Страница 121 из 134 ПерваяПервая ... 2171111114115116117118119120121122123124125126127128131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,815 из 2002
Like Tree983Спасибо

Тема: VP8...

  1. #1801
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Ajman
    Возраст
    51
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    А откуда такая уверенность, вам сообщили, что будут ужасные магнитные бури? Или вы считаете, что у вас направление на VK0 гораздо хуже, чем на VP8?
    А отсюда Plan |. Посмотрите на карту "VK0EK Strategy" и найдите с первого раза слово "ASIA". Я нашёл только "JA", может кому повезёт больше )))) Вообще-то, по школьной программе Япония в Азии, а не Азия в Японии. Как на счёт Урала, Сибири, Д. Востока, Средней Азии и т.д.? ... Мысли вслух.

  2. #1802
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    ...
    А вообще, все как всегда, как заканчивается какая то педишн, так сразу какой то срач в форумах ) Уже в который раз.
    Золотые слова!
    МОДЕРАТОРЫ - ЗАКРОЙТЕ ВЕТКУ!
    ... а заодно и про FT4JA и VK0EK, раз результат известен! ))
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  3. #1803
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Ajman
    Возраст
    51
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    ... Во вторых в любом QTH есть антипод связь с которым сложна, но, например, для дальнего востока - это Африка, куда ездят определенно чаще и как правило с внятным сетапом, а не с вертикалами на Пальмиру или Кингмен (у меня ATNO)...
    Не скажите, вот VP6T для нас антипод, а 80 SSB взялся на вертикал и 30W, на верхах вплоть до 10-ки стабильные длительные проходы до полуночи, только ленивый везде не отработал. Всё таки положение относительно полюсов и экватора влияет круче чем "антиподность" и соответственно время года от чего зависит пас (path). К слову из А6 проблематичен район JD1/m, то ли перелёт, то ли недолёт )))

  4. #1804
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,194
    Поблагодарили
    4795
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Ну раз речь зашло про преимущества, возьмите карту, циркуль, отметьте свой QTH - с одной стороны, ну и 3-5 тыс.км - с другой, обведите кружочек и посчитайте количество стран в него попавший. Это все то, что вы можете работать 1 ваттом на веревку. Мне K5P что вам связь с CT или GW.
    Выполение DXCC c ДВ примерно в семь раз сложнее, особо на низах чем в EU, если добавить разницу по широте, и количество эеспедиций, то по времени как год за пять
    И если в Африку итальяшки таскают с собой простенькие антеннки, то в ОС это не прокатывает..

  5. #1805
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Золотые слова!
    МОДЕРАТОРЫ - ЗАКРОЙТЕ ВЕТКУ!
    ... а заодно и про FT4JA и VK0EK, раз результат известен! ))
    Нет не золотые !
    И ветки про дэхов закрывать не надо .
    А поплакаться народу ..... ну не все же такие "крутые" как EM & MC .
    И Вам пописАть можно конечно , что бы народ знал к чему стремиться .
    И опять же - не только диферамбы писать для экспедиций - ведь есть и у них упущения .
    P.S. - НУ проср.л я на 160 VP8...... жаль конечно , но сам виноват .

  6. #1806
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,480
    Поблагодарили
    5138
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от RV6AJJ Посмотреть сообщение
    Не скажите, вот VP6T для нас антипод, а 80 SSB взялся на вертикал и 30W, на верхах вплоть до 10-ки стабильные длительные проходы до полуночи, только ленивый везде не отработал.
    Почему все думают, что антипод это самый трудный QTH? Это совсем не так . Уже давно доказано физиками, что энергия луча в районе антипода частично фокусируется и в радиусе трёх-пяти сотен км вокруг антипода имеем явный выигрыш, вроде бы 8 - 9 дБ!

  7. #1807
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Ajman
    Возраст
    51
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Почему все думают, что антипод это самый трудный QTH? Это совсем не так . Уже давно доказано физиками, что энергия луча в районе антипода частично фокусируется и в радиусе трёх-пяти сотен км вокруг антипода имеем явный выигрыш, вроде бы 8 - 9 дБ!
    Вот и я о том же, только без физики.

  8. #1808
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Нет не золотые !
    И ветки про дэхов закрывать не надо .
    А поплакаться народу ..... ну не все же такие "крутые" как EM & MC .
    И Вам пописАть можно конечно , что бы народ знал к чему стремиться .
    И опять же - не только диферамбы писать для экспедиций - ведь есть и у них упущения .
    P.S. - НУ проср.л я на 160 VP8...... жаль конечно , но сам виноват .
    Ай, Сергей! Неужно 3 смайлика не подсказали на сарказм?
    Сам на К5Р "огреб" за анализ (=разговорчики в строю...)

    P.S. Шутка по поводу "крутизны ЕМа" оценена! 6:0! 6:0!
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  9. #1809
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    787
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Но своих героев надо знать в лицо! Лично у меня обе связи на 160 с Димой. Поэтому - мой герой именно он!
    Нодир, абсолютно с тобой согласен в том, что все ребята просто молодцы. Отработать в таких тяжелых условиях и с отличным результатом. А Димон и Аксель просто красавцы и еще раз показали свой уровень и согласись, что их легко было узнать по великолепной манере работы.
    Но есть и еще один герой... Я вспоминаю QSO на 160 м в 2011 году с VP8ORK. И именно ты был тогда за радио на VP8ORK и дал мне и еще многим ребятам этот new one на 160м. И у вас условия были там далеко не курортные... Еще раз спасибо за то QSO и думаю многие ко мне присоединятся. Не сочти за фамильярность... Обнимаю тебя и крепко жму руку!

  10. #1810
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    А вообще, все как всегда, как заканчивается какая то педишн, так сразу какой то срач в форумах ) Уже в который раз.
    Роман, не усложняйте. Никакого срача и близко нет. Смените призму восприятия!
    Люди общаются и делятся своими наблюдениями, иногда сопровождают свои мысли вот такими штуками - Люди здесь все взрослые, "писькамерением" тут никто всерьез не занимается ....

    Никто не принижает достоинства той или иной педишн. Здесь ребята в жестких условиях отработали просто блестяще.
    Просто на место эйфории приходит желание понять почему "так", а не "эдак"...
    Свою работу еще можно самостоятельно проанализировать, но когда есть возможность получить ответ с другой стороны, то этой возможностью нужно пользоваться.

  11. #1811
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Неужно 3 смайлика не подсказали на сарказм
    Ну не ТРИ , а всего 1 .
    Слеповат стал , уж извини
    Значит будем огребать и дальше вместе .
    73 !

  12. #1812
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    думаю прояснит отчего так получалось у них...
    Предположу. Цель педишн - провести как можно больше QSO. Отсюда тактика, стратегия и, следовательно, переход и работа по диапазонам. Ради того чтобы отработать с 2-5 станциями ДВ не ходили. И, думаю, решение на каком диапазоне работать принимает не сам оператор (Дима или любой другой). Отсюда и результат, отсюда и сложности азиатов. От JA до Урала огромная, но малонаселенная радиолюбителями территория и поэтому зачастую ее "игнорируют". Вот появись SGI на 160, минут на 40 раньше, глядишь, пару станций из 0S их бы отработали. Я то успел на сааамом краешке серой линии.

  13. #1813
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    От JA до Урала огромная, но малонаселенная радиолюбителями территория и поэтому зачастую ее "игнорируют"
    Это точно, мало нас, да еще не азиаты лезут во все щели, пять минут слушал, как оператор VP8SGI пытался вытащить на 40-ке Джеймса 9V1YC, это было шоу дикости!

  14. #1814
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от RZ3DJ Посмотреть сообщение
    Я вспоминаю QSO на 160 м в 2011 году с VP8ORK.
    Дима, спасибо, дорогой! Я рад, что эта связь запомнилась. В общем-то из-за таких ощущений народ туда и ездит. И Дима, и другие члены команды, и другие экспедиции. Но такая сложная, как в этот раз - пожалуй только VP8SSI была. Рассказывали, что и в VP8GEO/THU не все гладко проходило. С нетерпением жду их возвращения. Они получили бесценный опыт, который нужно изучать и перенимать. Думаю много будет интересного. Возможно, что кто-то из команды больше никогда в жизни в экспедицию не поедет, а кто-то наоборот, будет ждать нового приглашения.

    Сейчас пусть домой доедут, и нужно Диму на какую-нибудь конференцию вытащить спикером. Я бы только из-за этого рассказа все бросил и приехал послушать.

  15. #1815
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Вот появись SGI на 160, минут на 40 раньше, глядишь, пару станций из 0S их бы отработали. Я то успел на сааамом краешке серой линии.
    в любой экспедиции надо сидеть в засаде каждый день или ночь ))) Я когда сработал на 160, это было во вторую ночь ихнего присутствия на 160, сразу после ВВ 160, Дима появился еще у них солнце не село. Это было примерно в 2230 зулу, он одиноко сыкулил, скиммера его не цепляли, чем не шанс? Или все ждали спота? ))) вот нашел кусочек чата того дня, я к тому времени его начал разбирать, но слышал его присутствие уже около получаса там. Наверняка на востоке он шел нормально. Ни спотов, ни скиммеров не было, народ как ни в чем ни бывало лялякал в чате.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	59 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	157479  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×