Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57
  1. #16
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Не знаю, как конкретно у Вас - но Штаты на 40 у меня ломятся, да и рапорты дают отличные. И это на GAP Titan . Так что, думаю, все получится...:-)
    Да всё нормально будет Андрей!В 2007 году с этой IOTA OC-139 работал VK1ANU/5 Via JO2SLZ (CFM - Buro),диапазон 40м CW 13:06z 29.09.07,слышно было отлично даже в это время года и GMT!А сейчас прохождение с Ваших краёв на 40вке вообще ломовое.С удовольствием с Вами отработаю.Удачи Вам.
    Юрий R7MA.

  2. #17
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    В 2007 году с этой IOTA OC-139 работал VK1ANU/5 Via JO2SLZ (CFM - Buro),диапазон 40м CW 13:06z 29.09.07,слышно было отлично даже в это время года и GMT!.С удовольствием с Вами отработаю.Удачи Вам.
    Юрий R7MA.
    Да, я с этим японцем тоже десяток связей имею - чтобы просто его поддержать, когда он сикулял одиноко.. :-)
    Вообще с о-вом Кенгуру странная история - он подтвержден у меньшего числа заявителей (судя по сайту IOTA), чем, к примеру, о-в Flinders OC-261, или Granite OC-228 (Все - VK5).
    При том, что Кенгуру обитаем, и есть инфраструктура, а если Флиндерс хоть имеет 1 дом с генератором, который можно снять (что я и пытался использовать в прошлом году), то Гранит и относящиеся к нему - не имеют ничего. Вообще.

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    о-в Flinders OC-261
    Андрей,

    Что то про Flinders я сначала не понял так как знал там много населененных пунктов есть. Глянул в rsgb IOTA так это Flinders island по пути на Тaсманию, a тот что ваш под боком Flinders VK5 совсем другой!

    Из Waldegrave экспедиция неколько лет назад работала как я помню.

    Сергей

  4. #19
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Андрей,

    Что то про Flinders я сначала не понял так как знал там много населененных пунктов есть. Глянул в rsgb IOTA так это Flinders island по пути на Тaсманию, a тот что ваш под боком Flinders VK5 совсем другой!

    Сергей
    В том-то и дело - не слишком много было офицеров на кораблях, исследовавших Австралию - вот имена и повторяются... :-) Если бы VK7 Флиндерс активировать - это не проблема, известный курорт, только что на Тасманию мне лететь далековато.

    А VK5 острова почти все как один ненаселены, и кроме того - большинство - заповедники, и хуже того - на них для защиты зверья населяющего запрещен кемпинг, т.е. на ночь не останешься никак.

    Так что если будет заинтересованность и финансирование - придется искать входящий в группу, но не защищенный до упора камень, завозить туда все и жить там несколько дней... но это все, если повезет, в будущем.

  5. #20
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    с о-вом Кенгуру странная история - он подтвержден у меньшего числа заявителей (судя по сайту IOTA), чем, к примеру, о-в Flinders OC-261, или Granite OC-228 (Все - VK5).
    При том, что Кенгуру обитаем, и есть инфраструктура,
    Привет, Андрей! Наверно, эта странная история вполне объяснима. Число соискателей напрямую, скорей всего, зависит не от инфраструктуры и удобств среды обитания на островах, а от числа побывавших там экспедиций.
    Даже наличие на одном из них стационарно работающего радиолюбителя навряд ли изменило бы этот парадокс. Как работает обычно местный житель? Для него это не экзотика и не экспедиция, а вялотекущий процесс, обыденность. Счастье ещё, если он работает в эфире регулярно и не пропадает на пол-года.
    А DX-десант за неделю может выстрелить 20-30 тысяч связей, и карточки всем выслать централизовано. Это мои мысли, конечно...
    А Вам успехов, увлекательной работы и хорошего отдыха!

  6. #21
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Привет, Игорь.

    Если судить по о-ву Кенгуру - там число активаций заметно побольше будет (сравниваю с Флиндерс и Гранит, откуда последний и, возможно, единственный, раз работали 5-7 лет назад), хотя работали s Kenguru - да, вяловато. Ну да не мне судить - еще неизвестно, как у меня пойдет... :-)

    А вот то, что постоянные жители работают вяловато - это факт (хотя на Кенгуру уже лет 7-8 нет никого постоянного... мечтаю там жить - но работы там нет...:-( ). Сам столкнулся, выцепляя в свое время о-в Лорд-Хау. И карточки они шлют не очень, да и зачастую операторское мастерство ограничивается SSB на 40 m...

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    (сравниваю с Флиндерс и Гранит, откуда последний и, возможно, единственный, раз работали 5-7 лет назад)
    Вот нашел в своем архиве. OC-261. 2003 год однако, кажется совсем недавно было. На 10ке сработал из Сиднея. Можно и на эту группу смело ехать. Похоже более активности не было.

    А лететь на VK7... из VK5 это совсем близко. Разница только что самолетом много не повезешь. Либо экспедиция на легке, или уже более сложно с логистикой. В принципе соло вполне возможно хотя и тяжеловато, но не в совсем дикое место. Домик и электричество - то что надо. Везти генератор самолетом например, у меня как то плохо возможность такого понимается.

  8. #23
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    OC-261. 2003 год однако, кажется совсем недавно было. На 10ке сработал из Сиднея. Можно и на эту группу смело ехать. Похоже более активности не было.
    Да кто ж спорит, что можно. Там и какие-никакие условия есть. Я в прошлом октябре туда и собирался (http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...ghlight=vk5mav), уже договорился о домике/электричестве, выбирал как попадать туда - по воде или мелким самолетиком частным - ничего регулярного там нет. Мы с VK3FT Keith были вместе на VK9NI - там и обсуждали, потом он не смог, я начал готовиться один.
    Ну и хорошо, что оплатил не все - оказался под скальпелем... :-)... сорвалось... так что планирую еще одну попытку туда в будущем.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Melitopol
    Возраст
    52
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Полностью оплачен домик, заказан и оплачен паром на о-в Кенгуру, одобрен отпуск...
    Жена получила в подарок Canon 5000 для фото и видео фиксации подвига
    Надеемся увидеть ФИЛЬМ :-), насколько помню, жена занимается этим профессионально?
    Если нужна помощь с карточками по Украине - могу оказать помощь в рассылке.

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Вообще с о-вом Кенгуру странная история - он подтвержден у меньшего числа заявителей (судя по сайту IOTA), чем, к примеру, о-в Flinders OC-261, или Granite OC-228 (Все - VK5).
    OC-228 10.04.04 20,30-CW VI5BR Via VK3QI (CFM via Buro). OC-261 NEW ONEs - ждёмс !
    Юрий R7MA.

  11. #26
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от US3QQ Посмотреть сообщение
    Надеемся увидеть ФИЛЬМ :-), насколько помню, жена занимается этим профессионально?
    Если нужна помощь с карточками по Украине - могу оказать помощь в рассылке.
    Ну фильм, как понимаете, будет крайне любительский - и камера все-таки фото, хоть и неплохо снимает видео, и жена - не оператор, а видеомонтажер... "и гранаты у него не той системы !" (с) ... :-)
    Но - будет. Самому интересно, что получится.
    Правда, скажу честно, рутина засасывает - так, 3 часа съемочного времени с VK9NI так и лежат на кассетах... теперь уже и не актуально... :-)

    А с карточками - спасибо, буду думать. Вполне возможно... хотя, может быть, будет лучше, чтобы рассылка шла из Одессы - жена туда собирается в конце лета украинского в этом году.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    OC-228 10.04.04 20,30-CW VI5BR Via VK3QI (CFM via Buro). OC-261 NEW ONEs - ждёмс !
    Юрий R7MA.
    Я не спорю, Юрий, и с OC-261, и с OC-228 работали по одному разу, и успешно.
    И я бы снова хотел их активировать - но боюсь. что не раньше 2012 года.
    Не Абрамович моя фамилия, и не Ротшильд...и даже не Лужков... :-(

  12. #27
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Ну когда же я уже сработаю VP8ORK или они закончатся ?
    Совершенно невозможно подготовиться и прогнать все железо в экспедиционной конфигурации.
    Не рискую все отсоединять - а вдруг проход на них ?... :-)

  13. #28
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Ну что, "заправлены в планшеты космические карты..."
    4 часа до старта.

    Буду рад ответить всем, услышавшим меня, с о-ва Кенгуру.

    Удачи и 73 !

  14. #29
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,237
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    943
    Ждём!!!

  15. #30
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Ну что, "заправлены в планшеты космические карты..."
    4 часа до старта.
    Андрей, приветствую!
    Удачи вам. Может я чего недопонял - Бернард F9IE в вашей компании??? Если да, то привет ему большой

Похожие темы

  1. IOTA
    от R8TX в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 25427
    Последнее сообщение: 11.06.2020, 20:28
  2. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  3. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35
  4. Активация тюнера в KENWOOD TS-940
    от HELMUT7 в разделе TS-940
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 21:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×