Страница 32 из 69 ПерваяПервая ... 2225262728293031323334353637383942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 1027
Like Tree149Спасибо

Тема: DX-инг с Анголой

  1. #466
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    А почему бы не добавить сюда ещё и Советских (и не только) радиолюбителей? "За державу обидно"!
    Ну, здесь же не исследование какое, так, достаточно поверхностные попытки осмыслить. И DL просто в качестве примера. C 1970-го в эфире. Во-первых, ту Державу в унитаз слили... И обижаться теперь разве что на самих себя. А во-вторых... слушая немецких и японских радиолюбителей уже тогда почему-то можно было принимать их работу за некий эталон. Может быть после наших АМ-щиков на 10-ке, да и на 80 SSB-сты уже позволяли, за что их периодически одергивали. И не только на местном уровне. В странах бывш. соцлагеря зачатки нынешней "вольницы" были еще более заметны. Уже в 82...84 годах убедился в этом на собств. шкуре, разгребая пайлапы из Антарктиды Ввиду отсутствия кластеров пайлапы тогда выглядели несколько по иному. Но - и темп был не меньше, и сплит применялся. Не было компьютеров... А рапорты давали реальные, кстати. И при том же темпе еще и имена зачастую в обмене фигурировали. Про нынешнюю Россию с Украиной... язык не поворачивается. Ругаемые итальянцы просто агнцы по сравнению с выходцами из бывшей Державы и обломков соц. системы...
    -------------
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Если возможно, отправьте Ваши
    карточки через бюро авансом, в том случае, если мои до сих пор в пути.
    Попробую, хотя просьб подобных по разным каналам и в эфире множество, связей оч. много. Как-то... дел по дому после долгого отсутствия для мужских рук набирается изрядно и отпуск кажется очень коротким... Почему и предупреждал неоднократно, что карточка - самый лучший поминальник. Все, что на момент заполнения в логе есть - распечатываю.

  2. #467
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    А почему бы не добавить сюда ещё и Советских (и не только) радиолюбителей? "За державу обидно"! Я, хоть и помоложе, но 40 лет назад уже начинал вдыхать воздух "эфира". Чтоб нажать на ключ - десять раз подумаешь. В эфире был порядок. А то в связи с выделением Немецких и Японских (образцов поведения), только, аналогии напрашиваются нехорошие.
    Молод был, зелен. Не помню я какая дисциплина была. То что за любой непорядок по рукам давали и закрывали - это помню.

  3. #468
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Чой-то никак не срастается нам с вами связаться, Михаил. Звал на 30-ке, звал на 40-ке - никак. Тихонько-тихонько, но слышно было. Ладно, придет и к нам прохождение на далекую Анголу.

  4. #469
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Но все-таки слышно, Алексей ?
    У меня громко нек. американцы, Аргентина. Европейская Россия станций пяток реально на 7...8 баллов. 20-ка закрыта полностью - НИ -КО-ГО! Давно такого не было.
    Сейчас на 3505.0 - подходи! И 160, похоже, живой диапазон.
    Надо как-то зацепиться..., бо сегодня трансивер упакую на месяц.

  5. #470
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Че-то как-то грустно... Европейская Россия на 7...9 баллов на 80 м, но народу... почти нет. То ли в поля подались, то ли спят.
    Спот, что ли, киньте кто-нибудь... 3505.0 Симплекс

  6. #471
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Но все-таки слышно, Алексей ?
    У меня громко нек. американцы, Аргентина. Европейская Россия станций пяток реально на 7...8 баллов. 20-ка закрыта полностью - НИ -КО-ГО! Давно такого не было.
    Сейчас на 3505.0 - подходи! И 160, похоже, живой диапазон.
    Надо как-то зацепиться..., бо сегодня трансивер упакую на месяц.

    Михаил, конечно, слышно. Слышно везде, проход никак не могу поймать. С HD2A-то почти везде получилось, чуть 80-ку не дотянули разве что. Буду ждать и надеется. (В который раз в погоне за 9 band DXCC)

    Прохождение дурное. Под наш вечер вроде проклюнулось. Немного наших на 30-ке, море американцев. Побаловался QRQ с NE8Z - передавать я совсем разучился: Р и Л залипают.

    20-ка совсем дохлый
    Последний раз редактировалось HC2AO; 02.06.2013 в 06:28. Причина: забыл
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  7. #472
    Silent Key
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    KIROV
    Возраст
    69
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    51
    Приветствую Михаил!
    Ваш DIRECT прибыл в полном объеме и сохранности. Я правда сейчас в деревне. Бываю на почте раз в месяц так что точно сказать когда пршел не могу. Михаил БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

  8. #473
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Пользуясь отпуском , сам немного позанимался этим "директным" делом. Отправил сотни полторы, гл. образом зарубежных. Российских попалось всего несколько штук. ВСЯ почта, поступившая через бюро за последние три месяца (с конца февраля) обработана и с 19 июня находится в ЦБ СРР (доставлена вместе с почтой из бюро Вологодского РО СРР, в ней довольно много карточек спец. позывных итп, в т.ч. R1QAP, коей являюсь управляющим оператором). Так что скоро и через бюро получите, кто отправлял. Повторюсь, подтверждаю все связи, что есть в логе на момент получения ваших карточек. Вне зависимости, заказывали вы их или нет. Так проще и быстрее ввиду трехмесячного цикла ответов через бюро.
    То EW8DJ - в крайний день отпуска получил от вас директ - два полновесных конверта отправлены, TNX за образцовое оформление. Должны вот-вот... Встречайте.

  9. #474
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Здравствуйте Михаил! Конверт от вас сегодня получен, спасибо.

  10. #475
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Михаил, здравствуйте!
    QSL-ки получены. Огромное спасибо! Скоро начну на Вас охоту на 160.
    73!!

  11. #476
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Тотально выспался после IARU HF Contest и трудовой недели Предстоящие часов 4...5 буду шариться на 30, 40 и 80. Следите, кому интересна Ангола на них. Прохождение на 30 и 40 есть, на 80 - теплится. Вполне может дыхнуть. 160 - мертвый.

  12. #477
    Standart Power
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г.Лебедянь
    Возраст
    66
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    486
    Михаил сейчас на 20 неплохо идет Африка

  13. #478
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от UA3GR Посмотреть сообщение
    неплохо идет Африка
    Латинская Америка и пасифик тоже хорошо идут и на 15 и на 20 метрах.

  14. #479
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UA3GR Посмотреть сообщение
    Михаил сейчас на 20 неплохо идет Африка
    Сергей, Африка - большая! И разная... От меня до Туниса, как-то померял, в пять раз дальше, чем от Туниса до Скандинавии...
    Это всеравно, что мне сказать - неплохо идет Россия в Анголе Бывает (чаще всего), что 6-ой район гремит, 4-ый и 3-ий кое как временами и все.
    -----------------
    P.S. На 20 сейчас Северная Америка здесь хорошо идет.
    На 40 и ниже (только что из гостей от Валерия D2QV) пока... ничего. Где-то через часик начнется (и я появюсь). 30 метров - уже открылись на Европу.

  15. #480
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4478
    Михаил спасибо за QSO в IARU. Громко слышал вас 579 на 20 метров. Честно говоря не ожидал, что вот так просто получится с первого раза.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×