Страница 16 из 60 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 890
Like Tree328Спасибо

Тема: FT4TA Tromelin

  1. #226
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Опять таки, ИМХО мастерство вырабатывается при работе DX со скромным сетапом, а у биг-ганов оно, наоборот, притупляется...
    Привет всем! Цитату выдернул почти наобум, после всего, что прочитал, по поводу...
    Для начала... "Мастерство" многих биг-ганов, с хорошими антеннами, с киловаттами, число которых известно только им самим, я наблюдал в эти дни неоднократно. И - какая там "стагнация"! - их число растёт, как грибы. Эти "мастера", для начала, мордуют частоту экспедиции, не обращая внимания на возмущённый вой, а потом, очнувшись, прозревают, наконец, что тут работают сплитом. Как правило, потом, в пайлапе сплита, они проскакивают быстро, потому что такой "бронепоезд" не услышать просто невозможно.
    А то, что они, до обладания "трофеем", вели себя как слон в посудной лавке, им по барабану...
    С точки зрения представителя своего региона... В обычных условиях для связи с данной экспедицией никаких трудностей нет. Они почти рядом, слышно их хорошо. Особого "мастерства" в виде навороченного сетапа и не нужно.
    Но проблемы в ажиотаже, желании всех сработать в "первые пять минут" и самоутверждении биг-ганов ещё раз доказать всем, что их сетап - пушка "крупного калибра". И от этого получить личное удовольствие. Лично у меня, территория, сработанная неоднократно, как-то адреналина не вызывает.
    Всем стоваттникам и "верёвочникам" могу пожелать только одного - терпения. Дайте схлынуть этой лавине, порождённой ажиотажем первых дней и выходными днями, и всё получится. Или почти всё. Тем, кто сильно занят на работе, конечно, сочувствую...
    Понимаю эмоции Андрея и его риторический вопрос - "зачем...?" Ответы на него он получил, я считаю, не совсем вразумительные и убедительные. Но, если подойти к этой проблеме с холодным и весёлым цинизмом, то всё объяснимо и понятно.
    Хэм спирит, о котором мы так любим говорить, существует только в тесных дружных сообществах и личном общении. А в эфире, в драке за "лакомый кусок", многие забывают и о "спирите", и о радиолюбительской этике, и о неписаных правилах и, извините, даже о здравом смысле и целесообразности своих действий.
    От советов "лентяям" и весело, и грустно. Хорошо, хоть остров в океане не советуют прикупить. Пока советуют в стиле наивной Маши, которая Антуанетта. Нет хлеба? - Кушайте пирожные...
    Короче, ребята... Приходится признать, что мы, радиолюбители, хоть и люди, но часто ведём себя как волки. В стае, когда рвут на части больного и слабого, не ждут и не хотят слышать от него оправданий. Всё как у нас.
    Так что увы... но, по большому счёту, легендарного хэм-спирита давно не существует...

  2. #227
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,582
    Поблагодарили
    804
    Поблагодарил
    1506
    Кому крестики-нолики, а кому новая страна.
    Мне пока не дается

  3. #228
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,102
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6117
    Поблагодарил
    4802
    Сейчас оператор на 28 в CW "УРАБОТАЛСЯ" идет по диапазону крутит валкодером передает UP UP, а сам меняет свою частоту, поймал с третьего раза

  4. #229
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,662
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14887
    Поблагодарил
    1539
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    "Мастерство" многих биг-ганов, с хорошими антеннами, с киловаттами, число которых известно только им самим, я наблюдал в эти дни неоднократно.
    значит - и тебе неизвестно - сколько там киловатт?

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но проблемы в ажиотаже, желании всех сработать в "первые пять минут" и самоутверждении биг-ганов ещё раз доказать всем, что их сетап - пушка "крупного калибра". И от этого получить личное удовольствие. Лично у меня, территория, сработанная неоднократно, как-то адреналина не вызывает.
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Думаю, всё-таки для удовольствия в первую очередь! Ежли б не нравилось - фиг меня заставишь по ночам не спать!!!
    Если кому-то уже не нравится.. это их проблемы! )
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #230
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,578
    Поблагодарили
    4248
    Поблагодарил
    6246
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    значит - и тебе неизвестно - сколько там киловатт?
    И сколько антенн, и сколько на это всё денег потрачено, и сколько сил и нервов потрачено чтобы заработать эти самые деньги, и сколько..., и сколько......Ну а в принципе, как всегда...Бла, бла, бла!

  6. #231
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,061
    Поблагодарили
    1195
    Поблагодарил
    2103
    Работает сейчас странно как-то на 28 CW. Moving on frequency. Сработал на всякий случай. Сплит меньше 1 кГц.

  7. #232
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    И сколько антенн, и сколько на это всё денег потрачено, и сколько сил и нервов потрачено чтобы заработать эти самые деньги, и сколько..., и сколько..
    Я высказываю не только свою точку зрения, но и чисто человеческий взгляд на проблему. Денег может быть вагон, а вот сил, увы, уже может и не быть. А уж про разные возможности, связанные с крышами и установкой усилителей в "скворечниках", и повторяться не буду.
    Да и не об этом шла речь. Разве Андрей кого-то упрекал в "потом и кровью" заработанном сетапе?
    А вот это...
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    .Ну а в принципе, как всегда...Бла, бла, бла!
    ... странно слышать от человека в статусе модератора, возраст которого равен операторскому стажу оппонента. Если это не наивность, то отдаёт откровенным ... ну, сами поймёте. И нет ни малейшего желания в понимании высказанного.
    "Ну, а в принципе...", это только подтверждает мои наблюдения: хэм спирита давно не существует. А отношения к чужим трудностям - ...
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    это их проблемы!

  8. #233
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Тоже все появились связи! За FM рад !! А мне в этот раз повезло на 160, случайно по споту клик а он на мои веревки ну очень уверенно и с первого раза ответ!
    Я уже писал на удивление мало кто из нашего региона его звал тогда... Везение в нашем деле великое дело....
    надеюсь, на разрешенные 10 ватт? Иначе грош цена такому везенью..............
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #234
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,662
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14887
    Поблагодарил
    1539
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А отношения к чужим трудностям - ...
    хорошо.. расскажи нам - как ты эти трудности преодолеваешь?
    Ну там - бросил курить, попытался изменить образ жизни (или пошел поставил мачту, побаловался с разными антенами, усилок сварганил на разрешенную мощщу)?
    Или просто стал чаще сетовать на кашель, одышку, АД, при этом палец о палец не ударяя, и находя этому типа "объективные" причины (или вину за бардак и невозможность отработать экспедицию "на все клетки" возложил на обладателей хороших антенн и шэков) ?

    **..такой приготовился слушать.. Тромелин все равно курить пошел..**
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #235
    Заблокирован Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Да вы ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ!

    "Разговоры в пользу бедных" от экспедиции к экспедиции. Ну сколько можно?
    Насиживайте свои жопо-часы и будут и у вас зеленые квадратики.
    НИКТО НЕ ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО ТЫ НЕ СРАБОТАЛ DX, КРОМЕ ТЕБЯ САМОГО! (можете напечатать и повесить на стенку перед носом).

    Кончайте стонать, как бабки в поликлинике, ну честное слово, а не мужики.
    Пишите в теме как сработали, или НЕ сработали, где и как слышно/не слышно, на какие антенны/не антенны и т.п.
    Гораздо интересней читать ЭТО, чем бесконечные стоны, да еще про каких-то ВИРТУАЛЬНЫХ несчастных малоимущих начинающих радиолюбителей.

    Спасибо за внимание.

  11. #236
    EY8MM
    Гость
    Парни! Это практически риторический вопрос. Много раз поднимался. Мнениями обменялись. Все позиции имеют право быть. Мир многополярный. Давайте по FT4TA, please.

    У парней сейчас тяжелое время. Первые пара дней прошла на энтузиазме и пришла усталость. Думаю, что на несколько дней у них спадет темп. Так что, такие огрехи, как кнопочка сплита вполне простительны. В такие моменты нужно помогать и сообщить оператору о ошибке.

  12. #237
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    расскажи нам - как ты эти трудности преодолеваешь?
    А я что, жаловался? У меня проблем нет. Все трудности, как и советовал другим, преодолеваю терпением и выдержкой.
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Все позиции имеют право быть. Мир многополярный. Давайте по FT4TA, please.
    Вот это мудро. Слова не только мастера...
    Добавить нечего.

  13. #238
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    851
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    424
    Хорошо парни работают, устали сильно - это понятно. Их там к сожалению не много, но все же за 16 часов отработано все 9 возможных диапазонов и 3 моды.

  14. #239
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,662
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14887
    Поблагодарил
    1539
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А я что, жаловался? У меня проблем нет.
    Ну ты со своим постом стал как бы флагманом в кильватерном строю стоваттных веревочников в святом походе на клеточников..
    По большому счету - не техника, а люди!
    Люди - вот главный фактор!
    Пока охотишься за клетками, насиживая "жопочасы"- такого насмотришся..
    Что заставляет людей орать в исступлении свой позывной, из ЕУ, когда зовут АС??
    Или тупо долбить, скажем, 4Х, когда спрашивают конкретно - УТ ??
    Или вообще - орать и долбить без продыху, не слыша, что ДХ еще не дал 59 ??
    Однако, я сильно подозреваю, что процент веревочных стоваттников в этом стаде бабуинов гораздо выше, чем процент обладателей хороших сетапов.
    Почему я так думаю?
    ..даже не знаю..
    Наверное потому, что пока чел все это сооружал и настраивал - у него шевелились извилины, и неуклонно росло чувство ответственности перед коллегами.
    извините..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #240
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    878
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    106
    куда то пропали.

Похожие темы

  1. Tromelin DxPedition - Novembre 2014
    от UX1AA в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 15:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×