Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #11446
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Тьфу, тьфу, что-бы не сглазить...
    А че там D6, азимут не через шапку, все срастется...

  2. #11447
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    все срастется...
    Да еще почти 2 недели будут работать.
    http://www.d64k.net/
    Закрасим все поле зеленым..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #11448
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    А че там D6, азимут не через шапку, все срастется...
    Просто в том направлении нет никаких антенн. Трасса действительно не сложная - есть вертикал, должно сростись.


    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Закрасим все поле зеленым..
    Ты то, всё закрасишь зелёным, причём наверное на "дельту".

  4. #11449
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Чё -то и в кластере их невидно.

  5. #11450
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Чё -то и в кластере их невидно.
    __________________
    From 8th to 21 August 2012 - инфа с их сайта! Рано, Сергей!
    Нужно "цифрой" и 160 - остальными видами и на других диапазонах звать не буду, чтоб не мешать другим. "Переболел" "зелёнкой".

  6. #11451
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    остальными видами и на других диапазонах звать не буду, чтоб не мешать другим
    При всем уважении, Дмитрий, позиция какая то само уничтожающая.
    Не нравится "зеленка" не смотри в Club Log.
    Сам буду звать везде где услышу, всеми модами и на всех бэндах.
    И не только Comoros, но и Англичан ( много сейчас интересных позывных) и даже Смоленск , у них сейчас интересная активность на плакетку, и R10RLHA в течении месяца активность по маякам, 28 маяков заявлено.
    Вот где только времени набраться!
    А если думать о том чтобы другим не мешать, то проще антенны завалить и купить Деген.

  7. #11452
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Нужно "цифрой" и 160 - остальными видами и на других диапазонах звать не буду, чтоб не мешать другим.
    Мнение одной стороны.

    Добавлено через 40 секунд
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Сам буду звать везде где услышу, всеми модами и на всех бэндах.
    Мнение другой стороны.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Лично я склоняюсь в сторону RV4CT. Если только нет цели получить варианты какого-нибудь диплома по разным MODAм. А так жлобство, какое-то , получается. Ты сработал только чтоб очередную клеточку "закрасить зеленкой", а соседу не хватило времени сработать - команда закончила работать и уехала.
    Последний раз редактировалось RX4CD; 02.08.2012 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
    73. Сергей.

  8. #11453
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    А если думать о том чтобы другим не мешать, то проще антенны завалить и купить Деген.
    Хорошо , что еще не все так думают как Вы. Солидарен с Дмитрием.

  9. #11454
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    У меня 20-ка пролетела, но слава богу она была ЦФМ уже.
    А у меня PSK63 пролетела. Выбор PSK63 как DIGI моды для экспедиции вообще на мой взгляд был сомнителен. Не та помехоустойчивость.

    А, вот, не обратил там внимания, PSK они еще не загрузили.

  10. #11455
    QRP
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    А у меня PSK63 пролетела. Выбор PSK63 как DIGI моды для экспедиции вообще на мой взгляд был сомнителен. Не та помехоустойчивость.

    А, вот, не обратил там внимания, PSK они еще не загрузили.
    Я тоже не нашел своей связи PSK63, но чуть выше окошка для ввода позывного для нас написано примечание
    <<PLEASE NOTE - PSK QSOs are correct in log but not showing on Club Log at this time. Please do not email about PSK Qs all are in log ok.>>

  11. #11456
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Хорошо , что еще не все так думают как Вы.
    Так я думал , что и Вы так думаете, пример ниже и я нему стремился...
    Видимо Англия не везде была сработана, а я подумал что чисто ради кайфа от хобби!
    Изображения Изображения  

  12. #11457
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    и я нему стремился...
    Еще не вечер , у Вас все в переди .

  13. #11458
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А так жлобство, какое-то , получается. Ты сработал только чтоб очередную клеточку "закрасить зеленкой", а соседу не хватило времени сработать - команда закончила работать и уехала.
    Предлагаю все экспедиции, начиная с D6, отрабатывать только по 1 связи..
    Вы что.. это же хобби с элементами соревновательности!
    Причем тут жлобство/нежлобство?
    Что мешает соседу тоже покрасить квадратики?
    Слабый сетап? Нехватка времени? Прохождение? Может ему денег дать, или приехать антенну поставить? Или полотенцем ионосферу разгонять на крыше?
    Все логично, на мой взгляд: радиолюбитель, имеющий хорошие антенны и достаточную мощщу спокойно отрабатывает ДХ-а и уходит на следующий бэнд.. А потом сидит и скучает..
    Веревочные стоватники продолжают звать, мешая друг другу ..
    Кто в этом виноват? Ну в том что они продолжают звать, мешая друг другу? Ну явно не тот радиолюбитель, у кого хорошие антенны и достаточная энергетика..
    Вывод: Каждый выбирает собственный метод мазохизма:
    Кто-то вбухивает силы и средства, чтобы дозваться за 5 минут и успокоиться.
    А кто-то видит кайф в том, чтобы на диполь и 100 ватт часами давать вызовы.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #11459
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    To R7NA: Владимир, здравствуйте! Спасибо за то, что высказали своё мнение здесь. Мы здесь все как раз для того, чтобы его и высказывать. Позволю себе здесь обосновать своё мнение с доступных мне на данный момент приоритетов. А они нынче таковы. 1) (место): есть ли «страна» вообще 2) есть ли она на данном диапазоне 3) есть ли данным видом излучения 4) пользуется LoTW оператор или нет 4) есть ли у меня эта IOTA 5) сработана ли эта «страна» у меня QRP или нет. Всё. Вот по этим критериям я зову или не зову DX-а. Остановлюсь подробно на 5-ом пункте, т.к. на мой взгляд с первыми четырьмя всё ясно. Став 2 года назад работать малой мощностью и получать от этого выброс адреналина, я столкнулся с проблемой «недозывания» не от того, что меня не слышат, а от того, что нынешнее время с его «кластерами», «скимерами», а также с нежеланием и подчас неумением коллег слушать Эфир, заставляет меня «долбиться как об стену горох». На QRP я обычно зову на направленные антенны и если успеваю позвать до спота о DX-е в кластере, то моё счастье. При этом часто получаю «нормальный» рапорт (для QRP). Но стоит «набежать» всего 5-10 хэмам и я, что называется, в «пролёте». И самое главное, что я часто слышу, что позвавшие DX-а станции подходят к нему просто для «здрасьте!». Эту категорию я зову «поздоровщики». Есть и 2-ая категория – «QSL-щики». Пример. В неё я могу честно отнести всех японцев, которые зовут на 20-ке очередную 285-ю станцию с T88. Видели бы Вы меня в тот момент!  Я вообще человек импульсивный и суеверный, когда нахожусь за трансивером, поэтому… Если не для получения QSL-ки, то для чего они зовут этого T88? «Тут из-за них не удаётся пробиться за «new one», а они…» - примерно таков ход моих мыслей в момент покидания частоты DX-а. Ну и 3-я категория – «кайфисты» - люди, зовущие «за компанию», «а чтоб было», ради удовольствия. Таковых на мой взгляд больше всего. Да, есть и ещё одна категория – QRP-исты, к каковым себя отношу. Оговорюсь сразу и честно – я зову QRP, когда вижу, что все мои первые 4 пункта «закрыты». Т.ч. я и усилителем могу воспользоваться, чего скрывать то, чем по закону пользуюсь… Но! Столкнувшись с тем, что времени для Эфира стало выпадать всё меньше, я стал всё больше понимать тех, кто также ограничен в своих возможностях – временных, антенных, мощностных. С этим пониманием пришло желание не мешать им, когда это возможно. Начал с элементарного. Володя UA3FX меня как-то упрекнул в «пустопроспочивании» (Володя, извини за неточную формулировку!) – т.е. когда на DX-е «висит толпа», его ещё и спотят. Был этим грешен, ничего не скажу. Перестал это делать и только рад этому. Сейчас спочу, когда кто-то даёт CQ подолгу в пустоту. Во всяком случае стараюсь. Понимаю, что пока он не проспочен, есть шанс для QRP-ишников. Дальше. Несколько месяцев назад столкнулся с проблемой хранения QSL. При чём даже не «местом», а с «ненадобностью» их хранения. Ну, на фига мне 500 QSL (за контесты) от чехов, 2500 QSL от немцев, 10000 от японцев? Я, выполняя японский диплом JCC, храню в отдельной коробке QSL’s за ВСЕ полученные РАЗНЫЕ города Японии. Тоже с counties (округами) США – в своей коробке. Возникает вопрос – зачем мне звать тот же город или округ мощой в KW, когда он у меня уже есть? Ответ – если его никто не зовёт, то позову – только QRP (от этой QSO будет настоящий кайф и проверка аппаратуры). Т.ч. на свой CQ я могу ОТВЕЧАТЬ всем, кто меня позовёт при этом работая и QRO и QRP (второе интереснее). На CQ DX-а – уже написал.
    Далее, Владимир. Я знаю в своём городе несколько человек, которые занимаются DX-ингом профессионально. При этом один человек любит «закрашивать зелёнкой» Club Log со всеми экспедициями, а другой довольствуется ТОЛЬКО одним QSO за каждый диапазон. При этом он (2-ой хэм) никогда не зовёт другого корреспондента из той же «страны», если у него уже подтверждена эта «страна». Сейчас у него на счету более 2000 очков на Challenge и столько же связей за всю его радиолюбительскую деятельность. Редкий случай, не правда ли? И тот и другой вкладываются в наше хобби по полной мере, я это знаю точно. Кого я больше уважаю? Да обоих – за их устремлённость и приверженность нашему делу. Знаете, тут как говорится – «у нас общая цель, но мы пойдём к ней разными путями». Свой путь я здесь осветил.
    Хочу добавить о D64K. Звать буду KW в RTTY и на 160, на остальных - Q R P. Ну и самое последнее – всю дорогу пока писал крутилась в голове песня в исполнении Сергея Никитина. Да простит мне модератор, выложу её здесь.
    С уважением к Вам и Вашей позиции, Владимир, Дмитрий RV4CT. 73!
    Вложения Вложения

  15. #11460
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Звать буду KW в RTTY и на 160,
    ай ай..там же тока десять ваттов...ну лан..пошутил

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А кто-то видит кайф в том, чтобы на диполь и 100 ватт часами давать вызовы.
    ну енто зависит от диполя -у мя он волшебный T2FD на 7 10,1 18 21 24 28 любой диекс с первого раза отвечает мощность чичас ватт 70

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×