Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 200
Like Tree106Спасибо

Тема: 3D2RRR - Rotuma

  1. #106
    HF-amateur Аватар для RW4M
    Регистрация
    28.06.2018
    Адрес
    Ulyanovsk
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Это не F/H, а просто мультислот, кстати, про ответе R-XX никуда "прыгать" не нужно, программа принимает во всем участке.
    Значит то, что написано/заявлено "на заборе" (QRZ.com) не соответствует действительности..., т.е. является "введением в заблуждение" радиолюбительской общественности, что по определению "не есть хорошо"...

  2. #107
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    892
    Кто нибудь в курсе - в лог 3D2RRR QSO сразу заходит или грузят через какое то время? Вчера на 17м в CW слабенько, бурстами, но четко слышал рапорт себе и TU. Однако сегодня полез поискать себя в их логе и не нашел... Может, где то не там смотрел?
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  3. #108
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,344
    Поблагодарили
    8752
    Поблагодарил
    10705
    А где можно их лог посмотреть?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #109
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    А где можно их лог посмотреть?
    Я смотрел здесь: https://dxnews.com/ru/3d2rrr/
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  5. #110
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,344
    Поблагодарили
    8752
    Поблагодарил
    10705
    Так эта функция не работает. Я поэтому и спросил.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #111
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Так эта функция не работает. Я поэтому и спросил.
    Понятно, спасибо. Ну, откуда же мне знать то, что она не работает? ))
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  7. #112
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RW4M Посмотреть сообщение
    Значит то, что написано/заявлено "на заборе" (QRZ.com) не соответствует действительности..., т.е. является "введением в заблуждение" радиолюбительской общественности, что по определению "не есть хорошо"...
    Сережа,
    Под "на заборе" R9AAA имел в виду форумы на этом ресурсе, с чем я позволю себе не согласиться. С точки зрения DX-ing и Contesting форум qrz.ru являлся лучшим информационным русскоязычным ресурсом.
    То,что пишет Доминик на QRZ.com и перепечатывается на dxnews.com, для меня лишь некий draft, а не истина, в которую нужно слепо верить.
    Реальная эфирная работа все расставляет по своим местам.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  8. #113
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,246
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    6091
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Под "на заборе" R9AAA имел в виду форумы на этом ресурсе
    Я ничего такого не имел в виду. Не надо за меня говорить. Я сам в состоянии отвечать.
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    о,что пишет Доминик на QRZ.com и перепечатывается на dxnews.com, для меня лишь некий draft
    Так кому верить? Автору или тем, кто про него/за него пишет?

  9. #114
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,621
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    300
    в фт4 сегодня на 21 с первого вызова ответил,звал рапортом его,73 получил

  10. #115
    Standart Power
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Дзержинск, Донецкая обл.
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    2044
    Сейчас на 18104 в FT4 идёт -9 db. Отвечает в нормальном режиме.

  11. #116
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,320
    Поблагодарили
    5336
    Поблагодарил
    1266
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IP.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	324702

    Вот, почитайте (одно из частных мнений):

    https://k7ke.com/3d2rrr-dxpedition-t...the-confusion/

  12. #117
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    RW3AH...Вот, почитайте (одно из частных мнений):


    DX-экспедиция 3D2RRR на остров Ротума идет полным ходом. О Доме и его соратниках ходит много дезинформации — этот пост предназначен для представления реальных фактов, а не слухов. Позвольте мне начать с… Я НЕ знаю Дома. Я знаю только о нем. Я давно слежу за деятельностью его Rebel DX Group.

    В настоящее время я работаю в режиме 3D2RRR на всех диапазонах FT8 10-40 метров… и на FT4, 17 и 20. Хотя я потребляю всего 50 Вт на наземную вертикальную антенну, пребывание здесь, в горах северной Аризоны, делает работу в Тихом океане немного легкой. .

    Самый запутанный аспект этой DX-экспедиции
    Под FT8 они работают в режиме Fox WSJT-X, НО на обычных частотах FT8, таких как 14.074, 21.074 и т. д. Это сбило с толку многих абонентов — жалобы в DX-кластерах и на Facebook бушуют каждый день.

    До этой DX-экспедиции я никогда не видел, чтобы режим Fox использовался на обычных частотах FT8. Он ПРЕДНАЗНАЧЕН для использования на альтернативных частотах, таких как 14.095. Это отделяет лису от гончих и обеспечивает передачу HoundFC, которая перемещает вашу частоту TX ниже 1000, когда 3D2RRR отвечает вам.

    Большое примечание для пользователей JTDX — JTDX НЕ поддерживает HoundFC на обычных частотах FT8. ВОТ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УСПЕШНО РАБОТАТЬ 3D2RRR — ВЫ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛИ ЭТОТ RR73, НЕ ТАК?

    Почему Дом решил не использовать альтернативные частоты — как указано на его странице 3D2RRR QRZ.com, я не знаю. Не мой цирк, не мои обезьяны. Но я подозреваю, что львиная доля жалоб исходит от пользователей JTDX.

    В начале DX-экспедиции я думал, что они могут использовать MSHV, а не WSJT-X. Это объясняет использование обычных частот, но я быстро заметил, что передачи всегда были очень низкими в полосе пропускания. Я заподозрил неладное, когда предпочитаемое мной программное обеспечение FT*, JTDX, не смогло провести QSO. Затем я переключился на WSJT-Z и легко с ними работал. Если вы не знаете, что такое JTDX, MSHV и WSJT-Z, вам поможет Duckduckgo.com.

    В период медленной DX-экспедиции я наслаждался поиском слотов для 3D2RRR. Сегодня попробую 80 метров. Если они доберутся до 160, я сделаю короткую попытку, но моя 42-футовая вседиапазонная вертикаль DX Engineering в основном является флагштоком на 160. Они не склонны оставаться на FT4 так долго, но я буду пытаться чтобы добавить слоты там тоже.

    Я долгое время был радиолюбителем и DX-менеджером. Слишком много радиолюбителей жалуются на то, чего они не понимают.

    Вы также можете найти меня в социальных сетях здесь:


  13. #118
    HF-amateur Аватар для RW4M
    Регистрация
    28.06.2018
    Адрес
    Ulyanovsk
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    То,что пишет Доминик на QRZ.com и перепечатывается на dxnews.com, для меня лишь некий draft, а не истина, в которую нужно слепо верить.
    Витя,
    я давно уже то, что "пишется и слышится" с азимута 270...330 градусов рассматриваю как "некий draft", верить которому, тем более "слепо", ну совершенно не стОит... Просто интересно наблюдать как "законодатели мод" придумывают "некие правила" (например, режим F/H - почитайте классика K1JT, который настоятельно рекомендовал использовать этот режим исключительно на "НЕобщих частотах") в "практике реальной эфирной" работы легко попираются теми, кто заявляет "на заборе", что они будут неукоснительно следовать "этим правилам", но на "общих частотах", по сути нарушая эти "придуманные правила"...
    Конечно наш "брат-радиолюбитель" найдёт способ решения возникшей практически на пустом месте "проблемы" исходя из простого известного принципа - "на каждый х... с винтом найдётся ж... с лабиринтом!" Например, в известной программе JTDX, которая "не позволяет" перемещать частоту передачи Hound в режиме F/H на общих частотах можно "ручками" своевременно прыгать на частоту DX-а при ответе, нажав кнопку Tx/Rx Split, что бы она сменила цвет с зелёного на жёлтый - тогда можно рассчитывать на получение в ответ "заветных RR73"... Менять программу для того, чтобы "сработать" с DX-ом, условно говоря, "нетрадиционной ориентации" с JTDX на WSJT-X (которая, кстати, может перемещать частоту TX и на общих частотах FT8) как-то не с руки...
    Полагаю, что и в "практике реальной эфирной" работы операторы DX-pedition смогли бы достичь бОльших результатов в смысле количества проведённых связей в FT8, если бы придерживались рекомендаций "отца-основателя" моды FT8, поскольку многочисленные повторы из-за отсутсnвия RR73 заметно замедляли темп их проведения, не смотря на "многоструйность" ответов сразу нескольким корреспондентам...

  14. #119
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,259
    Поблагодарили
    4815
    Поблагодарил
    1749
    у Дома есть смысл его экспедиций?
    максимальное колличество связей?
    поэтому нетрадиционность эта?
    не понимаю

  15. #120
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RW4M Посмотреть сообщение
    Витя,
    я давно уже то, что "пишется и слышится" с азимута 270...330 градусов рассматриваю как "некий draft", верить которому, тем более "слепо", ну совершенно не стОит... Просто интересно наблюдать как "законодатели мод" придумывают "некие правила" (например, режим F/H - почитайте классика K1JT, который настоятельно рекомендовал использовать этот режим исключительно на "НЕобщих частотах") в "практике реальной эфирной" работы легко попираются теми, кто заявляет "на заборе", что они будут неукоснительно следовать "этим правилам", но на "общих частотах", по сути нарушая эти "придуманные правила"...
    Конечно наш "брат-радиолюбитель" найдёт способ решения возникшей практически на пустом месте "проблемы" исходя из простого известного принципа - "на каждый х... с винтом найдётся ж... с лабиринтом!" Например, в известной программе JTDX, которая "не позволяет" перемещать частоту передачи Hound в режиме F/H на общих частотах можно "ручками" своевременно прыгать на частоту DX-а при ответе, нажав кнопку Tx/Rx Split, что бы она сменила цвет с зелёного на жёлтый - тогда можно рассчитывать на получение в ответ "заветных RR73"... Менять программу для того, чтобы "сработать" с DX-ом, условно говоря, "нетрадиционной ориентации" с JTDX на WSJT-X (которая, кстати, может перемещать частоту TX и на общих частотах FT8) как-то не с руки...
    Полагаю, что и в "практике реальной эфирной" работы операторы DX-pedition смогли бы достичь бОльших результатов в смысле количества проведённых связей в FT8, если бы придерживались рекомендаций "отца-основателя" моды FT8, поскольку многочисленные повторы из-за отсутсnвия RR73 заметно замедляли темп их проведения, не смотря на "многоструйность" ответов сразу нескольким корреспондентам...
    Сережа,
    В идеале не могу с тобой не согласиться.
    Мне всегда комфортно было работать с DX, к примеру, на 14090 чем на 14074, итп, иногда даже их просил об этом, некоторые соглашались, некоторые - нет.
    Кстати, уже не припомню, когда "прыгал". Все последние экспедиции слушали во всем диапазоне, с Домиником - аналогично.
    Отработал c ним barefoot ремоутом из IN80 на 21 МГц, получил RR73, правда без дроби, но это уже, известный по SV2RSG/A, глюк JT софта.
    Трасса, как ты понимаешь, намного сложнее , чем от вас, где до 3D2 "рукой подать"
    Обсуждаемый в этой ветке случай - особый. Доминик на FT8, как я это понимаю, экспериментирует с целью увеличить количество проведенных связей.
    В этот раз в мультислоте на стандартных частотах. Думаю, что количество уникальных будет неплохим, если он не отвечает повторам.
    Появится лог - проанализируем.
    Все как всегда, DX работает, как хочет, а мы под него подстраиваемся.
    Успехов тебе.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

Похожие темы

  1. 3D2RRR Остров Ротума
    от 4L5A в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2022, 08:10
  2. 3D2R ROTUMA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×