Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 563
Like Tree715Спасибо

Тема: Экспедиция RUDXT в Того, 5V7RU

  1. #436
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Я второй раз предлагаю команде, антенну приёмную, в подарок
    Блин,а работать кто будет на НЧ? Ведь это не команда из 20 человек и у каждого есть свои обязанности по диапазонам и модам. Будет больше членов в команде,значит будет больше возможности "закрыть" больше диапазонов по всем модам. Что тут не понятного? По поводу Вашего подарка-прочтите их сообщения о перегрузе. Вам интересен ТОР диапазон,другим УКВ,не спутники,а Луна,так что команде еще "железо",типа,тарелок 3м тащить? Ребята и так организовали праздник,своим турне по Африке,за что им большое спасибо!

  2. #437
    Пользователь Аватар для ON8AH
    Регистрация
    28.12.2019
    Адрес
    Antwerpen
    Возраст
    65
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    97
    Не вижу повода для критики команды RUDXт,все мы разные и у всех свои хотелки,осчасливить всех не получиться.Только за то,что команда умудряется активировать две страны за выезд,им надо памятник ставить...ну или статуэтку, типа Каслинского литья.Хотел бы пожелать команде,не сильно переживать по поводу критики,мысленно слать таких и продолжать нас радовать теми минутами,когда связь состоялась и появилась в зачете новая страна.Спасибо за Вашу работу на благо нашего хобби.

  3. #438
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Ребята и так организовали праздник,своим турне по Африке,за что им большое спасибо!
    Присоединяюсь к благодарностям!
    Хотя обе территории давно и везде (кроме 5V на 6м) зачтены, мы решили "выйти из сумрака" и экспедицию поддержать.

    Low Bands, в период достаточно активного солнца, когда открыты все ВЧ диапазоны, а кровень помех на НЧ растет, это отдельная история и то, что с двух территорий проведено больше 2800 связей на 160 метров, это более чем успех - это подвиг.

    Хочется особо отметить, что несмотря на отсутствие опыта 50 МГц, ребята подняли планку так высоко, что перескочить ее будет крайне сложно. С обоих территорий они почти в полтора раза превзошли достижение Е31А в 1000 связей, которое считалось недостижимым.
    Правильный системный подход - путь к успеху. Молодцы!
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  4. #439
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    И самое главное, научиться, так сказать «в техническом плане», путём нажатия 1-2 кнопок на трансивере и компьютере, переходить из фт8 в телеграф на «цифровом месте»
    Ибо ноль щсо на 80/160 в cw, и принципиальное нежелание даже попробовать там включиться в cw, это, конечно же, как бы это выразиться помягче… фиаско , о !
    Хочу добавить для большей ясности во избежание неправильных толкований, обид , и прочего.
    Мой текст выше, это не критика, не неуважение, не неудовольствие работой экспедиции.
    Это просто недоумение, почему при огромном количестве проведённого времени на 80/160 в фт8 команда не сочла нужным, условно говоря, «нажать две кнопки», и попробовать на той же аппаратуре и антеннах дать вызов в телеграфе.
    Ну хотя бы для того, чтобы скиммеры зацепили.
    А далее у них бы все равно была возможность сказать - «было шумно, никого не услышали»
    Но не была сделана даже ни одна попытка.
    Это и удивило.
    Ну, будем довольствоваться тем, что 5V7EI пару лет назад надёжно закрыл телеграфом 80/160

  5. #440
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Всё дело в кадрах, нет в команде опытного спеца по 160. Приёмные антенны абы какие результат на лицо. Если мне с 02 кВт дают -20...
    А с другой стороны, 160 уже не топ, если любой проходимец, через веб сдр слышит весь мир, и стоит из за этого команде заморачиваться?
    Ну насчет приема это лотерея!!! Я тут как то писал как не повезло с TY0RU, а потом 5V7RU ( но уже с обратной стороны) когда приехал на позицию, а в ночь после тепла придавил заморозок с индевением всего, в том числе и высоковольтной ЛЭП в 250 метрах, на С-метре +10((((, вчера например находясь там же имел прием на туже антенну 5-6 баллов шума, это чудо считаю для современного Топа!!! Так что тут как повезет, имеет место быть лотереи........
    А насчет рапортов в цифре - это уж точно все от лукавого, ваши -20 могли быть результатом сидения на каком нибудь европейце, оттуда такой рапорт, а так получается если мне дали -12, при 0,6 кВт, мне теперь что же Пинокио сделаться???
    _____________________
    R5RC Роман - ex RA3RPS
    Немного DXсинга, немного Контестинга, как ляжет ФТестинга, по прохождению и настроению УКаВистинга!

  6. #441
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Хочу добавить для большей ясности во избежание неправильных толкований, обид , и прочего.
    Мой текст выше, это не критика, не неуважение, не неудовольствие работой экспедиции.
    Это просто недоумение, почему при огромном количестве проведённого времени на 80/160 в фт8 команда не сочла нужным, условно говоря, «нажать две кнопки», и попробовать на той же аппаратуре и антеннах дать вызов в телеграфе.
    Ну хотя бы для того, чтобы скиммеры зацепили.
    А далее у них бы все равно была возможность сказать - «было шумно, никого не услышали»
    Но не была сделана даже ни одна попытка.
    Это и удивило.
    Ну, будем довольствоваться тем, что 5V7EI пару лет назад надёжно закрыл телеграфом 80/160
    Для большей ясности.
    Если позиция чисто цифровая то там используется только сигнал РТТ по СОМ порту. Чтобы перевести ее в телеграф нужно добавлять еще один СОМ интерфейс ключевания, который вход KEY трансивера будет замыкать на землю.
    Плюс нужно установить какой-то логгер для работы CW (Win-Test, N1MM, TR4W etc), наушники достать и воткнуть в трансивер, а если в цифре аудио сигнал снимается не с линейного выхода, а с выхода PHONES (что, конечно, неправильно, но иногда делается) то нужно его отключать. Так что парой кнопок на трансивере не обойтись
    При полнстью оборудованной вторй CW/SSB позиции - совершенно бессмысленные телодвижения ради удовлетворения эго пары ортодоксов, кoторым вера не позволяет сделать нужную страну другим видом. Комедия абсурда....
    Последний раз редактировалось US5WE; 13.11.2022 в 17:18.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  7. #442
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Для большей ясности.
    Если позиция чисто цифровая то там ....... Чтобы перевести ее в телеграф нужно добавлять еще ....Плюс нужно установить какой-то.....
    ..и чО? это какая то проблема?
    так что бОльшей ясности не наступило, а вот затачивать позицию под конкретную моду без степени свободы это и есть
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Комедия абсурда....
    -----------------

  8. #443
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Комедия абсурда....
    Комедия абсурда, это когда половина темы это восклицания то ли провел связь, то ли не провел
    И без бу ̶ ... clubloga не разобраться
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  9. #444
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Так что парой кнопок на трансивере не обойтись
    ну.... не знаю
    у меня одновременно на одном трансивере работает автомат( или не автомат) ФТ8 и Я хожу по диапазону в ТЛГ или ССБ, кто передаёт это выбор за мной нажатием однОй кнопкой... вас научить???

  10. #445
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    При полнстью оборудованной вторй CW/SSB позиции - совершенно бессмысленные телодвижения ради удовлетворения эго пары ортодоксов, кoторым вера не позволяет сделать нужную страну другим видом. Комедия абсурда....
    А вот хамить паря не нужно, излишне новомодно-цифровой вы наш.
    В экспедиции ездят не для удовлетворения своего эго, а для раздачи станы страждущим.
    А страждущие бывают разные, разной веры и цвета кожи.
    Так, что не надо тут ярлыки вешать, кто ортодокс а кто нет.
    Лады!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  11. #446
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Так, что не надо тут ярлыки вешать, кто ортодокс а кто нет
    Ортодокс - правоверный (перевод с греческого).

  12. #447
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Ортодокс - правоверный
    И это правильно!
    Увы в европах сейчас всё сильно по другому и ортодоксы не в почёте

  13. #448
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Для большей ясности.
    Если позиция чисто цифровая то там используется только сигнал РТТ по СОМ порту. Чтобы перевести ее в телеграф нужно добавлять еще один СОМ интерфейс ключевания, который вход KEY трансивера будет замыкать на землю.
    Плюс нужно установить какой-то логгер для работы CW (Win-Test, N1MM, TR4W etc), наушники достать и воткнуть в трансивер, а если в цифре аудио сигнал снимается не с линейного выхода, а с выхода PHONES (что, конечно, неправильно, но иногда делается) то нужно его отключать. Так что парой кнопок на трансивере не обойтись
    При полнстью оборудованной вторй CW/SSB позиции - совершенно бессмысленные телодвижения ради удовлетворения эго пары ортодоксов, кoторым вера не позволяет сделать нужную страну другим видом. Комедия абсурда....
    Ээээ, мне то не надо на уши лапшу вешать, как сложен переход из фт8 в телеграф )))
    У вас лично может это так непросто, как вы описали, но так не у всех, уверяю.
    Обычно достаточно и правда, условно говоря, нажать две кнопки.
    И если причиной неработы в телеграфе и впрямь были проблемы с логом и интерфейсом, то это, не буду подбирать мягких слов, позор.
    А насчёт ортодоксов и «сделать нужную страну», то прекратите навязывать своё мнение, с чего вы взяли, что оно дорогого стоит ???
    Сама страна не Бог весть какая, и давно сработана везде, аж со времён поездок G3SXW и команды 5V7A на CQWW CW несколько лет подряд в 1997-1999гг
    Вам не дано понять ценность олд скула, вы без разбора рваческим образом гребёте себе в копилку всё, что плывет мимо, это ваш выбор, но это не ДХинг, а муляж, вы в это верите, и продолжайте, но уважайте тех, кто думает иначе, и у кого другие ценности и увлечения по жизни.

  14. #449
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Опять антифтешники засрали тему .
    Ну не нравиться не работайте , сами съездите в ......

  15. #450
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Ээээ, мне то не надо на уши лапшу вешать, как сложен переход из фт8 в телеграф )))
    У вас лично может это так непросто, как вы описали, но так не у всех, уверяю.
    Обычно достаточно и правда, условно говоря, нажать две кнопки.
    +100500!

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    И если причиной неработы в телеграфе и впрямь были проблемы с логом и интерфейсом, то это, не буду подбирать мягких слов, позор.
    Это действительно позор!

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А насчёт ортодоксов...
    Как легко потерять уважение...

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    ...уважайте тех, кто думает иначе, и у кого другие ценности и увлечения по жизни.
    Похоже, что не все уважают CW и если на форуме это еще терпимо, то для экспедиционеров это, мягко говоря, не так хорошо!
    Обратите внимание:
    RADIO 1 — Elecraft K-3 + PA Expert K1,3-FA 1 KW (CW, SSB)
    RADIO 2 — Elecraft K-3 + PA Expert K1,3-FA 1 KW (CW, SSB)
    RADIO 3 — SUN SDR2-DX + PA Mercury 1 KW (CW, SSB)
    RADIO 4 — Elecraft K-3 + PA KPA-500 500 W (DIGITAL)
    RADIO 5 — Elecraft K-3 + tube PA home made 500 W (DIGITAL)
    RADIO 6 — ICOM IC-7000 + tube PA home made 500 W (DIGITAL)
    RADIO 7 — ICOM IC-7300 + PA Mercury 1 KW (DIGITAL)
    RADIO 8 — IC-7000 (Reserve)
    RADIO 9 — Elecraft KX3 (Reserve)

    Три радио заточены под CW/SSB и аж четыре радио под "дуделку"!
    https://5v7ru.org/en/
    37 спотов (цифра) и только 7 (CW) https://5v7ru.org/en/our-spots/

    Судя по тому, что было здесь у меня было слышно - экспедиция ездила отдохнуть (подудеть) и попутно срубить бабок за счет QSL и донатов!
    Рад за них, но не за себя!
    NB: В двойне досадно потому, что в команде были не плохие телеграфисты, которые не смогли себя показать!
    Всего и делов-то, опубликовать, хоть приблизительно, режим работы экспедиции на их сайте. https://5v7ru.org/en
    Народу не пришлось бы сидеть в засаде, в бесполезном ожидании!
    Другими словами, африканская экпедиция мне совсем не понравилась, уж извиняйте!

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Опять антифтешники засрали тему .
    Ну не нравиться не работайте , сами съездите в ......
    А за Вас мне стыдно!

Похожие темы

  1. TY0RU - экспедиция RUDXT в Бенин
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 994
    Последнее сообщение: 17.09.2023, 17:12
  2. 3DA0RU экспедиция команды RUDXT в королевство Эсватини
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 770
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 15:29
  3. 7P8RU экспедиция RUDXT в Лесото
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 610
    Последнее сообщение: 05.05.2022, 14:37
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 18:15
  5. Экспедиция EN1IFF в Национальный природный парк 'Меотида'
    от UX3MZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 13:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×