Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #30331
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    можете проверить на QRZ.com, и в списке DXCC HR#1 на сайте ARRL.org и т.п.
    Даже без размахивания этими регалиями величина жабы - вполне очевидна. Бывает.

    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    8P9AE
    Да, слышит он отменно. Да и проходит до +5дб по показометру.

  2. #30332
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Сергей - так и напишите в опрос ! Они же заинтересованы в самых разных мнениях - e-mail AC8W@comcast.net

  3. #30333
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    [QUOTE=ER1CS;1524329]Даже без размахивания этими регалиями величина жабы - вполне очевидна. Бывает.


    Я не понял, в чем я-то перед Вами провинился? Мне обижаться, ругаться, или заткнуться? И при чем здесь моя Ж ? За это можно и забанить ! А размахивают регалиями только для таких как Вы, чтобы место свое знали и не поучали ! По делу же не написали ни слова в ответна полезную и актуальную инфу для серьезных DX-менов, а только "об орг вопросах". Даже в "бандитских" боевиках сначала изучают инфу о человеке, прежде чем на него "наехать", и соизмеряют, имеют ли право наезжать или нет ! А здесь - не успел человек обмолвиться, а ему сразу глотку затыкать, подождал бы сначала другие мнения и ответы,молодой человек, стыдно же !!!

  4. #30334
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    А здесь - не успел человек обмолвиться, а ему сразу глотку затыкать,
    Дима, сразу видно, ты тут не читаешь чо пишут))))) Не въедайся. Ты еще других ресурсов не видел в стиле "спасибо, что не послали"...
    Сложно объяснять Олегу, что он Саша, потому что мама назвала его Олегом)))))))

    Кстати, сейчас на 1840 сидит E51WL
    -17 -0.4 1402 ~ UA0SC E51WL R-06

    Чтоб все понимали масштабы бедствия: именно этот человек (E51WL) пересадил ОЧЕНЬ многих серьезных людей (включая UA4HBW, UA4CC, EY8MM и других) в JT65. Потому что он на 160 работал только цифрой. И я тоже вынужден был.
    При этом, E51WL это уникальный QTH-locator+IOTA!!
    Правда был хитрый RY9C, который с ним договорился о скеде в CW и никому об этом не сказал. Не удивлюсь, если эта ЩСО в CW на 160 была единственной.

    Короче, на безбабьи и рыбу раком. Я про необходимость ft8...

    Еще добавлю.
    Пару недель назад перед последней вспышкой был чумовой проход на WestCoast. На 160, естественно. Для нас тут это событие можно приравнивать к высадке на луну, к полету на Марс, к заселению Меркурия незнаючоещепридумать...
    Так вот в CW было народа раз в 10 меньше, чем в FT8. Я за дня 3-4 в лог записал больше пацанов с West Coast, чем за всю мою активность на 160. Что ж мне было сидеть в CW? Ну пришел я и туда, продублировал тех же из FT8, но кто реально по CW болеет. И все))) Новых не было!

    Деградация? Нифига! Верней, "фигА", но не так однозначно!
    Чтоб вот так "запросто" работать E51WL и West Coast, я вложился творчески, технически и финансово. Хрен бы это все получилось без творческой составляющей. Хоть массовое "ожирение" в FT8 в том и заключается, чтоб выкинуть сопельку и собирать "ближних и дальних", да еще и подсматривать чужие Web SDR без развития именно творческой составляющей, есть и те, кто адекватно принимает данное новшество. Это "ожирение" кстати иногда видно по чудовищным рапортам типа Европеец дает Пасифику +12 на 160м - ну не успел чувак быстренько сменить рапорт с канала, который подсматривает в инет))))

    В общем, эта тема неоднократно поднимается. Но "буйных" типа тебя/нас меньше, поэтому эта тема вечна...
    Ну и нельзя не отметить UA3DJY, из-за которого в русскоязычных странах эта тема развилась катастрофически быстро. В хорошем смысле)

  5. #30335
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    подождал бы сначала другие мнения и ответы,молодой человек, стыдно же !!!
    Стыдно должно бы быть вам, но регалии не позволяют... Бывает. Давайте ваши личные притензии в личку если что. Я писал для всех периодически всплывающих нелюбителей бесовской моды.

  6. #30336
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Правда был хитрый RY9C, который с ним договорился о скеде в CW. Не удивлюсь, если эта ЩСО в CW на 160 была единственной.
    RY9C респект!
    А Вам слабо?!

  7. #30337
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Мне вообще не слабО. Я в это время тоже был на радио, но не успел. Случайность.
    Тут дело в другом: Для меня живая/обыденная ЩСО значительно.... Не, не так. ....ЗНАЧИТЕЛЬНО ценнее договорной. Поэтому я согласен и на JT65, но прям живой. Более того, сегодня сработал E51WL еще раз, но уже FT8. И че-то мне не стыдно нифига ;-)
    Кстати, Вам слабО его сейчас взять? Он все еще на радио, скоро его SR

  8. #30338
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Дима, сразу видно, ты тут не читаешь чо пишут))))) Не въедайся. Ты еще других ресурсов не видел в стиле "спасибо, что не послали"...
    Сложно объяснять Олегу, что он Саша, потому что мама назвала его Олегом)))))))

    Кстати, сейчас на 1840 сидит E51WL
    -17 -0.4 1402 ~ UA0SC E51WL R-06

    Чтоб все понимали масштабы бедствия: именно этот человек (E51WL) пересадил ОЧЕНЬ многих серьезных людей (включая UA4HBW, UA4CC, EY8MM и других) в JT65. Потому что он на 160 работал только цифрой. И я тоже вынужден был.
    При этом, E51WL это уникальный QTH-locator+IOTA!!
    Правда был хитрый RY9C, который с ним договорился о скеде в CW и никому об этом не сказал. Не удивлюсь, если эта ЩСО в CW на 160 была единственной.

    Короче, на безбабьи и рыбу раком. Я про необходимость ft8...

    Еще добавлю.
    Пару недель назад перед последней вспышкой был чумовой проход на WestCoast. На 160, естественно. Для нас тут это событие можно приравнивать к высадке на луну, к полету на Марс, к заселению Меркурия незнаючоещепридумать...
    Так вот в CW было народа раз в 10 меньше, чем в FT8. Я за дня 3-4 в лог записал больше пацанов с West Coast, чем за всю мою активность на 160. Что ж мне было сидеть в CW? Ну пришел я и туда, продублировал тех же из FT8, но кто реально по CW болеет. И все))) Новых не было!

    Деградация? Нифига! Верней, "фигА", но не так однозначно!
    Чтоб вот так "запросто" работать E51WL и West Coast, я вложился творчески, технически и финансово. Хрен бы это все получилось без творческой составляющей. Хоть массовое "ожирение" в FT8 в том и заключается, чтоб выкинуть сопельку и собирать "ближних и дальних", да еще и подсматривать чужие Web SDR без развития именно творческой составляющей, есть и те, кто адекватно принимает данное новшество. Это "ожирение" кстати иногда видно по чудовищным рапортам типа Европеец дает Пасифику +12 на 160м - ну не успел чувак быстренько сменить рапорт с канала, который подсматривает в инет))))

    В общем, эта тема неоднократно поднимается. Но "буйных" типа тебя/нас меньше, поэтому эта тема вечна...
    Ну и нельзя не отметить UA3DJY, из-за которого в русскоязычных странах эта тема развилась катастрофически быстро. В хорошем смысле)
    Не хотели, не пересели-бы. Вон ездил E51AMF и на SSB работал, слышно на 40м было прекрасно, на 80 вроде тоже молотил, но если так хочется слотик заполнить, то цель, видимо, оправдывает средства.
    Я тоже грешен, сделал на 160м одну новую страну 7Q7EI в FT8. Удовольствия - 0 (ноль). Больше не хочу, хотя, говорят, там АР2АМ появляется.... В FT8 работаем на 6м, для чего она и создавалась. Это потом ARRL устроила агрессивную рекламную компанию по продвижению ее на КВ. Бизнес рулит.
    Опрос, в котором Дима AGW предлагает участвовать, касается DIGITAL DXCC, который не интересует как и то, что они там порешают.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  9. #30339
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    слышно на 40м было прекрасно, на 80 вроде тоже молотил
    Это все давно не интересно. Мы говорим про 160.
    И еще раз акцентирую: E51WL представляет УНИКАЛЬНЫЙ локатор и УНИКАЛЬНУЮ IOTA! Никто из посещающих NCook не интересен, как он!

  10. #30340
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Это все давно не интересно. Мы говорим про 160.
    И еще раз акцентирую: E51WL представляет УНИКАЛЬНЫЙ локатор и УНИКАЛЬНУЮ IOTA! Никто из посещающих NCook не интересен, как он!
    North Cook интересен как North Cook на 80 и 160м, у нас это, исторически, всегда была самая тяжелая страна, подождем нормальную экспедицию.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  11. #30341
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Кстати, Вам слабО его сейчас взять? Он все еще на радио, скоро его SR
    Увы пока слабо. Но я работаю над этим. (Не имеется в виду FT8)

  12. #30342
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Увы пока слабо. Но я работаю над этим.
    Ну вот.. Я-то думал, щас начнется! Типа RY9C молодец, RV9CX лошара, а UA9KAA оказалось уже за пять лет до нас вместе взятых всех сработал и досок навколачивал в стену...
    Ладно, ок))))

  13. #30343
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Ладно, ок))))
    OK!
    А RY9C все таки молодец!

  14. #30344
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Он был бы молодец, если бы хотя бы в KST написал об этом. Уж не говорю, что СМС кинул.
    А он уже по факту в чат дал инфу, что провел ЩСО. Считай ПОХВАСТАЛСЯ, Кому эта инфа нужна? Это как в кластер кинуть спот ПОСЛЕ проведения ЩСО.
    НУ молодец и молодец чо. Вообще спорить не буду) Нет у меня договорных ЩСО.
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    самая тяжелая страна, подождем нормальную экспедицию.
    Вот! А у меня УЖЕ зачтена на 160m DXCC E51/N, на локаторы BI и на IOTA ОС-082 и че-то я не переживаю, что в JT-65)))
    Но когда он будет в CW - я мимо не пройду, конечно же.

  15. #30345
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Я не понял, в чем я-то перед Вами провинился? Мне обижаться, ругаться, или заткнуться?
    Дима не обращай внимания...многое ты написал правильно,но не все так однозначно в цифре...Что бы нормально там работать недостаточно "сопли" и трансивера...уж поверь мне...но тут уж кому что нравитсяя хоть и сижу в цифре в основном,но СW и SSB не забываю

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×