Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #9751
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Это единственный выход в данном случае...
    Имхо, иллюзия! Не идентифицированы причина и следствие!
    Бессмысленно сетовать на печатную версию, например, журнала "Форбс" за то что "бумага жесткая"!
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  2. #9752
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Не идентифицированы причина и следствие!
    Ну почему же? Причинно-следственная связь вполне логична и не раз называлась здесь - повышенная наглядность приводит к "гонке". Иными словами, КлабЛог с его фичами подстегивает собственное "эго" и гипертрофирует чувство зависти каждого отдельно взятого хама
    В принципе, лично мне это не мешает, но какое то зерно истины в этом есть.

  3. #9753
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    ... повышенная наглядность приводит к "гонке". Иными словами, КлабЛог с его фичами подстегивает собственное "эго" и гипертрофирует чувство зависти каждого отдельно взятого хама ....
    Перечитайте мой пост выше - #9744
    Тогда почему бы в КлубЛоге (следуя причинно-следственной связи) не предложить оставить ТОЛЬКО 3 квадратика?
    CW - SSB - Digi? Без привязки по диапазонам?
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  4. #9754
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Чисто психологический аспект. Ведь когда вы видите ЛоТВ (ДХСС) табличку в виде
    DXCALL:mix-cw-phone-digi-160-80-40-30-20-17-15-12-10-6
    вы понимаете необходимость закрытия всех слотов в данной табличке, но у вас же не возникает желания отработать каждую клетку трижды (или более) различными видами излучения!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Тогда почему бы в КлубЛоге (следуя причинно-следственной связи) не предложить оставить ТОЛЬКО 3 квадратика?
    CW - SSB - Digi? Без привязки по диапазонам?
    Перечитал. Не понял логики 3х квадратиков

  5. #9755
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Чисто психологический аспект. Ведь когда вы видите ЛоТВ (ДХСС) табличку в виде
    DXCALL:mix-cw-phone-digi-160-80-40-30-20-17-15-12-10-6
    вы понимаете необходимость закрытия всех слотов в данной табличке, но у вас же не возникает желания отработать каждую клетку трижды (или более) различными видами излучения!
    По этому принципу и работаю с экпедициями. Стараюсь только одну связь на диапазоне и пару связей другими модами. Иногда бывает и больше, но это если легко даётся связь на другом диапазоне через несколько минут.
    Бигганы стараясь забить все слоты отбирают очень много у "слабеньких". А ведь тем тоже нужна страна. А радости у "маленького" от новой страны во сто крат больше чем от нового слота.
    По этой же причине не работаю с некоторыми экспедициями, т.к. страна уже "всяко-разно" подтверждена. Вот и 6O0CW не трогаю. Хотя сегодня утром позвал. Душа не выдержала.... 3 минуты CQ и никто его не зовёт.....
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  6. #9756
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Перечитал. Не понял логики 3х квадратиков
    Поясню. Сколько ресурсов (финансовых - временных - других - упущенных возможностей, которые вы как угодно также можете оценить) в год вы тратите на оборудование (антенны передающие - приемные - всё остальное)?

    Если это в денежном эквиваленте до .... и для вас она некритична (у каждого своя цифра) - вам в принципе все равно. Сколько у кого бенд слотов. И нечего "огород городить"!

    Если она превышает .... и для вас она КРИТИЧНА! (у каждого своя цифра) - неважно ГДЕ вам не позволили (искусственной мотивацией) провести настолько критичное ИМЕННО ДЛЯ ВАС QSO! На 10м или на 160м!
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  7. #9757
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    но никогда не заявлялся и даже нет обычного бумажного DXCC.
    и у меня нет,мне просто это не по карману-5bdxcc lotw выливается в 6-8 тыщ руб ..я уж лучше буду наклейки клеить на свой CQ DX AWARD(очень скромная стоимость и лучшая, чем у DXCC Красивость и привлекательность ИМХО)
    Салют Пипл!
    ES4RZ работал с 7O6T из Эстляндии-подтверждаю на 24.9 cw, мне он в мёртвой зоне не слышен, а я пока не смог понравилось об эстетах а почему они были не из Эстляндии ?
    пробейте лог w1mk и вы поймёте..что не все падки на все виды модуляций..цифрой многие не работают-так это компьютерная игра ИМХО

  8. #9758
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    НО..ЗАЧЕМ ТАКИЕ ЖЕСТОКИЕ МЕТОДЫ?
    Дима, помнишь, что говорил с печалью Шурик, вырезая в рулоне обоев дырку на уровне попы? "Надо, Федя, надо..."

  9. #9759
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    и ещё про 6O0CW - платить надо 100 рублей -это 100% прибыль с каждой QSL (со всеми накладными расходами)-следовательной сколько радиолюбителей воспользовались директом через пайпал столько и евриков заработали..ну мне нужна карточка я их собираю..а так ...не знаю что и сказать об этом...

  10. #9760
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Поясню.
    Видите ли... У каждого своя правда. Как я уже писАл здесь - хобби очень многогранно и винить-хвалить кого либо - пустое сотрясание воздуха.
    Если вы "вкладываетесь" по полной, то причина только одна - вам так хочется . А другому нафиг это все не надо и он доволен самодельным передатчиком и веревкой на соседний дом. Ему так хочется.
    Потому одни люди будут закрашивать зеленым до упора - кто то показать свое превосходство, кто то из соображений "нехай буде". А кто то будет отрабатывать одну связь и довольствоваться этим (знаю таких, типа делать мне нечего больше) - типа как ИОТА.
    Потому пытаться "загонять" людей под какой-то стереотип поведения в эфире совершенно бессмысленная затея.

    Здесь вопрос прозвучал - а возможно ли найти технический способ и попытаться ограничить? Да, предложения поступили как видоизменить КлабЛог. А вот теперь, если это появится на КлабЛоге пусть будущая экспедиция и решит сама какой вид отображения информации им выбирать. По принципу - "хозяин -барин"

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    и ещё про 6O0CW - платить надо 100 рублей
    Деньги пойдут на гуманитарную помощь Сомали.
    Последний раз редактировалось A65BR; 15.05.2012 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
    Олег, A65BR since 2010.

  11. #9761
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение

    Добавлено через 2 минуты

    Деньги пойдут на гуманитарную помощь Сомали.
    прошу прощения этого я не понял сразу..

  12. #9762
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Салют Пипл!
    ES4RZ работал с 7O6T из Эстляндии-подтверждаю на 24.9 cw, мне он в мёртвой зоне не слышен, а я пока не смог понравилось об эстетах а почему они были не из Эстляндии ?
    Не понял юмора - на 10 и 12 метрах вообще зовущих не было слышно и телефоном было проще, т.к. 5 или 10 выше.
    Экспромт 2-х экспедиций заставил все на соплях опять водрузить на крышу (намечается ремонт) - приемная лупа на 160 и диполек на 12 смотрят на Йемен-Сомали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото000.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	69678  

  13. #9763
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Деньги пойдут на гуманитарную помощь Сомали.
    К слову о гуманитарной помощи через радиолюбительство: Однажды (2009г.) тоже итальянец (C91VM/5) решил оказать гуманитарную помощь школе в Мозамбике и выехав на IOTA AF-061 установил жесткий тариф за карточку - $5, не меньше. Тогда IOTA комитет принял решение не принимать его карточки к зачету до изменения такой политики в QSL-обмене, что он быстро и сделал, просто указав, что кто хочет - помогите, а кто нет - директ за обычные расценки (компенсация почтовых расходов). IOTA комитет отменил свое решение.

  14. #9764
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Дядьки! Хорош ветку засорять. Кот создал соседнюю правильную ветку - она пустая почему-то)
    Под занавес 7O6T хочу поделиться внутренним противоречием.
    Изначально не был настроен поубивать кучу слотов, т.к. понимаю статус экспедиции и тучу желающих, в которой только ленивый сейчас без усилка и/или направленной антенны. Но когда в первый же день сработал 2 щсо на 18МГц и одну на 21Мгц - задумался о том, почему же НАШИ мало путешествуют. И также о том, почему мало у меня ЩСО со всякими мериканскими или испанскими педициями. Например с 3C НИ ОДНОЙ ЩСО так нет. Не пробиться..
    Так вот, стал следить за манерой работы, примерно составлял расписание. Еле взял на 28ССБ, потом чудом взял на 24ЦВ, но слышал как оператор дал RV6CX, не стал повторно переубеждать и, в итоге RM2M занес в лог как RV6CX. Не унывал - убежден был, что времени предостаточно, переработаю.
    Для себя поставил планку без 80 и 160, но послушать хотелось. После всех ЩСО ЦВ, части ССБ и одной дежурной РТТЫ стал слушать 80 и 160. И чудо! Мало того, что в ЦВ на 80 слышал (и, каюсь, звал безрезультатно), так даже в ССБ слышал и звал безрезультатно. Такой шок был только с 3D2R, которые мне в ССБ с 1 раза ответили на 80. Очевидно, прохождение неплохое, подумал я, отметив чуть снизившийся уровень шума на 80м до 8 баллов, пошел на 160. Вот это был реальный шок: я их слышал и на 160 ЦВ!!!! Ну, меня они, конечно, не слышали и я пустил скупую слезу. А вчера сработал их 80ЦВ, наконец-то,но в логе нет((( Надеюсь, поправится..
    Я к чему: у меня дикая радость даже с того, что я их услышал на 160, с того что МОЙ сетап, сделанный МОИМИ руками, в МОИХ хреновейших условиях это смог. С того, что парни на том конце потратили неимоверные усилия по передислоцированию позиции на НЧ, чтоб таким как я дать возможность сработать и не ограничивать себя во времени цыкуляния на НЧ. Поэтому я с непониманием смотрю на тех, кто ездит по чужим позициям, собирает слоты и потом гордится этим.
    3 дня назад была гроза и после возвращения с работы обнаружил свой к3 отключающимся при передаче. Вижу, не выдерживает БП, но пока причину не понял - снизил мощность до 60 ватт и последние ЩСО (в т.ч. на 80) проводил на 60 ватт. Ниче, скоро 4sq на 160 поставлю в деревне, но только вот такую ЩСО на 160 с 7O уже вряд ли дождусь.

    P.S. никогда не пользовалься remote rx/tx - это как та резиновая баба после безалкогольного пива, я думаю.. Ну и традиционно: К3 без усилка.

    Пацанам реально памятник можно ставить, в хорошем смысле! Супер!
    6O0CW не далеко, но с ними все не так. В общем-то ничего удивительного.

  15. #9765
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    ...
    Потому одни люди будут закрашивать зеленым до упора - кто то показать свое превосходство, кто то из соображений "нехай буде". А кто то будет отрабатывать одну связь и довольствоваться этим (знаю таких, типа делать мне нечего больше) - типа как ИОТА.
    Потому пытаться "загонять" людей под какой-то стереотип поведения в эфире совершенно бессмысленная затея.

    Здесь вопрос прозвучал - а возможно ли найти технический способ и попытаться ограничить? Да, предложения поступили как видоизменить КлабЛог. ...
    Возвращаясь к причинно-следственной связи... Круг - замкнулся вернувшись на исходную! Значит причина и следствие - идентифицированы не верно!

    27 или 12 или 3 квадратика в "ковровой дорожке" - это как раз новый способ "загнать людей под стереотип".

    Оставить для свободного просмотра ТОЛЬКО лучшее время прохождения по диапазонам ну и всякие статистики, если кому интересно.
    Посмотреть ТОЛЬКО свои связи (неважно сколько, раз все равно ограничить нельзя - бессмысленно ограничительные лозунги провозглашать!) - ТОЛЬКО после авторизации.

    P.S. Кстати, еслиб все СисАдмины всех кластеров договорились округлять частоту спота до "диапазона"??? И спот только бы идентифицировал наличие присутствия станции на диапазоне... Есть антенны - найди, услышь и дозовись... Как там в рекламе "Хохланд": "Нет сынок... Это фантастика!..."
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 15.05.2012 в 13:00.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×