Страница 43 из 69 ПерваяПервая ... 3336373839404142434445464748495053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 1027
Like Tree149Спасибо

Тема: DX-инг с Анголой

  1. #631
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,569
    Поблагодарили
    2979
    Поблагодарил
    2414
    Дядя Миша, я пока могу только передавать: ничего не слышу - дождей не было, треск ужасный Буду следить в кластере и скиммерах, как будет просвет в треске найду. TN2MS на 14 и 21 без проблем отработал, в лет, но с большой позиции. Буду там с середины след. недели и до конца ноября - услышимся. На ВВ, как повезет, будт треск - не будет теста. Да оно и не очень хоца - сезонная дипрессия, как у всех нормальных шизофреников.

  2. #632
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Ура! Дядя Миша снова в Африке! Записываюсь на послетестие на все - от 80 до 10-ки, самое время.
    А мне 12м нужно, любой модой

  3. #633
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    ничего не слышу - дождей не было, треск ужасный
    Племянничек, тут дело такое... "хрен редьки не слаще". Позавчера кааак... загрохотало с вчера, потом дважды ливни по полной, и так до утра. А молнии бесновались... и снизу вверх и сверху вниз и между тучами и внутри черных туч. Со всех сторон и до видимого горизонта. Зрелище потрясающее, но антенные кабеля не то, что от земли отключать... подходить к ним нет ни малейшего желания
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А можно номер Унитела в личку ?
    Мобильник зарядил и выключил. До Нового Года Тем не менее - см. в личке. Есть вариант. Интернет совсем заплохел. То, что порой по 20 минут зависаю на страницах форума, это вовсе не значит что я их читаю. Только открываю
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    А мне 12м нужно, любой модой
    На сегодня-завтра в планах пошастать везде, гл. образом на НЧ, но не долго. Чтобы выспаться перед CQWW марафоном. В сл. выходные уже вполне реально. Сразу СКЕД PSE для второй моды (CW или SSB, смотря с чего начнем). И на сл. (после WW) выходные подготовлено почти все к постановке бевериджа на 160. Кто до конца декабря не успеет, считайте, что не успели. На следующий НЧ сезон планы ... укочевать на Родину.
    ---------
    Кстати, исполнился по нынешнему приезду ровно год, как я в местном эфире. С учетом отпусков. Точнее 11 месяцев. Месяц ушел на продление лицензии (до середины июля 2014 теперь действительна). Отчетик небольшой приготовлю, выложу. О проделанной работе

  4. #634
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Тем не менее - см. в личке.
    Ничего нету в личке...

  5. #635
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ничего нету в личке...
    "Ищи-ищи, должон быть" (с) Про интернет здешний и его особенности см. выше

  6. #636
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Отшумел SSB тур CQWW, наступили будни. С вечера понедельника до обеда вторника над деревней бушевала гроза. Началось со сверкания со всех сторон и перешло грохот над головой и ливень В три ночи он достиг максимума, с неба ... водопад, вскочили на ноги, было ощущение, что на крыше могучий реактивный двигатель запустили. Про эфир, ес-но, и речи не было. Сегодняшняя ночь выдалась спокойной. Вечером погулял по диапазонам, взял VK и ZD8 на 40 м, а потом встал на CQ. И почти тут же случилось извержение из европейского свинарника. "Заткнул фонтан" и лег отдыхать. Встал за полтора часа до рассвета и провел около сотни связей на 40, да когда небо стало сереть - 15 QSO на 80. Хорошо шла Европа, была NA, а минут через 10...12 после полного рассвета неожиданно легко проскочили два антипода: KH6AT и K9FD. DX = D3AA spots - dxwatch - dx cluster 160 м слушал регулярно, пока мертвяк.
    Друзья, большие пожелания от пока еще DX-а :
    1. Никогда не зовите DX (впрочем и неDX тоже) если вы его не слышите или сильно рискуете не услышать ответа. НИКОГДА!
    2. Не надо давать в пайлапе свой позывной дважды при вызове! Тем более трижды итд. Если вы даете дважды - значит делаете что-то не то или не так.
    3. Который уже раз: ответили вам, дайте 599 и TU. ВСЁ! Это будет лучшей наградой DX-у и вашим коллегам, его зовущим. А когда осознаете, то и вам самим
    Извиняюсь, но накипело... за вчерашний вечер и сегодняшние утренние 15 минут 20-ки

  7. #637
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,378
    Поблагодарили
    8819
    Поблагодарил
    4659
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    дважды при вызове
    Все что Вы написали - правильно 100%!!! Кроме этого.
    Я в эфире только за DX охочусь. Да раздражает многое. Особенно когда DX дает DL??? а зовут UA, UR. Но позывной при вызове DX нужно давать именно 2 раза!в

  8. #638
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Но позывной при вызове DX нужно давать именно 2 раза!
    Cам большей частью охотник. Здесь, правда, не ставил целью собрать страны итп. Но иногда дергался... диплом "Победа" в частности... Да и в контестах мульты собирать - практически то же самое. Время от времени навыки поддерживаю и совершенствую Когда сам находишься в шкуре DX-а, то на многие аспекты охоты начинаешь смотреть более углубленно. Было бы очень интересно выслушать вашу мотивировку: почему два раза ?

  9. #639
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Было бы очень интересно выслушать вашу мотивировку: почему два раза ?
    Если проход нестабилен, QSB, то бывает быстрее связь пройдёт если 2раза прозвучал позывной, нежели переспрашивать и снова принимать...
    Но бывает по-разному, поэтому не настаиваю...

  10. #640
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарили
    545
    Поблагодарил
    658
    Добрый день! Выскажу своё мнение. Я всегда работаю малой мощностью. И на нижних диапазонах мой сигнал уходит в qsb ,поэтому на 160 и 80 даю позывной по два раза, чтобы была возможность "собрать" позывной. Плохо когда люди с киловаттами дают позывной по два-три раза ,особенно на 160-ти метрах-,тогда большинство не слышит кому ответил dx. Что же касается верхних диапазонов, то там даже работая 5-ю ваттами достаточно одного раза, если проход есть ,то тебя услышат!
    По поводу прошедшего WW. Михаил, раза три натыкался на D3AA ,но вокруг стояли такие "ломы" ,что решил Вас не звать ,именно по причине,что мог не услышать ответ, а тратить Ваше и своё время посчитал напрасным. 73!
    Роберт.

  11. #641
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    Если проход нестабилен, QSB, то бывает быстрее связь пройдёт если 2раза прозвучал позывной, нежели переспрашивать и снова принимать...
    Не факт. Точнее не вижу прямой связи. Сегодня утром как раз такой был на 80. KE1B, и антиподы KH6AT с K9FD (пробившиеся через сев. полярную шапку и Европу) именно с одного вызова взяли. И без сплита. И еще, исходя из этой логики, а почему тогда не 3 ? Если за тебя, охотника, DX зацепился и начал переспрашивать, то считай уже в 90% случаев "дело сделано", кстати.
    Напоминаю, речь идет о вызове в пайлапе.
    В развитие:
    - почему это свойственно именно европейцам ?
    - почему европейцы без сплита почти разучились работать в пайлапе ? Да и со сплитом тоже

  12. #642
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    именно 2 раза!
    Есть несколько ситуаций:

    1. Нормальный оператор на DX-станции, как, например, Михаил D3AA - худо-бедно есть какое-то прохождение - зовущий адекватный (позывной не H5SEH :-), моща нормальная
    в этом случае достаточно позывной передать один раз

    2. "Уставший" оператор на DX-станции, антенны смотрят в "зенит" - прохождение ЕСТЬ - зовущий с амбициями (малая мощность, позывной с тремя дробями)
    в этом случае и четырёх раз будет мало.

    На практике бывает что-то усреднённое.

    Я, например, даю один раз, с чуть замедленной скоростью (CW) и немного в сторонке. И, знаете, помогает.

  13. #643
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    поэтому на 160 и 80
    Со 160 и частично 80 согласен. Там своя специфика и отменное дальнее прохождение большая редкость. Хотя и там тактика одного вызова нередко имеет место. Вызов при этом по любому должен быть вовремя и... отличаться от других. Например скоростью, частотой итп Ну и продуманностью, которая основывается на предварительном наблюдении за работой оператора DX-станции прежде всего.

  14. #644
    RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,681
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1260
    Поблагодарил
    2706
    Ох... Эти европейцы — такие европейцы! Они не только без сплита, они и без кластера работать разучились. А со сплитом и не умели

  15. #645
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Я, например, даю один раз, с чуть замедленной скоростью (CW) и немного в сторонке. И, знаете, помогает.
    Юрий, спасибо, опередил. Интернет у меня... тупой до безобразия. по 3 минуты сейчас только страничка открывается Добавлю, что (наверное согласитесь), когда на другой стороне оператор лично знакомый, то можно наоборот скорости ввалить раза так в... три. Коля Шапкин на 160 именно так вбил себя в мой лог с одного тычка. Я опомнился с кем имею уже когда трансивер на передачу опрокинулся Ну и когда твой позывной известен и на слуху - тоже легче

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×