Страница 39 из 2087 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649891395391039 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 31291
Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #571
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1472
    Нет не наелись.
    Не слышно

  2. #572
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2556
    Есть 20-ка CW! Точно!

  3. #573
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    1146
    Безнадега. У кого жемчуг...., а у нас суп жидкий. Сегодня забил на работу.Все утро и полдня вслушивался до глюков. 20-CW минут 10 еле, не разобрать , на 40 та же история.

    RC9F

  4. #574
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RX9FW Посмотреть сообщение
    вслушивался до глюков
    По длинному или по короткому?

  5. #575
    Standart Power Аватар для UR9LM
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Гусаровка (село), Харьковская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    235
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    164
    Полчаса назад на 20ке хоть услышал как они выглядят( антенна несимметричный диполь северо-восток / юго-запад),отвечать пока не хочет,будем ждать.

  6. #576
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Нет не наелись.
    Не слышно
    Слышу более-менее только на 40м. с 4 до 5-30 по МСК.
    Может наверное только там и удасться, антенна V-beem.
    На GP пока не слышал. Чем дальше - тем грустнее...

  7. #577
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Слышу более-менее только на 40м. с 4 до 5-30 по МСК.
    Может наверное только там и удасться, антенна V-beem.
    На GP пока не слышал. Чем дальше - тем грустнее...
    Ну уж не знаю, почему у вас не получается. Здесь инвертед V на сороковку (точка запитки 16 метров над землёй) и их слышно на неё. Не очень хорошо конечно, но тем не менее QSO состоялось в первое утро их работы. Думаю что и сегодня можно было б повторить.

  8. #578
    Standart Power Аватар для UR9LM
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Гусаровка (село), Харьковская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    235
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    164
    to RX3XA
    Ничего,Андрей,неделя в запасе ещё есть. Будет и на улице с проволочными антеннами праздник!

  9. #579
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    1146
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    По длинному или по короткому?
    Глюки по длинному. По короткому полный GUHOR.

  10. #580
    Low Power
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    34
    Ежедневно на 10,104 кHz с 2000 до 2100GMT до 7 баллов, антенна диполь 7 МНz, на высоте 6 метров

  11. #581
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    VP8ORK стоял полчаса назад на 7180
    кричит CQ CQ CQ
    Слышу сидит, прям в микрофон зевает!
    Александр, привет! Слышал, как ты взбаламутил USA на сороковке. Но не пойму историю с зевками на позиции VP8O.
    Специально просидел всю ночь, чтобы уловить окошко в своём 9-тибалльном шуме. В CW их было слышно неплохо, а вот в телефоне - глухо, пелена шумов. Но... Наблюдал их дрейф по диапазону в кластере. Симплексом они, мне кажется, не работали вообще, и выше, чем на 7.055, на передачу не поднимались, работая только сплитом и QSX 7.165-180. В этом участке рёв зовущих станций был непрерывным, когда они, пусть и нечасто, жертвовали CW в угоду SSB.
    Сейчас, правда, глянул на время, которое Вы указали. Получилось, что зевали они в полдень по Москве. Всё правильно, кто их тут услышит в это время? Это не час энергетических вампиров. И какая разница во времени именно для их точки?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Ну уж не знаю, почему у вас не получается. Здесь инвертед V на сороковку (точка запитки 16 метров над землёй) и их слышно на неё.
    Переселитесь из Белоозёрского в какой ни то промышленный городишко или мегаполис средних размеров, и Ваше недоумение пропадёт само собой...
    Обратите внимание, как проходят многие QSO. Явно на уровне подсознания и интуиции. Настучат ребята точек и тире, а потом ищут в логе DX-а подтверждения связи. А антенны у них не ровня Вашему диполю...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 01.02.2011 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  12. #582
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Сообщение от RZ3DZF
    Ну уж не знаю, почему у вас не получается. Здесь инвертед V на сороковку (точка запитки 16 метров над землёй) и их слышно на неё.
    Переселитесь из Белоозёрского в какой ни то промышленный городишко или мегаполис средних размеров, и Ваше недоумение пропадёт само собой...



    Обратите внимание, как проходят многие QSO. Явно на уровне подсознания и интуиции. Настучат ребята точек и тире, а потом ищут в логе DX-а подтверждения связи. А антенны у них не ровня Вашему диполю...

    Игорь, как бы это "помягче" сказать, в общем Василий не новичок в DX-инге. Если он пишет что слышно на Inv.Vee значит так и есть ...
    он уже на 6-ти диапазонах (тремя разными модами) VP8O отработал

    Отмечу QSO 20м SSB, я проводил его в не совсем "удобное" для нас время в 00:10 MSK 29 янв. (увидел споты RA3CQ и UA3AIF)
    QSB были сильные, но сигнал достаточно разборчивый. Он работал на 14190 QSX dnw 5.

    На "соседнем" форуме очень понравился вопрос р.любителя (кажется из R6L) он интересовался -VP8ORK работают на CQ или на "поиск"???............

  13. #583
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, как проходят многие QSO. Явно на уровне подсознания и интуиции.
    Очень близко к моим реалиям
    Реально,на 569 слышал только ОДИН раз- 30 января на 14024.0 в совершенно неурочное для 20-ки время 20z (23 местного) и быстро дозвался. 3 эл квадрат,4х811,IC-7000.
    Связи на 30-тке - на грани слышимости,антенна - вертикальная Дельта на 5-этажке.
    Сегодня мониторю их на 17 и 15 м,ни каких признаков нет.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  14. #584
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Переселитесь из Белоозёрского в какой ни то промышленный городишко или мегаполис средних размеров, и Ваше недоумение пропадёт само собой...
    Обратите внимание, как проходят многие QSO. Явно на уровне подсознания и интуиции. Настучат ребята точек и тире, а потом ищут в логе DX-а подтверждения связи. А антенны у них не ровня Вашему диполю...
    Игорь, странная какая-то реакция... Мы живём там, где живём... У кого-то конечно может быть есть возможность и деньги жить именно там, где можно постоить супер сетап, но их единицы. Василий писал Андрею RX3XA c которым примерно схожее положение по QTH.

    Я думаю лучше всего пересилиться, ну предположим, в район метро Таганская, поближе к Диме RX3AGD, но человек же отрабатывает...
    Когда сидишь в Москве или области и видишь споты, что отрабатывает весь юг - R3Q, R3Z, про 6 район вообще не говорю, а тут полный ноль с любым сетапом, тогда в какую деревню перебираться? А что тогда сказать ребятам, которые ещё севернее... А 9 и 0 району у которых времени по терминатору совсем мало на QSO с VP8...

  15. #585
    Standart Power
    Регистрация
    18.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    61
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Игорь, странная какая-то реакция...
    Ну перестаньте "наезжать" на человека,мы живём с ним не более одного км друг от друга,но эфирная обстановка у нас настолько разная.......у меня поле-деревня,а у него полный набор импульсных и прочих прелестей цивилизации,эта территория вообще странная,люди рядом,но один слышит,другой нет,кроме того, что она вообще для нас не "удобная" по всем параметрам.А реакция человека вполне понятна,я как коллега по хобби прекрасно понимаю,у самого часто "слюни текут".Так что тёзка на дачу,рядом со мной надо шек тебе переносить.
    Вчера отработал на 20-ке часов в 11 вечера,диапазон мёртвый,но их услышал на банальный диполёк,восток-запад 14 м высота,без индикации, на втором пре-ампе,позвал-ответили,я чуть со стула не упал,вот так вот бывает,уже и в логе
    есть,на сороковке без особых проблем в первые часы их работы-4SQ,тридцатка тоже взял,очень слабо там идут у меня-диполь почти боком к ним,сегодня с утра наконец то услышал их на 35024,на вертикал 20-ти метровый,со второго раза ответили,в логе пока нет,надеюсь увижу, услышал 100% свой позывной как раз всплыли на пару балов, на топе только мечтать,не слышал ещё ни разу даже присутствия,но такую трассу, наверное только на бевер услышать получиться,а его нет к сожалению.
    Если бы можно было,то поменял бы все свои ЩСО с ними,за одну на 160м.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×