Страница 46 из 96 ПерваяПервая ... 3639404142434445464748495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 1434
Like Tree1341Спасибо

Тема: "Экспедиция" на берег реки: RDA, RRNA-RR/RB/RL/RII/+RM

  1. #676
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Каргополь
    Возраст
    58
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    Cергей нужен номер для реки Росвянка в Калужской обл ,посмотреть где она можно на карте https://www.qrz.ru/callbook?q=ro2x
    Нет пока этой реки в референциях, загрузка новых референций обещана на следующей неделе. В калужской обл кстати всего 109 референций загружено. это совсем ничего.

  2. #677
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Как то через одно место на HAMLOG это организовано.
    100500 логов по несколько связей отправлять на проверку.
    Может сразу проверяющему весь лог отослать?
    И он зальет?

  3. #678
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от R1OAI Посмотреть сообщение
    Нет пока этой реки в референциях, загрузка новых референций обещана на следующей неделе. В калужской обл кстати всего 109 референций загружено. это совсем ничего.
    да я сам случайно наткнулся на эту,когда со знакомым разговорился,а он сказал что речка рядом,полез смотреть и увидел,но Хамлог был на ремонте,поэтому я и не спрашивал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Как то через одно место на HAMLOG это организовано.
    100500 логов по несколько связей отправлять на проверку.
    Может сразу проверяющему весь лог отослать?
    И он зальет?
    это точно,у кого в день 1 заливка,у кого 2 и т.п. и получается куча...упростить бы эту процедуру,действительно лог весь выслать и не делать "танцев с бубном"

  4. #679
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от R1OAI Посмотреть сообщение
    Река Вологда-лог за 2016 год, программа действует с 27.04.2017 года.
    Сергей, я в курсе. И не отправлял логов старых. Т.к. это просто невозможно, там у меня другой локатор проставлен (см. начало темы). Начал отсылать только с лета нынешнего года. Как старые могли оказаться в отправленных - ума не приложу. Видимо после реконструкции что-то приложилось Нынче отправлял только два (за сентябрь и октябрь 2020). Оба сию подтвердились, правда после повторной отправки, о чем написал выше.
    Жаль, что Программа полностью завязана на сайт хамлог.ру Где-нибудь дублируйте базы на всякий случай. Что-то нет уверенности, что с сайтом ничего не случится в будущем Нынешняя ситуация, надеюсь, вскоре устаканится.

  5. #680
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от R1OAI Посмотреть сообщение
    Василий, проточные озера, водохранилища решено вносить как отдельные референции.
    Заглянул в свой список подтвержденных. Увидел следующие номинации;
    - R-53-1110 Ильинский родник, источник реки Ильинка
    - R-53-1109 Ильинка (прав.приток р.Белая)
    - R-60-0714 Ключ, источник...
    Согласно этой логике тогда уж нужно действительно создать новую номинацию, а не считать озеро за реку.
    - R-08-ХХХХ Кубенское озеро, источник реки Сухона
    Так будет понятнее. Опять же если кто сподобится добраться до устьев 30+ рек, впадающих в озеро, смогут дать сразу две номинации: реку и озеро. Будет вполне очевидно, что озеро является проточным.
    Жду решения. Если появится новая номинация, то предоставленные логи просьба отклонить, отправлю снова с указанием новой номинации.

    - - - Добавлено - - -

    Пардон... РЕФЕРЕНЦИИ

  6. #681
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    37
    похоже модераторов загрузили по самое небалуйся,сегодня пока ничего не выложено из проверенных...надо Евгению бы зимой Хамлог переделать,когда все на 5 точке зимуют

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Как то через одно место на HAMLOG это организовано.
    100500 логов по несколько связей отправлять на проверку.
    Может сразу проверяющему весь лог отослать?
    И он зальет?
    Был вопрос сегодня " Жека а нельзя как то , что бы диванные активаторы речек, не отсылали по крохам связи на модерирование, а как то их могли отметить кучей и отправить.."

    Евгений на это вот как ответил "я на эту тему уже говорил и по речкам, и по аэродромам, я предложил модераторам вести справочник живущих, которых отмечало автоматом полностью - вроде согласились" так что это можно вполне

  7. #682
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Каргополь
    Возраст
    58
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    166
    Всем здравствуйте! Пол дня по двору бродил. к зиме двор готовил. Она ведь как всегда неожиданно наступает))). Вот и снег пошел только что как обещали. Сейчас пообедаю - займусь речными делами и отвечу на вопросы.

  8. #683
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    Жека а нельзя как то , что бы диванные активаторы речек, не отсылали по крохам связи на модерирование
    Потратил много времени, листая осенний чат. Не нашел этой фразы. Или не дошел. О диванных РДА-шниках зато много всего. Вперемешку с назначением СКЕДов. Даже строки о будущем мировом уровне сайта встретились, в разных аспектах. Грустно. Может потому, что снега по щиколотку, а мороза нет

  9. #684
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Каргополь
    Возраст
    58
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Потратил много времени, листая осенний чат. Не нашел этой фразы. Или не дошел. О диванных РДА-шниках зато много всего. Вперемешку с назначением СКЕДов. Даже строки о будущем мировом уровне сайта встретились, в разных аспектах. Грустно. Может потому, что снега по щиколотку, а мороза нет
    Вероятно эта беседа была с Сергеем RZ5D, он и в речках и в аэродромах модератор. Я лично тоже не против бы был. Прислал человек один раз свои координаты, модератор проверил, жамкнул на позывной и все, все дальнейшие логи загружаются автоматом в любом объеме на эту реку. Но, думаю, рановато Евгения R4AS, напрягать на это. Пусть новый хамлог доделает. Еще дипломы не работают, да много чего не сделано. Михаил, я соглашусь с вами, как только заработает внесение референций - внесу Кубенское Озеро, да заодно и свое озеро Лача внесу. А ситуация с неправильными датами устаканилась, последние даты идут нормально. Пошел логи смотреть.Пошел логи

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 18-10-2020 174159.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	278423
    Тут больше руганки чем предложений.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Точно не Сухона..... От истока Сухоны до острова Спас Каменный пилить и пилить на моторочке по озеру Кубенское. Это я как абориген живущий ныне на реке Сухона фактически постоянно говорю. Так что модераторам дипломной программы нужно что то поправить.....
    Кому нужна сия река - RA1QD без дробей к Вашим услугам Потихоньку заливал и старые свои логи, кстати счас уже можно в новой версии Хамлога заливать?
    Прочитал счас пост про проточное озеро Кубенское, удивился...., но не знаток что сие обозначает , втекает туда много речек , а вытекает одна - Сухона
    73 Василий RA1QD
    Василий,доброго дня! Я отклонил пока одну из Ваших заявок на активацию реки Сухона. В заявке совсем нет Ваших координат, это не домашний QTH, домашний у вас Вологда. Сделайте пожалуйста фото с навигатора Ваших координат, и загрузите заново отклоненный лог. Я буду знать ваш QTH и заодно подтвержу остальные Ваши логи.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 18-10-2020 173207.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	278424
    Вот скрин Вашей заявки. Совсем никак не определить Вашего местоположения.

  10. #685
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г.Данков
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Потратил много времени, листая осенний чат. Не нашел этой фразы. Или не дошел. О диванных РДА-шниках зато много всего. Вперемешку с назначением СКЕДов. Даже строки о будущем мировом уровне сайта встретились, в разных аспектах. Грустно. Может потому, что снега по щиколотку, а мороза нет
    это в чате сегодня на Хамлоге

  11. #686
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от R1OAI Посмотреть сообщение
    Василий,доброго дня! Я отклонил пока одну из Ваших заявок на активацию реки Сухона.
    Сергей добрый день! С 2017 года я фактически постоянно проживаю в KO99XL деревня Рязанка RDA VO21 . Вопросы вручения вверительных грамот я решал с UA9ZZ , от него получил добро на постоянную загрузку логов. Все логи загруженные на Хамлог с VO21 фактически это мой QTH - берег Сухоны , до которого от моих антенн чуть более 100м, фото ему я посылал .
    В принципе я могу и не загружать ничего более , мне эти активации.... lда и сама дипломная программа не завлекает, просто однажды попался UA1QV Михаил в эфире с непонятной для меня аббревиатурой RRA , я выяснил что такое и решил попробовать, тем более ездить никуда не надо....
    Так что смотрите сами.
    73 Василий RA1QD

  12. #687
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UA3GX Посмотреть сообщение
    это в чате сегодня на Хамлоге
    В нем и искал Вероятно уже ушел за пределы, хотя и до них не добрался, утомило чтиво о том, как объять необъятное
    Попутно заметил побочный эффект от творения R4AS, используя который на порядок проще достичь более высокого уровня и мирового охвата.
    Не утопия и внимания санитаров не привлечет
    Цитата Сообщение от R1OAI Посмотреть сообщение
    Вероятно эта беседа была с Сергеем RZ5D
    Нет. Именно с Олегом UA9ZZ. Повторяю ссылку, откройте https://forum.qrz.ru/201-ekspeditsii...ml#post1725140
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    сама дипломная программа не завлекает, просто однажды попался UA1QV Михаил в эфире с непонятной для меня аббревиатурой RRA , я выяснил что такое и решил попробовать, тем более ездить никуда не надо....
    У меня отсюда началось. https://forum.qrz.ru/201-ekspeditsii...ml#post1710595
    Потом вот это: https://forum.qrz.ru/201-ekspeditsii...ml#post1711260
    Потом призадумался. К примеру у нас в области 19923 реки официально. Более 18 тыс. ручьев. Которые, как выяснилось - тоже куда-то впадают и считаются. К тому же по территории области проходит т.н. Евразийский водораздел. Часть рек текут на север (В Ледовитый океан), часть в Атлантику и часть в Волжский бассейн. Т.е. родников, ключей итп - множество. Теперь вот озера, как источники, добавились. Глядишь скоро про болота вспомним А еще есть подземные реки и карстовые озера. Всего озер и искусственных водоемов более 4000 тысяч.
    В списке программы RRNA обнаружил 8 речек, расположенных около моего городского дома. Их можно отработать в три приема.
    Это, повторюсь, только в одной Вологодской области.
    Почему в программе участвую... так для начала конкретно попросили, мол нечего сидеть как собака на сене. Остальное - читали в этой теме, по ходу развития сюжета. Точнее - написания сценария учредителями Почему зову? Не от того, что гоняюсь, а опять же обьяснял в теме, всегда путешествующих поддерживаю, хоть к муравейникам и на велике. Лишь бы не с обрыва в пропасть без парашюта. Естественно ради взятия речки Золотухи не ломанусь к трансиверу даже от распития чаю с соседом. У всех своя градация эфирных ценностей. У меня пока такая. Ездить в качестве активатора специально не стану, даже если денежный приз или какой огромный кубок по итогам чего-нибудь учредят. Попутно с чем-то получится, лог и вещдоки загружу само собой, не забуду. Это без "пока".

  13. #688
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Каргополь
    Возраст
    58
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Нет. Именно с Олегом UA9ZZ. Повторяю ссылку, откройте https://forum.qrz.ru/201-ekspeditsii...ml#post1725140
    Да я прочитал. Это Вы про Кубенское озеро беседовали. А я говорил про беседы с модераторами о том, чтобы домашние активаторы автоматом в зачет шли.
    Каждый решает сам загружать - не загружать логи, участвовать в дипломной программе или нет. Колхоз он добровольный. Я ведь тоже модератор на добровольной основе, а не хозяин программы. Загружая логи просто поможешь коллегам получить диплом. Тем более если для этого даже ехать никуда не надо. Ну нет сейчас UA9ZZ на форуме, мало ли проблемы у человека. А прикрепить одну картинку к логу, квадрат нормально заполнить, да в примечаниях написать : живу в деревне Рязанка-труд вроде невелик. В общем повторюсь дело добровольное, а в условиях дипломной программы все расписано, и не далее 500 м от референции, и как подтверждать. Все логи сегодня рассмотрел. Точнее почти все. Завтра рабочий день, так что теперь смогу только утром и вечером работать с логами.

  14. #689
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UA9ZZ Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA1QD
    Фото из окна шэка Вам по почте направил, я нахожусь в Рязанке
    Василий, все нормально. Не будем вас мучить формальностями геокешинга и так видно, на глаз,
    что очень близко в реке.

    Сообщение от RA1QD
    Мне непонятно, мне что все мои заливки на Хамлог редактировать
    Чего там редактировать, если логи уже залиты. Просто отправлять, строку за строкой.

    Сообщение от RA1QD
    или можно одним файлом послать?
    Одним никак. RRNA это Хамлоговский проект (в конечном выражении программы "Реки
    России"). Поэтому только через базу Хамлога (как туда заливали, так и отправляйте
    модераторам RRNA).
    Доброе утро Сергей!
    Вот пост 454 и ниже - мое общение с UA9ZZ
    Посмотрел сейчас , мои логи в прежнем состоянии. Приостанавливаю свою заливку на программу Реки России, возобновлю когда будет решен вопрос по автоматическому подтверждению моей локации в основной заливке на ресурс наряду с РДА.
    Как правильно было подмечено - "колхоз дело добровольное", сия программа меня не интересует как соискателя, если нужно подтверждение моей локации по речной программе - я не против при условии автоматизации данного процесса.
    73 Василий RA1QD

  15. #690
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Каргополь
    Возраст
    58
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    166
    Начал фиксировать домашних активаторов. Пока для себя. Думаю в последствии записи понадобятся для хамлога в плане автоматического CFM референции. Критерии:
    - на страничке QRZ.ru четко обозначен домашний QTH. по которому определяется нахождение вблизи референции, или
    - в одной из заявок однозначно подтверждено проживание не далее 500 м от референции.
    Возможны иные способы подтверждения постоянного проживания или нахождения не далее 500 м. от референции, не противоречащие правилам программы.

Похожие темы

  1. R0BI/p экспедиция на озеро Лама, плато Путорана.
    от R0BI в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 09:44
  2. R207RRC IOTA AS-207 ЧУКОТКА. Экспедиция на остров Коса Двух Пилотов.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1140
    Последнее сообщение: 27.10.2020, 09:36
  3. AS-065, остров Идлидля. IOTA экспедиция на Чукотку.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 20:57
  4. Продажа домика на берегу Белого моря для отдыха и contesting
    от Stan Pankov в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 16:20
  5. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 18:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×