Страница 35 из 56 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 826
Like Tree298Спасибо

Тема: FT4GL - Острова Глорьёз

  1. #511
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,919
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от R7AL Посмотреть сообщение
    Все смешали в кучу ))
    Повторюсь, DXCC HR существует в категориях CW/SSB/DIGI/MIXED. Я про награду миксед не говорил ни слова.
    Хочу награду 3000 CHALLENGE oldschool , но ее в природе нет )
    А HR действительно обесценился

  2. #512
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,450
    Поблагодарили
    1870
    Поблагодарил
    8163
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    вместо полезной для меня инфо о работе SSB
    Как для любой экспедиции выходного дня/командировки с целым одним оператором, занятым основной работой - всё там обычно. Работает когда может и как может. Для отслеживания - кластеры в помощь. А там уж как сложится - SSB слышно его периодически хорошо даже на мой вертикал, а вот дозваться без усилителя и на простой вертикал пока не получалось.


    Все наезды на конкретную модуляцию - это либо от незнания, либо от фобии. От рыкалки телетайпа и до неизвестных мне CHIP - всё цифровые моды, одинаково подверженные автоматизации.

  3. #513
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,073
    Поблагодарили
    1196
    Поблагодарил
    2116
    21091.05:
    152030 -10 0.4 300 ~ JR3UIC FT4GL RR73 Glorioso Is.

  4. #514
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,355
    Поблагодарили
    1627
    Поблагодарил
    425
    28550 - хорошо слышно SSB

  5. #515
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,374
    Поблагодарили
    8789
    Поблагодарил
    10761
    У меня не слышно....(((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #516
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,773
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14926
    Поблагодарил
    1553
    Болтает кто-то на французском
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #517
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    725
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    У меня не слышно.
    Так он qrt в 19.10

  8. #518
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Приветствую, хорошая шутка!

    Так что мои 337 стран CW/SSB на 100 ватт никого не удивят.

    Так что престижность DXCC уже ниже плинтуса, во всяком случае для меня.

    Тимофей
    Тим !

    > Так что мои 337 стран CW/SSB на 100 ватт никого не удивят.

    Да зря ты так свои крутые достижения принижаешь, дружище !

    Ты, ей Богу, честнейшим образом их заслужил своими недосыпаниями, недоупотребленными напитками и некоторыми другими ограничениями и воздержаниями в личной жизни, о чем подробно здесь писать даже не осмелюсь :-))) !

    Когда-то в середине далеких 90-х довольно опытный уже в DX-инге и DX-педишининге Гаррик AUU, говоря про меня на всяких хэмских сходках-тусовках, любил повторять такую фразу: "Этот уникальный дядька AGW умудрился на голое радио ( DI), палки и веревки отработать почти весь мир (без уже включенного в DXCC P5), не то, что вы на свои квадраты, яги и киловатты" :-) !

    На что я обычно отвечал - "Да ладно тебе нахваливать, просто выручала высота - как никак 14-этажка, все-таки и не самый центр города, да еще и уникальный DI модернизации UK3ABB с клиппированием и большой расстройкой RIT/XIT, а главное - с полудуплексом, позволявшим быстро и оперативно кинуть свой колл, пока все еще не успели отпустить свои педали :-) ! " Ну, а еще (отчасти) - "мастерство, которое не пропьешь". А ведь тогда не было никаких WEBSDR, да и кластер только лишь запускали, и то на уровне местного нода с модемом на 144!

    Так что держи нос морковкой, и доберешь недостающие, если не P5, то, может другие крепкие орешки из верхних строчек MWL, да и всепроникающая FT8 для микса всегда поможет, не считая другие прелести интернета и сетей оповещения !

    > престижность DXCC уже ниже плинтуса

    Позволю себе не согласиться ! Видел, что Вася, R7AL написал ?

    "Благодаря" FT, DXCC HR#1 в классических CW и SSB стал еще трудней и престижней. Причем, это не происки софта, а индивидуальные подходы к его использованию (скажем, тактика) самими операторами DX-педиций в количественном и качественном смысле. Ну нафига торчать в дурке при уровнях, зашкаливающих за +00, причем часто с 2-х сторон? Дай людям-то счастья, а потом при -10 -15 дуй хоть в одну струю, хотя и в 3 еще вполне прокатит ! И что это за несправедливость такая - в CW и SSB тоже хочу 3 струи :-) Хотя 2 сигнала, что в отличие от контестов (вне спорта) никто и не запрещал, такой "in-band" типа, но без блокировки ! Вот только не все на такое технически способны, хотя бывают и исключения! Короче, явный недобор по классике в после FT-шные годы и привел к таким перекосам. А слабО было более детальный опросник потребностей провести еще на этапе подготовки экспедиции? Может, тогда все бы встало на свои места? А заодно и критерии для определения рейтингов DX-педиций пересмотреть и переосмыслить !

    Про проблемы с DXCC HR Dig я уже и заикаться боюсь ! Хотя и здесь просится самостоятельный DXCC HR FT, а существующий ныне HR DIG - без FT! За это, как отмечал тут не раз "Jack Daniel", или Володя, NA6JD ex UA6JD, уже давно воюет американское RTTY- лобби, выступающее за "чистоту породы", но подвижек со стороны DXCC комитета пока, насколько мне известно, еще никто не наблюдал.

    А про обесценившийся "блягодаря" той же FT - DXCC HR MIX, я( да и не только) уже не раз писали в соответствующих ветках, вплоть до введения разных критериев зачета связей именно за FT (как заменителя или палочки-выручалочки) для "новичков, средних, бывалых и продвинутых" в зависимости от "величины их стартового капитала" с помощью соответствующих количественных и прочих корректирующих и весовых зачетных коэффициентов ( ну по типу цены QSO в WPX или коэффициента пересчета у скоростников при передаче на электронном ключе, чтобы не обидеть"ручников"). Поэтому не вижу смысла все дальше и дальше уходить от изначальной темы ветки, а то еще "русскоязычные французы " переведут и перешлют все это Мареку FT4GL, а он ненароком примет это на свой счет,- и тогда нам вообще хана, почистит всех наших в логах, поставит фильтры на зовущих, и будет вам "радость" в догонку к уже убитым LOTW/DXCC и Hamlog :-))) !

    Главное, не впадать в отчаяние, а верующим - молиться, и, глядишь, все образуется и "будет и на нашей улице праздник ! "

    Удачной охоты за FT4GL !

    73 ! Dima, UA3AGW

  9. #519
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    967
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    2263
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Ти
    А про обесценившийся "благодаря" той же FT - DXCC HR MIX, я( да и не только) уже не раз писали в соответствующих ветках, вплоть до введения разных критериев зачета связей именно за FT (как заменителя или палочки-выручалочки) для "новичков, средних, бывалых и продвинутых""..
    73 ! Dima, UA3AGW
    В некоторых случаях мы совершенно не виноваты в том, чт нет у нас одной-двух кошерных QSO (CW/SSB) на DXCC MIX, бо мы банально не дождались своего шанса в CW/SSB (окна в сплите, прохождения, как угодно) по причине того, чт DXпедиция как заведённая молотила в FT8! Поэтому даже если FT8 выведут за скобки - допуск в несколько FT8 QSO при заявке на DXCC MIX (SSB/CW) быть обязан ! Имхо!
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

  10. #520
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,593
    Поблагодарили
    635
    Поблагодарил
    1603
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    Так он qrt в 19.10
    В кластере писали, что на час.
    Похоже "кина" в телефоне сегодня не будет...

  11. #521
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,919
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    287
    нормально идет , +3 балла выше уровня шума
    штук 4-5 куэсо в минуту делает

    - - - Добавлено - - -

    VP6DF куда-то пропал .
    у него сейчас уже за полдень.
    для нас ему самое время включиться на 10\12 метров.

    зы: не судьба сегодня, появился на 21014 - не слышно ни прямо ни обратно (

  12. #522
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    725
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    VP6DF куда-то пропал
    на пятнашке симплексом сидит

  13. #523
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,919
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    на пятнашке симплексом сидит
    длинным коротким слышите ?

  14. #524
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,743
    Поблагодарили
    8485
    Поблагодарил
    4440
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    мои 337 стран CW/SSB на 100 ватт никого не удивят.
    Я Вам больше скажу - не то, что не удивят, а подавляющее число людей вообще не поймут, о чем речь!
    Ваши достижения должны удивлять и приносить удовольствие прежде всего Вам! Иначе радио лучше вообще не заниматься - это не бег на 100 метров, где выбежал из 10 сек - и ты уже точно всех удивишь! В DX-инге все очень лично, и исходить нужно из этого! У каждого свои возможности, свой сетап. Кто то счастлив от QSO FT8 с JA на балконную антенну, а для кого то JA на 160 метров в CW - обыденность, на которую он давно уже внимания не обращает.

    По этому, если Вам нравится кого то удивлять - DX-инг явно не лучшее для этого.

  15. #525
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,355
    Поблагодарили
    1627
    Поблагодарил
    425
    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    длинным коротким слышите ?
    Здесь не слышно , хотя должен быть по короткому

Похожие темы

  1. RI1OR Соловецкие острова
    от RU5D в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 12:03
  2. Экспедиция по островам и маякам Выборгского залива
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 14.03.2021, 13:26
  3. Острова в Белом море
    от OH5ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 13:25
  4. VU4: опасные острова
    от RW3AH в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 19:04
  5. VU4/RN3FZ: Андаманские острова
    от RN3FZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 22:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×