Страница 46 из 69 ПерваяПервая ... 3639404142434445464748495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 1027
Like Tree149Спасибо

Тема: DX-инг с Анголой

  1. #676
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Дядя Миша,

    вот тут наснимал немного
    вот такие они крЕвЕтки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kr.JPG 
Просмотров:	97 
Размер:	386.0 Кб 
ID:	107918

    а такие когда сварятся

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	krwr.JPG 
Просмотров:	84 
Размер:	421.3 Кб 
ID:	107919

    это во дворе вместо яблок - маракуя

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mara.JPG 
Просмотров:	96 
Размер:	538.3 Кб 
ID:	107920

    это вот промежуточная 12 м опора под инвертед L на 160

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vert.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	791.1 Кб 
ID:	107922

    это дом HC2AC на море, откуда я работаю, когда его нет - а нет его в последнее время почти всегда
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hata.JPG 
Просмотров:	104 
Размер:	322.4 Кб 
ID:	107923

    это злая птица фрегат или альбатрос что ли, тяжелая и большая
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ptah.JPG 
Просмотров:	100 
Размер:	349.8 Кб 
ID:	107924

    ну а это я

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ya.JPG 
Просмотров:	90 
Размер:	397.7 Кб 
ID:	107925
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  2. #677
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Немного OFF.Идёт прямая трансляция солнечного затмения над Африкой,скоро к вам в район Анголы подойдёт,что с погодой-любопытно,будет видно?

  3. #678
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,238
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1746
    Ну.. ни с первого раза, но мои 100ватт были услышаны в Анголе на сороковке
    Пологаю очень не громко))
    Михаил, спасибо! Остался слушать, но Вы продолжать не стали..
    Мониторить сразу начал 80м..

  4. #679
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,238
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1746
    Чуть позже..
    На 30м 549 Вас слышал, но не был услышан

  5. #680
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    вот тут наснимал немного
    вот такие они крЕвЕтки
    Собственноручно ловил их от Баренцева моря до моря Космонавтов. Вкуснятина. На с маракуджей не пробовал ни разу Я еще на белом пароходе АШРМ ходил по восточным морям, Индийскому и Тихому океанам. Seafood знакома не понаслышке. Наснимал здесь немеряно. Но вот интернет никакой. В ночь с субботы на воскресенье лютовал тропический ураган. Убил не только DX-зорьку, но интернет напрочь. Только сейчас кое-как восстановили. Днем было... прекрасно. И затмение солнечное во всей красе. Прям над головой ВЧ грохотали вчера как никогда ранее за все время, что я тут. Весь день, начиная часов с 9-ти (как грозу оттащило) и до позднего вечера. Немного в Азию смотрел, чуть больше в Европу. А практически весь день посвятил Центральной и Южной Америкам. На 10 и 12. Около 500 связей. Тьма чилийцев и чилиек, уругвайцев и уругваек, не говоря уже о LU/PY. Вот племянника так и не встретил. Многие кроме испанского-бразилопортугальского никаких языков не знают, с Анголой работали впервые в жизни. Да и антеннки... штырьки с веревочками. Радости у людей... !!! С Азией работать тяжко. Трасса цепляет Европу. Ей похрену Asia and Pacific only и прочие "условности". Немногочисленные омичи, индийцы, пермяки итп были с трудом вытащены из-под непрерывно зовущих европейцев. Полным дебилизмом поразили RN3RDO и UY7IT Минут десять...пятнадцать вкупе с полицаями изгалялись. И еще про интернет. У меня два публ. почтовых ящика. UA1QV и D3AA. Оба завалены. В одном 15 страниц (по 15 сообщений), в другом около 10-ти. В основном письма... от "писателей" и не по существу, но... Страничка открывается минимум минуты три...четыре. Потом письмо, на некоторые еще ответить надо Чаще всего письма примитивные, в две-три фразы. А-ля "У меня нет Анголы на... Жду в такое-то время на такой-то частоте". Эти удаляю не читая. Иначе вообще завал . Есть и прикольные. Типа недавнего от румына: Я вас долго вызывал, забылся и стал громко кричать в микрофон. Жена меня за это ударила, пришлось прекратить работу. Не уходите с частоты! Сейчас улажу с ней и вернусь обратно к трансиверу. Прочел только сегодня, а на Европу я работал вчера перед обедом
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Еще хотел спросить. Михаил у вас есть paypal или еще какой нибудь метод донайшн вам делать (по почте пересылать не очень хочется, a на странице QRZ.COM ничего не нашел), за поддержку активной работы из редкой DX территории? Я вижу вы много времени в эфире и даже со мной QSO на 2х диапазонах и QSL за 20ку уже получена через бюро.
    Думаю что многие хотели бы поблагодарить и компенсировать различные затраты на такую продолжительную и хорошую активность в эфире и тд..
    ПалПалыча решил не привлекать (посовещались на эту тему с Николаем UA3DX как-то). И инвестиции - тоже. Не в моих правилах. Предпочитаю "рубить деревья по себе". Уж так воспитан. Да и нет необходимости. Издержки, конечно, имеются, может и немалые по понятиям многих но... Это хобби таки. Приходят зачастую интересные вложения (доходит все на моей почте). Но рублевые нередко обратно отправляю,как-то неудобно. Приходит, кстати, много директов и безо всего, с записками ако с паперти. Высылаю через бюро. Халявы не будет, портит она
    Так что вот так что, Сергей.

  6. #681
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Тьма чилийцев и чилиек, уругвайцев и уругваек, не говоря уже о LU/PY
    пивайцев и пиваек

  7. #682
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    пивайцев и пиваек
    Они, в отличие от "культурных" европейцев, никогда свары на частоте не устраивают (пара бразилов была, но угомонились после первого замечания). Спокойно ждут. Даже если кто-то долго радостные охи-ахи произносит или рассказывает в какой части Патагонии его деревня и что у него вместо антенны. Хотя люди не менее темпераментные, чем те же итальянцы. Уважаю!

  8. #683
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Уважаю!
    Да-да, Михаил! Я тоже их уважаю. Они никогда в жизни не устраивали помойку на моей частоте

    А европейцы — культурные, да! В пайл-апе каждой DX-pedition культура из нас так и прёт, так и прёт! Вот и сегодня на частоте K9W культура пёрла сначала из какого-то «POLICE», который был очень HAPPY, после того, как WIN, давая беспрерывные серии QRX, и, вероятно, ещё более HAPPY слушая радостные вопли коллег, из которых культура пёрла не менее, в свой адрес, после того, как K9W прервал работу.
    Ну а чО, у нас в РФ «праздник», народ оттягивается. А с нами и вся Европа.

    В дурдоме открыли коллективку, чо...

  9. #684
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Михаил,

    я тут на постельном режиме - загрипповал. Нельзя за радио по ночам сидеть - не дети уже Прохождение отличное, но не у нас. Оклемаюсь завтра-послезавтра поеду на большую позиции, нужно взять К9W, а то когда еще поедут.

    Морепродукты здесь свежие, чай океан за окном. Цены не сказать, что совсем даром, но и не Москва. Лена, RC5A на одних дарах моря тут и жила (предупреждаю всех, кто едет с Леной в экспедиции - она как Винни-Пух, ест ОЧЕНЬ много, но что странно, в отличие от мишки, не толстеет)

    Про дисциплину и элементарную вежливость в эфире скромно промолчу: говорено-переговорено, толку нет. Пока не будет кнута, а его уже не будет, пока в связи с войной лицензии всем не позакрывают, будет бардак. Что в жизни, что в эфире.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  10. #685
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Морепродукты здесь свежие, чай океан за окном.
    Хорошо-то вам кааак! Тут страусятиной с ананасами закормили в последнее время. Вроде грех жаловаться, но ... чего-то этакого не такого ну очень хочется Огурчиков малосольных, простых груздей, главное - хлеба черного. Ну и море было бы кстати
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Про дисциплину и элементарную вежливость в эфире скромно промолчу: говорено-переговорено, толку нет. Пока не будет кнута, а его уже не будет, пока в связи с войной лицензии всем не позакрывают, будет бардак. Что в жизни, что в эфире.
    Похоже так. Дома казалось иначе, но когда очень издалека и очень подолгу... всё к тому Выход простой. Я ж не в экспедиции. Стараюсь контакты с EU минимизировать. Тем более в SA/ОС из здешних краев считай не заглядывали сколько-нибудь серьезно. Кому сильно надо - давно уже взяли. С полгода как в основном стоваттники с суррогатами да те, кто кроме квт ничего не имеют. А это, оказывается... скромно помолчу.

  11. #686
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Хорошо-то вам кааак! Тут страусятиной с ананасами закормили в последнее время. Вроде грех жаловаться, но ... чего-то этакого не такого ну очень хочется Огурчиков малосольных, простых груздей, главное - хлеба черного. Ну и море было бы кстати

    Похоже так. Дома казалось иначе, но когда очень издалека и очень подолгу... всё к тому Выход простой. Я ж не в экспедиции. Стараюсь контакты с EU минимизировать. Тем более в SA/ОС из здешних краев считай не заглядывали сколько-нибудь серьезно. Кому сильно надо - давно уже взяли. С полгода как в основном стоваттники с суррогатами да те, кто кроме квт ничего не имеют. А это, оказывается... скромно помолчу.
    Оно может и хорошо, но однообразно. У местных с кулинарией не очень - вариаций на тему пищи немного. Когда не ленюсь готовлю сам, тогда съедобно А так в основном фрукты, мясо, курица, рыба. Морепродукты - раз в неделю, ну два.

    По поводу минимизации - это по настроение. Есть запас терпения слушать ЕУ зоопарк - работаю на общий, нет, как сейчас, то на поиск. Эквадор только у ленивого не закрыт, везде и вся.

  12. #687
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    По поводу минимизации - это по настроение. Есть запас терпения слушать ЕУ зоопарк - работаю на общий, нет, как сейчас, то на поиск. Эквадор только у ленивого не закрыт, везде и вся.
    Во, правильнее выразил ! Аналогично.
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Когда не ленюсь готовлю сам, тогда съедобно
    Вчера, к примеру. Заодно и пять первых мест + одно второе в WPX затвердили, жаль, Василия D2QMN не было, в отпуске.

  13. #688
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Насчет затвердили - это хорошо. Я через пару недель затвержу первые два места в WPX c одним известным контестменом в очных соревнованиях по употреблению местной горилки

  14. #689
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    47
    Михаил,
    спасибо за QSL! Благодаря Вам и Вашу активность,у меня D3 уже нужна только на 160 метров. Надеюсь что с бевериджа все нормално.Каждая пятница и суббота вечером караулю топбенд. Надежда есть, что встретимься там.

    73, Наско, LZ3YY

  15. #690
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Вчера был страшной силы ливень, один из самых сильных, что тут доводилось лицезреть. С работы на автобусе буквально плыли, а не ехали. Выглядывая из окон и подсказывая водителю дорогу. Да периодически выбирались расчищать ее от упавших и принесенных издалека деревьев. Потом часа три подряд, как стих ветер, лил ровный мерный дождь. Завел будильник в надежде отработать восход на НЧ, но... пришла еще одна гроза. Под вечер снова, после огненного фейерверка и порывистого ветра обрушился водопад с неба. Сейчас он перешел в типичный ливень и грозовой фронт уже скрывается за горизонт на западе. Пару часов и... встаю на Low Band вахту. По всем приметам пора начаться. Так что следите.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×