ГИЭ или как там оно называется где было бы сказано что его радиолюбительская лицензия выдана на законных основаниях и т.д. и т.п. Все это засылать Биллу и убеждать уже его. А иначе нам удачи не видать
    Для общего развития: http://hfdx.at.ua/news/ut3uv_o_situa...010-04-08-1868

  4. #7699
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Для общего развития: http://hfdx.at.ua/news/ut3uv_o_situa...010-04-08-1868
    Радиолюбители все-таки зарегестрировали свою организацию или лицензия за 2011 год липовая?

  5. #7700
    Standart Power Аватар для RA4FP
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Радиолюбители все-таки зарегестрировали свою организацию или лицензия за 2011 год липовая?
    http://www.qrz.com/db/ EZ8BP может он, что то пояснит! У EZ7V нет интернета, с ним только по эфиру.

  6. #7701
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    VK0TH сейчас на 21030 по короткому выше 2,5 сработал 559.

  7. #7702
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Все началось с того что в начале января сего года провел QSO с EZ7V
    Олег, кто-то писал на форуме, что лицензия у EZ7V - недействительная, сейчас действующих лицензий в Туркменистане НЕТ. Василий тут ни при чем.
    Я понимаю твое недовольство, но... как есть так есть.
    ...Не могу вспомнить, кто писал что EZ7V invalid?
    Может Нодир, не уверен.
    Потерпи чуток, мы с Сергеем RA3QJ и Витюшей - UH8EA скоро туды поедем передавать сигналы

  8. #7703
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    VK0TH сейчас на 21030 по короткому выше 2,5 сработал 559.
    Только он в лог занес RX вместо RZ

  9. #7704
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Я на 23 минуты раньше в логе.
    P.S.
    Он сразу вносит в лог.
    Я Вас тоже поздравляю, Андрей!
    С Тревором получилось 3 диапазона тремя видами (3 связи), а с учетом Кевина 5 диапазонов.

  10. #7705
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Я на 23 минуты раньше в логе.
    Сорри, Владимир, поздравляю!

  11. #7706
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Я "умираю" от 3DA0FC педишен. Работают как обкуренные , 1 QSO за 2-3минуты , при чем все операторы. 12 операторов за два дня 800 qso

  12. #7707
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Я Вас тоже поздравляю, Андрей!
    С Тревором получилось 3 диапазона тремя видами (3 связи), а с учетом Кевина 5 диапазонов.
    Спасибо! С Тревором по-проще вышло, все же он телеграфом также активен, а вот с Кевином - ни одной связи, только однажды на 17м слышал в ССБ, работал он по номерам и на 5-ке "дух испустил". С тех пор не слышал и он уехал вскорости.

  13. #7708
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    800 qso
    Лог пока пустой. Думаю, что связей больше. По крайней мере, на 2-х дипазонах за 2 дня с ними сработал.

  14. #7709
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Как пустой ?
    Изображения Изображения  

  15. #7710
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    to A65BR
    Я писал в теме дхщсл пост №12968 адрес EZ7V,который он лично передал мне во время связи на 15.Попробуйте написать,если есть интерес.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×