Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 175760616263646566676869 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1027
Like Tree149Спасибо

Тема: DX-инг с Анголой

  1. #991
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Так и получилось на 80-ке! На моем рассвете сигнал рос с 0 до 589, минут десять погремел и начал утихать, но этого хватило! ...
    Сергей, а примерно в какое время - пока не сходил по нужным сайтам, чтобы время пересчитать. Хоть намекни для ориентировки, мы вроде бы где-то рядом должны быть по часовому поясу и по терминатору.
    На 80-ке есть, хотел бы попробовать на 160м ...

  2. #992
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,431
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Сергей, а примерно в какое время - пока не сходил по нужным сайтам, чтобы время пересчитать. Хоть намекни для ориентировки,
    Бек, приветствую!
    QSO состоялось в 00-57 UT, начал слышать минут за пять до этого, ждал, когда Миша "кирпич" подключит, после до 01-10 слышал очень громко, до 589

  3. #993
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    В Сибири племяш, на Эквадорщине другой, еще парочка где-то мелькала
    А еще никто по чумам белобрысых не пересчитывал... И среди пингвинов Михалычей
    --------------
    Бек, жаль в выходные не сложилось на 18... Так и не понял в субботу, почему Омск, Новосибирск и Казахстан были реально на 9 баллов, а твои края как будто волны огибали... Неспроста про антенну спрашивал. Вечером в воскр. я тоже отработал свой закат, но безуспешно. 9-ый район России был, ЕХ - нет.
    С воскресенья на понедельник вечером, ночью и на рассвете 80 и 160 были ПОЛНОСТЬЮ закрыты. Зато 10-ка, да и 12 м, громыхали круглые сутки не закрываясь.
    -------------
    Купоны потихоньку разбегаются. Мелкими порциями, по 20 шт. Для RW9UB где-то в пути, RU4HD вот-вот, неск. штучек не хватает, следующий R0AZ.
    Из каких соображений помощница такую очередность устроила, не спрашивал. Не суть. С 1-го по 15 апреля она будет в С.Петербурге. Соответственно двухнедельная пауза и с купонами и с директами. Почта через бюро, отправленная в 2013 году, отвечена и выслана в московское ЦБ. Больше бюрошной не будет. "Not member".

  4. #994
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Бек, жаль в выходные не сложилось на 18...
    Дядь Миш, ну тут полностью моя вина. Прикорнул и разморило. А так мобыть и срослось бы...
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Так и не понял в субботу, почему Омск, Новосибирск и Казахстан были реально на 9 баллов, а твои края как будто волны огибали... Неспроста про антенну спрашивал. Вечером в воскр. я тоже отработал свой закат, но безуспешно. 9-ый район России был, ЕХ - нет.
    Антенна та же - UA4PA. Бим от антенна.су (SAY2-9W) пока лежит в упаковке на самой границе, хотя Николай уже подослал необходимые бумаги, да вот руки никак не дойдут... Но на имеющуюся "алюминиевую палку" я взял Вас на всех бэндах от 40 и выше кроме "злополучных" 17 и 15...
    Но я пока не унываю - "надежда умирает последней".
    Плюс Сергей (МХ) обнадежил. Правда, помнится, Вы мне на 80м чуть ли не с первого зова ответили. Думаю, что просто повезло! Так вот на такое же "просто повезло" и надеюсь. Так было с Гуамом (KH2/N2NL) - на 160м я его звал минут 15, плюнул - отошел и сам встал на общий. Как только перешел на прием тот меня сам позвал и дал 559-579!

  5. #995
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Достаточно активно работаю и долго, поэтому берусь утверждать, что отсюда район от Зауралья до подступов к Дальнему Востоку и от Индии до наших Крайних Северов... словно заколдованный. За исключением иркутских и красноярских биг-ганов При слабом прохождении время возможного контакта (по терминатору) сужается до десятка минут. При отличном - забивает стена южной и восточной Европы, которую сложно отсечь, даже заведомо поставив антенну к ней боком. К тому же активность из очерченного участка планеты очень-очень мала (сравнительно с соседями). Ну расстояние безусловно сказывается, особенно на НЧ. Вывод простой - оттуда (чтобы не рассчитывать на пруху и проч. "повезет") надо целенаправленно охотиться. Да почаще И не только за Анголой, но и за всеми странами-мультами 36-ой зоны. Ребятам из R1P, R9K, R0B, R0Q, R0K, R0Z, R0I,C,L,F - гораздо сложнее, но их результаты гораздо заметнее и подтверждают вышесказанное. Там везде есть закрывшие 9 диапазонов со мной.
    -------------------
    Мне тут тоже везет чуть ли не каждый выход в эфир То по непонятной причине вдруг за несколько часов набьется в лог столько каких-нибудь HI, FG, CX, BY, HS итп, сколько до этого не встретишь и за полгода. Где-то к концу минувшей недели за полчаса провел более 20-ти связей с Аляской на диапазонах от 30 до 10 метров. Всегда везет, когда за Мексикой начинаю гоняться И даже за Кубой. А в воскресенье повезло быть впервые в жизни свидетелем удивительного: десятка была открыта полные сутки! Причем вдаль, на 10...14 тыс км.
    Ещё. Везение или как... скорее большая удача: три года время от времени звал на СКЕДы и сам давал согласие, пытаясь сработать на ТОПе с Австралией и окрестностями. Сколько времени сам стучал, когда у нас "ни рыба, ни мясо" (два часа после заката, а у них рассвет... И вот на прошлой неделе среди греков вдруг четко и красиво "выплыл" VK! Из личных мечт осталось взять там же антипода КН6 с Аляской. Ну и еще тех же KL7 на 80 м.
    Короче ... хватает еще романтики в коротковолновой связи. Не всю кластер извел...

  6. #996
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    Михаил, когда Вас можно на 40 застать. один раз видел спот. но не слышал, хотя рядом сработал с ЮАР. все никак не задается с 40 и 17.
    на 80 и 160 пока нет антенн :-( прошлой зимой лепил на 40 и 80 специально под ВАс, но не удалось застать.

  7. #997
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    когда Вас можно на 40 застать
    Бываю регулярно, практически каждый вечер. Следите от 17:30 Зулу. Связи с R6A,H итп - самые простые.
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    один раз видел спот. но не слышал, хотя рядом сработал с ЮАР
    "Рядом" - это от 2700 до 3200 км. На таком удалении от меня ЮАРовские любители. Это как от вас северная треть Африки Или восточный край Сибири.

  8. #998
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    к сожалению , регулярно следить не получается из-за сменной работы.
    но буду стараться.

  9. #999
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Михаил, поздравляю!
    последний WPX сказался по ходу дела тем, что олимпийской программе d3aa опередил d2qr в рейтинге top10 AF))
    и 2 электронных диплома "на память" заработал) (бумажные - типа за деньги))
    но прохождение было тогда конечно интересное, хотя и неадекватное.
    первый спот отправил - когда услышал. (интересное прохождение)
    но на w3dzz - слышалось лучше (примерно на балл) чем на вертикал (не адекватное)
    qso провел - когда неадекватность перестала мешать интересности))
    под конец - куча ломовых сигналов, но которые не слышат, Михаила - даже присутствия не ощущалось, только его корреспондентов. а уж сколько раз на его частоту европа вставала (и один раз янкез) - я уже считать перестал)
    интересный диапазон десятка в этом году)

    Михаил! удачи и поменьше грозовых разрядов!

  10. #1000
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RD1D Посмотреть сообщение
    удачи и поменьше грозовых разрядов!
    Твои бы слова. да прямиком в небесную канцелярию. Никак наверху кашаса (или что в местной пьют) не кончится Грохочут по "потолку" так, что у электриков дважды автоматы срабатывали вчера, а спутниковая и прочая связь в поселке легла и до утра не встала... На работу вновь добирался в штормовом костюме. НЧ прохождение стабильно отсутствует последние дни. Вчера даже 40 м закрылось
    За олимпийскими дипломами не гонялся в принципе. Не нравятся Посмотрел на сайте UA1OMS заказы карточек спецстанций - вот их немного пощелкал. Будучи в отпуске в мае отправлю директы и сделаю в рамке под стеклом специальную подборку. Попутно "Олимпиаду-80" тоже под стекло помещу. Уже начинаю задумываться о домашнем шэке. Дембель близится.
    Саша, WPX - не для моего QTH, честно говоря. Я нахожусь сбоку ото всех стандартных радиотрасс в этом контесте. Брать мульт, SSB в особенности... проблема еще та (антенны тоже боком ко мне у всех). Ну и далеко основные места "компактного обитания" радиолюбителей на этой планете. Из Японии вообще удалось только JH8 сработать Про европейский "радиобардак" лучше не напоминай. Соль на рану В контесте был со ста вт, оглушенные собственными РА европейцы плюхались где потише бесцеремонно и... беспрерывно. И в "мирное" время переношу европомойку с большим трудом. Ладно еще бывая в экспедициях..., но когда месяцами
    Завтра, в пятницу, в Анголе нерабочий день (национальный праздник в память об окончании длительной и кровопролитной гражданской войны, "День мира и согласия"). С сегодняшнего вечера буду уделять особое внимание ВАРКам и 40 м, а также постоянно мониторить 80 и 160. Если не появлюсь в чате, значит... без интернета до сих пор деревня. Спотьте почаще, кто услышит.

  11. #1001
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Миша! Вчера прогул тебе!
    Слушаю сегодня на 160, хотя шансы ниже...((((
    С Алексеем, HC2AO,сегодня утром удачно повеселились...
    Надеюсь ты готов?

  12. #1002
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Счет за прогул к этому, как его.... к Зевсу о)
    -------------------------------------------------
    Готов. И связь локалка-спутник-интернет в деревне наладили.
    Если вчера шансов не было, а сегодня еще ниже.... то
    Тем не менее однако Когда начнем ? Пошли чатиться.
    А до эквадорского племянника от меня подалее будет, чем до Подмосковья. Да еще налево Интернет заметно отличается от 160 м И это радует

  13. #1003
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Вчера шансы были - снег у меня лежал, прям зима голимая!
    Сейчас всё потаяло без остатка, но земля ещё сырая....
    Когда по твоим наблюдениям надо сосредоточиться?

  14. #1004
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Племяш уже на стрёме... Тока скрипнет сразу...

  15. #1005
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Почта через бюро, отправленная в 2013 году, отвечена и выслана в московское ЦБ. Больше бюрошной не будет. "Not member".
    Здравствуйте, Михаил. Однако печально "Not member". У нас с вами 9 band slots. Подтверждены в clublog. Через бюро отправлял QSL карточки в два этапа:
    1. 28 CW/SSB, 24 CW, 21 CW, 18 CW, 10 CW, в феврале 2013г.
    2. 7 CW, 14 CW/SSB, в октябре 2013г.

    25 марта сего года была почта из ЦБ, мне пришло 117 QSL карточек, очень надеялся увидеть среди них QSL от Вас, но увы. Теперь даже не знаю, получили Вы мои карточки или они где-то завалялись. Очень жаль, что в CLUBLOG ( в отличии от лога HAMQTH) не отражается информация о полученных и отправленных карточках. Не знаю, есть ли в CLUBLOG опция - показывать полученные и отправленные карточки. То есть, это дало бы понимание того, что, получена карточка или затерялась и следует её продублировать. Теперь, в связи с Вашим "not member", мои карточки (если они завалялись где-то в бюро) никогда до Вас не дойдут. Видимо надо будет продублировать директом на домашний адрес.

    P.S. Всего, за период с марта 2011 г. по сентябрь 2013 г. с Анголой (D2-D3) 14 QSO и ни одной карточки. Это так, к слову.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×