Страница 51 из 142 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 2120
Like Tree2571Спасибо

Тема: 3Y0J Остров Буве

  1. #751
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA3EDQ Посмотреть сообщение
    Интересно, с чего народ стал ждать их в эфире на следующий день после начала высадки.
    Дааа.. вроде смущает что они уже который день как партизаны молчат, а не в эфире не работают

  2. #752
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Информация: "Все необходимое на берегу. Занимаемся лагерем" сняла бы гадания и стрессы (от боязни получить лишнего за дни рождения, дочек, внуков, тещу))).

  3. #753
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Информация: "Все необходимое на берегу. Занимаемся лагерем" сняла бы гадания и стрессы (от боязни получить лишнего за дни рождения, дочек, внуков, тещу))).
    Миш ! Из общения со старшим пилотом я понял, что промежуточные этапы никто освещать нам больше не собирается - сообщат, как водится, за 5 минут до вылета или отправления поезда. А доберетесь до своих шэков на ракетах, или сидите и караульте уже на местах !!! Типа держа руку на кнопке чемоданчика :-))) !

  4. #754
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Из общения со старшим пилотом я понял,
    Ну тоже норм. ЧистА по американски. Show must go on давно известный (на Западе) стиль...

  5. #755
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Что касается выхода в эфир первой станции - в таких экспедициях это не практикуется. Только после полного развертывания всем коллективом всего лагеря.
    С одной стороны это понятно и объяснимо, а с другой... Учитывая ЧТО это за территория и КАК её ждет весь мир - не объяснимо.

    Ведь время ограничено. Ресурсы ограничены. Да сразу ступив на берег одной ногой, на мой взгляд, надо начинать работать в эфире! Не думаю, что человеческий ресурс пострадает от того, что ОДИН из членов команды будет "пипикать в эфире", пока остальные доблестно перетаскивают железо.
    ВРЕМЯ! Это основной аргумент моих рассуждений...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #756
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ВРЕМЯ! Это основной аргумент моих рассуждений...
    Время... это.. короче ни мы, ни они... времени одинаково по это самое. Оно от нас не зависит.
    Для тех, кто в экстремальных условиях, попытка таким образом его выиграть зачастую оборачивается его же потерей. Или результата. Нажегся раз, больше никогда так не делал. Практика периодически подтверждала. Команде 3Y рассуждения уже по барабану. А те, кто сейчас читает этот пост и куда-то (в серьезное место) собирается - задумайтесь. Кто шибко далеко от дивана не удался - пропустите мимо ушей

  7. #757
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не думаю, что человеческий ресурс пострадает от того, что ОДИН из членов команды будет "пипикать в эфире", пока остальные доблестно перетаскивают железо.
    .
    Так они за эту "почетную" миссию там все передерутся и вся миссия на смарку. Это только у нас честные выборы, лотереи и аукционы :-)))

  8. #758
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Михаил, вообще них... не понял, от слова "совсем".
    Если обидел как-то своим сообщением "понимающих экспедиционеров" - приношу свои глубокие и искренние....
    Сказанное - лишь мнение. Не более того.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Так они за эту "почетную" миссию там все передерутся и вся миссия на смарку. Это только у нас честные выборы, лотереи и аукционы :-)))
    Вот я как всё воспринимаю?
    Я воспринимаю всё так. как будто тут все "хомо-сапиенсы", и вроде бы очевидно (для меня), что можно МЕНЯТЬСЯ местами, ну чисто для отдыха даже, когда то один, то другой член команды ОТДЫХАЕТ, при этом используя ВРЕМЯ для ....

    Я удивлен, что даже это надо расписывать...

    Ну экспедиционеры они - им виднее. А фиг ли мне "с дивана" тут "умничать". Понимаю, принимаю....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #759
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Михаил, вообще них... не понял, от слова "совсем".
    Извиняюсь... Лёха HC2AO позвонил. Я даже очепятки начал делать
    А вообще - это для серьезного обсуждения. И не в этой теме. Хотя даже те, кто в экстримы не ездит, и то порой ощущают экономию времени там, где не надо. В виде разваливающихся разьемов, спаленных усилков, сбоев в компах итп.
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    И отплывая с острова там её и оставить, заправив под горло бак генератора) для тех кто не успел
    Низзя! Им даже болты (крючья) крепления к скальной поверхности и собств. фекалии велено оттуда вывезти.
    За антибесовскую политику (human modes) им отдельное спасибо! Никаких FT8-автоматов не будет. См. их сообщения.

  10. #760
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Так ты как раз вернёшься, когда первая волна спадёт и спокойненько возьмёшь на 100 Вт и свою "дельту".
    На то и расчет. Было б хуже, если б надо было ехать в середине их работы, или в конце

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    а 20 американских рублей тратить не
    А я стал спокойнее.. Конго и Крозет карточки заказал на клаблоге через бюро.
    Вот уйду в рейс.. вернусь, а карточки будут лежать в моей ячейке ЛоТВ-шка неспеша прийдет..
    И 20 ам рублей целее будут. Красота!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #761
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Невольно вспоминается подход наших африканцев - что делают и собираются делать или не получается сделать - мы в курсе. Приятно, блин. Чувствуется ответстсвенность и уважение... ХАМСПИРИТ словом.

  12. #762
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от R4IG Посмотреть сообщение
    А если не удасться провести QSO? Жизнь закончится?

    Я вот только выписался из больницы!
    И антенна веревка
    Жизнь то не закончится, только вот теперь на веревку да с голым радио кусо 100% не получится - это надо было в 90-м работать, когда у многих было так же ! Ну и в этой жизни, если плясать от нашего возраста, повторения банкета тоже уже не предвидется, как ни крути! "Обидно, Зин" :-((( !

  13. #763
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    только вот теперь на веревку да с голым радио кусо 100% не получится
    А как же VK0EK весной 2016? Наверно, любой веревочник со 100 ваттами провел хотя бы одно QSO. У меня тогда не было направленной антенны, стоял ГАП Титан и веревка, мощности ватт 300, но на 8 диапазонах все получилось. Только CW. И трасса у меня была похуже, чем у вас сейчас на Буве. Да, еще и через "голову" "небольшой" группы JA станций пробиваться нужно было. Так что... получится и у вас. 100%

  14. #764
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Или это я чего-то не понимаю?
    Ну.. мне видится там намек на то, что буду я ждать карточек через бюро и ЛоТВ-шки забесплатно - до скончания века..
    Так я и не тороплюсь никуда..
    А то что поляну на Конго закрыл хорошо на скромную антенну и 100 ватт - так это вселяет надежду, что хоть 1 связь как-нибудь наработаю.
    У меня дельта в ту степь наклонена.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #765
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Ну да,ну да... Конгоштадт у Вас не плохо отработан,есть за что платить Крозетград гораздо меньше,правда,там и расценки,относительно Бувета не такие...
    Надеюсь,что рейс Ваш не на года затянется,относительно получений или ожиданий ваших карточек от данных корров
    Прошу прощения за отклонения от темы!
    Мне одному кажется, что в цитате сверху полный бред?
    Или это я чего-то не понимаю?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    А Вы съездите на рыбалку на Чудо - Чудское озеро что в Псковской области - и посмотрите что твориться на льду. Включая фекалии по большому.
    А я езжу иногда с друзьями на "Рыбинское море" и для меня естественно - взять мешок и перед тем как ставить палатки, собрать всё xxxxx, что оставили "несознательные граждане" в том месте, где мы собираемся отдыхать. Потом я ЭТО отвожу в город и выкидываю в мусорку. Естественно,, что свой собственный мусор мы сразу собираем в мешок и вывозим....Мне не западло.

    Но тут речь о другом!

    Планета Земля, не пострадает, я уверен, если кто-то из экспедиционеров пописает на камушек на острове Буве.
    Ну вот почему-то я так думаю.

    Но всё это действо, обставляется так, как будто сняв носок и ступив на этот вожделенный многими остров своей голой ногой, человек нанесет сразу "громаднейший вред экологии нашей планеты"!
    Я один думаю что такое отношение - это последняя стадия?

    p.s. to: RM6LA - может хватит херней страдать?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ионы.. Остров – легенда, остров – мечта!
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 593
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 22:44
  2. IOTA экспедиция R71RRC на остров Аракамчечен AS-071.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 09:05
  3. Экспедиция UE23RRC на остров Камбальный, AS-142
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 09:40
  4. Буве 2017
    от RV3ID в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 09:39
  5. 3Y0, Буве : декабрь 2015-январь 2016
    от RA3DNC в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×