Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34
Like Tree1Спасибо

Тема: Лучшая DXpedition 2013 года

  1. #16
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    на 1-е место TX5K - это было просто чудо!
    на 2-е место K9W - ребята отлично отработали!
    Сереж, привет!
    Радостное совпадение убеждений, как говаривал Мюллер! XR0ZR еще порадовал, из одиночек VK9LL.

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    А какая самая на ваш взгляд худшая экспедиция из представленных?
    Андрей, доброй ночи!
    По мне так TN2MS.

  2. #17
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    [QUOTE=RJ3AA;938400]На DX-World 19 числа повесили голосовалку, за лучшую экспедицию.
    Как я понял можно выбрать две.

    Всем привет!
    Очень трудно выбрать экспедицию. Для меня все экспедиции отличные и спасибо тем ребятам которые в них участвуют и разгоняют кровь по венам.
    TX5K был new one но не сработал на всех диапазонах, а K9W и T33A небыли new one, но сработал везде. Так кто из них лучше. Прав Сергей критерии у каждого свои. Вот поэтому и трудно выбрать, а ноябрь был очень продуктивным. Да и нашим ребятам отдельное спасибо.
    Но наверное соглашусь что TX5K, K9W

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    г.Ангарск
    Возраст
    64
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    3650
    HI, All!! На мой взгляд: 1. TX5K
    2. K9W
    Сильно рад был за XR0ZR, опять же IMHO. 73!

  4. #19
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Лучшие-это всегда те, которые были в личном списке most wanted, и которые удалось сработать поэтому:

    1. K9W
    2 XR0ZR

    Ну и конечно выезд в YA-38! Первое место в России! Однозначно!

  5. #20

  6. #21
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Чисто мое мнение из А6. (Сразу попрошу, особенно одного "орла", без комментариев типа - "а ты сам часто выезжаешь на острова в пасифике..." и т.д.)

    Первое место однозначно и с большим отрывом K9W - технически-антенно подготовлены по высшему баллу, супер оперы в большинстве своем, четко отслеживали направление прохода, без "национальных" предпочтений, "прорабатывали" сложные или редкие районы, грамотное управление пайлапом. Команда "Ух!" - в таком комплекте можно забрасывать на любую территорию, результат будет отличный.
    Второе место - TX5K - здесь, безусловно, труднодоступность места и сложность высадки и за эту "номинацию" высший балл. Однако остальное не фонтан, скажу более - если бы не "наши" люди, связей у меня было бы меньше, хотя их и так немного. Много лонгпассов было пропущено - для нашего региона была практически единственная возможность сработать со "средненьким" сетапом. Последние пару дней вообще "сдулись", кто помнит. Вот тут бы команду K9W сюда, на Клиппертон - результат был бы много лучше.
    3-е и 4-е место поделю между 5J0R и H7H. Опять же - "наши" многое вытянули, если не сказать большего. Хромало - организация работы по диапазонам, выбор предпочтительных азимутов направленных антенн и т.д. и т.п. Здесь можно толко сказать спасибо нашим ребятам за новые бэнд-слоты, понимаю, что не они там "правили бал".
    Одно из последних мест в списке амбициозных проектов 2013-го года - XR0ZR. Праздник чуть было не прошел мимо, зацепив лишь краешком, но и то хорошо. Основная проблема, как мы тут поняли - неправильно выбранное место для шека - если Европа и была видна из окна, то на Ближний восток азимут был восточнее и напрочь перекрывался горой. Все остальные старания были смазаны этим досадным фактом.

  7. #22
    Радиолюбитель Аватар для RU6YY
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    71
    Сообщений
    276
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    583
    TX5K
    CY0P

    Последние - малыми силами, при значительных личных затратах, не на курорте, не плохо отработали.
    Согласен с A65BR по-поводу XR0ZR.

  8. #23
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Одно из последних мест в списке амбициозных проектов 2013-го года - XR0ZR.
    Цитата Сообщение от RU6YY Посмотреть сообщение
    Согласен с A65BR по-поводу XR0ZR.
    Олег и Сергей, приветствую, полностью согласен, никогда не ожидал, что из наших мест так тяжко работать с S.A.
    Легче было PT0S взять на 9-ти диапазонах, чем XR0ZR на одной нужной 12-ке , шутка конечно .

    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    VK9LL
    Олег, привет, Томаса тоже нет в списке DX-World, хотя он закрыл мне VK9L , но и почему то нет LoTW, а так не хочется бумагу слать .

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,417
    Поблагодарили
    1405
    Поблагодарил
    2736
    1.K9W
    Из наших в Якутию, в YA-38

  10. #25
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Да, еще в добавок к вышесказанному - забыл упомянуть добрым словом команду 5W0M. Получился резкий контраст с соотечественниками H44G/H40T, но даже если бы и не сравнивать, по-факту немцы дали коксу Слышал их прекрасно, они меня тоже, AB5-м не обзывали, четко следили за проходами и вообще ушастые оказались. А вот с W8A как то всё не срослось как хотелось, а надо было очень... Но тут команда работала "туда, куда надо", как мне показалось, и мы в их планы не входили...
    VU7AG на удивление раскочегарились через несколько дней и неплохо отработали, по-крайней мере массово очень. Объективно не скажу, т.к. близко очень к нам и всё уже переработано. Но для индусов это высший пилотаж.

  11. #26
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Лучшие-это всегда те, которые были в личном списке most wanted, и которые удалось сработать поэтому:

    1. K9W
    2 XR0ZR

    !
    Критерии, конечно, у каждого свои. Для меня, как всегда, и в этом году ничего нового, только диапазоны и телетайп, потому, буду объективен. Про не очень большие экспедиции (в плане редкости, труднодоступности и сложности сработать из-за географии я не говорю (не уменьшаю их важность и сложность, мастерство в эфире).

    Отлично работали TX5K (я даже не ожидал, что можно будет так работать везде) и K9W. Не было этих стран (по крайней мере, у меня в логе) в логе с 2000 и 2003.

    Первые с конца XR0ZR. Как специально, знали, когда не работать с Европой (с нами, особенно), чтобы случайно не сработать. Нужен был только один диапазон 28 и телетайп, результат - ни того, ни другого. Эта страна в эфире каждые 3 года.

    Тем не менее, спасибо ВСЕМ экспедициям за их проведение, дело это сложное и затратное.

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    А вот с W8A как то всё не срослось как хотелось, а надо было очень... Но тут команда работала "туда, куда надо", как мне показалось, и мы в их планы не входили...
    А куда им было надо? Тут они на низах еле слышны были. На ZL похоже у них хорошо получалось Видно было что ребята стрались но скорее всего сетап / QTH не супер был для глобального DXinga.

  13. #28
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    А куда им было надо?
    Известное дело куда!

    Здесь можно только строить предположения, хоть и выбор не велик, одно можно сказать однозначно - мы в их планы не входили

  14. #29
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Первые с конца XR0ZR. Как специально, знали, когда не работать с Европой (с нами, особенно), чтобы случайно не сработать. Нужен был только один диапазон 28 и телетайп, результат - ни того, ни другого
    Это не объективно.
    И 28, и телетайп сработал.
    Объективно - все молодцы. Результаты опроса выявят призеров, но статистика это хуже, чем ....

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Хотелось бы отметить ещё индонезийцев, которых нет в списке DX-World, но которые не на шутку разошлись в плане активации IOTA , они тоже ооочень порадовали!!! Главное, что и QSL шлют . Лишь бы не останавливались и следующий год был таким же плодотворным!!!
    Особо можно отметить Adhi YB3MM, ну и остальные старались .

    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Результаты опроса выявят призеров, но статистика это хуже, чем...
    Владимир, приветствую, это точно, особенно было обидно за 7O6T!!!
    Там вроде каким-то HK0NA досталось первое место, по блату точно .

Похожие темы

  1. RN4NAA о днях CW активности 2013 года на Вятке.
    от UA4NU в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:46
  2. У кого лучшая QSL-печать?
    от RL3DZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 13:17
  3. Действительно хотите поехать в DXpedition ?
    от VK5MAV в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 06:40
  4. Самая лучшая модель трансивера для CW
    от RX4CD в разделе Телеграф
    Ответов: 277
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 07:55
  5. DXpedition по Карелии
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 06:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×