Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 658

Тема: NH8S Swains isl.

  1. #571
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Олег, а я и не претендую на доброту!
    Хоть и эмоциональное, но боле-менее рассуждение-анализ прошедшей экспедиции. Кто-то может согласиться с выводами, кто-то нет. Дело каждого. Но главная мысль правильная - это перенесение положительного опыта (моментов) на будущие экспедиции.

    Добавлено через 56 секунд
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Ух ты.... Как то не задумывался, как вы далеко от нас ....
    А то!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    привет, куда спонсорские слать?
    Андрей, погодь чутка. Надо разведать переход границы с Приморья ТУДА...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    А кто это?
    А это правитель Р5 Ким Чен Ын. Криворожские новости обозвали его "Ким Чен Ыр выбрал себе жену" и я туда же по запарке. Память подвела...
    Последний раз редактировалось UA0C; 17.09.2012 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  2. #572
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,517
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14799
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Надо разведать переход границы с Приморья ТУДА...
    Правильно!
    Потому что ОБРАТНО, увы, не получится..
    Все намыли косточки экспедиции?
    Без всякой анализации: довольных больше.
    Просто потому что веревочных стоваттников больше, чем топо-диексеров.
    И не стоит упрекать товарищей в том, что он похвастался своими скромными достижениями на веревку и сто ватт.
    Коробит "одобрямс"? Пройди мимо, и делов..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #573
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Не, экспедиция нормальная. Полазив по сайтам, нашел, что логотип этой экспедиции как-то смотрится лучше. Решил увековечить его в новом издании своей книги. Хотя надо было ТХ7М. Свои все-таки...
    P.S. Илья, писал, когда твоего поста еще не было...

  4. #574
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ...
    Просто потому что веревочных стоваттников больше, чем топо-диексеров.
    И не стоит упрекать товарищей в том, что он похвастался своими скромными достижениями на веревку и сто ватт.
    Коробит "одобрямс"? Пройди мимо, и делов..
    Пучит от "одобрямса"?
    Создай свою страничку / блог (LJ или щас их на любой вкус и цвет!).
    И в статистике через неделю / месяц / год оцени сколько посетителей захотели это "посмотреть" и "заценить"!

    Информационное сообщение (коим является ЛЮБОЙ пост и в рефлекторе тоже!) предполагает наличии ИНФОРМАЦИИ! (не путать с данными и логбуком!)

    P.S. Пост обезличенный.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  5. #575
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,517
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14799
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    P.S. Пост обезличенный.
    заметно.
    Как еще проще сказать-то..
    "Снобит" некоторых неподецки..
    Люди радуются проведенной связи.
    Поделились.
    Они общаются.
    почему надо обязательно обломить их?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #576
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Оперы - оборудование - не оптимальное! Закончили на 2 дня раньше чем планировали, сославшись на усталость (19 оперов!) В RTTY - полоса 20 кгц... 160м - лжецы и кидалы! Письма пилоту - в пустоту! Бенды - не мониторили, только в посл 2 дня вышли на 28, хотя регулярно пилотам указывалось "правильное" время...
    1) Оперы не оптимальные - это перл!! no comments...

    2) Закончили на два дня раньше - это конечно плохо. Но опять же - видимо были на то объективные причины.

    3) Лжецы и кидалы? Я специально перелопатил весь официальный сайт NH8S, перечитал все релизы, но нигде не увидел клятвенных обещаний про 160 метров.
    Может ткнете носом? Они пишут: "...The team is grateful for the opportunity to activate a rare DXCC entity and, hopefully, work thousands of other DXers worldwide. We look forward to having fun and making life-long friends".
    Кидалы - это когда что-то взяли (в данном случае денег), что-то за это обещали (160 м).

    4) Переписку команды с пилотами никто не выставлял на всеобщее обозрение. Хотя могу предположить, что все-таки после писем пилоту (в частности, писал EU7A) мы все-же услышали их на 10-ке в правильное для нас время.

    Андрей, в целом ваши высказывания никак не походят на попытку обсудить плюсы и минусы, а банальное ..... ..... людей, которые этого не заслужили.

    de bubble-gum: Почикал кое-что.. Василий, давайте снизим тональность.

  7. #577
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,755
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    1 - 0,5 % хочет (может) сработать везде. Проще спросить у них, как сработали на 160?
    99% обычные люди, как и члены экспедиции. Чего с нас взять (какой ответ получить? одобрямс претензии?!) ?
    Да, Да, Да ... !!! Мало были на 40 и 80 для Европы. 160 (не моя тема), но тоже мало.

  8. #578
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    1) Оперы не оптимальные - это перл!! no comments...
    Каждому - свое! Читайте посты UR0MC у которого "за 300 на 160м". Если из 19 никто не может высидеть целую ночь со сменами до утра на НЧ...

    2) Закончили на два дня раньше - это конечно плохо. Но опять же - видимо были на то объективные причины.
    Без сомнения были. И сегодня работать в эфире KH8S/NA6M...

    3) Лжецы и кидалы? Я специально перелопатил весь официальный сайт NH8S, перечитал все релизы, но нигде не увидел клятвенных обещаний про 160 метров.
    Может ткнете носом? Они пишут: "...The team is grateful for the opportunity to activate a rare DXCC entity and, hopefully, work thousands of other DXers worldwide. We look forward to having fun and making life-long friends".
    Кидалы - это когда что-то взяли (в данном случае денег), что-то за это обещали (160 м).
    Вот так рождаются "легенды"! Нужно было читать ЕЖЕДНЕВНУЮ бегущую строку - оперативные новости от экспедиции. А не сейчас пытаться "поймать на слове".

    4) Переписку команды с пилотами никто не выставлял на всеобщее обозрение. Хотя могу предположить, что все-таки после писем пилоту (в частности, писал EU7A) мы все-же услышали их на 10-ке в правильное для нас время.
    Вот оно оказывается как! Если бы DL3DXX - единственный европеец не задержался в первую ночь их "засидки" на 28м до того как "о чудо!" последовательно после Рус ЕУ, Балканов и до Германии ход не дошел... То многие жаловавшиеся (после безрезультатных просьб в эфире и писем пилоту!) на игнор на 28м и и не не узнали бы истины кого благодарить...

    Андрей, в целом ваши высказывания никак не походят на попытку обсудить плюсы и минусы, а банальное поливание дерьмом людей, которые этого не заслужили.
    Без сомнения! Каждый видит именно то, что хочет увидеть!

    Вы не перечисляете аргументировано плюсы NH8S и также аргументировано не отвергаете мной перечисленные минусы. Вы оцениваете стиль моих посланий. Который вам не нравятся. Не более того. Равно = обсуждается не NH8S, а "я - любимый!"

    Уже писал, что за все тридцать+ страниц кроме "парада тщеславия" здравых оценок меньше пальцев на одной руке!
    И в топиках про каждую из прошлых / настоящих / будущих экспедиций (+ ДХ тудей!) - "дежавю!"
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 17.09.2012 в 15:52.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  9. #579
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Чего они там, в LoTW обещают?

  10. #580
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Чего они там, в LoTW обещают?
    Сказали через полгода зальют.

  11. #581
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,004
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    1385
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    В RTTY - полоса 20 кгц...
    20 кгц... Виновата не экспедиция, они передавали, что слушают 20 выше, только тех, у кого нет ни одной связи, а народ ломился весь подряд и отвечали они за 20 только новичкам, причём просили несколько раз, дайте шанс новеньким.

  12. #582
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,783
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Ну ладно, мужики. Как подтверждать -то будем. Что там по поводу via BURO, via e-QSL, via LoTW?

  13. #583
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Что там по поводу via BURO, via e-QSL, via LoTW?
    Выдержки с их сайта. Вроде все ясно.
    OQRS is the the best QSL route to use to receive your NH8S confirmation quickly and efficiently
    For Non-US based cards, include a self-addressed envelope (SAE) with either a valid IRC (expiry December 2013) or $2 USD or 2 EURO. A donation with your QSL request is always welcome and appreciated.
    Bureau requests using OQRS are free.
    Logs will be posted 6 months after the conclusion of the DXpedition.
    Sorry, but we will not confirm QSOs via the eQSL system.

  14. #584
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Как подтверждать -то будем.
    Как хотите, так и подтверждайте.На вкус и цвет....Лично меня устроит LoTW(даже и через год).

  15. #585
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Олег, как вы называете человека который изо дня в день делает из вас "дурака"? Не исполняет свои обещания? Заставляя вас тратить множество сил и ресурсов?
    Или вы вслед подобному говорите: "Да молодец, что вообще на меня внимание обратил!?"
    Я смотрю, что после NH8S начинаются танцы с саблями людей, которые в организации поездки участия не принимали...
    Андрей, я согласен с Вами, что мужики переоценили свои силы.Но они простые люди, которым свойственно есть, спать, пить пиво или ром, ловить рыбу и т.д.
    И поверьте, я не меньше вашего потратил времени, финансов и сил,когда срываясь с работы, летел за 50 км от города послушать соизволят ли горячие Северо-Американские парни появиться на 160 или не соизволят... И смысл теперь ругаться между собой, если парни уже на пути домой? Вы ведь сами писали, что они дали возможность закрыть семь слотов. Значит уже силы и средства потрачены не зря.
    В следующий раз, возможно, заедут парни с глубоким пониманием 160м, вот тогда и закроем всё, кому чего не доставало в этот раз...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×