Классный девиз!
Только вот зачастую что то не вносится QSO,
иногда приходится в очереди по часу стоять.:s11:
Вид для печати
Сейчас ломится на 18.125 слушает 5-10 выше.
Думаю, присутствующим будет интересен этот кусочек воспоминаний Мартти о первой акитивации Монт Атоса 50 лет назад.
"Каждый DX-экспедиционер должен всегда возить с собой Волшебное DX-Зеркало, чтобы иногда смотреться в него. Pile up в точности отражает оператора DX-экспедиции, который ведет шоу. Оператор часто выглядит, как его pile up. Во всяком случае, тогда, когда игра почти проиграна.
Я все еще живо помню случай на Монт-Атосе во время DX-экспедиции SV1GA/A, в которой мы были с Арисом, обладателем лицензии. Не менее двух раз в час разражался SV1GA тирадой против pile up, вытаскивал вилку и делал QRT. Но вскоре возвращался обратно. Что еще мы, бедные души, могли делать, кроме как встречать лицом к лицу неуправляемые pile ups, забравшись так далеко от дома?
Однако, Арису не потребовалось слишком много времени, чтобы понять, что с pile up нужно говорить ясно, инструктивно и конструктивно, как с ребенком. Только так можно жить в мире и гармонии с вашей публикой. Но скоро pile up снова взяла верх, и Арису пришлось опять делать QRT. Иногда я испытывал непреодолимое желание убежать из палатки и спрятаться в ближайшем монастыре."
18125 up
OH2BH у рояля. Отличный оператор, хотя и годков ему уже за 80
Вчера ночью, например, 40-ку раздавали направо и налево, и в ТЛГ, и в дуделке, и сетап не решал ничего, т.к. просто Европа спала сладким сном, или все были в тестах, или никто не верил, наверное, или еще что.. а американцы уже чуяли наступающую беду.. что потом, когда все Европа проснется, то им, Америке, скорее всего, ничего не светит из-за бетонной европейской стены.. :)
Илья, на 40 проблем для Азии практически нет. А вот вч всегда проблемная. Когда они там появляются то для Европы они всегда видны и слышны и зов для них всегда есть. А так как они от Азии за горой то и появляется проблема перекричать и европейскую толпу и гору разом. При то, что их и не всегда оттуда у нас слышно бывает из-за этой горы.
Владимир RW9QA
Из соседней ветки цитата.
Для меня Афон было что-то такое с головной болью, что вот оно.. как снегири не гири.. рядом.. не услышишь.. не укусишь.. не поймаешь..
И тут вот они.. как партизаны в ночи - залезли на гору, и навели шороху.. :)
Успел три кусо 40 ТЛГ и дуделка, и 20 дуделка.
Минимум сработан, а дальше - охота, и набивание карманов слотами, когда главный трофей - территория - взята :)
На карточку, скорее всего, раззорюсь.. уж очень долго я о ней мечтал.
- - - Добавлено - - -
Владимир.. я все понимаю.. :) Ну что тут поделать, география - это не то, что можно переключить, повернуть..
Фу-ух ответил на 18.138.75
Ломится конкретно - это как XF4 для западного побережья...:)
Еще бы понять на сколько они туда залезли.