Страница 45 из 69 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1027
Like Tree149Спасибо

Тема: DX-инг с Анголой

  1. #661
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,236
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1746
    нот ин лог на сегодня, походу

  2. #662
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    я проспал 20 зулу - мне очень стыдно.
    Твой внутренний голос был прав Да и на 80 чё-то ходу не было. 41 CQ - все в молоко. Хотя нынешним DX-менам нужен спот, тогда прохождение почему-то появляется
    Кто за мной охотится не слушая трансивера:
    DX = D3AA spots - dxwatch - dx cluster
    А чисто телеграфом - лучше это:
    DX = D3AA spots - Reverse Beacon Network
    Хотя 80 и 160 скиммеры плоховато ловят.
    А лучше всего выключить кластер, когда есть время желание поохотиться за DX и... попробуйте, результат будет не хуже. А если LP да еще с незамысловатыми антеннами - гораздо выше!

  3. #663
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Твой внутренний голос был прав Да и на 80 чё-то ходу не было. 41 CQ - все в молоко. Хотя нынешним DX-менам нужен спот, тогда прохождение почему-то появляется
    Кто за мной охотится не слушая трансивера:
    DX = D3AA spots - dxwatch - dx cluster
    А чисто телеграфом - лучше это:
    DX = D3AA spots - Reverse Beacon Network
    Хотя 80 и 160 скиммеры плоховато ловят.
    А лучше всего выключить кластер, когда есть время желание поохотиться за DX и... попробуйте, результат будет не хуже. А если LP да еще с незамысловатыми антеннами - гораздо выше!
    Я оно того включился, но поздно в 22... Были япы на 24... Потом снова ушел спать, чой-то сморило - встал за полночь - пошел на 40-ку. ТрЯщит зараза +5дб. Кой как поработал с Европой, даже России немного по натаскал. Работал сплитом, несмотря на внутренний протест - иначе очередной хаос. Темп держать не получилось - нойсбланкер тупит, сигналы крошит, плюс разряды грозовые - та еще каша. Две на АО новые страны на 40-ке - 9h1ej и v31zm, стало 82. Чуй-чуть осталось и переключусь на 80.
    А с Вами еще сработаем. Первый дождь и будет потише.

  4. #664
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Первый дождь и будет потише.
    Эт. точно. У меня самый кайф, когда дождина часов на пять зарядит и через часа четыре-пять (грозу подальше оттащит) ...
    Грозы стандартно ходят с востока на запад. Но иногда, когда севернее, даже если только зарницы по небу, блокировка полная
    Земля здесь в принципе никакая. Километр прессованной сухой глины под ногами. Молнии вырубают измериловку (расходомеры в основном) даже на глубоко закопанных трубопроводах. А все кабели прокладывают, забивая штыри через каждые 50...100 метров и соединяя их медным канатом сечением от 8-ми квадратов. Иначе несет все... Ладно местные жители к цветмету равнодушны
    Вчера на 40 и 80 шум был ровный, почти без треска. Но 7 баллов на 40 и под 9 на 80
    В выходные бум пытаться беверидж раскатить. Опять же вся проблема в хорошем заземлении. Удастся ли? Искусств. землю (противовес) кину, само собой. А вот как у кабеля... 180 метров как-никак кабеля будет, вблизи, увы, нереально. Коттедж Главного директора в 30 метрах. С АК-47 охраняется

  5. #665
    High Power
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    68
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    А чисто телеграфом - лучше это:
    DX = D3AA spots - Reverse Beacon Network
    Здравствуйте Михаил!
    Что-то на 12 м в октябре не появлялись?

  6. #666
    High Power
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    68
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    517
    Михаил, спасибо за 8-й диапазон тлг.
    Остается повесить LW на 160 :=))

  7. #667
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,781
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Михал Сергеич, спасибо за первую SSB QSO. теперь хоть "вживую" голос услышал.)

  8. #668
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UT7TA Посмотреть сообщение
    Что-то на 12 м в октябре не появлялись?
    В отпуске был Ну а в оставшиеся дни... выходных-то всего две пары. Одна - только приехал, радио не включал , вторая: CQWW SSB. В будни ухожу на работу в 5 Зулу, возвращаюсь ближе к 18-ти... Вот завтра (да и сегодня под вечер) пострекочу на ВАРКах. В URDX участия принимать не буду.
    -----------------
    Через север прохватился сначала один YB, потом японец... Повернулся на восток и... обалдел. См. принтскрин лога. Столько дивных DU, BI, DX, YB/YE со всякими цифрами, да на 10-ке. Нонсенс отсюда. Наши "нули" тоже были, но мало. И две стнс из Казахстана.
    10-ка тоже необычный диапазон. Возникает после рассвета и ближе к вечеру. Ненадолго, как правило.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	107899  

  9. #669
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Я и сейчас на 28490 Антенна на восток. CQ Asia/Pacific. VU, YB, 9M2, A41 etc Подходите, кто с той стороны.

  10. #670
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Эт. точно. У меня самый кайф, когда дождина часов на пять зарядит и через часа четыре-пять (грозу подальше оттащит) ...
    Грозы стандартно ходят с востока на запад. Но иногда, когда севернее, даже если только зарницы по небу, блокировка полная
    Земля здесь в принципе никакая. Километр прессованной сухой глины под ногами. Молнии вырубают измериловку (расходомеры в основном) даже на глубоко закопанных трубопроводах. А все кабели прокладывают, забивая штыри через каждые 50...100 метров и соединяя их медным канатом сечением от 8-ми квадратов. Иначе несет все... Ладно местные жители к цветмету равнодушны
    Вчера на 40 и 80 шум был ровный, почти без треска. Но 7 баллов на 40 и под 9 на 80
    В выходные бум пытаться беверидж раскатить. Опять же вся проблема в хорошем заземлении. Удастся ли? Искусств. землю (противовес) кину, само собой. А вот как у кабеля... 180 метров как-никак кабеля будет, вблизи, увы, нереально. Коттедж Главного директора в 30 метрах. С АК-47 охраняется
    Привет Михаил,

    как не выслушивал - не получилось. Шум, треск, плюс горка мешает. Их деревни попроще будет. Вчера на 40ке немного поранилось с Россией, но оно не в удовольствие с таким уровнем шума. Не тест - не стал уператься. Жду влагу с небес.

  11. #671
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Только что с 12м. Около 40-ка связей. Есть и YB9 и пара LU. Россия идет едва-едва. Итальянцы и то баллов на семь. Интересное прохождение. Шумновато, некоторые станции принмать почти невозможно. С 10-ки спугнули контстмены URDX C. Но туда могу вернуться. К Европе боком как раз. Вчера где-то в районе 16...17 Зулу Юж. и Центр. Америки просто лютовали. Всего с утра 305 связей, много позывных форумчан, да и земляков вологодских. Неск. раз подходил к трансиверу. Но в основном бытовуха всякая. На вечер намечено отмечание трех первых мест в WPX Но это позже прохождения на 10 и 12. Так что давай коннектиться. Или завтра. После контеста в самый раз.

  12. #672
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Только что с 12м. Около 40-ка связей. Есть и YB9 и пара LU. Россия идет едва-едва. Итальянцы и то баллов на семь. Интересное прохождение. Шумновато, некоторые станции принмать почти невозможно. С 10-ки спугнули контстмены URDX C. Но туда могу вернуться. К Европе боком как раз. Вчера где-то в районе 16...17 Зулу Юж. и Центр. Америки просто лютовали. Всего с утра 305 связей, много позывных форумчан, да и земляков вологодских. Неск. раз подходил к трансиверу. Но в основном бытовуха всякая. На вечер намечено отмечание трех первых мест в WPX Но это позже прохождения на 10 и 12. Так что давай коннектиться. Или завтра. После контеста в самый раз.
    Дядя МИша,
    я включился на 12 - пара амеров и все... В свалки лезть - не в настроении. У радио не буду до 2100 зулу - делишки мелкие.

  13. #673
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    ОК Да не боись, племянник. Из любой свалки выдерну, лишь хоть на балл какой было слышно. Верха закрылись часа полтора назад. Сейчас умирает 15-ка. Сработал там около сотни NA и десятка два SA.
    30 м еще не ожил, едва кто-то проклевывается. Эвкалипты ветром мотает, быть грозе, похоже.Ночью он без причины не дует. Домашние дела все обтяпал.... посему заваливаюсь спать. С пятницы утра до подушки вообще не не прикладывался Перед восходом посмотрю что и где. Завтра основное внимание уделю 12 и 10 м. Постараюсь побольше SSB. Особенно на 12. Так что off Bye-bye
    P.S. Посмтри в личку, я там тебе кинул как меня оперативно найти. Ибо интернет такой, что... Не скажу это слово. Сегодня весь день странички открывались по 4...5 минут. А какую-то картинку (в Курилку) 58 кб грузил минут 30 Убиться апстену

  14. #674
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Михаил спасибо за 21 МГц сегодня. Даже без PA обошлось тут. 15 тыщ км с гаком (!).

    Пока на выходных покараулю на 10м в районе вашего заката eсли CW будете (как то года два назад слышал). На 12м антенна не диапазонная и внизу за домом пока, так что шансы ниже.

    ...

    Еще хотел спросить. Михаил у вас есть paypal или еще какой нибудь метод донайшн вам делать (по почте пересылать не очень хочется, a на странице QRZ.COM ничего не нашел), за поддержку активной работы из редкой DX территории? Я вижу вы много времени в эфире и даже со мной QSO на 2х диапазонах и QSL за 20ку уже получена через бюро.

    Думаю что многие хотели бы поблагодарить и компенсировать различные затраты на такую продолжительную и хорошую активность в эфире и тд..

  15. #675
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Я и сейчас на 28490 Антенна на восток.
    Привет, Михаил! Для информации: на мой "африканский" слопер было слышно на чёткие 7-8 баллов. Но раз доктор сказал - Азия, значит, Азия.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×