Страница 132 из 134 ПерваяПервая ... 3282122125126127128129130131132133134 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,966 по 1,980 из 2002
Like Tree983Спасибо

Тема: VP8...

  1. #1966
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3159
    Я еще раз пробежался по своим QSO - скажу, что CW операторы были все на высоте ! Передавать с ключа (мое мнение) так же обоснованно - по себе ощущал, когда оператор (на 40 и 80 это был Дима) выделял суффикс моего позывного ( не самого простого в пайлапе).
    Поэтому, еще раз хочу подчеркнуть - все операторы CW "тянули" слабые станции, по SSB это было не всегда ( был момент на 28 МГц - меня просто затоптали, мой рапорт не был принят - QSO NonComplect).
    Так получилось, что следом за VP8 DXpeditions стартовали 7P8C и другие (и хотя у меня зеленых кубиков закрашено у 7P8 больше, но нет 80м) - скажу, что уровень работы у VP8 был однозначно на шаг впереди. Так же не попал на "объявление частоты для наших", отработал обычно. Очень удивлен каким либо вопросам к Дмитрию по стилю и тактике его работы от организаторов экспедиции - работали все отлично, и часто определить оператора можно было уже потом по Clublog-у. Однозначная блокировка пайлапа и селективный вызов не вызывал сомнений, что ответят только Азии или NA, что не всегда соблюдается у тех же 7P8, где Франция - как джокер - за любой континент пропускается оператором
    Не может не вызвать восхищения реальные громкие сигналы VP8 - что говорит о старании команды сделать все возможное для того, что бы их слышали уверенно - а это залог и быстрой работы, и управлением пайлапом.
    Сейчас работает 3XY1T - всеми были замечены особенности работы, когда NA скиммеры разрываются от рапортов, а у нас они слышны на шумах 90% времени, работа ведется больше селективная, чем по реальному прохождению.

  2. #1967
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    На сегодня ко мне, как оператору есть несколько претензий со стороны "пилотов", ну и "организаторов":

    .
    Не стоит париться, а посылать таких нах.
    Это очередной пример типичной вековой зависти достижениям нашей ВЕЛИКОЙ во всех отношениях СТРАНЫ.
    Без шавок, как известно, не обойтись.

    PS. Можете это перевести и отправить "старшим" "братьям". Хоть я и люблю Американцев и особенно Британцев, но всех их надо ставить на место.

  3. #1968
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,585
    Поблагодарили
    1707
    Поблагодарил
    6534
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    вековой зависти достижениям нашей ВЕЛИКОЙ во всех отношениях СТРАНЫ
    Только не надо на форуме про это, пропаганда итак из всех щелей прет, скоро снова будем как 50 лет назад (ну, или как КНДР сейчас): великие гордые и нищие...
    А Дима USU однозначно самый молодец!

  4. #1969
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    пропаганда итак из всех щелей прет,
    Где? прет.
    Тот кто видит пропаганду на ровном месте сам видимо не....уверенно себя ощущает, то есть где то признает свою вину. Которой нет. И это нормально - кулаком по столу. Не в морду ж.

  5. #1970
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Моя ложка мёда в бочку дёгтя VP8....

    Что касаемо ВЧ диапазонов - там всё ясно: был бы ход, усилители, антенны и кто-то около всего этого. Вот экспедиция и состоялась.
    В данном конкретном случае поехали не мальчики, а маститые, "матёрые" радиолюбители, что очень увеличивало шансы каждого жаждущего.
    Тем не менее вспоминается казус, когда на 10-ке в телефоне оператор стал работать по номерам! Для экспедиции такого ранга было просто смешно, посмеялсо: благо у меня номер три, удалось сработать, но сигнал во время ожидания упал с 59+ до 57 и после третей цифры совсем затух... В оправдание экспедиционеров скажу, что в ДХ нете и Зедана они замечены не были.))
    Мои планы на эту активность были максимально грандиозны - отработать все острова на 80 и 160. Сам правда я в это верил слабо, но задачу поставил и вперёд.
    По поводу быстрого телеграфа - это просто счастье для команды, что им удалось арендовать сразу две "CW machine" - DL6KVA и RA9USU ! Восхищаюсь их работой! Именно быстрой, чёткой, правильной вплоть до автоматизма. Кстати другие CW операторы то же хороши и были под стать такой экспедиции, но эти два легко узнавались по почерку и молотили, только пыль стояла - машины, они и есть машины.))

    НЧ диапазоны - это отдельная песня, но команда подобралась знающая и уделяла каждому континенту (по возможности) их лучшее время.
    Что порадовало - так это то, что антеннами на НЧ занимались сразу, а не откладывали, как некоторые, на потом. Думаю без европейцев в команде, и в частности RA9USU, такого счастья перепало бы намного меньше, если бы перепало вообще: ну кто знает лучше нашу страну и наши условия как не он. У нас столько часовых поясов и "накормить" желательно всех!

    С Фолклендами не получилось все планы осуществить, но тут и RA9USU вряд ли бы помог - всю аппаратуру с антеннами отправили в ЮАР и огромное спасибо Дэвиду, K3LP, что он смог в таких не простых условиях всё-таки дать нам VP8DRC на 160! Аксель на 80-ке у меня проходил на уровне шумов, максимум выплывая на 449 не на долго. 100 ватт для 80-ки оказалось мало, как и ограничение работы по времени. Будем ждать карточек от Марио, VP8ALJ.))

    Респект и уважуха всей команде! Давно так не веселились.

    Славная была охота (с)

  6. #1971
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3667
    Видео с комментариями K3LP


  7. #1972
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,321
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10688
    Спасибо Дмитрию за 5 новых слотов с моим более чем скромным сетапом. На 80 слышал, но семья не давала возможности караулить ночами.-(
    Все участники достойны уважения. Надеюсь, соберутся такой же командой вновь. И впрыснут всем в кровь адреналинчика!
    Последний раз редактировалось RT5T; 26.02.2016 в 14:39.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #1973
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    VP8STI, 55k QSOs, даты с 18.01 по 25.01 (со штормовой погодой и спешной эвакуацией), SSN за этот период, с 48 до 58, Кр с 4 до 6 (с вспышкой G2), ВЧ диапазоны (21,24,8) преимущественно просто были мертвы в Z16 (трасса более 13,5 тыс км), если и открывались, то на минуты!!!... тем не менее 580 QSOs с Z16 на 21-24-28.

    VP8SGI, 83k QSOs, даты с 29.01 по 07.02 (со штормовой погодой и спешной эвакуацией), SSN за тот период с 49 до 100, Кр до 5 (с вспышкой G1), спорадический ход на ВЧ, тем не менее - 970 QSOs с Z16 на 21-24-28.

    Такой успех стал возможен только благодаря пробивному CW и быстрой скорости работы в эти короткие мгновения прохода в указанные реалии солнечной активности. Любая другая тактика (виды работы/скорость/управление пайл-апом) была бы менее выигрышная с точки зрения вклада в общий командный успех.

    Благодаря продуманному планированию оборудования организаторами, все активности были отлично экипированы на такой дальней трассе антеннами на 80-40-30м, и всегда шли очень громко! Было бы расточительно подобные преимущества не использовать для еженощной активной работы CW на быстрой скорости, чем команда удачно и воспользовалась!

    STI (80-40-30m) = CW 15450 QSOs vs SSB 2170 QSOs
    SGI (80-40-30m) = CW 18692 QSOs vs SSB 3897 QSOs

    Серьезное планирование и подготовка, вместе с удачно выбранными стратегией и тактикой, плюс знание региональными операторами (Европейскими и Американскими) особенностей активности в нужное время - нужным видом связи - в нужном темпе на нужные направления, предопредилили реальную номинацию этого путешествия на звание - Лучшей экспедиции 2016 года!

  9. #1974
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Мне конечно все равно, но из-за всяких патриотов, типа R3DE могут быть проблемы у всех. Форум открытый и он читается 100% и за океаном, американцы в основном являются организаторами всех крупных экспедиций. Лучше лишний раз не ляпать языком всякий бред, чтоб потом все не расплачивались. Просто дружеский совет ))) Лучше удалить лишнее отсюда модераторам, пока скрины не наделали )

    P.S. Однажды в одном из рефлекторов, очень уважаемые люди, думая, что рефлектор закрытый ( русско-язычный ) пошутили в сторону N6PSE, эту "шутку" ему донесли и уважаемым людям пришлось извинится перед человеком. Эта история не выдумана, здесь есть подписчики того рефлектора и знают о ком я говорю. После той истории рефлектор сделали закрытым )))

  10. #1975
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,566
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1489
    Как бы чего не вышло...
    я уже это где-то слышал...

  11. #1976
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Как бы чего не вышло...
    я уже это где-то слышал...
    это ваше право, можете паясничать...

  12. #1977
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8578
    Поблагодарил
    6046
    Когда они выехали на острова, посмотрел для себя прохождение, и если честно скис. На Диму попал один раз на 40м, остальное все сработано, с другими мужиками.
    Делить на хороших и не очень хороших оперов, думаю не этично. Они работали все одной командой и заслуги каждого и принесли такой успех экспедиции.
    Высказывания по поводу политики, оставим политикам. Пусть у них голова болит. Будь моя воля разогнал бы их к едреней фене, чтоб воду не мутили. И людям на земном шаре стало бы легче жить.
    Этим отчаянным парням, земной поклон от всех коротковолновиков нашей маленькой планеты земля.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  13. #1978
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    ... Однажды в одном из рефлекторов.... думая, что рефлектор закрытый ( русско-язычный ) пошутили ..... "шутку" ему донесли ..... )))
    Ну да, бывает. А бы чего не случилось можно конечно и хвост поджать, голову в песок и ...терпеть. Ваш выбор, похоже.

  14. #1979
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Ну да, бывает. А бы чего не случилось можно конечно и хвост поджать, голову в песок и ...терпеть. Ваш выбор, похоже.
    если бы вы по делу, а то так...бла бла бла...

    Дима написал же, шлите в личку, ненужное он отсеет.
    "Писать можно на моё имя, я перенаправлю общим письмом.
    Плохие отзывы можно тоже мне писать, я их перенаправлять не собираюсь и только поржу над ними."

  15. #1980
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Однажды в одном из рефлекторов
    OFF
    Роман , народ просто не понимает что есть правосудие ...
    Не далее как в понедельник было заседание суда и человек *в одном из рефлекторов* оскорбивший своей писаниной сайт нашей школы был обязан заплатить внушительный штраф и плюс извинения в средствах массовой информации ...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×