Страница 24 из 69 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 1027
Like Tree149Спасибо

Тема: DX-инг с Анголой

  1. #346
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    3100
    Михаил, спасибо за очередное QSO на 14180, на мою веревку слышно было относительно неплохо. Записал несколько фрагментов, произвольных, регулировал что-то на трансивере, пытался почище принять, вот парочка файлов для получения представления.
    Вложения Вложения

  2. #347
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    вот парочка файлов.
    Георгий, прослушал оба файла.

    Услышал мужика из Флориды - зовут Флойд, кому то он репорт давал.
    Все, больше разборчиво ничего не было...

  3. #348
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    3100
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Все, больше разборчиво ничего не было...
    Я там еще один добавил. Слышно Михаила, по сравнению с этим Флойдом, конечно, плохо, но все в сравнении. Разобрать можно, не так плохо. Антенну надо снимать, ремонтировать. А вообще, сражаюсь с LIPA (электрическая компания), пока немногого добился. Все обещают, делают мало. Пока одно починят, другое портится. Помехи от них страшные.

  4. #349
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Вчера пытался дозватся Михаила на 10м SSB, к сожалению не получилось. Сигнал постоянно менялся от 9 баллов до 0. В основном отвечал EU. Слышал как вытаскивал RT0T, начало передачи на 9 баллов, в конце 2. Ответил так-же RQ9I (у Юры 6el QUAD) и кому-то из Перми. После того как повернул антенну и стал звать OC and AS, сигнал уже проходил балла на 4.

  5. #350
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Вчера пытался дозватся Михаила на 10м SSB, к сожалению не получилось. Сигнал постоянно менялся от 9 баллов до 0. В основном отвечал EU. Слышал как вытаскивал RT0T, начало передачи на 9 баллов, в конце 2. Ответил так-же RQ9I (у Юры 6el QUAD) и кому-то из Перми. После того как повернул антенну и стал звать OC and AS, сигнал уже проходил балла на 4.
    Ну скажем, в основном EU, это вы переборщили - по моей просьбе (увидел вашу просьбу в кластере и передал в Анголу) Михаил снова стал слушать Азию - и уже немного позже, после того как YB его позвал, антенну южнее и восточнее Михаил поставил. Ну и 4 балла (если по S-метру) для 10-ки это уже достаточно громко, если конечно нет помех (от и-нета или энергосберегаек).

  6. #351
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UA4SZ Посмотреть сообщение
    В следующие выходные выходите на 24,970мГц. Ваш сосед TJ3AY сегодня на этой частоте в 13-30 МСК на мои 90 Вт дал мне 59 в SSB.
    __________________
    Валерий, вы это, соседей мне аккуратнее подыскивайте От меня до него, как от вас до RA0A или YI, не говоря уже о Новой Земле Сам удивился, когда промерил расстояние отсюда до Канар и от Вологды до них же. Оказалось, что от Вологды на 500 км ближе. В прошлогоднем CQ WPX продул 3-е место в мире 3V8BB. Так от меня до Туниса в 5 раз дальше, чем от него до Мурманска. Африка она такая... И прохождение в различных местах совсем не похоже...
    А на 12 м прекрасно поработал в субботу.

    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Антенну надо снимать, ремонтировать.
    Слышал чистенько и громко. Не смотря на грозу по горизонту, что вырубила НЧ. Сорри, что скомкал финал разговора - услышал из-под вас Аляску - это близко к антиподу для меня. Сегодня получил пару писем на эл. почту от него, KL7AR, и KL2HD (NA-055) - у них Ангола впервые в жизни, страшно рады. Для меня это тоже "штучный товар". Также удалось выцепить KH2L и KH9/WA2YUN - еще дальше. Самое печальное, что кроме полярной шапки еще Европа на пути к этим радиолюбительским "вкусностям". Минут 15 банным листом беспрерывно висел IZ0... На мои просьбы потерпеть и не мешать реагировал 59 и длинными монологами, пока один N2 его не отматерил прямым текстом. Интересно, что НИКТО из NA в это короткое окошко не совался. России и Украины было станций по 5...7, да столько же поляков

    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Ответил так-же RQ9I
    Еще RC9I был, видимо он же, Юрий. Владимир вас слушал специально - не ощутил даже присутствия, увы
    ---------------
    Верха, от 20 до 10 м, в уикенд были "нараспашку". Очень много DX, южн. американских, включая VP8NO и 9Y4 (с 5-ю ваттами), Океании и Дальнего Востока. Про Европу вообще молчу. Одних QRP-истов дюжина, мало того, что 5...10 ватт, так + всякие балконные веревочки и сибишные автомобильные штырьки на подоконниках.

  7. #352
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Вот попался один активный радиолюбитель( да еще и 100% шлет qsl) и раздеиксил целую страну... Огромное ему спасибо. Было предложение переселить Михаила куда нибудь ... Наверное пора принимать меры..

  8. #353
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Тип файла: mp3 D3AA-3.mp3 (2.41 Мб, 2 просмотров)
    Скачал, послушал... С таким приёмом я бы работать не смог... И не стал . Делайте что-то, Георгий.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Огромное ему спасибо. Было предложение переселить Михаила куда нибудь ... Наверное пора принимать меры..
    Благодарю, но на ближайшие год-полтора беру самоотвод

  9. #354
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    но на ближайшие год-полтора беру самоотвод
    Только на пол года даем.... Потом куда нибудь в...... коллектив решит куда.И никаких отмазок.
    С вашими темпами, до пенсии еще пол Африки станут НЕ DX

  10. #355
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Михаил, СПАСИБО за сверх оперативное подтверждение в LoTW вчерашних / позавчерашних QSOs голосом. Вечером вчера сработал - с утра сегодня CFM!

  11. #356
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Только на пол года даем....
    Не..., только через 190 м! (30+160)
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    СПАСИБО за сверх оперативное подтверждение в LoTW
    Тут прежде всего Сергея YL2MU надо благодарить. Со здешним инетом я бы еще долго барахтался... Достаточно сказать, что эту страницу открывал 25 минут, фига... Ушел обедать. Вернулся - открылась таки

  12. #357
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Не..., только через 190 м! (30+160)
    Вы нам сорвете планы по раздеиксиванию Африки!!!!!

  13. #358
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Еще RC9I был, видимо он же, Юрий. Владимир вас слушал специально - не ощутил даже присутствия, увы
    Михаил, все нормально. Еще сработаем. Есть Ангола на 10м CW, а хочется и SSB. Работал из дома на 100вт. На контест-позиции стоит Р-140 на котором обычно работаю (жена не знает что года полтора назад приобрел).
    RQ9I и RC9I - одно и то-же лицо, Юрий Шумкин (ех:RW9IM), работает на RQ-54.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    по моей просьбе (увидел вашу просьбу в кластере и передал в Анголу) Михаил снова стал слушать Азию
    Вам,Сергей, конечно, спасибо. Я так и понял что кто-то подсказал Михаилу. Еслиб другие так поступали, то не только мы, но и многие нулевики смогли бы сработать. А уровень сигнала Михаила менялся очень резко от 0 до 9 и обратно.
    Последний раз редактировалось R8IA; 08.04.2013 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир
    ex: RN9HM

  14. #359
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Вы нам сорвете планы
    Посвятите в них пож., хотя бы в ЛС. Хотелось бы узнать (особенно) чем подкреплены и хотя бы в каком направлении То Африка она... писал ранее, проще и безопаснее пешком от Калининграда до Владика, или на фанере по севморпути, нежели до "соседа" из Камеруна
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Работал из дома на 100вт.
    Владимир, а что за антенна на 10-ку ? Ну даже шороха не слышал... Чисто "азиатское" время я отработал (оно до тотального пришествия Европы), а потом пару раз возвращался, во время "заходов" прохождения и по просьбе. Это, кстати, непростое дело, сами слышите. Редкая связь без рокота европейских вызовов... А вообще должен подтвердить замеченное во время многочисленных экспедиций 2012 и начала этого года... Вчера вечером на 20-ке во время "AS", к примеру, сделано 37 JA, 1 - VR2 и только UA0LSG в единств. числе представил все пространство 9...0. Европа при этом неистовствовала (сквозь боковой лепесток). На 10-ке получше соотношение, но, во времена настали, китайцев было больше, чем наших. Да плюс Гонг-Конг, несколько индийских и казахских станций...

  15. #360
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    3100
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Скачал, послушал... С таким приёмом я бы работать не смог... И не стал . Делайте что-то, Георгий.
    Это еще неплохо, бывает хуже. Поэтому я больше телеграфом работаю. Антенну мою основную (вертикал R5 Cushcraft), надо снимать, все смотреть, что-то она хуже стала работать. Всегда (ну почти) я имел с нее сигнал где-то на балл громче, чем с диполя, а теперь или одинаково, или даже на диполь погромче. КСВ поднялся. Думаю о другой антенне, тут свои местные проблемы да плюс помехи. Будем решать по мере сил.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×