Страница 34 из 52 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839404144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 767
Like Tree2192Спасибо

Тема: Легенды Арктики-2018 RI0B

  1. #496
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Такого "глубокомысленного" высказывания мне еще не попадалось...
    Совершенно правильно написал R3DE. Не все могли отслеживать "брендовую" экспедицию так, как это могли себе позволить те, кто лайкнул глупейший пост, уж извините! У кого-то не было интернета. У кого-то не было времени сидеть в интернете, да и мало ли других причин...
    Многие охотились за островами, но сработали только один раз и то, только потому, что это был "брендовый" позывной. Обидно за упущенные возможности...
    Сергей, уж поверьте, те, кто охотится за островами всегда находят время, желание и возможность следить за информацией.А уж тем более находиться у трансивера в нужное время. Многие отпрашиваются с работы, уходят в отпуска, заранее делают домашнюю работу, чтобы потом семья не обижалась.
    По старинке, без интернета и кластера , наверное уже мало кто работает. И какая в принципе разница сколько позывных бы звучало с 4-х островов ???
    Один или четыре ? И что дешевле, напечатать одну QSL или все 4 отдельно??? Карточки мужики наверное за свой счет печатают?
    Вот и получается, что всем не угодишь. То не в ту сторону поехали, то не тем отвечают, то не в то время появляются и тд и тп.
    Cама программа IOTA не так легка и во времени и в финансах. И ажиотаж на RI0B был потому, что многие понимают, что до следующей активности с тех мест можно и не дожить...

  2. #497
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Немного странно читать что охотники за IOTA не смогли отследить откуда работает станция из-за одного и того же позывного
    Думаю, что охотники смогли.
    А вообще, для понимания почему такой позывной, надо пересмотреть (или просто посмотреть) фильм "Затерянные острова" (он есть в сети), где описывается прошлая активность с островов этим позывным и тогда, может прийти понимание, что термин "бренд" совсем не лишен смысла в высказанном контексте.

  3. #498
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    185
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Это в 67???
    Эх, Vlad, на одну пенсию тяжко...

  4. #499
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2016
    Возраст
    57
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    221
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Немного странно читать что охотники за IOTA не смогли отследить откуда работает станция из-за одного и того же позывного. ИМХО, Это далеко не самая большая проблема взять новый остров, и ,впрочем, вовсе не проблема, было бы слышно.
    Сергей, так они не охотники, писатели... :-)
    Потом ещё обвинят, что карточку им прислали, а она им не нужна...

  5. #500
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Надо до Крейга довести информацию: VK5CE/ очень неудобно соискателям, пусть на каждый остров получает спецпозывной...
    Доведите!
    Соискателям было бы удобней, если бы каждый остров имел свой позывной. Отговорка про карточки в наше время смешна - хоть десять позывных, ставь галочку против нужного - какие проблемы?
    Кстати, Крейг идентифицирует работу на каждом острове, а не работает экспедиционным или домашним позывным (исключение - июнь 2018, когда c шести островов он работал VK5CE/6).
    Живой пример VK5MAV, который не постеснялся работать с OC-243 "домашним позывным"/6

    Экспедиция RI0B прошла все острова за очень короткий срок и не следя за ними в интернете было трудно определить откуда конкретно они работали.
    Сколько я их не слушал, не удавалось услышать откуда они работали. Возможно, что они периодически сообщали, но я не слышал, то ли из-за того, что мало слушал, толи из-за глубоких замираний мне не удавалось определить их QTH. Речь идет о CW. В SSB в пайлапе переспросить у толпы проще...

    Я высказал свое мнение, которое многие из присутствующих, мягко говоря, не одобряют, а я не одобряю, когда кого-то посылают тренироваться на ком-то другом.

    С уважением к RI0B,

  6. #501
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Доведите!
    Соискателям было бы удобней, если бы каждый остров имел свой позывной. Отговорка про карточки в наше время смешна - хоть десять позывных, ставь галочку против нужного - какие проблемы?
    Вы юмора не поняли!?
    Жаль.
    По шутке: Крейг работал своим позывным из своей страны.
    Может нашим активаторам RDA тоже получать спецпозывные на каждый район?
    А то вводят соискателей в заблуждение - поди пойми с какого района они вещают, позывной то один и тот же....

  7. #502
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение

    Экспедиция RI0B прошла все острова за очень короткий срок и не следя за ними в интернете было трудно определить откуда конкретно они работали.
    Сколько я их не слушал, не удавалось услышать откуда они работали. Возможно, что они периодически сообщали, но я не слышал, то ли из-за того, что мало слушал, толи из-за глубоких замираний мне не удавалось определить их QTH. Речь идет о CW. В SSB в пайлапе переспросить у толпы проще...
    Мне аж самому стало интересно сколько времени займет открыть dxsummit.fi и вбить RI0B.
    Вся информация как на ладони
    Зачем часами слушать, нервничать и тд.
    Ну если свободного времени много, то ДА.
    А тут не знаешь куда бежать, за что хвататься
    Чего проще было зайти на эту ветку. Каждый день была свежая информация.
    На дворе 21 век. Идем в шаг со временем.
    Как бы нам не хотелось вернуться во времена романтики без инета и кластеров, увы...
    Да и нужно ли ?

  8. #503
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Мне аж самому стало интересно сколько времени займет открыть dxsummit.fi и вбить RI0B.
    В отличие от Украины, у половины наших коротковолновиков нет интернета.
    "Грешно смеяться над убогими"(c)

  9. #504
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Выскажу еще пару мыслей...
    -Ну во первых я чо то не понимаю что такое слово брэнд. Я ж не иностранец. Поэтому.. как это будет по русски? RZ3DJ - это торговая марка. Хи. По моему это бред. Если б обо мне так написали - мне бы не понравилось.
    -Действительно было не совсем понятно когда откуда они работали. Я половину времени работаю от туда где нет интернета, и читать форум не могу, да и интернетом пользоваться мне не нравится, я ж радиолюбитель а не интернетлюбитель. С последним островом работал как бы в слепую. Слышу работают, позвал - ответили, и времени в этот раз не было, на всё про всё двадцать минут, где они были не знаю, вчера тоько выяснил - на последнем острове, и уже на пути домой.

  10. #505
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Затерянные острова позывные были разные.
    И статьи были и видео на Ю-тубе.

  11. #506
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Конечно, без интернета, кластера и чтения ветки форума трудно было определить, с какого конкретно острова работала экспедиция. Тем более, что по ходу движения и изменения погоды, планы менялись. Например, у меня ЩСО за 18 и 21 сентября занесены в лог без номера IOTA. В кластере было несколько разных номеров...
    -------------------------------------------
    Разные позывные для каждого острова? Это излишне... Операторам-экспедиционерам, при подаче СеКу нужно было периодически указывать свой остров.

  12. #507
    High Power
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    628
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    527
    Тема с позывным высосана из пальца.

    Вопрос другой - почему почти сутки простояли на рейде?
    Я думал что это погрешность трекинга.
    А вот 4 часа назад пришвартовались.
    Хочу пожелать нашим путешественникам побыстрее добраться домой !

  13. #508
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Операторам-экспедиционерам, при подаче СеКу нужно было периодически указывать свой остров.
    Что они и делали с завидной регулярностью, особенно в телеграфе. Причём указывали кроме острова массу другой информации: RDA, QTH локатор, номер острова по внутрироссийской программе и т.д.

  14. #509
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Выскажу еще пару мыслей...
    -Ну во первых я чо то не понимаю…
    А я выскажу пару своих мыслей.
    18 сентября, около 10 часов утра, сижу на 14045 в засаде, я уже слышу, но ещё жду, когда сигнал RI0B всплывет с громкостью, достаточной для того, чтобы можно было уверенно разобрать, что и кому отвечает. Условия приёма не ах — подстанция 500 кВ, ЛЭПы, ОРУ, КРУЭ и т.п. «радости».
    И тут на частоте кто-то с уровнем S9+ начинает подстраивать своё хозяйство. Накрыл… подстроил… затих. Ещё десяток-другой секунд и прямо на этой же частоте звучит позывной: R3DE R3DE… R3DE… в точности с тем же тоном и с теми же S9+, как только что перед этим настраивал свой каскад некто неизвестный.

    Когда так ведёт себя какой-нибудь новичок из неофитов, радиоюзеров, это ещё как-то, хорошо ли, плохо ли, можно объяснить. Но я не понимаю, чем можно объяснить такое поведение весьма взрослого, вероятно, достаточно опытного коротковолновика, который уже далеко не первый десяток лет в эфире.

    Видимо, кроме слова «бренд» Вам непонятны также и слова “split”, “up” и то, что настраивать свой каскад на частоте корреспондента — дурной тон, настраивать свой каскад на полной мощности в эфире — дурной тон? Видимо, для Вас уважать других коротковолновиков само по себе — дурной тон?

  15. #510
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4796
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Что они и делали с завидной регулярностью, особенно в телеграфе.
    Спросить какой iota в эфире что то мешает видимо тупо макрос <CALL> и <599TU>

Похожие темы

  1. Ионы.. Остров – легенда, остров – мечта!
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 593
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 22:44
  2. Легенда UW3DI
    от в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 14:33
  3. Легенда PM208
    от Байкер в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2007, 13:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×