Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #2581
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    40M - цирк начался, клоуны приехали
    Спот: UA1OM ST0R 7004.0 STARTING ITALY , UA , UR QRM 1851z 25 Jul
    ИМНО, макаронники зажигают, заметил когда тот же Silvano I2YSB с бригадой куда заезжает, такого бардака заметно поменее... Хотя, конечно, уродов везде хватает...

  2. #2582
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    А завтра возможности у меня уже не будет...
    Алгоритм работы ST0R предполагает, что вся радиолюбительская братия мира должна дневать и ночевать на их рабочей частоте. На одной станции надо - как минимум - два оператора, в две смены, 4-е через 4-е. Круглосуточная вахта...
    Слышу - только для NA. Много позже - только JA. Да и не просто Европа, а только северная. Думаю, что через неделю позовут конкретно Юг России. Только вот как ухватить этот момент увлекательной импровизации?

  3. #2583
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Джентельмены!

    Понятно, что всем меда не хватит. Посему готовьтесь сосать лапу.

    Ясный перец, что одной пидишен дело не ограничится. Так что не надо так нервничать.

    Биг ганы сейчас порвали ST0R на ласкутки. Остатки, надеюсь, достанутся и остальным.

    Good лаков всем в этом непростом деле!

  4. #2584
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Это что за прикол был на 30м? PSE QRS PSE QRS???? И скорость знаков так 30 ? Минут так через 10 опять нормально заработали.Вот только никак не дозовусь.....

    Добавлено через 51 секунду

    Цирк уехал, клоуны остались
    Бросил 30 м. Голова звенит от QRN. Просил QRS потому что пропадают "точки" на высоких скоростях. Народ не понимает, что невозможно разобрать позывной при хреновом прохождении?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Алгоритм работы ST0R предполагает, что вся радиолюбительская братия мира должна дневать и ночевать на их рабочей частоте. На одной станции надо - как минимум - два оператора, в две смены, 4-е через 4-е. Круглосуточная вахта...
    Из какого обширного опыта работы в экспедициях вы делаете подобные заявления?

  5. #2585
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Понятно, что всем меда не хватит. Посему готовьтесь сосать лапу.

    Ясный перец, что одной пидишен дело не ограничится. Так что не надо так нервничать.

    Биг ганы сейчас порвали ST0R на ласкутки. Остатки, надеюсь, достанутся и остальным.
    RW3AH, что за упадническое настроение ... впереди ещё 15 дней активной работы ST0R !!!
    Так что все ещё смогут отработать на 9-ти диапазонах (а кому разрешено , то и на 10-ти). Так бывает всегда в первую неделю. Тем более это "абсолютный" New One. А для EU это очень простая ,"обыденная" по растоянию и прохождению территория.

  6. #2586
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Алгоритм работы ST0R предполагает
    Игорь, команда там очень сильная. Распечатать по сути дела new # - задача непростая. А нелегко по обе стороны пайлапа: для нас зоо на их частоте, для них несмолкающий ор неуправляемой толпы. Отсюда и широкий хаотический сплит, пока идет война титанов, прием - зацепился за хвост +/- 100 Hz по обстановке и зови не работает. Бум ждать... Пока на 100 буржуйских и ленивую дельту три QSO в логе...

  7. #2587
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Бросил 30 м. Голова звенит от QRN. Просил QRS потому что пропадают "точки" на высоких скоростях. Народ не понимает, что невозможно разобрать позывной при хреновом прохождении?
    Димон!

    В Африках, а особенно ближнеэкваториальных - это самая большая проблема. На низах вобще работать ночами невозможно. Стеной QRN.
    Я, на 9X0A, обычно в таких случаях включал NB на 80%. Не сильно помогало конечно, но все же лучше, чем так.

  8. #2588
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    To: RA9USU & RG8K
    Сегодня Хране видимо на 12м CW работал, слышно было достаточно не плохо (на протяжении 3 часов) но дозваться не вышло , не слышно EU ...не понять где отвечают.
    Может быть попытаемся в утрение часы (05-06 UTC) ...?

    P.S. А как дела с антеннами на 3,5 и 1,8 ?

  9. #2589
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    P.S. А как дела с антеннами на 3,5 и 1,8 ?
    +1

  10. #2590
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    12 m segodnja - dozvatxsja bylo nevozmozhno, hotja signal byl lomovoj.
    Osnovnaja "problema" horoshij prohod, kak blizhnij tak i dalxnij.
    Na chastote ST0R bardak neimovernyj.
    Esli by porabotali v 5-7UTC udalosx by otsechx dalxnjuu Evropu, menxshe bylo by pomeh nam i vecherom sootvetstvenno im

  11. #2591
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261

    Секреты

    Если кому интересно, могу поделиться одним "секретом", как зовутся DX, подобные ST0R.

    1) Прежде всего конечно слушать и слушать. Это понятно.
    2) DX слушает выше от ... и до ...

    Записываем в память аппарата (импортного исполнения) частоты SPLIT c шагом 1-2 КГц. Например: 14200, 14201, 14202, 14203 ...

    Далее, технология проста. Последовательно и оперативно : 1 Вызов = 1 частоте памяти, 2=2 и т.п... в течении одной паузы DXa.

    Вероятность попасться на крючок увеличивыется в разы, нежели тупо и до посинения звать на одной - отдельно взятой частоте.

    Ловить DX на частоте, где он только что провел c кем-то QSO, тоже маловероятно, т.к после этого на частоту сваливается куча зовущих. Таких же умных, как и вы


    И еще. Как правило, операторе Dx cтасьоне никогда не слушает центр Pile_up. Пробуйте работать по краям.
    Такие простые фокусы, в большинстве своем, мне всегда приносли добычу

    Применение "динамита" в виде 20 КВт в антенне, удовольствие сомнительное, хотя и эфективное. Я рассказал для простых "веревочно-стоваттных". Может кому пригодится?

    У кого еще какие "секреты"? Делитесь.

  12. #2592
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Из какого обширного опыта работы в экспедициях
    Почему - "из"? А не - "с..."?
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Биг ганы сейчас порвали ST0R на ласкутки.
    Да уж... Часок послушал их на 7.065 - впечатлений хватило, а желания звать - нет. Нелепо лезть в драку со сборной командой мира по боям без правил, да ещё когда сам - в весе пера...

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Ну, не прибедняйтесь
    Бедному прибедняться не надо. Я же не о прохождении говорю, а своих возможностях. Мощи - 100 вт., первое. Антенна - самодельная, не из бимов. А одного опыта в данном случае маловато... Про нежелание тратить уйму времени уже говорил: у меня внук растёт как на дрожжах...
    Всем удачи...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 26.07.2011 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  13. #2593
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Сообщение от YL2MU Ну, не прибедняйтесь
    Бедному прибедняться не надо. Я же не о прохождении говорю, а своих возможностях. Мощи - 100 вт., первое. Антенна - самодельная, не из бимов. А одного опыта в данном случае маловато... Про нежелание тратить уйму времени уже говорил: у меня внук растёт как на дрожжах...
    Всем удачи...
    Игорь, я прошу простить великодушно, что удалил свой пост. Решил не вмешиваться, поскольку прибавить, собственно, нечего. Всё рассказали Но "отмазки" категорически не принимаю. Со ста Ваттами, конечно, сейчас там не "катит". Но, в последние дни, поверьте, всё будет куда проще. Просто наивысший кайф - взять какой-то свой минимум именно в такой непростой обстановке. А для этого нужно многим поступиться и точно знать, что и как делать, но, видимо, не каждый к этому готов.
    А внуки....что ж, всему своё время. Одно другому не мешает. У меня двое внуков и три внучки (старшему 17 лет, младшей 4 месяца) И ничего, своё всегда беру.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 26.07.2011 в 01:47.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  14. #2594
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RW3AH:
    Андрюх, не раскрывай секреты "рыбных мест", иначе всю рыбу выловят. А из секретов есть и еще один, когда зовешь сплитом.
    И для телеграфа, и для телефона. В паузах, даже на той частоте, где зовут - дать быстро свой суффикс. Телеграфом на большей
    скорости (если оператор грамотный), а телефоном на самом конце фразы ответа рапорта. Часто срабатывает.

    UA6ACZ:
    Игорь, тут никто никого не называет бедным. И имея те же 100 ватт и простую веревку, как у вас - можно спокойно наковырять
    тех же DX легко. Просто пример вам: у меня до 2008 года не было направленной антенны, было 100 ватт и дельта на 80 м. И
    сработано на нее уже 316 стран по DXCC. И таких много. Не обязaтельно иметь в арсенале биг-ганы. Как сказал Андрей выше, надо
    слушать уметь и работать тоже.

  15. #2595
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    У меня двое внуков и три внучки
    Сергей, привет! Мы одногодки, но у меня ПЕРВЫЙ внук, 1-го августа - 3 месяца. Так что - событие, в данный момент более грандиозное, чем новая территория (hi-hi!)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×