Страница 73 из 78 ПерваяПервая ... 236366676869707172737475767778 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 1164
Like Tree1178Спасибо

Тема: С92RU- едем в Мозамбик.

  1. #1081
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    Здесь статистика:

    50 на 50 CW/SSB против FT8.
    К сожалению любой праздник заканчивается... Спасибо!
    Сергей - спасибо - посмешили.
    А говорят ЕГЭ портит людей.. :-)

    12287 от 43987 это менее 30 процентов...

    Учитывая что связь CW проводится явно быстрее (я не буду вдаваться в технику FH FT8 - я ее не знаю).
    Значит, по времени, на режим CW было потрачено еще меньше, в лучшем случае 15%. А это еще больше снизило вероятность моего QSO...Поскольку этот временной отрезок еще должен совпасть с прохождением, я не зря привел пример вчерашней работы на 24...

    Злую шутку со мной сыграла уверенность, что трасса-то простая...

    Даже VK0IR я на 100 ватт отработал на 8 диапазонах...а ведь они явно дальше!

    Но теперь, говорю, 21-й век на дворе...новые реалии DX-инга... в SSB - 1700 связей...Правда, непонятен диапазон 13 метров, где 700 связей...

    Вообще лично к ребятам, у меня претензий нет, за исключением того, что не работали в RDXC (поехать на время родного контеста и не работать в нем - за гранью моей логики). Ну а так - удачного возвращения домой.

    Тимофей

  2. #1082
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2359
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    должны были греметь на 24 CW
    Они и гремели от 9 до 2бал. на 24CW до NW AND. Отвечали многим с 6 р-на и 3 р-на. Перепробовал многие не диапазонные ант. при 100вт. тоже не дозвался. Оператор был АС. Видимо проход односторонний, потому что 95% связей это западная Европа.
    100вт. без хорошей ант. это в пустоту.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  3. #1083
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    CW связей в 2,5 раза меньше FT8, а SSB на всех 1000 связей (без спутника). Это про статистику.
    Если ходить на работу и спать дома, то связи сами не появятся.
    Экспедиции с 14 операторами с 12 в классике и с 2 в цифре - это в прошлом, видимо.
    БудуЮщее - DXCC Light.
    DXCC это наше прошлое, настоящее и будущее.
    Знаем, что "их есть" MIXED, PHONE, CW, DIGITAL (SATELLITE особый случай) и для зачета на каждый из них нужно провести (1) одну связь соответствующим видом. Для Challenge вид работы не имеет значения. Так в чем "Light", Володя?
    Перед ребятами, которые доставили всем нам радость работы с высокоуровневой DX-экспедицией и были лучом света в темном ковидном царстве, снимаю шляпу.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  4. #1084
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Сергей - спасибо - посмешили.

    Значит, по времени, на режим CW было потрачено еще меньше, в лучшем случае 15%. А это еще больше снизило вероятность моего QSO...Поскольку этот временной отрезок еще должен совпасть с прохождением, я не зря привел пример вчерашней работы на 24...

    Злую шутку со мной сыграла уверенность, что трасса-то простая...

    Даже VK0IR я на 100 ватт отработал на 8 диапазонах...а ведь они явно дальше!

    Но теперь, говорю, 21-й век на дворе...новые реалии DX-инга... в SSB - 1700 связей...Правда, непонятен диапазон 13 метров, где 700 связей...

    Вообще лично к ребятам, у меня претензий нет, за исключением того, что не работали в RDXC (поехать на время родного контеста и не работать в нем - за гранью моей логики). Ну а так - удачного возвращения домой.

    Тимофей
    Тимофей , при всем уважении - не смеши ! :-)
    Очень надо было постараться , чтобы не провести с ними связь , пусть даже в CW или SSB . Думаю больше половины своих связей я провел не включая усилителя .
    Кстати , тоже хожу на работу .
    Диапазон 13 метров - это диапазон 13 сантиметров :-)

  5. #1085
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    DXCC это наше прошлое, настоящее и будущее.
    Знаем, что "их есть" MIXED, PHONE, CW, DIGITAL (SATELLITE особый случай) и для зачета на каждый из них нужно провести (1) одну связь соответствующим видом. Для Challenge вид работы не имеет значения. Так в чем "Light", Володя?
    Product placement detected :-)

    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Очень надо было постараться , чтобы не провести с ними связь , пусть даже в CW или SSB . Думаю больше половины своих связей я провел не включая усилителя .
    Кстати , тоже хожу на работу .
    Действительно, Влад. Я не упирался. У не убегал с работы на час ранее, не мониторил кластер ночью с телефона, чтобы поймать момент работы CW.

    Я просто в паузах на работе днем включал кластер рассчитывая, что днем-то можно зацепить на 17-21-24 .... но....
    теперь эта стратегия НЕ работает...

    только и всего.
    Тимофей

  6. #1086
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Выселки
    Возраст
    61
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Тимофей , при всем уважении - не смеши ! :-)
    Очень надо было постараться , чтобы не провести с ними связь , пусть даже в CW или SSB . Думаю больше половины своих связей я провел не включая усилителя .
    Кстати , тоже хожу на работу .
    Диапазон 13 метров - это диапазон 13 сантиметров :-)
    Греметь то гремели, но в логе не все связи получились хотя точно слышал что мне отвечали на 20 метров в телеграфе и был уверен что диапазон сработан! Лог обновили только через полтора суток когда закончили работать. Как ни крути но если нет онлайн лога то надо дуплить связи.

  7. #1087
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Экспедиции с 14 операторами с 12 в классике и с 2 в цифре - это в прошлом, видимо.
    даже эту экспедицию смог дозваться на 100Вт и вертикал в CW. оператор просто АС!

    думаю эти экспедиции показали что эффективность многократно выросла. 4 человека и некоторое количество компьютеров, одновременно работающих на разных диапазонах, будут делать больше связей, чем пресловутые 14 человек. компьютеры мало весят и могут работать круглосуточно, разгружая операторов. думаю что у меня не было бы шансов сработать обе экспедиции, если бы компьютеры не отвлекли на себя большую часть охотников и они тоже стали бы звать людей...

    мне кажется появится еще один вид экспедиций - полностью автоматических. завезли оборудование, запустили и уехали. через месяц перевезли на новое место.

  8. #1088
    Aliy Аватар для UA6YW
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Maykop 385000
    Возраст
    65
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    258
    Чтобы судить, что они мало работали на CW/SSB нужно побывать на той стороне.
    Частенько слышал, как они давали бесконечные CW CQ, хотя их звала толпа. Видимо, условия приёма таковы, что принять можно только киловаттников или 4-хэлементных "бимщиков". Стоило появиться хоть мало-мальскому проходу и ребята начинали мастерски колотить налево и направо. А их всего четверо на десятки тысяч нас.
    Что касается FT8... Можно быть поклонником АМ, ручного ключа и бумажного аппаратного журнала. Прогресс не остановить, нравится ли он нам или нет.
    Этот месяц был действительно праздником для всех, кого интересуют DX-ы.
    Если бы кто-нибудь видел, как я (возраст 62 года) орал, когда "взял" C92RU на 160м, то сразу потянулся бы к мобильнику, чтобы набрать 03 :-))
    Спасибо вам ребята за полученные мгновения счастья!!!
    До экспедиции не делал дотаций, всё было недосуг. Сейчас пойду переведу вам сумму, для каждого на бутылку конъяка!

  9. #1089
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Интересная у Вас математика!))) 14 тысяч против 30 и это 50/50?)))
    Математика и ЕГЭ тут не при чем, человек ошибся, посчитал 1799 за 17990, точно так же , как кто-то диапазон 13 см озвучил как 13 метров
    Злую шутку со мной сыграла уверенность, что трасса-то простая...
    неужели трудная? Уж ваш регион не был обижен прохождением )))
    Из 13 связей с экспедицией - 10 проведено на 100 ватт.
    Команде - большое человеческое спасибо лёгкой дороги домой

  10. #1090
    High Power
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    379
    Спасибо ребятам за отличную работу!

  11. #1091
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    мне кажется появится еще один вид экспедиций - полностью автоматических. завезли оборудование, запустили и уехали. через месяц перевезли на новое место.
    +100500.

    Два толковых системных администратора вполне смогут собрать несколько рабочих мест... да еще и канал тырнета через спутник поднять
    и удаленно рулить.... да и дешевле будет, операторам кушать, надо спать...терпеть лишения, не удобства....


    Кто-нить желает с Буве поработать в таком режиме? :-)


    P.S. Застрельщикам прогресса. Где та тонкая грань, когда прогресс уже не помогает, а разрушает? Если FT8 - нормально, почему не нормально SDR на другом континенте для упрощения закрашивания квадратика на нужном диапазоне? Тот же самый прогресс!
    Или вот не слышали мои 100 ватт на 24 вчера, а если б я удаленно включился от какого-нить Европейца да клепанул C92RU - там мне бы даже пальцем никто не пригрозил :-)

    Почему для DXCC на 144 через луну - нормально, а через ИСЗ или эхолинк - это "другое" или вообще "барахло"?



    Тимофей

  12. #1092
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Где та тонкая грань, когда прогресс уже не помогает, а разрушает?
    Как по мне, так грань проходит там, где радиосвязь возможна без искусственных "помогальщиков", созданных человеком.
    Луна есть и в обозримом будущем не собирается покидать свою орбиту.
    Удаленные SRR, спутники, ретрансляторы сегодня есть, а завтра их может и не быть.
    НЕЗАВИСИМОСТЬ и является этой гранью.

  13. #1093
    High Power Аватар для UN3G
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    73
    Сообщений
    596
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    415
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    не мониторил кластер ночью с телефона
    Постоянно мониторил ветку, не писал, но информация проходившая здесь неоднократно помогала выскочить на нужный диапазон и пока нет большой толпы провести связь, в кластере скупо, умные не кидают споты, дабы не организовывать толпу конкурентов на частоте DX. Нет связи только на 24 МГц, не было нормального прохода, несколько декодов в цифре и все. Как всегда в CW связи состоялись когда C92RU было слышно на грани фола, когда гремели часовые вызовы были безрезультатны. Мужики молодцы, преклоняюсь, таким малым коллективом устроили такую прекрасную феерию. Сейчас даже стало скучно! Экспедиционерам здоровья и благополучного возвращения!

  14. #1094
    Low Power Аватар для UA3FF
    Регистрация
    01.06.2016
    Адрес
    MO 89 Акционерная Компания Российской Империи (АКРИ)
    Возраст
    64
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Сергей - спасибо - посмешили.
    А говорят ЕГЭ портит людей.. :-)

    12287 от 43987 это менее 30 процентов...

    Учитывая что связь CW проводится явно быстрее (я не буду вдаваться в технику FH FT8 - я ее не знаю).
    Значит, по времени, на режим CW было потрачено еще меньше, в лучшем случае 15%. А это еще больше снизило вероятность моего QSO...Поскольку этот временной отрезок еще должен совпасть с прохождением, я не зря привел пример вчерашней работы на 24...

    Злую шутку со мной сыграла уверенность, что трасса-то простая...

    Даже VK0IR я на 100 ватт отработал на 8 диапазонах...а ведь они явно дальше!

    Но теперь, говорю, 21-й век на дворе...новые реалии DX-инга... в SSB - 1700 связей...Правда, непонятен диапазон 13 метров, где 700 связей...

    Вообще лично к ребятам, у меня претензий нет, за исключением того, что не работали в RDXC (поехать на время родного контеста и не работать в нем - за гранью моей логики). Ну а так - удачного возвращения домой.

    Тимофей
    Оптимально ИНМО как у итальянцев два позывных в экспедициях...кому нужно пусть /дудят/ а кому ближе пусть /искрят/

  15. #1095
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    +100500.

    Два толковых системных администратора вполне смогут собрать несколько рабочих мест... да еще и канал тырнета через спутник поднять
    и удаленно рулить.... да и дешевле будет, операторам кушать, надо спать...терпеть лишения, не удобства....
    Два т.н. "системных администратора", могут только обгадиться, а не собрать что-то. Антенны переключать они будут удаленно? Восстанавливать оборванные провода, согласовывать антенны, монтировать, оборудование оперативно ремонтировать?
    Вы уж извините меня совсем скатились до.... кхм... уничижения.
    Спросите у Володи R9LR сколько раз за экспедицию ему приходилось сидеть с паяльником в руках?
    Потому и ... опа у нас со связью часто случается, потому что многие руководители так и рассуждают, что зачем он (связист) нужен ваще? Вон есть сисадмин, он все сделает... А потом приходят и плачут... мол "ничего у нас не выкапывается".. Навидался таких за время работы.
    Любая даже хорошо настроенная автоматическая система( а ФТ8 это далеко не так) требует постоянного наблюдения и оперативного реагирования на все ситуации.
    Зарекался уже не рассказывать про вкус устриц тем кто их не ел, но извините не сдержался)))
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

Похожие темы

  1. C92RU Мозамбик
    от 4L5A в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2021, 09:55
  2. Экспедиция клуба Русский Робинзон в Мозамбик
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 00:45
  3. Мы едем в ЗАНКИ
    от UR4LKO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 23:51
  4. MOTOROLA VISAR PV502H - с чем едят ?
    от UT3IM в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 19:09
  5. С чем едят МТХ-90!!!
    от nik3451 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2003, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×