Страница 37 из 69 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 1027
Like Tree149Спасибо

Тема: DX-инг с Анголой

  1. #541
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарили
    2670
    Поблагодарил
    823
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Да, Михаил. Вызывал он Вас раза 4 или 5. Но ответа не было. Поэтому я решил позвать его, тем более,что с ним
    ранее QSO не было. Похоже он вообще не слушает позывной, верит тому что в кластере написано, это же СВЯТОЕ .
    Кстати, зашел я к нему на QRZ.com, он в свой лог вписал не меня а D3AA.
    Т.е. вы, на частоте D3AA, которого звал YV5TX, стали звать YV5TX?
    И, судя по всему, вы продолжаете пребывать в полной уверенности своей правоты, что если станция зовет 4-5 раз DX-а, а DX ее не слышит, то можно встать на чужую частоту и звать нужного вам корреспондента...
    Да уж...

  2. #542
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Сегодня и до нас кондишн добрался на 20ке CW. До 6 баллов. Раза три перебили но потом дозвался с полкило, SPB. Далеко до Анголы отсюда, гораздо проще тема DXing с Эквадором

  3. #543
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Сегодня и до нас кондишн добрался на 20ке CW.
    !?
    Cергей, совершенно беспроблемные связи, ежедневно и по нескольку десятков порой. В сутки (с 22 до 6 Ut). С 3-ей зоной. Попутно и 6-ю подтянул за последний месяц: на счету уже 146 мексиканцев (по сост. на июнь 16 директов от ХЕ получено). Просто у тебя "не судьба", наверное. Работал 100 вт, 2 кв.
    ---------
    40 метров тоже практически еженощно, в районе 1...2 Ut. А вот 80 м стало регулярно открываться. Сегодня перед рассветом минут 15 CQ лепил впустую. Пришлось открыть кластер, зарегистрироваться, сделать автоспот... и понеслось Правда трое "в рельсу постучали" для начала Чуден современный DXинг Как, впрочем, и контестинг
    А больше всего обрадовали антиподы: по длинному пути в короткие 30 минут восхода. Только c FK8 - четыре связи на 30 и 20 м Сегодня на закате договорились попробовать 80 м. К сожалению все это тяжко из-за европейского собачатника-свинарника

  4. #544
    High Power
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    68
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    !?
    Только c FK8 - четыре связи на 30 и 20 м Сегодня на закате договорились попробовать 80 м. К сожалению все это тяжко из-за европейского собачатника-свинарника
    В субботу-понедельник FK8CP проходил реально на 579-589 и cq-лял на АF, сегодня утром слышал и Вашу связь.Что интересно FK8CP всем за эти дни давал рапорт 519.
    По поводу Европы-давая cq АF он периодически отвечал и Европе, поэтому многим было трудно удержаться...

  5. #545
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UT7TA Посмотреть сообщение
    Что интересно FK8CP всем за эти дни давал рапорт 519.
    У нас с ним 579 на 579 и 57 на 57 на 30 и 20 метрах соотв. FK8GT (100 вт, 2 эл) 58/58
    А Европа, та, которая на сию осталась - особенно, сильно мешает (почти не дает) работать со всеми. С собой в том числе

  6. #546
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    !?
    Cергей, совершенно беспроблемные связи, ежедневно и по нескольку десятков порой. В сутки (с 22 до 6 Ut). С 3-ей зоной.
    Михаил,

    У трансивера не сижу но на закате и после 20ку пeриодически слушаю в телеграфе. D3 не слышал давно уже до вчерашнего вечера. Наверно в вашей стороны выглядит проще так так с этой стороны народу несколько больше, плюс еще больше тех кто на 2-3 тыщи поближе. У меня похожее впечатление было пока на VP8 был, когда куча Американцев звала и большинство прилично громко. Из Штатов же теперь VP8 если и слышу то очень редко и далеко не на 9 баллов..

    На низы вертикал убран пока, 40м не слушал.

  7. #547
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Сергей, а что за антенна на 20 м ?
    Глянул анализ по логу (не считая сегодняшнего дня, еще не заливал в "кассу" DX4WIN, on-line LOG, LOTW etc (делаю это ночью, когда интернет пошустрее). С 3-ей зоной (удаление от меня 14800...15080 км) 2996 связей. Скачки к вам по океану - беспроблемно. Всего 74,5 тыс связей за чуть менее года реальной работы в логе...
    Вот на восток отсюда (и сюда) волны с трудом ходят Поэтому те же 15000 км до Новой Каледонии - редко-редко и в оч. короткий промежуток времени (минут 20...30 в сутки). При связи SSB с Реми FK8CP договорились, что он поставит будильник на 5 утра (у меня будет 8 вечера). И попробуем на 80 связаться. Уже скоро, пара часов осталось. Ему поспать, а мне поужинать итп
    Что касаемо по длинному пути к антиподам (и Аляской иже с ними), на моем восходе, то на этой дороге расположены сев. полярная шапка и европейский зоопарк (в нём как раз время утренней кормежки ).

  8. #548
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,755
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    на моем восходе, то на этой дороге расположены сев. полярная шапка и европейский зоопарк (в нём как раз время утренней кормежки ).
    Так мы даже рапорт не даем - GM и все, а вот на 160 позовем (если услышим).

  9. #549
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Сергей, а что за антенна на 20 м ?.
    Михаил,

    Тут пара ГП (один на крыше на 10-20, другой возле дома на 40/80) и полкило. На низах так прошлый год вас и не услышал, а на верхах нормально когда прохождение достает за самого Запада Штатов , свзяй 5 кажется у нас есть. Тем не менее два-три часовых пояса много значат, с Западной Африкой например (Сенегал и тд) гораздо проще получается от 10 до 80м. Ну и в другую сторону так же Восточное побереже и Мид Вест зачастую работают на Африку, а у меня ничего не слышно (сначала у меня рано, а потом в Африке уже поздно).

  10. #550
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Уже несколько дней хорошо слышно Европу, чуть позже и 9, 0 районы на 40 м сразу после нашего заката (в 17:00 Ut и минут 40....50). Можно попробовать закрыть SSB-моду, кого сильно интересует. Я как-то не очень ею на 40, всего 243 связи, согл. статистике лога.
    С Новой Каледонией на 80 - облом сегодня. Там уже восход, а... прохождение ... никакое

  11. #551
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Т.е. вы, на частоте D3AA, которого звал YV5TX, стали звать YV5TX?
    И, судя по всему, вы продолжаете пребывать в полной уверенности своей правоты, что если станция зовет 4-5 раз DX-а, а DX ее не слышит, то можно встать на чужую частоту и звать нужного вам корреспондента...
    Да уж...
    Евгений, я в радиолюбительском эфире (не в радиохулиганском-средневолновом) уже чуть более 40 лет. Личный позывной имею уже 38 лет.
    Эфирную обстановку и ситуацию на частоте чувствую нутром. YV5TX звал D3AA с интервалом секунд по 10, но в ответ тишина вообще.
    Я много раз ранее наблюдал работу D3AA. Михаил-D3AA конечно DX, но DX длительного время пребывания в редкой стране, работает в эфире
    много но держится на какой-либо частоте пока ему это не надоедает и просто выключается как каждый из нас работая в эфире из дома.
    Отсутствие D3AA на частоте ( кстати, по моей просьбе провести CW QSO на 20-ке, пост № 523), я расценил как он сделал QRT. После пятого вызова YV5TX, я выдержал разумную паузу, убедился что D3AA на частоте нет и только после этого вызвал YV5TX,
    заметьте своим позывным повторив его дважды. Тот ответил, отрапортовав 579. Я никогда не ленюсь повторять свой позывной в начале и конце каждого включения, поэтому вновь передал свой позывной и так же дал реальный рапорт 579. На этом и попрощались. Если корреспондент не слушает ничего кроме рапорта, то это его проблема, нечего тупо пялиться в DX кластер, иногда надо и ушами слушать.
    Евгений, Вы пишите:"И, судя по всему, вы продолжаете пребывать в полной уверенности своей правоты".
    Так я Вам уже отвечу, именно так я и продолжаю пребывать.

    P.S. Буду благодарен Михаилу-D3AA, если он со своей стороны так же даст маленький комментарий.

  12. #552
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Рустам, именно так и было. Более того, до вызова YV я уже минут 5...7 прекратил работу (в интернете с содержимым мэйл-бокса разбирался). Хотя к Венесуэле строго боком антенна стояла, но слышал его уверенно.
    RA0FF со своей точки зрения прав (в силу имеющейся у него инфо).
    Рад, что инцидент, пусть и публично, разрешился. Обычно подобные вещи в ЛС мигом проясняются, почему я и не вмешался.
    Ну а YV5TX в тот вечер подолбил и меня, позже... То ли на 30, то ли на 40 м. Отвечал ему много раз, но "в алебастру" - он меня не слышал, только мешал проводить связи. Потом на основании чего-то дал несколько раз "мне" рапорт и успокоился. Может кто из его соседей неслышным для меня QRP его утешил. В лог ко мне не попал, ес-но.

  13. #553
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Михаил, извините, что немного не в тему, но, может есть возможности выложить фото Вашего QTH и шека? Очень хочется увидеть
    И спасибо за QSO на 20 SSB. Починю манипулятор - буду ловить Вас в CW.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #554
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    И спасибо за QSO на 20 SSB. Починю манипулятор - буду ловить Вас в CW.
    Собрат по "проблеме". У меня манипулятор самодельный. Контактная группа от поляризованного реле РП-4.
    В марте текущего года треснул керамический держатель контактов, так с тех пор CW и не работал, всё
    не мог время выбрать заняться починкой манипулятора. А тут заглянул в эту ветку, сверил свой лог,
    6 band slot cfm D3AA, а на 20-ке вообще QSO нет. Вчера, после перехода Михаила с 10-ки на 20-ку, провели
    SSB, быстро разобрал манипулятор, склеил треснувший фарфор секундным клеем и провели с Михаилом
    CW QSO на 20-ке. Вот пример воздействия стимула. Теперь можно не спеша делать новый манипулятор .

  15. #555
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарили
    2670
    Поблагодарил
    823
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Евгений, я в радиолюбительском эфире (не в радиохулиганском-средневолновом) уже чуть более 40 лет. Личный позывной имею уже 38 лет.
    Рустам, я за вас рад, но опыт - он сын ошибок трудных...
    И что бы вы не говорили, факт того, что у D3AA нет в логе связи с YV, у YV нет в логе QSO ни с вами, ни с Михаилом... ну и у вас, QSO c YV на этом бэнде как не было так и нет....
    Я не знаю как там у YV с приемом: и в плане прохождения и плане его знания телеграфа, но могу допустить, что 3DA в вашем позывном, при определенных обстоятельствах, YV мог считать как D3A...
    Вот так вы чела "обнадёжили"....

    Ну а D3AA как был DX-ом, так и остается.
    Я вот, например, Михаила еще ни разу не слышал на 12м...
    Ну и 160 в провале, жду зимы и открытия бэнда.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×