Страница 26 из 123 ПерваяПервая ... 161920212223242526272829303132333676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 1831
Like Tree1722Спасибо

Тема: Остров Робинзона Крузо

  1. #376
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Жалуемся на то, что плохо слышат. Во многом и сами виноваты. Зовем без остановки..... Наблюдаю сейчас 80-ку.
    Согласен с Александром полностью.

    Сейчас,на 80м, мне отвечает XR0ZRC...,и сразу-же на мою частоту прыгает толпа хорошо известных,читающих и пишущих на форуме,зовущих на другой частоте... Ребята,Вы не забывайте, что можете оказаться точно в такой-же ситуации ! Мне конечно ответили и дали TU,но "затвор передёрнут"...

    P.S. Те кто " прыгает " по частотам до сих пор ещё зовут.

    73! Yuri de R7MA.

  2. #377
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Ровно 1 час 52 минуты ушло на 80-ку. Кого только не затоптали с почти принятыми позывными без одной буквы, кто еле пробился-RN3BT,R2CW по нескольку раз на память. Сами себе мешаем-вечный зов. Удивляюсь, что меня принял. Дал рапорт, я ему, смотрю-опять позывной мой два раза дает. Думаю, ну все, топчут, а он TU дал. Хорошо. Теперь можно спать.

  3. #378
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    460
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    94
    Попробовал их звать на 40 м. Слышно их хорошо. Убил час времени впустую. Странная у них манера работать в экспедиции при ситуации когда их зовёт огромное количество народу: две третьих переданного оператором экспедиции - общий вызов, темп 1 QSO в две минуты а то и ниже. Тот случай, про который говорят: не хочешь с..ть - не мучай ж.пу.

  4. #379
    High Power
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    742
    Поблагодарили
    1983
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    Попробовал их звать на 40 м. Слышно их хорошо. Убил час времени впустую. Странная у них манера работать в экспедиции при ситуации когда их зовёт огромное количество народу: две третьих переданного оператором экспедиции - общий вызов, темп 1 QSO в две минуты а то и ниже. Тот случай, про который говорят: не хочешь с..ть - не мучай ж.пу.
    Можно подумать, что Вы на 100 процентов, ну или хотя бы наполовину проспонсировали эту экспедицию, а они не оправдали Ваши надежды.
    Володя, RK8A, который недавно прибыл на остров, сообщил, что шум на 40-ке больше 9 баллов. Очень тяжело работать в таких условиях.
    Через пару дней на остров будут доставлены приемные антенны, возможно они помогут улучшить ситуацию с приемом.
    Может быть получится найти новое место для НЧ позиции. Потерпите. И не надо таких резких высказываний. Впереди еще больше 2-х недель.

  5. #380
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Я думаю, что на странице экспедиции надо обязательно сейчас написать об этих проблемах и что планируется предпринять. Еще раз упор сделать на то, что основное оборудование не поступило, но ребята дали шанс многим сработать на временных вариантах антенн. Просто неприятно читать в кластере, что сигарета между QSO, перепили виски, плохие операторы и т.д. Ребята не заслужили этого. Но ведь не все знают о том, что у них происходит, поэтому делают вывод о манере работы. Мне вот не понравилось, что на НЧ бросают почти полностью принятые позывные. 7P8LB вытягивает...

    Цитата Сообщение от UA3AKO Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что Вы на 100 процентов, ну или хотя бы наполовину проспонсировали эту экспедицию, а они не оправдали Ваши надежды.
    Володя, RK8A, который недавно прибыл на остров, сообщил, что шум на 40-ке больше 9 баллов. Очень тяжело работать в таких условиях.
    Через пару дней на остров будут доставлены приемные антенны, возможно они помогут улучшить ситуацию с приемом.
    Может быть получится найти новое место для НЧ позиции. Потерпите. И не надо таких резких высказываний. Впереди еще больше 2-х недель.

  6. #381
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Вот опять-миссию можно прекратить, оператор абсолютно мертвый, лучше идите спать, чем работайте. Хоть и написал DL8KAC, что типа сами попробуйте сделать экспедицию, но реплики неприятны. Надо анонс дать на странице

  7. #382
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    09.20 местного. 7.012. XR0ZRC - RST 559...579! Диполь на крыше пятиэтажки.
    Разбирается 100% информации.
    По стилю и темпу работы оператор явно имеет очень большие проблемы с приемом на острове. 1-2 связи в пять минут. Позывные принимает по частям, переспрашивает. Длинные паузы. Отвечает EU.
    Напрашивается вывод: надо им менять позицию. Хотя бы на один диапазон. У многих , как и у меня, то ATNO.

  8. #383
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    460
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от UA3AKO Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что Вы на 100 процентов, ну или хотя бы наполовину проспонсировали эту экспедицию
    Где вы увидали в моём сообщении хотя бы слово о спонсорстве? Или эта экспедиция за ваш счет, что вы считаете, будто имеете право меня тут попрекать?
    Я высказал своё неудовольствие организацией работы на диапазоне 40 м - оно действительно ни в какие ворота: там что, на всём острове шум на 9 баллов? - нет. Потому и написал то, что думаю про такую организацию работы на диапазоне. Ребята поехали туда для того, чтобы народ, в том числе и я, мог сработать редкую территорию, а не для того, чтобы подтвердить эту территорию только для спонсоров.

  9. #384
    High Power
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    742
    Поблагодарили
    1983
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Вот опять-миссию можно прекратить, оператор абсолютно мертвый, лучше идите спать, чем работайте. Хоть и написал DL8KAC, что типа сами попробуйте сделать экспедицию, но реплики неприятны. Надо анонс дать на странице
    Хорошо, что на острове большие проблемы с интернетом и ребята не имеют возможности читать тупые комменты диванных экспертов в кластере.

  10. #385
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Вот они, диванные войска педагогов вышли на охоту!

    Так давайте лучше там, на острове в очной форме обучение проведите. Потратьте 200 тыс кровных, перетащите на горбу оборудование, антенны помогите поставить. Быт наладить, настроить интернет, за едой сбегать в магазин за пару километров. Перед этим, не поспав пару суток. И наУчите заодно, как в эфире работать при помехе в 9 баллов.

    На мой взгляд, только то, что ребята поехали туда, на противоположную точку земного шарика, тратя свое время и деньги для того, что бы порадовать охотников, уже достойно уважения.



    То, что не все складывается так, как хотелось бы, понятно и без Вас. О причинах написано ниже. Здоровая критика приветствуется, но язвительные выпады тут не уместны.

    Самое интересное, что потом эти “педагоги” все же работают с нами, и как ни в чем не бывало, запрашивают QSL. Типа, ну ладно, зачОт в этот раз, но на следующий экзамен будьте готовы как следует.

    Это, конечно, не спортивно, но пора вносить некоторых товарищей в blacklist не только по результатам работы в эфире, причем, пожизненно. Дождемся возвращения ребят с острова, когда они прочтут, что тут написали, и примем решение.



    Василий не надо обижаться на "диванных критиков".Мое мнение,нет тебя там поэтому и "прохождение " от туда нет.Да и месяц март это не лучший месяц для Южной Америки.Осеннее прохождение ( октябрь и ноябрь) гораздо лучше.А по поводу blacklist, на здоровье ,мне например не надо никаких територий и тем более QSL.А интерес обычный - спортивный.И не все экспедиционеры бывают хорошие радисты,а вот те кто работает активно в соревнованиях -готовые экспедиционеры.В вашей команде я увидел только тебя !НО..

  11. #386
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    ...И не все экспедиционеры бывают хорошие радисты,а вот те кто работает активно в соревнованиях - готовые экспедиционеры....
    Какое бесконечно глубокое заблуждение! Экспедиция, совсем не, прилететь в комфорте на готовую позицию, сесть не передеваясь за урчащий в отдельной комнате УМ, за клаву с натуральным кофе в дымящейся кружке...

    Назовите, для примера, хотя бы 5 российских известных контестодоров, которые совершили от 3-х резонанстных экспедиций, да не в подготовленные стационарные QTH!

    Какой только ШЛАК здесь не выливают на парней, которые не могут на него ответить. Да, думаю, и не захотят!

    Василий, напомни, месяц или два - везде провисело ваше объявление, кто чувствует в себе силы и возможности - присоединяйтесь к команде!

    Так вы все еще сидите здесь, в комфорте, клавиши продавливаете? А не там?
    А тогда, как в известном анекдоте: "Сидите, и не 3,14...те!"
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 15.03.2019 в 09:35.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  12. #387
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Это абсолютно верно!!! Но, в любом случае, даже диванные эксперты является некими потребителями услуг))) В данном случае, возможность проведения QSO. И варианта здесь два, с моей точки зрения. 1. Разъяснить, в чем проблемы. Причем, даже кардинально. Типа условия вот такие, поэтмоу-увольте, как есть. 2. Или что-то думать. Но в этом направлении ребята работают.

    Цитата Сообщение от UA3AKO Посмотреть сообщение
    Хорошо, что на острове большие проблемы с интернетом и ребята не имеют возможности читать тупые комменты диванных экспертов в кластере.

  13. #388
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Прежде чем в чём-то обвинять ребят надо, наверное, всё-таки подумать, а почему так происходит? Я сегодня на сороковке звал их часа два и никаких намёков что меня там услышали хотя я их слышал 599+. Темп работы у них не очень высокий. Много переспрашивают. Длинные паузы между включениями на передачу. Примерно так работают начинающие неопытные операторы. Но я не склонен думать, что туда поехали новички. Скорее всего причины такой работы иные. Какие? Я не знаю. Для этого надо побывать там чтобы узнать какие.
    А мне они так и не ответили несмотря на мой киловатт хотя другие корреспонденты примерно в это же время отвечали мне и на 100 Вт. но я всё-таки надеюсь, что QSO будет.

  14. #389
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    Где вы увидали в моём сообщении хотя бы слово о спонсорстве? Или эта экспедиция за ваш счет, что вы считаете, будто имеете право меня тут попрекать?
    Я высказал своё неудовольствие организацией работы на диапазоне 40 м - оно действительно ни в какие ворота: там что, на всём острове шум на 9 баллов? - нет. Потому и написал то, что думаю про такую организацию работы на диапазоне. Ребята поехали туда для того, чтобы народ, в том числе и я, мог сработать редкую территорию, а не для того, чтобы подтвердить эту территорию только для спонсоров.
    Если DX не отвечает, то вместо "высказывания неудовольствия организацией работы на диапазоне 40м" нужно мощи добавить, с антенной поиграться, может подстроить, может элемент довесить в нужном направлении. Люди сделали, что на сегодняшний день смогли, доехали, развернулись и работают, а как дозваться в сложившейся эфирной обстановке - это уже проблемы пайлапа.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  15. #390
    High Power Аватар для UN3G
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    73
    Сообщений
    596
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    415
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    с антенной поиграться
    Для начала избавиться от привычки звать DX когда он называет конкретный позывной (или часть позывного). Имеющие панораму подтвердят, что сами забиваем ему весь прием, хотя должно быть понятно что таким деятелем все равно не ответит!

Похожие темы

  1. Робинзон RR-33 + 40м нужна помощь в расчетах
    от UA0ADX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 31.01.2018, 12:36
  2. 3G0ZC Остров Робинзона Крузо SA-005
    от RN3AKK в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 487
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 13:15
  3. Некоторые размеры Робинзона R-33 - прошу помощи
    от VK5MAV в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 11:41
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 13:15
  5. "Русский Робинзон" - голосование
    от RU3DNN в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 19:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×