Страница 12 из 82 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 1220
Like Tree1389Спасибо

Тема: Экспедиция в Ботсвану, A25RU

  1. #166
    HF-amateur Аватар для RW4M
    Регистрация
    28.06.2018
    Адрес
    Ulyanovsk
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    R-22 тока 3 раза,если нет RR73,то в общую кучу и опять с гридом и так до победы)))
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Почему так, это с настройками софта связано?
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    да ,ещё и выше 1000гц звать,кто то уже подсказывает,не выдержал ))
    При работе DX-а в "многоструйном" варианте оригинальный режим F/H предусматривает:
    1. Зовущим делать вызов DX-а выше 1000 Гц с указанием "своего квадрата".
    2. После получения от DX-а рапорта "скачок" своей частотой передачи на частоту "струи", где был ответ DX-а и передача ответного рапорта DX-у.
    3. Обычно DX ПРИНИМАЕТ Ваш рапорт на СВОЕЙ частоте ТХ и ОТВЕЧАЕТ RR73 - ВСЁ!! Ваша программа "записывает состоявшееся QSO!

    Но в ситуации с A25RU почему-то НЕ ПРОИСХОДИТ приёма рапорта DX-ом от отвечающего на частоте его "струи"?? (А по идее ДОЛЖНО!!).
    Приходится ПОВТОРНО передавать ему рапорт на 300 Гц выше его частоты "струи", только тогда (может быть) DX примет Ваш рапорт и ответит RR73... А это приводит к УВЕЛИЧЕНИЮ времени QSO!!
    Вопрос: ПОЧЕМУ ТАК??? Где-то в настройках "засада" или что-то ещё?? Помехи и прочее?? Почему после ответа на частоте DX-а он НЕ ПРИМАЕТ переданный ему рапорт?? У меня, например, всё проведённые связи прошли именно таким УВЕЛИЧЕННЫМ вариантом...

  2. #167
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Сергей я на водопаде становлюсь приемом на на A2 ,передачей 1000 ап и долблю до посинения пока не получу РР,ничего больше не делая.Или в процессе связи мне надо еще что то подстраивать по водопаду.

  3. #168
    HF-amateur Аватар для RW4M
    Регистрация
    28.06.2018
    Адрес
    Ulyanovsk
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Сергей я на водопаде становлюсь приемом на на A2 ,передачей 1000 ап и долблю до посинения пока не получу РР,ничего больше не делая.Или в процессе связи мне надо еще что то подстраивать по водопаду.
    Если это к мне, то я ничего "не долблю" до посинения.... У меня программа JTDX и она сама выдерживает все "автопоследовательности" действий по управлению частотами приёма и передачи, в частности в режиме F/H... Куда надо САМА перепрыгивает и что нужно ей делает до завершения QSO. Моя задача с самого начала просто "ткнуть" мышью в позывной DX-а и остальное она САМА..., ну может ещё выбрать более-менее пустое место на водопаде для частоты МОЕЙ передачи (красную скобку туда поставить ПРАВОЙ кнопкой мыши в JTDX)...

  4. #169
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RW4M Посмотреть сообщение
    При работе DX-а в "многоструйном" варианте оригинальный режим F/H предусматривает:
    1. Зовущим делать вызов DX-а выше 1000 Гц с указанием "своего квадрата".
    2. После получения от DX-а рапорта "скачок" своей частотой передачи на частоту "струи", где был ответ DX-а и передача ответного рапорта DX-у.
    3. Обычно DX ПРИНИМАЕТ Ваш рапорт на СВОЕЙ частоте ТХ и ОТВЕЧАЕТ RR73 - ВСЁ!! Ваша программа "записывает состоявшееся QSO!

    Но в ситуации с A25RU почему-то НЕ ПРОИСХОДИТ приёма рапорта DX-ом от отвечающего на частоте его "струи"?? (А по идее ДОЛЖНО!!).
    Приходится ПОВТОРНО передавать ему рапорт на 300 Гц выше его частоты "струи", только тогда (может быть) DX примет Ваш рапорт и ответит RR73... А это приводит к УВЕЛИЧЕНИЮ времени QSO!!
    Вопрос: ПОЧЕМУ ТАК??? Где-то в настройках "засада" или что-то ещё?? Помехи и прочее?? Почему после ответа на частоте DX-а он НЕ ПРИМАЕТ переданный ему рапорт?? У меня, например, всё проведённые связи прошли именно таким УВЕЛИЧЕННЫМ вариантом...
    Сережа привет, рад видеть. Для информации
    На 80м, когда мы работали, то никуда не прыгали, отвечали там где звали около 1500. Я получил RR73 с первого раза, Лена - с третьего.
    Работали, ради интереса, на один трансивер. А2 нужна только на 6 метров.
    Так что с приемом у них все нормально, принимают во всей полосе, но звать нужно выше 1000.
    Просто все зовут и рапорта забивают зовущие. Примерно так, успехов тебе.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  5. #170
    HF-amateur Аватар для RW4M
    Регистрация
    28.06.2018
    Адрес
    Ulyanovsk
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Сережа привет, рад видеть. Для информации
    На 80м, когда мы работали, то никуда не прыгали, отвечали там где звали около 1500. Я получил RR73 с первого раза, Лена - с третьего.
    Работали, ради интереса, на один трансивер. А2 нужна только на 6 метров.
    Так что с приемом у них все нормально, принимают во всей полосе, но звать нужно выше 1000.
    Просто все зовут и рапорта забивают зовущие. Примерно так, успехов тебе.
    Привет, Витя...... Да мне тоже для "интереса" на ВЧ-диапазонах... Но если они работают в ТАКОЙ манере, как ты описал, то ЭТО не "классический" F/H!!! Тогда надо где-то информацию разместить об их "уникальном" способе проведения QSO!! Полагаю, что любой нормальный радиолюбитель при виде аббревиатуры F/H среагирует в пользу классического понимания этого режима..!! Если обозначит F/H, а работать "как ни попадя", то это введение в заблуждение... Кстати, экспедиции, которые придерживались классического режима F/H, на мой взгляд, получали более продуктивную работу...

  6. #171
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Так именно они сами в кластере прописали, что работают FOX. В итоге, мне два раза рапорт, а потом задержка в пол периода и все. Я потом бросил сам звать, надоело. В телеграфе на 18 без проблем. Такая же ерунда с VK9CE. Пер на 21 и 24, как танк, о связи только с YB,VK и другими близлежащими, ла еще на своей частоте в телефоне. Тоже бросил))

    Цитата Сообщение от RW4M Посмотреть сообщение
    Привет, Витя...... Да мне тоже для "интереса" на ВЧ-диапазонах... Но если они работают в ТАКОЙ манере, как ты описал, то ЭТО не "классический" F/H!!! Тогда надо где-то информацию разместить об их "уникальном" способе проведения QSO!! Полагаю, что любой нормальный радиолюбитель при виде аббревиатуры F/H среагирует в пользу классического понимания этого режима..!! Если обозначит F/H, а работать "как ни попадя", то это введение в заблуждение...

  7. #172
    HF-amateur Аватар для RW4M
    Регистрация
    28.06.2018
    Адрес
    Ulyanovsk
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Так именно они сами в кластере прописали, что работают FOX. В итоге, мне два раза рапорт, а потом задержка в пол периода и все. Я потом бросил сам звать, надоело. В телеграфе на 18 без проблем. Такая же ерунда с VK9CE. Пер на 21 и 24, как танк, о связи только с YB,VK и другими близлежащими, ла еще на своей частоте в телефоне. Тоже бросил))
    FOX - по видимому, это не F/H?? K1JT про ТАКОЙ режим знает?? Возможно именно по этой причине многие и не понимали КАК звать?? с прыжками или без?? Отсюда и получалось - кто как мог, так и звал...

  8. #173
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Блин ничего не понял.....Ладно сегодня ночью попробую классически F/H, а там видно будет,лишь бы в драку ввязаться, то есть увидеть.Хорошо предыдущую их экспедицию на новых диапазонах удалось в тлг отработать.А сейчас получится ли....

  9. #174
    Standart Power Аватар для RK6C
    Регистрация
    01.02.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    84
    2091 f/h отвечают хорошо. но rr73 дают после посылки 3х рапортов корреспонденту. Даже при хороших рапортах корреспонденту.

  10. #175
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тут недокачанная 140-я, и 2 квадрата.
    География, накрывает квадратно-гнездовым способом.. морской бой получается.
    Тут попал, тут не попал..
    Вчера на 40 все снаряды "бац!! бац!!.. и мимо.." два раза рапорт получал, и ни разу RR73, спать пошел, ибо глаза сами слипались, хоть спички вставляй.
    Теперь буду знать с чего серьезные парни стреляют, а я то думал, что в цифре на ВЧ киловатт - это моветон))))

  11. #176
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от RW4M Посмотреть сообщение
    Отсюда и получалось - кто как мог, так и звал...
    Кстати с 7Q7RU можно было сработать как классически, так и с передачей рапорта на частоте вызова. Лично я сработал в классике.

  12. #177
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    60
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    435
    Загрузили связи в ClubLog. Проверяем наработанное, товарищи!

  13. #178
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от R2DFD Посмотреть сообщение
    Это трындец! Только FT8 и в основном на WARC.
    Павел, но это же не так!
    На 17 CW, причем практически весь день,
    сейчас 20 тоже CW.
    Просто на всех не угодишь...
    Мне бы хотелось на 160 метров RTTY,
    если не будут работать в этой моде
    не знаю что и делать...

    P.S. В общей статистике пока перевес в цифре
    1700 - FT8 на 350 - CW, но это пока не загружено
    17 метров, тогда всё подравняется.
    Последний раз редактировалось R7NA; 17.03.2021 в 16:19.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  14. #179
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RL9Y Посмотреть сообщение
    Проверяем наработанное, товарищи!
    О как.. на 40 м дуделку засчитали, хотя RR73 не было..
    Теперь в логе ковыряться.. когда это было..
    17 метров в ТЛГ еще не сливали. Так бы было 6 кусо.
    Мож и бесплатная плакетка выгорит? Если UA3OO раньше тапки не занял

    - - - Добавлено - - -

    Наверное, время проведения ЩСО можно считать временем получения мной их рапорта?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #180
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RW4M Посмотреть сообщение
    Но в ситуации с A25RU почему-то НЕ ПРОИСХОДИТ приёма рапорта DX-ом от отвечающего на частоте его "струи"?? (А по идее ДОЛЖНО!!).
    Приходится ПОВТОРНО передавать ему рапорт на 300 Гц выше его частоты "струи", только тогда (может быть) DX примет Ваш рапорт и ответит RR73... А это приводит к УВЕЛИЧЕНИЮ времени QSO!!
    Вопрос: ПОЧЕМУ ТАК??? Где-то в настройках "засада" или что-то ещё?? Помехи и прочее?? Почему после ответа на частоте DX-а он НЕ ПРИМАЕТ переданный ему рапорт??
    Напрашивается два возможных варианта "косяка".
    1. Неправильная работа софта у DXа.
    1.1 Если принимает со второго раза, то возможно были QRM в первом. Программа не приняла с перового раза.
    2. Неподготовленность оператора. Работают не в F/H, а в простом многослотовом режиме. Не видят разницы.

Похожие темы

  1. Экспедиция в Антарктиду
    от R1CN в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 614
    Последнее сообщение: 26.11.2021, 18:44
  2. E44RU - Рождественская экспедиция в Палестину.
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 562
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 21:53
  3. Экспедиция в последний NEW ONE RDA: YA-38
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 344
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 01:18
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 10:14
  5. Экспедиция в .AU в 2007 году
    от VK5MAV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 17:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×