Более 20 с лишним лет назад про кластеры знали только программисты, и продвинутые операторы. Среди них меня не было.;)
Вид для печати
Кстати ДА! Как FT8 гнобить,так со штыками на перевес и лозунги в подпись! А как RIB и WEBSDR,то молчат как рыба об лед!"Это нога-кого надо нога!"(с)
Мой комп что-то ни как не сработал с N5J. Хотя и следил и вызывал несколько дней.... А вот хрен ему,а не SSD и кулеры смазывать не буду,а процессор пусть в пыли задохнется! Все понимаш компы сработали,а он забастовал-падла!
Ой - наговариваете вы на классиков, наговариваете.Цитата:
ну вообще то стенания чаще от "классиков" слышны....
Единственное стенание классиков, это перевес работы экспедиций в FT8, который растёт изо дня в день. На этом и заканчивается.
Теперь товарищи цифровики.
Как экспедиция, так разбор, кто получил кто не получил подтверждение, ой- связь сто процентов а меня в логе нет. В каком режиме - охотник или нет.
Какой программой и так далее, при этом приводятся страницы темы с скринами своих картинок своих компов. Почитаешь, аж смех берёт. Кто видел как мне дали R73, кто не видел. Ой, помеха прошла, комп не принял. Я уже просто угорать начал над этими стенаниями.
У классиков всё просто - уши услышали, что тебе, ответил и усё.
У вас же так всё мутно, что туши свет.))))))))
Продолжайте, без ваших -Весёлых картинок- будет скучно жить.)))))
- - - Добавлено - - -
И в продолжение, вы парни со своей цифрой настолько припухли.)))))) Что совсем перестали воспринимать здоровую критику. Сразу начинаете обижаться.
Следовательно, чуете в душе, что это не сеть настоящее радио, но нечего с самим собой поделать не можете. Посему сразу на классиков катите бочку, приводя кучу примеров в пользу цифры, начиная от городских шумов и заканчивая невозможностью попасть на крышу, посему только длинный провод в окно. Короче, сплошные отмазки.))))
На этом усё.
В итоге, кто больше ноет, классики или товарищи цифровики.))))))
Щас, всеми уважаемый Пётр Иванович, раздаст всём классикам по ........... Своей остроумной критикой.
Пётр Иванович, не стесняйтесь, Родина вас не забудет.
А чем вам моя подпись не угодила.Цитата:
Чего наговаривать,если у вас все это в подписях? Смешной какой....
Что я думаю об этом, то и написал. И кривить душой и орать на весь мир как это здорова, не собираюсь.
Это я ещё литературно высказался.)))))
Зачем? Свары устраивать и радиолюбителей лбами сталкивать-этим вы занимаетесь.Даже не смотря на предупреждение администрации.Сильно чешется? Ну так не лезте. А то уже и указания для DX экспедиций выдаете.Они как нибудь сами решат где и скока.
- - - Добавлено - - -
Вы другое орете на весь мир.Не смущает? Кто из цифровиков орет,что это здорово? А вы так аж в подпись вставили...Кстати,что характерно-меня за меньшие грехи подписи лишили,а у вас таки все путем.
А вы не стесняйтесь....
Не совсем. Это очень сильно удаленка.А так то да....
RIB представляет собой полноценную станцию в коробке. Им можно управлять дистанционно либо локально через Ethernet, либо через беспроводную линию связи 900 МГц. RIB служит двум целям: ускорить и упростить настройку DXpediton, а также позволяет удаленно управлять с лодки в местах, где власти ограничивают доступ по экологическим соображениям или соображениям безопасности, или не разрешают кемпинг или ночевку.
K RIB вопросы?
Вопрос как подключены к нему.
А где Вы увидели сейчас классиков? Классика это искровой передатчик и когеррерный приемник, все остальное это обработка электроникой, от простого детекторного приемника до СДР, ну и понятно формирование сигнала CW и тем более SSB. Так что все мы одного поля ягодки, только с разным уклоном.