Страница 69 из 71 ПерваяПервая ... 195962636465666768697071 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,035 из 1059
Like Tree349Спасибо

Тема: K5P

  1. #1021
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Отработав в "холидей стайл", повторюсь, при отличных условиях пребывания на острове...
    Ну, может быть, не совсем "холидей", но и не так , как ожидалось от экспедиции такого уровня востребованности.
    Что касается их мощности - думаю, KPA500 было бы достаточно при нормальных антеннах. Если спонсор дает только вертикал, то может из него VDA соорудить нужно было? Это как бы совсем не затратно, но намного эффективнее. Неужели члены команды не понимали, что с вертикалами в Европе они греметь не будут, там вроде не начинающие.
    Как-то вот... То ли мы чего-то не знаем, то ли отнеслись к этому не очень серьезно. Мягкий климат и хорошее питание сделали свое дело
    После 5 зулу не появились на 10-12 ни разу. Ни ра-зу. И сетап с нашей стороны тут уже не поможет. Как в том анекдоте - Хочу выиграть в лотерею. - так ты хотя бы билет купи
    На НЧ слышали откровенно плохо. От нас пробились только с хорошей мощностью. Остальные как в рельсу. и я в том числе Хотя немцы, например, брали их и не с заоблачными мощностями - сказалась серая зона. все-таки. На нашем закате они стабильно еще работали штаты и японию. ЕУ обычно начиналось около часа после моего заката. К сожалению.
    Для меня К5Р - все-таки больше разочарования, чем удовлетворения. Почему-то ожидал большего.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  2. #1022
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Ну, может быть, не совсем "холидей", но и не так , как ожидалось от экспедиции такого уровня востребованности.
    Что касается их мощности - думаю, KPA500 было бы достаточно при нормальных антеннах. Если спонсор дает только вертикал, то может из него VDA соорудить нужно было? Это как бы совсем не затратно, но намного эффективнее. Неужели члены команды не понимали, что с вертикалами в Европе они греметь не будут, там вроде не начинающие.
    Как-то вот... То ли мы чего-то не знаем, то ли отнеслись к этому не очень серьезно. Мягкий климат и хорошее питание сделали свое дело
    После 5 зулу не появились на 10-12 ни разу. Ни ра-зу. И сетап с нашей стороны тут уже не поможет. Как в том анекдоте - Хочу выиграть в лотерею. - так ты хотя бы билет купи
    На НЧ слышали откровенно плохо. От нас пробились только с хорошей мощностью. Остальные как в рельсу. и я в том числе Хотя немцы, например, брали их и не с заоблачными мощностями - сказалась серая зона. все-таки. На нашем закате они стабильно еще работали штаты и японию. ЕУ обычно начиналось около часа после моего заката. К сожалению.
    Для меня К5Р - все-таки больше разочарования, чем удовлетворения. Почему-то ожидал большего.
    на 12 м пробовали все последние дни экспедиции в том числе и в 5 зулу

  3. #1023
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3665
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    на 12 м пробовали все последние дни экспедиции в том числе и в 5 зулу
    Я даже это слушал... 3 минуты CQ в CW и уходит на 60 метров...
    10 минут в ССБ - и уходит, взяв пару JA... Нет рейта, надо валить. А то что ещё пол часа и рейт будет - не думали или не хотели.
    Нужно было либо сидеть и сикьюлять в пустоту с 5 до 6:30UTC или подходить каждые 10-15 минут для контроля.
    Напоминает подход Итальянской команды к НЧ диапазонам, при работе из Африки. Пришел на 160, дал пару CQ, никто не позвал - ушел...

  4. #1024
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Я даже это слушал... 3 минуты CQ в CW и уходит на 60 метров...
    10 минут в ССБ - и уходит, взяв пару JA... Нет рейта, надо валить. А то что ещё пол часа и рейт будет - не думали или не хотели.
    Нужно было либо сидеть и сикьюлять в пустоту с 5 до 6:30UTC или подходить каждые 10-15 минут для контроля.
    Напоминает подход Итальянской команды к НЧ диапазонам, при работе из Африки. Пришел на 160, дал пару CQ, никто не позвал - ушел...
    а я даже и cq не слышал

    нам американцев не понять -они просто другие

  5. #1025
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Нужно было либо сидеть и сикьюлять в пустоту с 5 до 6:30UTC или подходить каждые 10-15 минут для контроля.
    Я именно это и имел ввиду. Скоротечное прохождение на ВЧ на таких трассах, что я вам объясняю, вы и сами знаете. Сэндвичи в Москве на 10м слышно было 5 минут, у нас минут 40 я слышал. И в случае с Пальмирой такая же картина. Где-то пять минут, где-то полчаса - и далеко не каждый день. Но шанса не было.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  6. #1026
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Вот если бы на КН3 не было бы хорошего инета, чтоб они дав CQ, не смотрели оценки скиммеров, а не увидев европейских скиммеров, сваливали на другой бенд ) Может они не в курсе, что все эти скиммера, как правило, принимают на кусочек проволочки? )

  7. #1027
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Вот если бы на КН3 не было бы хорошего инета, чтоб они дав CQ, не смотрели оценки скиммеров, а не увидев европейских скиммеров, сваливали на другой бенд ) Может они не в курсе, что все эти скиммера, как правило, принимают на кусочек проволочки? )
    Ромыч - КН5 - по сравнению с КН3 - это пампасы по сравнению с Манхеттеном! Посмотри на взлетку и инфраструктуру на карте AH3D . И это уже 13 лет назад там было!

    Вот на КН3, кстати, (точнее, сООвсем не кстати!) может быть серьезное ограничение в площади размещения антенн!
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 27.01.2016 в 14:15.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  8. #1028
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Кстати, на Гугл-Земля, поверхность КН3 - просто "зачистили" от зданий
    И оказалось, что это правда! http://pagetravel.ru/the-isolated-ai...johnston-atoll

    Из самой совершенной тихоокеанской военной базы сделали остров-призрак!
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 27.01.2016 в 15:01.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  9. #1029
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Я даже это слушал... 3 минуты CQ в CW и уходит на 60 метров...
    10 минут в ССБ - и уходит, взяв пару JA... Нет рейта, надо валить. А то что ещё пол часа и рейт будет - не думали или не хотели.
    Нужно было либо сидеть и сикьюлять в пустоту с 5 до 6:30UTC или подходить каждые 10-15 минут для контроля.
    Напоминает подход Итальянской команды к НЧ диапазонам, при работе из Африки. Пришел на 160, дал пару CQ, никто не позвал - ушел...
    Ну. Видели видели видео VP8ORK? Хода нет, так автоматическое CQ на всех аппаратах заряжено. Класс!

  10. #1030
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3665
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Ну. Видели видели видео VP8ORK? Хода нет, так автоматическое CQ на всех аппаратах заряжено. Класс!
    Да. И не просто заряжено, а ещё и оперы вслушиваются.

  11. #1031
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Мужики, мож уже хватит перетирать людей? K1N, K5P, возможно KH3, я думаю они заслужили благодарность от всех нас. Ну не закрыли вы слот какой то, он у вас последний? Не хватает до 4000?
    Взяли не те антенны? Не те усилители? Так у вас есть возможность взять все, что вам пожелается с собой и осчастливить всех нуждающихся)

  12. #1032
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,043
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Наверное, уже продолжение темы.
    Хорошо, если будет активность с KH3 на "переломе" прохода (весна, или осень).
    Возможно, получится закрыть ещё и другие диапазоны.
    Так же есть подтверждение KH3-Land:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AH3D.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	624.9 Кб 
ID:	156631
    Подтверждения KH4 по ссылке
    https://secure.clublog.org/charts/?c=K4M

  13. #1033
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,043
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Роман, спасибо за N8S.
    Особенно, за 80 м.

  14. #1034
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Мужики, мож уже хватит перетирать людей? K1N, K5P, возможно KH3, я думаю они заслужили благодарность от всех нас. Ну не закрыли вы слот какой то, он у вас последний? Не хватает до 4000?
    Взяли не те антенны? Не те усилители? Так у вас есть возможность взять все, что вам пожелается с собой и осчастливить всех нуждающихся)
    Как то это напоминает известную поговорку: "об ..... или хорошо или никак!"
    Тогда любое обсуждение станции, которая QRT - это флейм!

    МОДЕРАТОРЫ, ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ВЕТКУ!
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  15. #1035
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    K5P OQRS открыта регистрация qso...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×