А можно позывные?
Напишите в личку, если сюда нельзя.
Вид для печати
А можно позывные?
Напишите в личку, если сюда нельзя.
один из участников экспедиции VP8 рассказывал,что во время работы звонит один по тлф и просит его на 160м внести......с менеждером одной экспедиции разговаривал,говорит амер 20 баксов прислал и просит кюсель,но он не работал с ним,решил что купить можно все и видимо делал не раз.....это только 2 примера по поводу морали
Народ у нас странный - так яростно против Веб-сдр, при том что тут куча присутствующих используют чужую удаленную позицию, причем у некоторых даже антенн своих нет! Это типа нормально)))
Ни Веб-сдр, ни чужую удаленную позицию не использую, т.к. для меня ценность таких QSO - ноль! Ездил на позицию UA4HBW - так в итоге понял, что того кайфа от работы с ДХ со совей позиции я не получаю.
Но у каждого свои тараканы в голове. Учитывая, что Радио - это игра, и не более чем, спокойно отношусь к тому, что кому то нравится что-то другое.
Фу-фу-фу. Это ещё отстойнее чем смсками баловаться. Если ты не слышишь на свою антенну, то какая это на.....р радиосвязь. Кури бамбук и жди прохождения.Цитата:
Если есть усилитель, используйте СДР и сработаете без проблем
Западло.
И эти люди что-то говорят против цифры и называют этот вид связи СМСками? Да ...... Я до такого еще не додумался.....
- - - Добавлено - - -
Разница в том,что цифровики до этого не додумались.Во всяком случае я не слышал.А у вас оказывается буйным цветом цветет? Ай молодцы!
- - - Добавлено - - -
И тут снизу постучали....
Увидел хоть один декод , нажал кнопку и пошел на кухню чай пить или еще чего . А там оно само все сделает . Это только я -нулевой в этом знаю.Я даже уверен что если есть бот вася то и для фт8 существует утилиты что бы и нажимать не нужно было - достаточно что бы и без оператора программа сама стала вызывать позывной появившейся на поле.
ПС - я уже молчу про то что там и антенны не нужны и моща если не через вэб сдр дудеть.
а такой бот есть,знакомый использует его уже давно,он закладывает в программу что надо и комп как увидит нужное,включается на передачу. отработает и снова в ожидании пока нужная станция не появится.....можно его включить и идти на работу или спать...одним словом техника не стоит на месте. Можно сидеть и самому задницу протирать на стуле или возложить все это на "помощника" РОБЕРТА(был тако фильм про робота "его звали Роберт",который за хозяина делал то,что в его программу было вбито и фильм очень старый,60х годов.) Так что в ФТ-8 тоже есть такая фигня
Я как то на 1,8 бевер для одной связи тянул на 40 гр. Не слышно было ни на востчточный ни на северный. Услышал, сработал, потом как то посмотрел а там оказывается 100 сработало. Что все 100 бевера на него направляли? Причём r7lv кажется просил публично у этих 100 запись показать как слышно и не один не выложил. Причём эти люди завсегдатаи этого форума. Потом меня просвятили, зачем бквер тянуть какгда в Австралии например на 1,8 куча Киви сдр.
Я верблюд!!! И я уважаю только тех, кто не стесняясь записи показывает, остальные для меня вебдятлы
так чтоб не осуждать вэб сдр,давайте вернемся к старому,не покупать трансивер а самому сделать,комп на помойку и никаких кластеров,то что сам сделал на том и работай...вот до импортного трансивера 335 стран так и отработал, на том что сам сделал и без кластеров
- - - Добавлено - - -
разговор был не про это,а про бот