Страница 45 из 78 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1164
Like Tree1178Спасибо

Тема: С92RU- едем в Мозамбик.

  1. #661
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Нам здесь высказывают замечания, учат как и что надо делать.
    А я хочу обратиться к вам, по ту сторону, кто в тапочках, на диване, в разных странах у себя дома.
    Кто вам, на проверенном оборудовании, со знаниями инструкций и хотелось бы думать с пониманием этики работы в эфире и пайлапах, мешает работать без косяков? Или вы думаете что их нет?!
    Кто мешает понимать стиль работы ДХ-станции, скорость и подстраиваться под него?
    Понимать ритм работы ДХ, не долбить свой позывной без умолку если понятно, что позывной принимается с одного раза.
    Не звать когда у вас нет шансов услышать ответ.
    Не звать когда просят повторить позывной не вас.
    Понимать, что ДХ-у не интересно слышать от вас длинные: QSL, BK (вы понимаете что это значит и зачем это передавать???), 599 по три раза и в развернутом виде, и даже 73.
    Может вы считаете, что мы приехали в тьму-таракань чтобы выслушивать эту, как бы сказать помяхчее, неполезную информацию?
    Понимать, что не следует повторять в ответ свой позывной если он передан правильно и этим не сбивать с толку.
    Понимать, что с нами не надо проводить полное ЩСО и повторять наш позывной, свой, имя и прочее.
    Вам сложно научиться передавать хотя бы свой позывной без ошибок и без лишних точек-тире. Есть такие кто по 3 раза передают свой позывной по разному. И на три варианта уточнения позывного отстукивают RRR, типа любой сгодиться.
    Расшифруйте вот такое сообщение: BК R R UA3** UA3** 599 599 CFM 73 tu BK Неужели трудно понять несуразность подобного сообщения?! Надо объяснять? Причем этот же товарисч через минуту начинает звать снова. И это не разовое наблюдение - это система!
    Почему вы там, кто в тапочках, как только вам ответили тянете одеяло на себя не думая о других? Начинаете передавать что-то несущественное, ненужное, нарочито медленно, отнимая связи у своих коллег, а в конечном итоге и у себя самого потом?!
    Почему вы не знаете, что у вас при передаче съедаются первые знаки, буквы и даже префиксы? А когда идет ответ такому "позывному" то в ответ тишина.
    Почему вы долбите без устали когда отвечают не вам и замолкаете когда отвечают вам?
    ПОЧЕМУ ВЫ ПОСТОЯННО КРАДЕТЕ ВРЕМЯ У НАС, У СЕБЯ И У ДРУГИХ??? Задумайтесь сколько нас здесь, сколько мы проводим связей за сутки и избавьте нас от лишней, неполезной работы.
    А вот когда у вас не будет своих косяков, тогда начинайте искать и смаковать наши. Но при этом учтите, что мы не выпускаем программное обеспечение и не изготавливаем оборудование, которое глючит и ломается.
    А еще лучше, давайте выезжайте куда-нибудь и покажите как надо! У вас конечно все получится без косячкофф и вы конечно удовлетворите всех!
    Это не эмоции, не злость. Это взгляд с этой стороны на вас, на тех кто на своих диванах.

    P.S. Меня всегда забавляло то, что лучше всего знают как надо тратить деньги те, кто не умеет их зарабатывать.

  2. #662
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Володя, речь не в "не_моги", а в том, что многие участвуют в ярмарке тщеславия, зачастую отнимая страну у желающих.
    Это на низах наблюдается постоянно, как и фанатичное закрашивание зеленых квадратиков.
    skip...
    Victor US5WE,

    я всегда тебя ассоциирую с эпизодами своей юности в радио - 80-90 годы. Часто вспоминаю нашу прогулку по Львиву в 79 году с вашим (ты и Лена) прекрасным сопровождением, замечательным львивским кавой (кофе), посещение кладбища, могилы Шопена, зустрич в гостеприимной скромной квартире Георгия Члиянца. Прекрасные воспоминания, которые навевают чувство умиротворения, благостное настроение в контексте всеобщей любви и единения, прекрасные были эпизоды нашего радиолюбительского братства.

    Да, было это 40 рокив тому. А сейчас читаю твои "отповеди" якобы нарушителям спокойствия на Форуме, и я диву даюсь. Откуда взялось в тебе - либеральном и демократичном - столько неприятия чужого мнения! Честно говорю, мне такой стиль общения на Форуме, тем более от модератора, не нравится! У меня появляются вопросы к тем, кто этот Форум обеспечивают. Я призываю тебя и Лену к большей терпимости и человеколюбию. Тут, конечно, есть "мальчики для бития", но их очень мало, и они, как правило, живут в других ветках Форума.

    "Свободу Юрию деточкину!" - иными словами: "Если я хочу сработать Мозамбик с сотый раз на одном диапазоне, одной модой, то это - мое право." Или я не прав? В чем проблема? Не учите нас жить!


    С уважением В. Уманец UA9BA

  3. #663
    Standart Power Аватар для UA1OMP
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Васьково Архангельская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    227
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    .......Нам здесь высказывают замечания, учат как и что надо делать.......
    Михаил, абсолютно с Вами согласен и готов подписаться под каждым Вашим словом! Этика нашей работы, или если хотите поведения в эфире - это вообще отдельная тема, об этом можно рассуждать бесконечно, хотя причина всему этому лежит на поверхности, она сколь очевидна столь и неприятна. Думаю всё дело в том что это отражение того, как мы ведём себя в повседневной "земной" жизни, так сказать квинтэссенция всего сущего! Каждый считает себя круче, богаче, злее, наглее, умнее другого! Это как езда в пробке, когда некоторые индивиды объезжают по встречкам, по обочинам или режут другим залезая в поток. В результате и сами не едут и поток весь держат и вообразите что об них говорят другие! Вот такая вот аналогия..........
    P.S. А вы просто молодцы, настоящие мужчины и очччень сильные радиооператоры, спасибо вам за то, что вы делаете!

  4. #664
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    1146
    чуть вставлю , и в "закрашивании квадратиков" так же есть смысл. Вдруг кто не знает есть super league в ClubLog, чем рейтинг в ней не цель?
    изв. за off

  5. #665
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Это не эмоции, не злость. Это взгляд с этой стороны на вас, на тех кто на своих диванах.
    Эх ..... влить бы это всё в уши не только нашим .

    Спасибо за красивую работу .

  6. #666
    Low Power Аватар для RA6EE
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    59
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    сейчас у нас на 3567 ломом идут... слышу даже на GP мультибендовый, который работает от 40 и выше...

  7. #667
    Standart Power Аватар для R9RT
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    67
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    121
    Cейчас в 17.2330 на 30м получил рапорт, комп прыгнул на его частоту и три раза не было декода... комп прыгнул как положено выше и повторил рапорт, но RR73 так и не увидел... Дуплить, или может кто видел в это время ответ, не хотелось бы мешаться...

  8. #668
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Я призываю тебя и Лену к большей терпимости и человеколюбию. Тут, конечно, есть "мальчики для бития", но их очень мало, и они, как правило, живут в других ветках Форума.

    "Свободу Юрию деточкину!" - иными словами: "Если я хочу сработать Мозамбик с сотый раз на одном диапазоне, одной модой, то это - мое право." Или я не прав? В чем проблема? Не учите нас жить!

    Вилли, тебя никто не учит жить,
    единственный раз, когда я обращалась к тебе, был после твоего плача, "что ты работающий пенсионер не можешь днем работать с экспедицией", и надо бы экспедиционерам прислушаться к тебе и подстроиться под твой график работы и прохождение в UA9 (если забыл - это было в теме 7Q7RU ) - я сказала, что если мне нужна была страна, а я в это время работала - я брала отгул, чтобы сработать с этой страной. И что никто нам ничего не должен по ту сторону эфира. Человеколюбие тут ни при чем.
    Так вот - еще раз - советую внимательно прочитать, что написал RU3UR перед твоим постом, может добавится понимание работы с DX экспедициями и терпимость по отношению к людям, которые за свои кровные поехали на другой континент, чтобы дать возможность сработать кому-то с очередной страной?

  9. #669
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1783
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Нужно чтобы столько незакрытых было.
    Нужно минимум одно QSO, чтобы получить QSL экспедиции в коллекцию.
    А реальное понимание возможностей текущего моего сетапа и уровень локальных помех - позволяет особо не заморачиваться слотами. В итоге каждое QSO с экспедицией - только в радость.
    На тридцати метрах вечером шли отлично, и коллеги из европы не бардачили - в итоге очень хороший темп получался в два слота. Интересно было наблюдать.

  10. #670
    QRP
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Аджером
    Возраст
    49
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    В какое время работают на 80м cw?

  11. #671
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Зовущие до +35 я не вижу и не слышу, нужна 80-ка Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12345.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	467.3 Кб 
ID:	303228

  12. #672
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    RA1WU
    +1. Слушаю на штырь 12м - ни намёка. Перелетает или не долетает? Соседи слышат вроде. На тульском веб сдр устойчиво проходят
    Ранее на 40 было не плохо слышно, а в 20:30 мск затихли.

  13. #673
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Зовущие до +35 я не вижу и не слышу
    Леонид, я сработала в 17.08 gmt на 100 ватт

  14. #674
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    На 80-ке уже и не декодируется совсем.. Но 3 минуты назад еще были.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #675
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от R9RT Посмотреть сообщение
    Cейчас в 17.2330 на 30м получил рапорт, комп прыгнул на его частоту и три раза не было декода... комп прыгнул как положено выше и повторил рапорт, но RR73 так и не увидел... Дуплить, или может кто видел в это время ответ, не хотелось бы мешаться...
    Вы в логе

Похожие темы

  1. C92RU Мозамбик
    от 4L5A в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2021, 09:55
  2. Экспедиция клуба Русский Робинзон в Мозамбик
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 00:45
  3. Мы едем в ЗАНКИ
    от UR4LKO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 23:51
  4. MOTOROLA VISAR PV502H - с чем едят ?
    от UT3IM в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 19:09
  5. С чем едят МТХ-90!!!
    от nik3451 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2003, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×