Страница 131 из 134 ПерваяПервая ... 3181121124125126127128129130131132133134 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,965 из 2002
Like Tree983Спасибо

Тема: VP8...

  1. #1951
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,447
    Поблагодарили
    1420
    Поблагодарил
    3112
    To whom it may concern:
    I’d like to express my gratitude about this dx-pedition. With my simple antennas and low power I would have a very little chance to have contacts with VP8STI and VP8SGI, but due to highly experienced expedition operators like RA9USU, K4ZLE and others I have now ATNOs on several bands!
    Thank you very much for this great DX-pedition.
    Best 73,
    George, N2HO

  2. #1952
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Вернулся в Москву
    1. Слишком быстро работаешь, люди не успевают сориентироваться и не могут провести радиосвязь;
    2. Передаёшь секретные частоты по-русски;
    3. Ты постоянно работаешь только с русскими, они не шлют денег, нечего с ними работать...
    1. Видимо при этом падает рейт, иначе с чего замечание?
    2. Такие вещи практикуют все. И поляки, и японцы (особенно). Пусть передают секретные частоты англичанам по-английски, кто против-то?
    3. А это уже дискриминация..
    (Шутка, конечно. Но не совсем..)

  3. #1953
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,340
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    298
    Дмитрий, честно говоря сильно удивлен претензиями организаторов к вам.
    Вроде, вы не за их счет туда ездили...
    Передайте, что связи с 16 зоной составили более 7% (я взял только лог VP8SGI) и они были реально труднее, чем связи с зонами 4-5 и 14-15. Поэтому именно быстрая работа CW (RA9USU и DL6KVA) помогла VP8SGI преодолеть отметку в 80 тыс. связей.
    Кроме того, именно за трудную связь хочется получить QSL и заказать ее через OQRS, что компенсирует некоторые расходы организаторов.
    Что касается меня, то я благодарен за свои связи на диапазонах 40-10 метров, которые я провел на 100 Ватт.
    Tim Konovalov
    RL6M

  4. #1954
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    Если я послал директ, то надо ли еще
    все связи указывать в OQRS?

  5. #1955
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Не надо, Леонид.
    Обычно предупреждают - используйте только ОДИН вариант получения QSL!

  6. #1956
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Очень смешно!

    Господа, не нужно дословно переводить текст, который я написал и присылать в личку! Нужно своими словами, по-русски! Я переведу - не вопрос!

    "Слишком быстро" это к тому, что человек передаёт мне свой позывной, переходит на приём, а мы уже кому-то даём рапорт. Иными словами ни корреспондента отследить, которому отвечаем, ни между связями не вклиниться. По поводу рейта - за 10 часов в среднем 1650 связей на 40м с дальностью корреспондентов от 12,000 до 19,875 км и фильтром 50 Герц (практически все связи S&P), так как хитрож@пых tailgater-ов столько, что более одной связи провести на одной приёмной частоте невозможно!

  7. #1957
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Напоминание - всё, что пишут в форуме переводит Гугл и покащывает нашим читателям зарубежом, так что по поводу пальцев - излишне поливать никого не нужно. По поводу "лучших USU" тоже не нужно, лишнее это, да и в основном (чаще всего) это и является поводом для "наездов" - никому неприятно слышать, что Аксель и Димон кросавцы, а остальные ... (ну, кроме Акселя и Димона). Так что только по-существу и реальные впечатления. Я там почищу лишнее и отправлю "вышестоящим" партнёрам. Они как раз рассылают сейчас отзывы в закрытой ветке Яху.

  8. #1958
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    402
    А можно резонный вопрос задать - ЗАЧЕМ?

  9. #1959
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Я там почищу лишнее и отправлю "вышестоящим" партнёрам.
    Дима, а как быть , что написать, если из 14 QSO ,у меня только одно было с Вами? Не поймут "вышестоящие", в чем засада. Будет время посмотрите в личке письмо. Удачи Вам и спасибо за новую 337 страну.Юрий

  10. #1960
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    А я хочу отметить предсказуемость, хорошее оснащение/подготовку и волю к победе! У нас тут уровни были не очень громкие, поэтому с простыми сетапами без направленных вызовов было бы тяжело провести ЩСО, я думаю. А это именно те тысячи ЩСО, за которыми и ехали островитяне.
    Для сравнения: K5P для нас был гораздо проще, но в наше время на 160 они молотили янков и пробить это было невозможно. Очень правильно периодически звать "Азию +2", например - много времени это не требует, но очень тонизирует)) Нас тут и так полтора землекопа)) Ну и потом, когда понимаешь, что такой зов будет, можно не создавать кашу на частоте, а спокойно ждать эту фразу. Это про предсказуемость. Не то, что работа по номерам. До нашей цифры, как правило очередь уже не доходит.

    Дима, спасибо и за 160м! Это было незабываемо и заставляет подумать о чем-то более серьезном на прием, помимо бевереджей. Также помню, как на 24ССБ искал (без кластера) частоту вещания VP8 и слышу пайлап из русских (вотжешь кого наши зовут, подумал), потом вижу спот. Спот явно не там - он ВЫШЕ. Ну, я понимаю, что ты так мог работать, потому нашел тебя, включил -5 и раза с 3го дозвался. Позывной ты не давал, "нашим ниже 5" я тоже не попал услышать - просто догадался (это опять про предсказуемость). Это, кстати, единственный раз был, когда удалось попасть на "дополнительную помощь". Но хочу сказать, что если бы не это - я бы даже с 5эл и колотушкой не дозвался бы.
    Еще пример - ты два дня на 28 звал только Азию, а у меня трансивер в деревне((((((((( Думал на третий день приеду и сработаю, но уже опер был другой и в ССБ - я за два последующих дня так и не дозвался. Это про необходимость периодического подслушивания Азии. Европа еще 4 часа там шла, а у нас проход всего 20 минут. В общем, без 28 остался.

    Что интересно, проход во время вещания с Фолклендов уже был никакой. В наше время на 30м вообще присутствия не было, хотя с трудом работал с LU1ZI несколькими днями ранее. А на 160 тоже присутствия не слышал. Потом солнце попустило и с той стороны какие-то шевеления начались, но все разъехались уже.

    Спасибо и побольше разных позывных))

  11. #1961
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA4PCM Посмотреть сообщение
    А можно резонный вопрос задать - ЗАЧЕМ?
    Это вы мне вопрос задаёте? Зачем что именно?

  12. #1962
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    1. Быстрая работа, когда ты слышишь DX с помехами (в том числе от "нехороших людей") не всегда хорошо, впрочем как и медленная. Оптимально 29-32 WPM. USU всегда работал быстро, иногда даже слишком быстро (на мой личный взгляд). Мне показалось, что просто уставал и таким образом пытался сам себя взбодрить. Хорошо помню момент, когда долго ждал когда он закончит с иноземцами (не очень быстро кстати работал), потом дал общий вызов накрутив скорость и я тут же его взял ))) Причем, по моему, Дима всегда работал с ключа (по крайней мере когда я слышал его).
    KVA работает всегда ровно. Я ни разу не слышал чтобы он менял скорость или сбоил, передавая руками (всегда с клавы судя по всему). НУ и среди US операторов тоже есть достойные
    2. Ни разу не повезло оказаться "на спец обслуживании" поэтому не знаю кто там и на каком языке передавал "секретные частоты". В любом случае, так стали делать многие и это даже в какой-то мере позволяет снять ажиотаж. Главное не злоупотреблять.
    3. Да, пока у русских нет привычки спонсировать экспедиции. Многие заявляют что переведут немного, только если сработают (интересно - переводят или "забывают"?)..... Ну что же - мы еще только начинаем слезать с пальмы. По крайней мере, в списках доноров многих экспедиций стали появляться русские позывные. Да и OQRS стали пользоваться многие.

    -------------------------------

    STI/SGI по любому лучшая экспедиция года
    и участники этой экспедиции просто ГЕРОИ, как бы пафосно это не звучало.
    Побывать в такой ...опе мира, провести такое кол-во QSO, рискуя жизнями в прямом смысле слова....
    Про личные расходы участников я уж и не говорю

    М О Л О Д Ц Ы !!!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.02.2016 в 21:07.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1963
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    https://www.facebook.com/dmitry.zhik...0652910651834/

    Аксель работает ESM с клавы, я в основном с ключа, но рапорт с компа (ускоряет процесс). По поводу ошибок при передаче в основном это из за тряски стола (видео), и того, что иногда манипулятор не родной (Бегали Сигначур), а тот, который подключен к радио. Ну и всё же передаю я указательным и средним пальцами...

  14. #1964
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    671
    Дмитрий, в котором форуме им нужно чего-то написать-то?
    Чё-то я туплю, сорри..

  15. #1965
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Мое мнение. Быстро - медленно - это не главное. Главное - понимание прохождения. Кто, где и откуда сейчас может звать экспедицию, для каких корреспондентов этот период времени является оптимальным, и , для каких - единственно возможным и очень коротким периодом. Вот такие операторы как RA9USU демонстрируют это понимание в полной мере. И дают возможность этим корреспондентам сделать , может быть, единственную связь с этой территорией. А если бы все экспедиции имели такое понимание ( читай - таких операторов в своем составе) - то я бы не на белые квадратики смотрел в своей таблице Challenge, а сплошь и рядом только на зеленые.
    Я не говорю, что Дмитрий единственный такой оператор - но очень достойный.
    И претензии какие-то непонятные для меня.
    А какое количество связей по сравнению с другими провели Дима и Аксель? Неужели меньше остальных?
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×