Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38
  1. #16
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    А это фото шэка 4O0CE. Вот так они тут и 'кричат' в эфир.
    Слева-направо: F6FQK, F5LGF - QSL-менеджер
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	425.0 Кб 
ID:	9053  
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 20.10.2007 в 16:52.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  2. #17
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Что, ещё кому-то Montenegro нужна?
    "Кому и кобыла невеста..." (с) дворник Тихонович, 12 стульев
    Мне теперь всё нужно. Со сменой позывного всё что нажито непосильным трудом - всё, ВСЁ ПРОПАЛО!!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #18
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Точное местонахождение 4O0CE смотрите по ссылке http://maps.google.com/maps?f=q&hl=e...wloc=addr&om=1
    Кстати, при увеличении масштаба, на спутниковых снимках хорошо видны тени от антенн.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  4. #19
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "Кому и кобыла невеста..." (с) дворник Тихонович, 12 стульев
    Мне теперь всё нужно. Со сменой позывного всё что нажито непосильным трудом - всё, ВСЁ ПРОПАЛО!!!
    Да, у меня то же самое - кобыляцко-невестинское положение - все с чистого листа... :-) Только слюнки текут при перелистывании QST, CQ за прошлые годы - сколько же я пропустил ! :-(

  5. #20
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "Кому и кобыла невеста..." (с) дворник Тихонович, 12 стульев
    Мне теперь всё нужно. Со сменой позывного всё что нажито непосильным трудом - всё, ВСЁ ПРОПАЛО!!!
    Сменился только позывной (в том же QTH) или QTH тоже? В первом случае для Вас ничего не меняется, поскольку на любой диплом в любой стране засчитываются связи и на старый и на новый позывной. А диплом можно заявлять как на старый, так и на новый позывной - достаточно, чтобы на один из них была представлена хотя бы одна связь. У меня позывной раньше был UQ2MU, QSLs на него также действительны для получения всего-чего. Я даже не "перерабатываю" по новой ни страны, ни диапазоны.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  6. #21
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Нет, у меня всё гораздо хуже.
    Сменил UA0FBS на RA3XE. А это уже разные территории по DXCC и субъекты РФ. RDA, DXCC не так жалко. Я больше горюю о "пропаже" IOTA-100. Только, так сказать, жить начал, и вот... (((
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #22
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Как говорит наш старый знакомый (UQ2MU - YL2MU), торопиться не стоит.
    Я тоже переехал из Казахстана в Эстонию. Потихоньку занимаюсь хобби и не рву подметки на ходу, т.к. жизнь многогранна.
    Кто-то никогда не видел диких генгуру, а может быть и не увидит !?
    А бубуль-гум, вообще, еще в начале пути....!

  8. #23
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Ясно, Владимир.
    Но, как говорится, хочется всего и сразу. Вот сейчас С52С никак не даётся нигде. Ну ребята будут до 30 окт. может и прорвемся. Я в прошлую субботу дельту повесил. Послушал эфир недельку. Полсотни QSO провёл. 24 территории. Помнится в 0F надо было изрядно потрудиться, чтоб набрать с десяток стран на треугольник... Особенно когда отработал близлежащие территории JA,JT,B,HL,HS,W,VA,VK,ZL и пр. экспедиции в ОС. От Сайпана уже тошнить начинало. А вот, к примеру I,DL,F у меня было всего по 1-2 QSL. Вообще EU была по одной-две-три связи, да и то не все страны. Лучше дело пошло с Ягой. Но недолго...
    ЗЫ Вот, раскопал свою статистику на IOTA:
    AN-2 острова
    SA-2
    AF-4
    NA-5
    EU-16
    AS-29
    OC-47 островов
    Тут ясно видно, что азия и океания - дом родной. Если б дальше пошло, думаю пропорции бы сохранялись.
    Сорри за оффтоп.
    Последний раз редактировалось RX3X; 20.10.2007 в 18:42.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #24
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UR3IRS Посмотреть сообщение
    несколько фотографий из Черногории, по которым можно судить о местных красотах,
    Да уж! Некотрые "новые русские-эстонцы" уже купили там себе дома.
    Очень удобно -3 часа из Таллинна.

  10. #25
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Советую прочитать эту заметку в "блоге" ARRL/DXCC:
    Followup -- DXCC Accreditation Criteria Change (by ARRL Membership Services Manager Wayne Mills, N7NG)
    http://www.arrl.org/blog/DXCC%20Dialog?ofst=20
    и после этого убрать из форума опубликованную выписку связей из Log'a 4O0CE, чтобы не оказать "медвежью услугу" тем радиолюбителям, которым удалось их провести.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 21.10.2007 в 01:40.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #26
    Standart Power Аватар для R4ZZ
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Канаш, Чувашская Республика
    Возраст
    48
    Сообщений
    458
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    205
    Взял 4О0СЕ и 4О/DD5FZ на 80-ке cо 100 ваттами и верёвкой - 20 метровой.

  12. #27
    Low Power
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Страсбург, Франция
    Возраст
    56
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Советую прочитать эту заметку в "блоге" ARRL/DXCC:
    Followup -- DXCC Accreditation Criteria Change (by ARRL Membership Services Manager Wayne Mills, N7NG)
    http://www.arrl.org/blog/DXCC%20Dialog?ofst=20
    и после этого убрать из форума опубликованную выписку связей из Log'a 4O0CE, чтобы не оказать "медвежью услугу" тем радиолюбителям, которым удалось их провести.
    Добрый день.
    Прочитал, и ничего для себя не нашел. А эти размышления товарища с ARRL пускай он внедряет в америке.
    ARRL мне не указ , у меня есть своя организация ни чем не хуже их , называется REF . И у нас не запрещено выставлять логи в интернете, через пару дней весь лог будет выставлен на сайте TP2CE.
    ARRL это такаяже радиолюбительская лига как и в любой другой стране , DARC, REF, СРР, JARL , и нечего им постоянно кланятся.

  13. #28
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от F0EQE Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прочитал, и ничего для себя не нашел. А эти размышления товарища с ARRL пускай он внедряет в америке.
    ARRL мне не указ , у меня есть своя организация ни чем не хуже их , называется REF . И у нас не запрещено выставлять логи в интернете, через пару дней весь лог будет выставлен на сайте TP2CE.
    ARRL это такаяже радиолюбительская лига как и в любой другой стране , DARC, REF, ССР, JARL , и нечего им постоянно кланятся.
    Безусловно, ARRL никому не указ, но программа DXCC одна из самых востребованных в мире, нравится Вам это или нет. И амбиции тут совсем не уместны.
    А суть в том, что Логи в том виде, в котором их выставляет большинство экспедиций и т.п., содержат позывной, диапазон и вид модуляции. И никто не против этого. Они же против исключительно Логов, которые содержат ВСЕ данные связи. И они, не исключено, будут ставить "палки в колёса" тем, кто такие Логи будет выставлять на всеобщее обозрение. (В заключении той самой заметки это сказано прямым текстом. А пишет это не просто американский р\любитель, а оффициальное лицо из ARRL.) Если Вам лично наплевать, то НЕ наплевать, возможно, тем радиолюбителям, которые участвуют в программе DXCС, которым просто не зачтут работу с 4O0CE из-за публикации полного или частичного подробного Лога. Вот о чём речь. И "спасибо" за это Вам никто потом не скажет. Естественно, всем остальным это до лампочки.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 22.10.2007 в 19:41.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  14. #29
    Low Power
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Страсбург, Франция
    Возраст
    56
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    И они, не исключено, будут ставить "палки в колёса" тем, кто такие Логи будет выставлять на всеобщее обозрение. (В заключении той самой заметки это сказано прямым текстом. А пишет это не просто американский р\любитель, а оффициальное лицо из ARRL.)
    Приходилось сталкиватся с этими официальными лицами из ARRL , у них такая политика идет, все должны прислушиватся к ихнему мнению , а если делаешь не так как им хочется получаешся как кость в горле.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Безусловно, ARRL никому не указ, но программа DXCC одна из самых востребованных в мире
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    то НЕ наплевать, возможно, тем радиолюбителям, которые участвуют в программе DXCС, которым просто не зачтут работу с 4O0CE
    С этим согласен, как говорится , хозяин-барин. Здесь они могут ставить свои условия.

  15. #30
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от F0EQE Посмотреть сообщение
    Приходилось сталкиватся с этими официальными лицами из ARRL , у них такая политика идет, все должны прислушиватся к ихнему мнению , а если делаешь не так как им хочется получаешся как кость в горле.
    Отчасти могу с Вами согласиться. Кстати, когда выражаешь им своё отрицательное мнение по какому-то поводу, то обычный ответ: это НАШ диплом, не хотите - не участвуйте. И всё Но суть-то в том, что их программа, повторюсь, наиболее популярна среди основной массы DX-менов и все мировые DX рейтинги, нравится нам это или нет, привязаны к DXCC. Объясняется это тем, что программа наиболее разработана и продумана. По крайней мере, лучше пока никто придумать ничего не смог. И большинство национальных организаций в условиях своих подобных дипломов тоже придерживаются списков DXCC.
    Зачем я Вам всё это говорю? Дело не в принципе или моей сильной "любви" к ARRL А в том, что, как говорится в пословице - с волками жить-по волчьи выть. Они уже один раз временно "забанили" связи YU6AO в связи с тем, что у него не было разрешения работать на КВ !!! Пока он не переоформил, по всей видимости, лицензию. И народ довольно активно "задёргался", пока не появились другие станции из Черногории. Потом и его "разбанили". Так что, нравится нам ЛИЧНО это или нет - нельзя другим мешать достигать своих целей только из-за каких-то, вобщем непринципиальных вопросов.
    Давайте мы эту тему закончим. Смысла в дальнейшем обсуждении я не вижу. Я сказал - Вы услышали. А дальше - Ваше дело, поскольку, в конце концов, лично меня это никак не задевает.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 22.10.2007 в 20:29.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

Похожие темы

  1. R3UA в эфире
    от UA3IRS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 19:39
  2. В эфире 4U60UO
    от UA3IRS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 16:11
  3. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41
  4. Про что говорят в эфире?
    от UA1ZGS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 21:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×