Страница 25 из 44 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 657
Like Tree412Спасибо

Тема: 3D2CR Конвей Риф

  1. #361
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Всё, что я написал, на мой взгляд звучит логично и правдоподобно.
    Сергей я вот тоже перечитал часть вчерашних сообщений.
    Ты знаешь мне много лет назад ВЕЛИЧАЙШИЙ контестмэн N6TJ сказал, что если контестмэн не может высидеть в тесте 48 часов, то он вообще не может считаться серьезным.
    Для меня это было сильнейшей мотивацией.
    Я вот не знаю кто тебя так демотивирует, что то невозможно, да это невозможно и ты еще в этом убеждаешь людей Нет слов просто.
    Я думаю тебе нужен тренер
    Я предлагаю Руслана он всегда пышет оптимизмом и не видит преград и не сомневается :-)
    А самый легкий путь это обвинить кого то в том, что это невозможно и далее ярлыки.
    Я думаю тебе как главному противнику FT8 вообще не стоит рассуждать на тему рейтов в FT8, а народ решит, что ты втихаря день и ночь в FT8 сидишь рейты наращиваешь :-)

  2. #362
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Сергей вот ты мне объясни каким образом несуществующие на твой взгляд связи могут увеличить количество запросов на OQRS?
    Я же написал выше, если записать в лог все декоды тех, кто звал, но не получил в ответ RR73, то получится гигантская цифра.
    И все эти люди потенциально могут надеяться, что им всё-таки ответили, просто ответ утонул в QSB.
    Проверив потом себя в логе на Clublog, и увидев свой позывной, они и правда посчитают, что щсо было, и будут отправлять OQRS, директы, и тд.
    Но настоящее щсо, это если в обе стороны было отправлено RR73, и не просто отправлено, а и принято противоположной стороной.
    А таких полноценных щсо не может быть в таком количестве.
    Об этом говорят опытные операторы-экспедиционеры, а не лично я это придумал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Я вот не знаю кто тебя так демотивирует, что то невозможно, да это невозможно и ты еще в этом убеждаешь людей Нет слов просто.
    Я думаю тебе нужен тренер
    Я предлагаю Руслана он всегда пышет оптимизмом и не видит преград и не сомневается :-)
    А самый легкий путь это обвинить кого то в том, что это невозможно и далее ярлыки.
    Я думаю тебе как главному противнику FT8 вообще не стоит рассуждать на тему рейтов в FT8, а народ решит, что ты втихаря день и ночь в FT8 сидишь рейты наращиваешь :-)
    Да причём тут лично я или Руслан ?
    Кстати, мы с ним очень близко общаемся ежедневно, одно дело делаем.
    Про фт8, я сам не работаю, но очень много наблюдаю, как другие работают.
    У нас уже два рабочих места на удаленке, и пару человек из коллектива увлекаются фт8, и постоянно сидят на удаленных компах, экраны которых я тоже вижу и наблюдаю за их работой в фт8, поэтому некоторое представление имею.

  3. #363
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Ну вот оказалась ты тайный почитатель FT8 :-)
    Руслану привет

  4. #364
    Standart Power
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    240
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    7
    Хорошо прям понужает на 15шке!
    Я пока ещё бОльший профан в ФТ8, скажите, а режим fox вообще подразумевает переповторы? Я вот смотрю, он вроде только рапорт, затем RR73 и "давай досвиданья!"

  5. #365
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    В режимк фокс вам рр давать и прощаться не надо,надо только рр от дэха получить.Мне на 17 дал рр только когда я второй раз рапорт передал.Чего то на 20 вообще не декодируется....

  6. #366
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    - Чтобы стать рекордсменом, героем, кто в одиночку уделал целые команды экспедиционеров.
    - Чтобы получить побольше платных запросов OQRS на карточки, или что-то в этом роде.
    Вариантов может быть и бОльше, предлагаю третий :
    - реабилитироваться за прошедшие прегрешения с целью бОльшего привлечения будущих донаторов.
    нО вообще, строго говоря за систематические непередавание RR73, то есть не соблюдения регламента,..
    не то что связь не засчитывается, а должна бы быть дисквалификация и уж точно нЕ признание экспедиции.
    Лично я такие !"связи" в лог не заношу, да и вообще связями не считаю.

  7. #367

  8. #368
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,959
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Совет по декодированию в режиме F/H. Практически все dx станции в режиме F/H работают в самом начале звукового диапазона. В этом участке очень большой завал АХЧ звуковой карты, что усложняет декодирование сигналов малого уровня. Сдвиньте ручкой трансивера частоту ниже на 200-500Гц, чтобы войти в линейный участок АХЧ. Зовите, естественно, выше на 1000Гц от новой частоты.

  9. #369
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    да, подразумевает, мало того и RR73 тоже подразумевает

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3D2CR 2021 path to US.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	324.9 Кб 
ID:	313271

    Вот так слышно 3D2CR на 40м в США

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	US path comparison to 3D2AG.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	308.5 Кб 
ID:	313272

    а вот так слышно в то же самое время 3D2AG

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	US path comparison to 3D2TS.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	334.3 Кб 
ID:	313273

    а вот ещё и 3D2TS в то же самое время...

    Знаете почему 3D2CR так плохо слышно в США на 40? Да потому же, почему и 3D2USU ! Наиболее вероятно, что ему мешает громадная гора острова Viti Levu (1,324 метра), на которой он и находится. Иначе бы его слышали не хуже, чем обоих местных, которые находятся на восточной части острова. Эта же самая гора закрывает Европу двоим местным радиолюбителям.

    С очень большой долей вероятности можно утверждать, что если 3Z9DX и находится сейчас на Conway Reef и делает много фотографий (ничего Северокорейского не напоминает?), то сами радиосвязи проводятся совершенно с другого места другим оператором.

  10. #370
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    761
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    ...Чего то на 20 вообще не декодируется....

    Прячется среди помех :-)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	21 
Размер:	356.3 Кб 
ID:	313275

  11. #371
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Сергей вот ты мне объясни каким образом несуществующие на твой взгляд связи могут увеличить количество запросов на OQRS?
    Вот ты где то выше написал, что раз уж я тебя прошу, то ты обещаешь, что не будешь ярлыки клеить.
    Я как бы не просил и челом не бил, но раз ты так решил, что тебе удобней будет слово дать, то не стал ничего уж писать.
    А вот сейчас не понял то ли моей просьбы ты посчитал недостаточно, то ли своего слова?
    Александр,

    Насколько я понимаю, Сергей имеет ввиду, что если 300 связей в час в четыре радио в FT8 и объяснимо, то 434 связи в одно радио, заявленные во время 3D2CR экспедиции 2019 года это необъяснимая аномалия. Более того, девять часов подряд рейт одного радио был выше 250-400 связей подряд. Если учесть максимальное количество радиосвязей когда либо проведённое экспедициями в FT8 (напоминаю, речь идёт про одно радио на одном диапазоне) - 185, причём лишь однажды во время VP6R (все остальные экспедиции не проводили единичных часов выше 155-170 связей), то количество "необъяснимо-аномальных" радиосвязей 3D2CR за 2019 составляет более 4,000 (!). Для чего именно 3Z9DX раздувает свой журнал? В данном случае для того, чтобы установить "липовый рекорд" в GDXF DXpedition Honor Roll, о котором он постоянно упоминает в качестве своей квалификации как радиолюбителя (можете убедиться на его личной странице QRZ.com, где он утверждает, что я лично ему мешаю всех обманывать исключительно из-за того, чтобы он не поехал на Буве, так как я являюсь участником 3Y0J). Смею утверждать, что лично был приглашён в команду лишь два месяца назад и я более чем уверен, что 3Z9DX если и будет работать позывным 3Y0I - то ни с какого острова Бува это не будет происходить точно.

  12. #372
    Standart Power
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    240
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    7
    "О времена, о нравы!"(с)
    Кому хобби, а кому неизвестно что...

  13. #373
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    отстой полнейший.
    экспедиция онли фт8 абсолютная деградация.
    Это единственный шанс будучи самому на Conway Reef "провести" много связей с другого QTH.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    По возвращению на Фиджи. Нет интернета.

    - - - Добавлено - - -


    Инфрмация из https://www.facebook.com/rebeldxgroup/ :
    I'm getting hundreds of email with request to be on SSB or CW.. Well... It's up to you to be there when I'm calling CQ.. CQ... sometimes for hour without single QSO. I dont want waste my time for nothing. It looks like FT8/FT4 became a game changer for QSO/h rate but trust me... I love SSB way more than DIGI. I'm planing to do another trip back to Conway when the borders are open with some good CW guys to make some others happy.
    Переведу частично "я получаю сотни электронных писем с запросами появиться SSB или CW..." - какие сотни электронных писем он получает, не имее Интернета для log upload?!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    В прошлую поездку на Конвей Дом и телеграфом неплохо отработал. Так что грех на человека хулу возводить. Если сейчас нет возможности эффективно работать в CW пусть любителей FT8 порадует.
    3Z9DX не умеет работать в телеграфе. Он ни одной связи не провёл с TI9/3Z9DX. В 2019 году CW оператором на 3D2CR был Tack, JE1CKA

  14. #374
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1789
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Вот эти цифры, которые он не стесняясь публикует, самым ярким образом свидетельствуют о том, что он жулик.
    У Вас к нему похоже что то личное.
    Как выше уже указал Игорь - в идеале 60 секунд на QSO. Например три потока в которых в каждом ответ на две станции - шесть QSO за 60 секунд - 8640 QSO в сутки. Это в идеале, с переповторами, сном и сбоями - берём 4000 в сутки. Если четыре компа и непрерывный ход - то это уже 16000 QSO в сутки. С учётом непостоянного прохождения и что он там более двух суток - 16906 QSO вполне реальная цифра.
    D60 вчера например работали в четыре потока, то есть 8 QSO в минуту.

  15. #375
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Да нет, внимательно наблюдал. Всем от кого 3D2CR получил рапорт, отправлял RR73. Проходит просто отлично, даже шесть потоков с уровнем -01-03. Поэтому наблюдал все периоды без провалов. 3D2CR один или три раза дает рапорт, если принял рапорт, то отправляет RR73. Если три раза не принял, бросает оператора. Нужно начинать сначала. Есть у 3D2CR проблема - в трех слотах высокий DT - 1.2сек., а в трех других - нормальный - 0.1сек. По этой причине, если попали на слот с высоким DT, он мог и не принять Ваш рапорт. И вторая причина, возможно он передал Вам RR73, а Ваша программа его просто не декодировала по той же причине - высокий DT.
    Николай, у вас случайно не сохранилось screenshot где зафиксировано разное время DT от 3D2CR в разных слотах на одном диапазоне?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Вложение 313258

    Вот эти цифры, которые он не стесняясь публикует, самым ярким образом свидетельствуют о том, что он жулик.
    Занимается приписками.
    Только непонятно зачем.
    Наверное, чтобы войти в какой-нибудь Зал Славы ДХинга.
    Самое логичное, что ДХСС комитет должен сделать после такого, это не засчитывать его экспедиции.
    Сергей, в 4 радио одновременно это нормальный результат. Получается по 80 связей на радио в час.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Сергей каким образом ты профан в FT8 как и я определяешь реальность этих цифр?
    Я читал вроде LZ3YY подсчитал, что возможное количество QSO в час 400
    По поводу зала славы там количество QSO не имеет значение
    А вот по поводу количества проведенных QSO на одного оператора он по предыдущей экспедиции в лидерах.
    Александр.

    Зал славы (GDXF DXpedition Honor Roll) включает в статистику только те экспедиции, которые достигли порога в 30,000 радиосвязей. Когда экспедиция проводит 29,280 связей (например TI9A 2020) она просто туда не попадает вообще. Для кого-то это остаётся просто лёгким разочарованием, а кто-то начинает "добавлять связи" в лог, чтобы этот порог перейти. Например 3D2CR 2019, который "провёл" 4,000 дополнительных связей сверх аномально-феноменального количества связей в час с одного из четырёх радио (300-434), тогда как НИ ОДНА экспедиция никогда не проводила связей в FT8 более 185 в час на одном диапазоне.

    LZ3YY писал про теоретическую возможность программного обеспечения, которое имеет ограничение в количестве каналов (пять) и которое в теоретическом значении не может превысить 360 связей в час. Если математически отбросить часть посылок и вызывная станция будет сразу передавать рапорт, вместо локатора - тогда теоретическая возможность может приблизиться к 400 связям в час. Что делает 434 связи в час оператором 3Z9DX во время экспедиции в 3D2CR 2019 года полнейшим о откровенным обманом.

    Его лидерство по количеству проведённых связей на одного оператора - липа, достигнутая обманом. Как и все его экспедиции кроме Т31Т.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Насчет работы в пайлапе
    С ручейком можно спокойно и за 300 делать, но ты прав немногие это могут сделать.

    - - - Добавлено - - -


    Вот это надо доказать
    Насколько я слышал от любителей с роботами есть проблемы
    Дом сам работает лучше любого робота и в ham radio зачастую хороших операторов роботами называют :-)
    Нет, там именно программный робот. Если ему плюнуть его же собственный позывной с десяток раз - он обменивается с ним рапортами и проводит "связи"...

Похожие темы

  1. RX3DPK/1/P EU133, Западный Котлин, форт Риф.
    от RX3DPK/A в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 12:32
  2. Малогабаритный широковещательный приёмник "Риф"
    от UA0AAM в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 04:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×