Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    UA4RX/MM какой RDA по координатам?

    Здравствуйте все!
    Больше конечно адресую свой вопрос к RDA-ашникам!
    Вот буквально час назад вызвал меня телеграфом на 14мгц Женя Чепур UA4RX/MM мой старый знакомый. Связались, спросил его щтх, он ответил - 71'31N 130'23EAST, посмотрел на карту, он на "Михаиле Сомове" "прошёл" уже траверз Тикси, идут они на восток, по пути у них рда районы YA-11 YA-35 YA-08 YA-24 и далее Чукотка уже начинается... У меня не подтверждается, давно, YA-08, в 1991-92 годах часто работал с коллективкой от аэропорта Чокурдах, ну а коллективки давно нет, все разехались, предполагаю. Надеюсь услышать, "выловить" Женю, когда он будет проходить по траверзу Чокурдаха. Дело в том что вчера в рефлекторе RDA RX3RC написал по этой теме, что мол де не может засчитать щсл от UA0LKM/MM RDA KT-15 для RW1QQ мотивируя это тем, что щсл от станции дробь м м ну не подтверждается, мол, как он пишет, "писулька" от капитана судна подтверждающая местонахождение судна именно в том районе, где RDA KT-15 ...не рассматривается, как доказательство...! Вот сижу и думаю, ну сработаю я с судном, находящемся в "зоне" RDA YA-08, получу щсл, ну и что толку? Не засчитают, ... возможно. Ну как разрешить этот вопрос? Кто что думает по этому вопросу?
    ======================
    ой, извините, правильно позывной не RA4RX/MM а UA4RX/MM !!!! SORRY!!!!!!


  2. #2
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Юра, надеюсь он координаты в графе QTH на карточке именно эти и напишет. Но... я специально поразглядывал в интернете источники по административному делению Якутии. Насчет земли (вкл. острова) - все ясно и однозначно. А вот море - не поделено административно. НИКАК. Я бы отнес указанные координаты к YA-11. Но если у самого берега, то еще можно сказать с уверенностью (дальше по карте), а если восточнее ... То принцип один - к берегу какого района ближе. А еще дальше, км 10.... даже так не скажешь. Каждое положение надо изучать. Факт, что именно в это время (связи) Сомик был в этих координатах можно установить исследовав треки на сайте aprs.fi Позывной могу НЭС подсказать, неоднократно работал, где-то записан. Но на месте Романа RX3RC либо провел бы сам границы по воде, либо не стал бы засчитывать ничего и никому из водоплавающего, если не у берега стоит
    Как-то и сам работал ua1qv/mm в RDAC, но в НАО тогда (и сейчас) однозначно с морем. Раньше NO-01, теперь NO-02.
    Камчатку исследовать нет желания, видимо такой же ералаш как и в Якутии.

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ........... А вот море - не поделено административно. НИКАК. Я бы отнес указанные координаты к YA-11. Но если у самого берега, то еще можно сказать с уверенностью (дальше по карте), а если восточнее ... То принцип один - к берегу какого района ближе. А еще дальше, км 10.... даже так не скажешь. Каждое положение надо изучать........
    Ну вот, только ты один, пока, откликнулся, что и следовало ожидать... сразу просьба, ну ты же знаешь мой скайп, на щрз.ру всё есть, давай "созвонимся" ... не лентяйничай PSE ... ну а так ты всё верно написал, рассудительно. Ну... подождём, вдруг народ что нибудь ещё скажет.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    71'31N 130'23E
    Вот как то примерно так
    Изображения Изображения  

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Вот как то примерно так
    Вадим, спасибо за оперативное освещение карты где сию "М.Сомов", да, всё верно. Вот бы связаться с ним днями, когда он будет "напротив" YA-08 то бишь - Чокурдаха! Тогда снимется вопрос о моей щсо с UZ0QWZ! Кстати, если это читают кто нибудь из реальных якутчан или бывших, может кто и знает судьбу этой коллективки, бывают же чудеса, вдруг кто то и уехал с логами из Чокурдаха!? Это мои только предположения.

  6. #6
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарили
    1197
    Поблагодарил
    604
    [QUOTE=UA1QV;568778] Я бы отнес указанные координаты к YA-11. Но если у самого берега, то еще можно сказать с уверенностью (дальше по карте), а если восточнее ... То принцип один - к берегу какого района ближе. А еще дальше, км 10....


    Работая с "Ак Федоров" из YA-11, руководствовался принципом территориальных вод. Если дальше 12 миль от берега, то море.
    То же самое и с "М Сомова" смотрел удаление от берега и границу районов MU-18 и MU-20. AR-26 там однозначно.

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    26.04.2008
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    for:ex UA0KCL
    Юра привет.Чтобы более не было притензий о подтверждении,я более в QSL не буду указывать RDA,а просто координаты и пусть голова болит не у меня.А то дай QSO, да
    подтверди еще,что был там.Должен был быть сейчас в рейсе от Архангельска по СМП во Владивосток.Но смотрю не сростается.Мы ходим по рекомендованным трассам,недалеко от берега,р-ны бы дал конечно интересные для народа.Где Олег Гаврилов-не слышу, в 2009 был пролетом в Москве и созвонился с ним.Далее тишина.
    73 de UA0LKM/mm

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA0/MM Посмотреть сообщение
    for:ex UA0KCL
    Юра привет.Чтобы более не было притензий о подтверждении,я более в QSL не буду указывать RDA,а просто координаты и пусть голова болит не у меня.А то дай QSO, да
    подтверди еще,что был там.Должен был быть сейчас в рейсе от Архангельска по СМП во Владивосток.Но смотрю не сростается.Мы ходим по рекомендованным трассам,недалеко от берега,р-ны бы дал конечно интересные для народа.Где Олег Гаврилов-не слышу, в 2009 был пролетом в Москве и созвонился с ним.Далее тишина.
    73 de UA0LKM/mm
    Юра, аксакал! здорово! ну вспомнил, спасибо. Да какие там "притензии"... мы то эту(если она проблема) всё же разрешим как нибудь да и ТОЧНО, шо жь мы совсем дураки шо ли? Просто ты не до конца понял, район кт-15 он "нью" ну и это "прэцындент"... нужна все таки была не просто куэс-элка, а что то такое ...солидное, ну уже если кое что "писулькой" назвали, ну так им и решать, что нужно для подтверждения! Мне оно тоже, как то ... Далее, Олега видел лет последний раз где то года четыре... ничего у него серьёзного что то тут не получается, что то со здоровьем ... я "болтаюсь" между "удобными мне" клубами, так что не со всеми вижусь, как бы хотелось. Надеюсь тебя услышать, как ранее, очень много встреч было!

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Далее, Олега видел лет последний раз где то года четыре... ничего у него серьёзного что то тут не получается, что то со здоровьем ...
    Это тот Олег Г. что на "Макарове" в Певек ходил в середине 90х? Передавйте привет если увидете. Тогда он жил в 107 области и я с ним был хорошо знаком. С тех пор не виделись и в эфире не встречались.

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    26.04.2008
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    For VK2IMM
    Да Сергей,это тот Олег- RW0LOG/mm, был на лк "А.Макаров",сейчас RK3DK,но в эфире нет.Болен... и все такое.Жаль.До встречи в эфире Сергей 73 de UA0LKM/mm

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от UA0/MM Посмотреть сообщение
    был на лк "А.Макаров",сейчас RK3DK,но в эфире нет
    Юрий спасибо,

    На qrz вижу что RX3DK (не RK3DK). Обратно в подмоскoвье очевидно уехал с Дальнего Востока. Буду теперь знать.

    С вами тоже давно не работал. Для информации - я сейчас свой американский позывной использую (в подписи) когда из штатов работаю.

Похожие темы

  1. Телеграф, но какой ?
    от RA6UF в разделе Телеграф
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 21:46
  2. Какой изм.АЧХ лучше - Х1-38 или Х1-54 ?
    от Геннадий в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 18:26
  3. Какой Log лучше?
    от IC-7 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2003, 23:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×