Страница 185 из 194 ПерваяПервая ... 85135175178179180181182183184185186187188189190191192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,775 из 2898
Like Tree5071Спасибо

Тема: Экспедиция в Малави, 7Q7RU

  1. #2761
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Где про аннулирование и обвинения почитать можно ?
    Здесь: https://www.dx-world.net/dx-world-dx...the-year-2020/
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    В чём причина ?
    Коль MM0NDX так решил.
    Найдя поддержку вот на этом посту в нашей теме (!) от Василия R7AL:
    https://forum.qrz.ru/201-ekspeditsii...ml#post1754833
    Обоснований он приводит несколько. Но все они какие-то... на уровне догадок и подозрений.
    Хозяин-барин, вопросов к нему быть не может. По определению.
    Единственно, что меня искренне удивило, что в качестве одного аргументов он подразумевает стоимость затрат на экспедиции ))
    ----------
    Может самим взяться за подведение подобных итогов? И не на уровне предпочтений руководящих членов различных клубов и комитетов, хозяев сайтов и даже голосования отдельных радиолюбителей на основании их собственных предпочтений, а на базе четко оговоренных критериев.
    Таких как место страны в рейтинге Most Wаnted, количества связей, количества участников, диапазонных рейтингов итп, включая красную карточку за, прости Господи, человеческие жертвы.
    Чтобы считал компьютер после представления данных экспедициями по окончанию.
    А то так можно докатиться до баланса "расходы-доходы" или "прибыль-убыток" . Если мыслить как незабвенный В.И.Чапаев (в мировом масштабе), то можно еще считать удаленность в милях, пардон в бутылках и огурцах. Я уже давно улыбаюсь за определение "самых экстремальных" экспедиций. Один по бурному морю идет, другой на высокую гору лезет, третий в суровый мороз пешком...

  2. #2762
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Хайли лайкли рашын хакерз анд пёрсанали Жасили Р7АЛ юзд Новiтчок ту фэйк ауа бьютифул элекшын сёрвей. )))
    Какие-то гомосексуалисты, Господи. Мы видим, что побеждают русские, но допустить этого ни в коем случае нельзя. Ищем, до чего докопаться.

  3. #2763
    Silent Key
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    г.Ангарск
    Возраст
    64
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    3650
    HI! Да они там все гомосеки.. и уродцы. испугались, ведь очевидно, что Russian well done. Поскольку рейтинг высок, стали придумывать...опять как раньше: "Русские идут!" Эх, Гейропа, жаль их порой..жертвы абортов.. справедливость ведь всё равно есть (пусть где то очень далеко)
    73! Всем здоровья! Берегите себя (и свои нервные клетки) и своих близких! С наступающим!

  4. #2764
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Самый лучший аргумент для Англо-Саков - кулаком и по сопатке. Мне на ихнее верю-не верю плюнуть и растереть.
    Они нас -сколько существует христианство и Русь, ненавидят, когда открыто, когда с фигой в кармане.
    Так, что по мне- шли бы они лесом со своим рейтингом.

    Может самим взяться за подведение подобных итогов? И не на уровне предпочтений руководящих членов различных клубов и комитетов, хозяев сайтов и даже голосования отдельных радиолюбителей на основании их собственных предпочтений, а на базе четко оговоренных критериев.
    Таких как место страны в рейтинге Most Wаnted, количества связей, количества участников, диапазонных рейтингов итп, включая красную карточку за, прости Господи, человеческие жертвы.
    Чтобы считал компьютер после представления данных экспедициями по окончанию.
    А то так можно докатиться до баланса "расходы-доходы" или "прибыль-убыток" . Если мыслить как незабвенный В.И.Чапаев (в мировом масштабе), то можно еще считать удаленность в милях, пардон в бутылках и огурцах. Я уже давно улыбаюсь за определение "самых экстремальных" экспедиций. Один по бурному морю идет, другой на высокую гору лезет, третий в суровый мороз пешком...
    Давно пора.

    Как Водку Русскую жрать, так друзья, а чуть, что - экспансия.
    И.В Сталин их пожалел в 45, а надо было сказать фас -Жукову - в Париж и Лондон мотались бы без визы на Новый Год.)))))))


    А с другой стороны мне и в своём болоте не плохо, ещё бы прохождение на КВ устаканилось - воще жизня настанет.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 30.12.2020 в 04:00.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  5. #2765
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Мы видим, что побеждают русские, но допустить этого ни в коем случае нельзя.
    Скорее всего, так и есть. Ведь был прецедент когда на Олимпийских играх, кажется, учредили дополнительные золотые медали по фигурному катанию, для пары из страны-хозяйки игр. Наши были первыми, но это "обидело" спортсменов из USA. Организаторам пришлось дублировать золотые медали.
    Надо было и с голосованием так сделать. Один рейтинг для всего мира, а "дополнительный" для недовольных.

  6. #2766
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Какие-то гомосексуалисты
    Цитата Сообщение от UA0SE Посмотреть сообщение
    Да они там все гомосеки.. и уродцы.
    Цитата Сообщение от UA0SE Посмотреть сообщение
    жертвы абортов.
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    И.В Сталин их пожалел в 45
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Англо-Саков - кулаком и по сопатке. Мне на ихнее верю-не верю плюнуть и растереть.
    Вы вообще понимаете,что так вы говорите о радиолюбителях? Вы это понимаете,самый дружелюбный народ? Это не политический форум,где обсуждают политиков-это форум радиолюбителей с которыми вы работаете.В том числе и экспедиционерами. Вы вообще понимаете,что вы творите?ДБ!

    Люди!!!!Остановитесь!!!
    P.S. А на месте тех,кого вы сейчас поливаете,я бы обнулил наши страны по DXCC и IOTA...И живите с Р-150-С-он клевый. Пока не научитесь с людьми разговаривать-самый вежливый народ в мире...Тьфу!

  7. #2767
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Люди!!!!Остановитесь!!!
    Пётр прав !
    Справедливости ради надо вспомнить о двух вещах:
    1. Организаторы голосования действительно обнаружили накрутку голосов за 7Q7RU, и эта накрутка действительно была, как вы все тут хорошо знаете.
    2. При всём при этом они не выгнали с позором из результатов голосования только 7Q7RU. Хотя могли бы.
    Они отменили целиком все результаты.

  8. #2768
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Это произошло потому, что негров в экспедиции не было, хотя в самой Малави их навалом

  9. #2769
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Это произошло потому, что негров в экспедиции не было, хотя в самой Малави их навалом
    Мишаня же был.

  10. #2770
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Мишаня же был.
    Уже недостаточно, мир стремительно меняется
    Вот ежели бы "была", может шанс и появился ...

  11. #2771
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    и эта накрутка действительно была, как вы все тут хорошо знаете
    Я не знаю.
    Просто сходил, проголосовал.
    Потом увидел отмену опроса с мутной формулировкой про русских. Без фактов, без выкладок - просто, вон, Василий пост написал, мол.
    Я высказал мнение, другого не имею.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы вообще понимаете,что так вы говорите о радиолюбителях? Вы это понимаете,самый дружелюбный народ?...
    Люди!!!!Остановитесь!!!
    Знаете, Пётр. С одной стороны я не могу вас не поддержать, вы очень правильно написали.
    А с другой - с чего это вдруг мы самый дружелюбный народ?
    Любой народ уважают не за дружелюбие, а за силу. Так было 100 тысяч лет и так будет всегда. Очень приятно говорить, что наша сила - в наших достижениях. Но иногда сила - это не дать себя оплевать.

  12. #2772
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    И вообще..
    Ради самой справедливой справедливости из всех самых справедливых справедливостей во всем мире, нельзя не отметить тот факт, что мы сами дали повод для сомнений, в этом было легко убедиться всем тем, кто присутствовал на форуме в момент обсуждения голосовалки, а именно - 20 декабря в первой половине дня по мск.
    И если быть объективным, как это умеем только мы, а остальным гомосекам это недоступно по определению, то получили по заслугам, что нас упомянули, и надо еще воздать хвалу Всевышнему, что отменили ВСЁ голосование, а не сняли с "зачета" только нас..
    Так что на будущее: всем, кто искренне желает добра, здоровья и успехов всем нашим во всех соревнованиях, тестах, опросах и голосовалках - включайте иногда разум.
    Потому что потом, когда разбор полетов, забавно читать посты, полные пафоса и патриотизма, типа "наших бьют!!"
    Не всегда бьют не за дело.
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #2773
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Самое печальное, что совершенно непонятно зачем все эти накрутки нужны. Кроме очередной проблемы для всех ( и для команды экспедиционеров в первую очередь ), ничего не получили. Как не вспомнить Лаврова с его знаменитой фразой...

  14. #2774
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Самое печальное, что совершенно непонятно зачем все эти накрутки нужны.
    Фан.. кураж..
    А подумать - потом..
    Но, организаторы голосовалки упор сделали на то, что они считают, что голосование по территориальному признаку - не есть объективность, и, слава Богу, не сделали акцента на том, о чем мы сейчас говорим..
    Тоесть они посчитали, что мы голосовали сердцем, а не умом
    А надо бы было все взвесить.. обдумать..
    Но что мне другие экспедиции, если я их не слышал?
    Как мне их оценить? Что про них думать? По фин. затратам?
    Так тут наши все равно всех обскакали, ибо практически с вошью на аркане в кармане, до последней минуты давали всем страну, кому была нужна.
    Даже когда половина команды выбралась из страны. Бомжевали в прямом смысле слова.. но работали в эфире.
    Мы, можно сказать, кормили их в режиме онлайн, это ли не взаимовыручка и "наши своих не бросают!"?
    Подозреваю, что не все радиолюбители других стран знали об этих трудностях.. зато мы тут знали все, и даже больше
    Что еще взять в расчет? Востребованность?
    Тогда смысл голосовалки теряется, взять список мост вантед, сравнить строки, объявить победителя, и не парить людям мозк
    В общем - все хороши.
    Но в любом случае - наши лучшие!
    скорее всего я не прав.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #2775
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,848
    Поблагодарили
    586
    Поблагодарил
    670
    Глядя на количество проголосовавших, и разрыв в процентах, лично я особых "накруток" не наблюдаю.
    "Накрутки" совсем не так выглядят..
    Интересно, если б в списке номинантов была бы японская экспедиция, за кого бы голосовали японцы?
    И было бы потом проведено, и взято в расчёт, голосование, проведённое где-нибудь на португальском сайте?

    Читая такие обоснования результатов в очередной раз ощущение, как будь-то в г..но наступил.
    Причём обоими ногами...

Похожие темы

  1. Экспедиция в Антарктиду
    от R1CN в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 614
    Последнее сообщение: 26.11.2021, 18:44
  2. E44RU - Рождественская экспедиция в Палестину.
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 562
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 21:53
  3. Экспедиция в последний NEW ONE RDA: YA-38
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 344
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 01:18
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 10:14
  5. Экспедиция в .AU в 2007 году
    от VK5MAV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 17:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×