Что б не мешали,надо антенну развернуть в сторону DXa.
Вид для печати
Иван, приветствую.
На 7,125 несколько дней работает DX, слушает на 5 выше.
Я как не пытался сработать, так и не получается. Никакие просьбы на наших хлопцев из 6 го района не действуют (мы тут с 6 ти утра стоим и никого не слышим и qsy не в наших правилах).
Ошкурки на 5 килогерц в разные стороны, причем стоят одни и те-же, причем с первой категорией.....
Сегодня правда не слушал.....
в полночь увидел в кластере что на 3578,звали 4 станции,позвал,сразу ответили...остался и стал наблюдать,минут через 15 уже более 10 станций,даже амер и 2 японца подошли. Так что вне участка намного удобнее для охотника вас отработать,принимать ваш сигнал никто не мешает,декод уверенный...но когда 2 потока сделали,сигнал заметно упал...был -10....-12,а стал -19...- 23
Сейчас 5V7RU хорошо видны на 7074 по звуку 1695.
Не принимаю. Везде.
Слышал один раз, звал - не дозвался FT8/
В этот раз как-то странно не слышу.
За 2022 год QSL пока не получил :(
За 4 часа переходов с 24915 на 18100-ни одного декода от 5v7ru/ Европа по разному слышит его- от -20(Испания) до +02(Франция). До 19-го время ещё есть-надеюсь сработаю. Нужен на 18, 30 и ниже.
Василий а когда будет CW где нибудь?
Взял на 40! Что не удалось в прошлую экспедицию. Слышат неплохо, но проходят слабовастенько.
Хочется CW/SSB! :)