Страница 41 из 49 ПерваяПервая ... 31343536373839404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 732
Like Tree611Спасибо

Тема: SV1GA/A -- гора Афон

  1. #601
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,566
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я писал про пост.
    А я - про Пасхальную неделю, и в моем "посте" ни слова про пост.

  2. #602
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    5910
    Поблагодарил
    1398
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    В случае с VIC это та же история, как и посольство какой-либо страны (или представительство уже внесенной в DXCC "псевдо-территории"). Так можно легко перевалить за многие сотни-тысячи "территорий". Это тупиковый путь.
    Спасибо DXAC что не идут на поводу...
    Я не буду спорить. Если Вы внимательно ознакомитесь с тем, что написано на сайте 4U1A, то Вам станет ясно, по какой причине станция не входит в рамки, которые Вы обозначили.
    Хотя, отчасти согласен, что 190 стран по реальным странам, которые входят в ООН, вполне хватило бы и без излишеств.

    НО, это уже иная дипломная программа, которая так и называется - UNAP
    UNITED NATIONS AWARD PROGRAMM. (193 реальные страны)

  3. #603
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарили
    2005
    Поблагодарил
    7457
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    станция не входит в рамки, которые Вы обозначили.
    Хотя, отчасти согласен, что 190 стран по реальным странам, которые входят в ООН, вполне хватило бы и без излишеств.
    Значит надо корректировать "рамки", полагаю у DXAC при необходимости есть вариант изменить/уточнить формулировки пунктов правил, чтобы не смотря на всевозможные юридические казусы и тонкости, не допустить разрастания списка DXCC за счет территорий-"офисов/представительств/организаций" и т.д. Тут с существующими бы "полумертвыми" или недоступными юридически/практически не зайти в тупик...

    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    НО, это уже иная дипломная программа, которая так и называется - UNAP
    Ну уж всяких дипломных программ - многие тысячи, кто во что горазд изобретать.
    Только вот реально массовых, затягивающих на долгие годы многие тысячи радиолюбителей на всемирном уровне - от силы ДЕСЯТОК (DXCC, WAZ, IOTA, может WAS - это я по своему отношению посчитал, но полагаю до десятка наберется еще).
    Плюс в каждой стране еще одна-две может (как у нас RDA, P-150-C - хоть и по аналогии с DXCC). Но локальные программы уже все таки "локальный" и интерес имеют.

  4. #604
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    64
    Сообщений
    12,970
    Поблагодарили
    8078
    Поблагодарил
    2240
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    А я - про Пасхальную неделю, и в моем "посте" ни слова про пост.
    А в моем есть.

  5. #605
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,808
    Поблагодарили
    1996
    Поблагодарил
    2000
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    вечные сомнения брать ли 4U1VIC (4U1A) с мультового места или это не мульт
    А какие тут сомнения? Всё зависит от положения контеста. Если в контесте мульты DXCC - то не брать (кроме случая, что OE ещё нет). Если DXCC+WAE - то брать. Логгер (как минимум N1MM) достаточно чётко "подсвечивает" в 99 % случаев.

  6. #606
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    13,462
    Поблагодарили
    4688
    Поблагодарил
    5570
    Из последних комментариев: "Позывной: SV7OAC 2025-01-31 13:37:32
    Гора Афон — это особая ситуация, и все должно быть одобрено в первую очередь Святой Эпистасией, а также греческими гражданскими властями, если это необходимо. К сожалению, в последние годы Святая Эпистасия продемонстрировала непреклонный характер, чтобы отклонить любую экспедицию (научную, образовательную и т. д.), которая не соответствует духовному характеру горы Афон. Поскольку участники этой экспедиции не подавали заявку на обычный диамонетерион через Святую Эпистасию, а получили специальный диамонетерион от монастыря, который их принимает, они получили одобрение только настоятеля монастыря, а не официального руководящего органа.
    Nik"

  7. #607
    Very High Power Аватар для EW6BN
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,439
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    588
    Обновилась инфо по Афону, конкретики никакой, но видимо какое-то брожение идёт ))

    We apologize for the long delay of the accreditation process of our recent SV1GA/A Mt. Athos operation. Unfortunately, this process will still encounter some further delays but we would like to state the following:

    It should be noted that it has been more than 35 years since an outside group was able to transmit from Mt. Athos. The paperwork we presented is in a way unique and as such ARRL is probably looking into it diligently to ensure compliance.

    Quite recently, Monk Iakovos, SV2RSG was suffering similar pains, during the ARRL process of getting his activation approved for DXCC. Although with a long delay, ultimately everything was settled. SV1GA is now in a similar process.

    To speed up the process, the SV1GA team has approached a former and seasoned ARRL DXCC expert and approached legal advice to help the ARRL DXCC Desk build a complete picture of this somewhat challenging situation.

    It is known to us that the ARRL accreditation represents climbing a larger mountain than the mountain itself, for a DXpedition to a rare location, such as Mt. Athos.

    The late Roger Wester, G3SXW used to say that “the country is rare for a reason”! We think that his saying fits well with the Mt. Athos situation today.

    With kindest regards,

    -------------------------------------------
    Приносим извинения за долгую задержку процесса аккредитации нашей недавней операции SV1GA/A Mt. Athos. К сожалению, этот процесс по -прежнему столкнется с некоторыми дальнейшими задержками, но мы хотели бы указать следующее:

    Следует отметить, что прошло более 35 лет с тех пор, как внешняя группа смогла передать с горы Атос. Представленные нами документы являются уникальными, и, как таковой ARRL, вероятно, усердно изучает ее, чтобы обеспечить соответствие.

    Совсем недавно Monk Iakovos, SV2RSG, страдал от аналогичных болей, во время процесса одобрения его активации для DXCC. Хотя с долгой задержкой, в конечном итоге все было урегулировано. SV1GA сейчас в аналогичном процессе.

    Чтобы ускорить процесс, команда SV1GA обратилась к бывшему и опытному эксперту ARRL DXCC и обратилась к юридической консультации, чтобы помочь столу ARRL DXCC создать полную картину этой несколько сложной ситуации.

    Нам известно, что аккредитация ARRL представляет собой восхождение на большую гору, чем сама гора, для DXPEDITION в редкое место, например, Mt. Athos.

    Покойный Роджер Вестер, G3SXW, говорил, что «страна редка по причине»! Мы думаем, что его высказывание хорошо соответствует ситуации Mt. Athos сегодня.

  8. #608
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,455
    Поблагодарили
    783
    Поблагодарил
    552
    Наверное, с датой пост связан

  9. #609
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    6,331
    Поблагодарили
    7604
    Поблагодарил
    839
    Цитата Сообщение от EW6BN Посмотреть сообщение
    Совсем недавно Monk Iakovos, SV2RSG, страдал от аналогичных болей, во время процесса одобрения его активации для DXCC.
    На что только не пойдешь ради аккредитации на DXCC, превозмогая страдания и боль

  10. #610
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    28,097
    Поблагодарили
    16557
    Поблагодарил
    1811
    Цитата Сообщение от EW6BN Посмотреть сообщение
    Покойный Роджер Вестер, G3SXW, говорил, что «страна редка по причине»!
    Очень мудро!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 5B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2pro. УМа - нету. Мои Альбомы

  11. #611
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,510
    Поблагодарили
    1513
    Поблагодарил
    330
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    На что только не пойдешь ради аккредитации на DXCC, превозмогая страдания и боль
    :-)

    Сколько уже таких процессов страдания и боли от OH2BH в отношении DXCC было? BS7, BV9P, 4J1FS :-)

    Я думаю, если бы дело не проходило в "эпоху тырнета" и не сопровождалось таким не однозначным общественным мнением со стороны радиолюбительского сообщества, то давно бы засчитали.

    А так приходиться просто выдерживать паузу в полгодика-годик и потом, "по-тихому" засчитать.

    Тимофей

  12. #612
    Standart Power
    Регистрация
    14.11.2018
    Возраст
    75
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    22
    Добрый вечер,
    Новости:
    ARRL DXCC Desk определил, что операция команды DXpedition с горы Афон соответствует критериям аккредитации программы награждения DXCC. Таким образом, контакты с командой, которая работала в январе 2025 года с использованием позывного SV1GA/A, будут засчитываться в DXCC. Кроме того, из-за действий, предпринятых местными властями, которые привели к досрочному прекращению операции, любые будущие операции этой команды с горы Афон потребуют дополнительной документации для получения аккредитации для получения кредита DXCC.
    Источник: DXW.Net

    73!
    Alex DF6PB

  13. #613
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    28,097
    Поблагодарили
    16557
    Поблагодарил
    1811
    УРРРРАААААА

    - - - Добавлено - - -

    Как теперь подтверждение бы заиметь..

    - - - Добавлено - - -

    Как теперь подтверждение бы заиметь..

    - - - Добавлено - - -

    http://www.arrl.org/news/arrl-dxcc-s...ration-sv1ga-a
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 5B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2pro. УМа - нету. Мои Альбомы

  14. #614
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,742
    Поблагодарили
    6577
    Поблагодарил
    1589
    Ну что же.
    ДХСС комитет в очередной раз дал понять, что главное, это работа именно с той территории, которую хотят заявить.
    А лицензия, это вторично.
    Мне кажется это логичным.
    Так как, если будем ждать получения лицензии во всяких сложных местах, то всем надо жить 300 лет.
    Если оглянуться на всю историю ДХ экспедиций, то такой случай не единственный.
    Самые яркие примеры с Северной Кореей.
    Оттуда уже три активности засчитали.
    При этом ни разу на руках небыло лицензии.
    Одну активность не засчитали, сами знаете какую, и лишь потому, что вопрос упёрся, откуда работали, а не была ли лицензия в наличии.

  15. #615
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,660
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    215
    Это хорошо,что засчитали,но ещё хорошо бы отработали,а так только горстка жаждущих счастливы,а остальные "с носом",только подразнили...

Похожие темы

  1. Простые КВ антенны в горах.
    от RX3AMY в разделе Антенны КВ
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 03.11.2023, 18:08
  2. Что это за горы?
    от DL1KBX в разделе Другие увлечения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 16:35
  3. DX экспедиция в Горы Краснодарского края
    от RV3ATS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 21:28
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 00:47
  5. УКВ. Полевой день. Гора Азов
    от RZ9CX в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 21:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×