Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313435363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 657
Like Tree412Спасибо

Тема: 3D2CR Конвей Риф

  1. #601
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,996
    Поблагодарили
    7194
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    За 2019 все засчиталось несмотря на то, что он работал по его словам также
    А причина, почему не зачли сейчас, указана? За методику работы? Или не получили пруфа пребывания на острове, что требуется для IOTA (видео, фотографии, показания GPS приемника с координатами)?

  2. #602
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Доминик обещал что-то подобное выложить.
    Может и выложит...

    Мне, к стати,очень интересно было б почитать продолжение аргументации RX3APM... вначале мы все уяснили что фото позывного это фэйк, а после видео... и никакой реакции.. так это продолжение фэйка или же все тАк и бЫло на рИфе...??..

  3. #603
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,835
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    1463
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Может и выложит...

    Мне, к стати,очень интересно было б почитать продолжение аргументации RX3APM... вначале мы все уяснили что фото позывного это фэйк, а после видео... и никакой реакции.. так это продолжение фэйка или же все тАк и бЫло на рИфе...??..
    Если вам «интересно почитать», то почитайте ещё раз то, что я уже написал.
    Другой аргументации у меня нет.
    Насчёт видео:
    Почему, выложив это видео, он не выложил другие видео, которые от него все так ждут и просят ?
    Видео работы, видео компьютеров с временем и датой, GPS навигатора с координатами и датой, и тд.

    Начёт себя уточню:
    Я подвергал (и подвергаю) сомнению, только то, что он реально провёл честные 17тысяч щсо за 56 часов, а не записал в лог все, что декодировали его компы.
    Присутствие его на острове я не обсуждал и не обсуждаю.
    Почему фото не похоже на настоящее, а похоже на комбинацию фото и рисунка на компе, я изложил ранее. Но это лишь замечание насчёт одного фото.

  4. #604
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я подвергал (и подвергаю) сомнению, только то, что он реально провёл честные 17тысяч щсо.
    Не, не так. Не только. И стрелки не переводите. Вы подробно обосновывали ...теорией теней и перспектив что его фото это монтаж ..или нЕт, этого не было?

  5. #605
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,835
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    1463
    Никаких стрелок.
    Я вам в ответ на желение почитать аргументацию уже ответил, что аргументация про фото уже изложена, и вы можете ее еще раз почитать при желании.
    Другой аргументации у меня нет.
    Вы лучше изложите контр-аргументацию, а не требуйте для себя интересного чтива.

  6. #606
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    А причина, почему не зачли сейчас, указана? За методику работы? Или не получили пруфа пребывания на острове, что требуется для IOTA (видео, фотографии, показания GPS приемника с координатами)?
    Причина указана. Согласно пункту 3.10 правил связи проведенные автоматом не засчитываются. Его попросили предоставить доказательства что автомат не использовался, он их не предоставил и вместо этого попросил также не засчитывать SSB QSO. Он при этом почему-то начал ссылаться на предыдущую экспедицию которую на IOTA зачли, утверждая что тогда он работал "также". Если бы он посмотрел правила IOTA то увидел бы что правило насчет автомата было принято 10 сентября 2021 года и ссылаться на экспедицию 2019 года бессмысленно.

    - - - Добавлено - - -

    Вот это правило:

    https://www.iota-world.org/managemen...-contacts.html

  7. #607
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Думаю, что нормальный видеоролик его одновременной работы на нескольких компах расставил бы все точки над і.
    Что значит на нескольких? Может есть смысл написать более конкретно, и правильным было бы написать на 4-5, а ещё лучше на 8-ми. Ведь именно о таком количестве одновременно работающих станциях было заявлено.

  8. #608
    Standart Power
    Регистрация
    31.05.2021
    Возраст
    63
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Причина указана. Согласно пункту 3.10 правил связи проведенные автоматом не засчитываются. Его попросили предоставить доказательства что автомат не использовался, он их не предоставил и вместо этого попросил также не засчитывать SSB QSO. Он при этом почему-то начал ссылаться на предыдущую экспедицию которую на IOTA зачли, утверждая что тогда он работал "также". Если бы он посмотрел правила IOTA то увидел бы что правило насчет автомата было принято 10 сентября 2021 года и ссылаться на экспедицию 2019 года бессмысленно.

    - - - Добавлено - - -

    Вот это правило:

    https://www.iota-world.org/managemen...-contacts.html
    Классная поправка, так лучше на IOTA DIGI QSO не засчитывать вообще, ведь:

    " Автоматические контакты, т. е. контакты, не инициированные и не завершенные лично обоими операторами во время QSO, такие как одновременная многополосная активность, неприемлемы в программе, основанной на принципе признания личных операционных показателей и навыков.


    Существующие B.3.10 и 11 перенумерованы B.3.11 и 12. Эти и другие положения пункта B.3 продолжают применяться.


    Команда IOTA, 10 сентября 2021 года"

  9. #609
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Да, Англичане молодчики А Дом правильно сделал ,что культурно их отправил по известному адресу ,можно было бы и попроще.Что он теряет,пайлапы как были так и будут ,народу дикому все равно ,зачли,утвердили и прочее.На директах полиняет ,так немного я думаю.Вот если DXCC не зачтет,тогда будет дело.Но и то если во главу угла нажится на директах.А зов будет всегда ,хоть зачтут ,хоть прочтут

  10. #610
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Причина указана. Согласно пункту 3.10 правил связи проведенные автоматом не засчитываются. Его попросили предоставить доказательства что автомат не использовался, он их не предоставил и вместо этого попросил также не засчитывать SSB QSO. Он при этом почему-то начал ссылаться на предыдущую экспедицию которую на IOTA зачли, утверждая что тогда он работал "также". Если бы он посмотрел правила IOTA то увидел бы что правило насчет автомата было принято 10 сентября 2021 года и ссылаться на экспедицию 2019 года бессмысленно.

    - - - Добавлено - - -

    Вот это правило:

    https://www.iota-world.org/managemen...-contacts.html
    Я не участвую в программе IOTA, но, принятый 10 сентября 2021 года, незадолго до экспедиции 3D2CR, пункт В 3.10, а особенно фраза "such as simultaneous multiband activity, are not acceptable in a programme" вызывает удивление.
    К примеру, если любая экспедиция заедет на остров ХХХХ и будет одновременно работать на 3567, 7056 и 10131, то такая экспедиция на программу IOTA автоматически засчитана не будет? Определить, сколько рабочих мест (диапазонов) в каждый момент времени обслуживает один FT8/4 F/H оператор вряд-ли возможно.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  11. #611
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Я тоже не фанат IOTы, но у меня эта фраза вызывает чувство удовлетворения и надежду, что наконец то появятся какие то подвижки против того FT беспредела, что творится сейчас, и это будет и в других программах.

  12. #612
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Определить, сколько рабочих мест (диапазонов) в каждый момент времени обслуживает один FT8/4 F/H оператор вряд-ли возможно.
    Видеозапись в помощь, Вы же сами заявили:
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    нормальный видеоролик его одновременной работы на нескольких компах расставил бы все точки над і.

  13. #613
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,281
    Поблагодарили
    8089
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Видеозапись в помощь
    Включил видеозапись на 5 мин, записал, выключил камеру и пошел спать. Или писать непрерывно все 2 недели пребывания на острове?
    Ерунда все это. Видео действительно нужно в плане доказательства пребывания в данном месте. Да и сейчас уже без разницы - сидит человек за компом в FT8 или нет, потому как тогда видеозапись нужно требовать не только у DX, но и у Hunter'а - поставил на вызов DX и ушел спать!

  14. #614
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    259
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Да, Англичане молодчики
    Обычная англо-саксонская тактика - проведение жесткого решения и тут же переключение дискуссии в бесконечную информационную жевачку - "автоматизация, многопотоковость". Думаю, англичане тоже звали Конвей на 10Вт и получали плюсовые рапорта или удивлялись ломовым сигналам днем на двадцатке.
    Это не DXCC - "хоть тушкой, хоть чучелом", только платите деньги.
    ***
    Если шо - в программе IOTA не участвую ))

  15. #615
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Я тоже не фанат IOTы, но у меня эта фраза вызывает чувство удовлетворения и надежду, что наконец то появятся какие то подвижки против того FT беспредела, что творится сейчас, и это будет и в других программах.
    а я не фанат Доминика )))
    к нему были вопросы по поводу работы с острова, если бы функционеры IOTA дисквалифицировали его за не работу с острова, имея доказательства этого, вопросов вообще бы не возникло. А создать под него вот это правило, которое можно потом применить к любой экспедиции - решение по крайней мере странное

    Цитата Сообщение от UR4LRG Посмотреть сообщение
    ОЭто не DXCC - "хоть тушкой, хоть чучелом", только платите деньги.
    ***
    Если шо - в программе IOTA не участвую ))
    если бы это было так, нашу экспедицию в Эфиопию давно бы засчитали, к сожалению, подковерные игры есть везде

Похожие темы

  1. RX3DPK/1/P EU133, Западный Котлин, форт Риф.
    от RX3DPK/A в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 12:32
  2. Малогабаритный широковещательный приёмник "Риф"
    от UA0AAM в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 04:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×