Страница 31 из 69 ПерваяПервая ... 2124252627282930313233343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 1027
Like Tree149Спасибо

Тема: DX-инг с Анголой

  1. #451
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    У нас 3 енота, на Галапагосах 5. ((
    Вместо Европы лучше Rothmans за 0,98 енотика. Из ходовых АС 0,89 и SL 0,68 - все сорт Virginia (аналог Балканки, когда-то им набивали Opal, Rodopy, TU-134, BT, Varna ... etc). Остальные... по возможности не употребляю.

  2. #452
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Даже с Олегом RO6L удалась QSO (впервые )
    Ураааа ! Я DX...

  3. #453
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Я DX...
    Да. См. расстояние: ~ 6700 км. И, как следствие, слышно хреново было . Что за сетап DX использовал ?

  4. #454
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    И, как следствие, слышно хреново было
    100 ватт в 448-ю антенну... Ничего военного...

  5. #455
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    ЗЫ Слышал на реальные 9 баллов, без проблем...

  6. #456
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Михаил! Пришли карточки - большое спасибо!

  7. #457
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ЗЫ Слышал на реальные 9 баллов, без проблем...
    ... Олег, в силу привычной тяжести тутошнего "креста" давно не поминал следующего: все познается т.сказать "в сравнении". Русскоязычные голоса при работе на общий вызов, как правило, приходится воспринимать через многоярусный "хор" южно и западноевропейских станций. Не могу точное определение подобрать, вот хор и закавычил. Как только количество станций становится критическим, а для этого порой достаточно единственного спота (если часы вечерние, послерабочие), то вроде приличные индивидуально люди превращаются в хищную сварливую стаю, подчиняясь одному единственному инстинкту Дирижировать ей абсолютно бесполезно. Разве что молча и быстро, зажав нервы, в темпе "отстреливать" по одному в UP 5...10. Но заниматься этим за 8 мес., что в здешнем эфире, хочется все меньше и меньше. Сомнительное удовольствие... Однако наши зачастую пробиваются сквозь +20 над девяткой свару. Не контестменов с супер сетапами имею в виду.
    И еще - для Сибири и Дальнего Востока: тенденция, что появилась с полмесяца назад, все более усиливается. Прошлый год такого не было. Попробуйте вашим утром (моим поздним вечером) последить за мной и близлежащими районами Африки на 20-ке. Второй день уже на чистые 9 баллов связи. И EU Zoo не только прохождением, но боком антенны давится. Одновременно с центр. и сев. Америкой прохождение открывается. Они - с запада, ес-но.
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Михаил! Пришли карточки
    Это радует! А еще вчера дважды с Украины сообщали при связях и дважды из России (UA9MA и кто-то еще), что и директы добираются. Скребется помаленьку "Почта России"...

  8. #458
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Дирижировать ей абсолютно бесполезно.
    UA4WHX - может.

  9. #459
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    "Невозможно" и "Бесполезно" - разные по сути. См. корни слов.
    Многие могут кроме Владимира, тот же Алексей HD2A, к примеру. Даже я могу Когда захочу.
    Но почитайте высказывания тех же Владимира и Алексея... Или, к примеру, Игоря RA3AUU (об эксп. 7O6T). Про Европу, сплит итп.
    Радиолюбители (перечисленные выше - не исключение) выходят в эфир получить удовольствие от работы, в общем-то. Пусть это порой требует значительных усилий и затрат. Поскольку связь - дело двустороннее, то желательно на взаимной основе
    За других говорить не буду, сами выскажутся, как сочтут нужным. Но я - точно не Макаренко в соотв. заведении Кайфа от подобных процессов не испытываю...
    Александр, ваши новые соотечественники - тоже не исключение... Как-то специально считали серии с Валерием D2QV - один 4х1хх дает свой позывной по 10...11 раз подряд, секунда на прослушивание "не ответил ли?" и снова... Другой 4х5хх всегда зовет поперёк, следом матерясь в эфире, тут же начинает настраивать РА, а дальше "приглашать" с использованием ненормативной лексики.
    Лишний раз заворачивать антенны на север и давать CQ желания все меньше и меньше... Хотя понимаю, что надо. Не у всех ведь в EU "крыша набекрень"
    Ну пишу периодически на форуме про EU Zoo, чего замалчивать ?? И сами европейцы (да и не только они) пишут регулярно, заметьте. Тут дело не в классе операторов, об этом не по высказываниям, а по реальной работе оценки делать надо.

  10. #460
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    один 4х1хх дает свой позывной по 10...11 раз подряд,
    Догадываюсь кто. Не буду много рассказывать, но это ( да и другое, всякое) есть у него. Очень тщеславен.
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Другой 4х5хх всегда зовет поперёк, следом матерясь в эфире,
    Матюков не разу не слышал. Может в мёртвой зоне от меня, может просто не попадал. Да и не знаю способных на такое.

  11. #461
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    "Невозможно" и "Бесполезно" - разные по сути. См. корни слов.
    Многие могут кроме Владимира, тот же Алексей HD2A, к примеру. Даже я могу Когда захочу.
    Но почитайте высказывания тех же Владимира и Алексея... Или, к примеру, Игоря RA3AUU (об эксп. 7O6T). Про Европу, сплит итп.
    Радиолюбители (перечисленные выше - не исключение) выходят в эфир получить удовольствие от работы, в общем-то. Пусть это порой требует значительных усилий и затрат. Поскольку связь - дело двустороннее, то желательно на взаимной основе
    За других говорить не буду, сами выскажутся, как сочтут нужным. Но я - точно не Макаренко в соотв. заведении Кайфа от подобных процессов не испытываю...
    Александр, ваши новые соотечественники - тоже не исключение... Как-то специально считали серии с Валерием D2QV - один 4х1хх дает свой позывной по 10...11 раз подряд, секунда на прослушивание "не ответил ли?" и снова... Другой 4х5хх всегда зовет поперёк, следом матерясь в эфире, тут же начинает настраивать РА, а дальше "приглашать" с использованием ненормативной лексики.
    Лишний раз заворачивать антенны на север и давать CQ желания все меньше и меньше... Хотя понимаю, что надо. Не у всех ведь в EU "крыша набекрень"
    Ну пишу периодически на форуме про EU Zoo, чего замалчивать ?? И сами европейцы (да и не только они) пишут регулярно, заметьте. Тут дело не в классе операторов, об этом не по высказываниям, а по реальной работе оценки делать надо.
    Корень зла в значительном снижении уровня образования и образованности, культуры если хотите. О чем говорить, если культ эгоцентризма через ТВ и прочие средства массовой информации давно уже сдвинул нравственные критерии. Радиолюбительство - лишь небольшой срез общества. Мы больны, давно и неизлечимо, похоже. Либерализация лицензирования в Европе - лишь частность; большее зло узаконнено и популяризуется как норма бытия. Посему - будем продолжать неравный бой с необразовнностью, хамством, и бескультурьем каждый в меру своих морально-этических способностей и устоев.
    За сим, убежденный анархист
    Алексей
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  12. #462
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Алексей, полностью с вами согласен, с этим в том числе:
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Радиолюбительство - лишь небольшой срез общества. Мы больны, давно и неизлечимо, похоже.
    Остается пока вот некоторой загадкой то, что тлетворному влиянию менее подвержены радиолюбители других континентов. А в NA, так и вообще... почти не выветрился этот самый хэм-спирит...
    Вообще-то все приличия держатся на вере и страхе (имею в виду не секты и банды, а правовые государства). Про деградацию моральных устоев вами уже сказано и никакому сомнению не подлежит, а вот как насчет безнаказанности в европейских странах ? Для меня - вопрос... Я еще помню, когда немецкие радиолюбители в эфире (наравне с японскими) были образцами поведения.

  13. #463
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Алексей, полностью с вами согласен, с этим в том числе:

    Остается пока вот некоторой загадкой то, что тлетворному влиянию менее подвержены радиолюбители других континентов. А в NA, так и вообще... почти не выветрился этот самый хэм-спирит...
    Вообще-то все приличия держатся на вере и страхе (имею в виду не секты и банды, а правовые государства). Про деградацию моральных устоев вами уже сказано и никакому сомнению не подлежит, а вот как насчет безнаказанности в европейских странах ? Для меня - вопрос... Я еще помню, когда немецкие радиолюбители в эфире (наравне с японскими) были образцами поведения.
    Надеюсь модераторы не сочтут за флейм наши философствования
    Опять же ответы на поверхности: американцы до сих пор, хотя и изрядно разбавлены к сегодняшнему дню, большей частью своей католики, протестанты, прочие христиане в чьей культуре благотворительность заложена как догма. То, что хам-спирит там еще жив, лишь подтверждает факт, что влияние церкви там все еще высоко, и духless поколение reality show еще не стало большинством в радиолюбительской среде.

    По поводу Европы: Прошу прощения за тафтологию - безнаказанность есть отсутствие наказания. А почему оно отсутствует? По причине смещения приоритетов государств(а) в области связи, особенно оборонного его сегмента. Зачем тратить средства на поиск и наказание нарушителей мусорящих на ненужной свалке? Правильно - незачем. Спектр отданный нам, сегодня интереса не представляет ни для военных, ни для иных служб, и посему практически бесконтролен с точки зрения наказания за какие-либо нарушения.

    Снова по поводу культуры: посмотрите на немцкие щсл 60-70-80-х - через одного Dipl. Ing. или Doktor или иное профессионалное звание.
    По японцам: американизация (поп-бескультурье) подмяла японский традиционализм особенно среди молодежи где-то к началу 90-х. Отсюда...

    Обратно с уважением анархист кибуцного толка
    Последний раз редактировалось HC2AO; 31.05.2013 в 03:01.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  14. #464
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    В конце 1-ой декады июня надеюсь добраться до Вологды
    Добрый день, Михаил.
    Спасибо за проведённые QSO! (5 CW, 1 SSB). Посмотрел Ваш clublog, зачёт.
    Свои карточки отправил через бюро via UA1QV в апреле, возможно уже
    добрались до Вашей ячейки, но не факт. Если возможно, отправьте Ваши
    карточки через бюро авансом, в том случае, если мои до сих пор в пути.
    Мой сетап весьма скромен, 100 W / dipol. Зову когда хорошо слышу, иными
    словами, пользуюсь благоприятными условиями прохождения на той или
    иной трассе (как в прежние, до киловаттные времена). Имхо, так интереснее.
    К сожалению, за трансивером бываю не часто. Надеюсь, ещё услышимся в эфире.

  15. #465
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Для меня - вопрос... Я еще помню, когда немецкие радиолюбители в эфире (наравне с японскими) были образцами поведения.
    А почему бы не добавить сюда ещё и Советских (и не только) радиолюбителей? "За державу обидно"! Я, хоть и помоложе, но 40 лет назад уже начинал вдыхать воздух "эфира". Чтоб нажать на ключ - десять раз подумаешь. В эфире был порядок. А то в связи с выделением Немецких и Японских (образцов поведения), только, аналогии напрашиваются нехорошие.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×