Страница 22 из 43 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 639

Тема: Беспорядок на 80 м

  1. #316
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Потом пальцы долго "отмачивали" от судорог...
    Судороги у курсантов телеграфа. И то, на "лягушке". Опытного радиста не "крючит"!
    И, вообще, какие "напряги" сейчас с передачей в ТЛГ? Даже в поле! Неужели "клоподав" до сих пор давите?
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    это не "обязаловка", это пожелание:учите и обрящете радость CW эфира!
    Сектанством не попахивает, воняет просто!
    Цитата Сообщение от UT7DU Посмотреть сообщение
    соседа хама узнаете ?
    Что прицепились к человеку?
    Своим примером он обнажает язвы приёмов т.н. "работы" в ЭФИРЭ. На себя гляньте.
    "Всем приём!!!", "Станция подошла, ожидает, её "качает", она "вызывает". Группа- труппа, компания... и т.д.Вслушивайтесь, что в ЭФИР передаёте!
    "...можно и киловаттами работать, не кому не мешая"...
    Нельзя! Одним можно. Ещё бы и опыт иметь, чтобы так ответственно заявлять. А ОБС слушать... Доколе?

  2. 29.07.2012, 21:05

    Радиолюбитель


  3. #317
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Как всегда, RU4AA претендует на истину в последней инстанции...А может, Вам, уважаемый, не хватает общения, кроме многочасового дебатирования на 80-ке? Ведь от больших городов далеко проживаете, скучно, вот и провоцируете на скандальчик небольшой собеседника...Жаль, гениальность "всезнающего "гуру" не признана, вот и хочется ему реализовать себя в Интернете, а в результате-одни разговоры, мало-мальских дел за последнее время не замечено, одни слова...(Про мешки и язык)

  4. #318
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    !
    "...можно и киловаттами работать, не кому не мешая"...
    Нельзя! Одним можно. Ещё бы и опыт иметь, чтобы так ответственно заявлять. А ОБС слушать... Доколе?
    Вы это с кем сейчас беседовали, или это был риторический возглас?

  5. #319
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Как всегда,
    Вы бы по теме высказались, а то цепляетесь, как репей.
    Ваш пост и пост UT7ND привёл для примера, ничего личного.
    А как я занимаюсь радио- это мои воззрения. Не думаю, что мы не вправе оценивать как и кто хоббирует. И доводы и мнение выкладываю. Спорьте. А то, обижаетесь чего-то, прикидываете, сами себе отвечаете. Будьте мудрее, Вы ведь старше! Может, и мне чего доброго подскажете. но, вижу, нечего.
    "Бардак" на БЕНДАХ сами взрастили, вы, шестидясятилетние и старше. Мы в клубы приходили в 12 лет, когда вы уже и операторами были. Почему не удержали? А теперь на что-то жалуетесь. Сами же слышите, в каком возрасте операторы на диапазонах "байду" молотят.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    .А может, Вам, уважаемый, не хватает общения,
    ...Вот и видно, каких высот в общении достигли жители"больших" городов! Видна ваша реализация в ИНЕТе. Свои посты вычитайте и увидите общественную полезность Вашего словословия. Господа "спасибкины" на междометиях лидерами по постам уже.
    Какие Вам дела "мало- мальские" нужны из- под меня? Это УВЛЕЧЕНИЕ, что непонятного? И про "гуру" где-то подцепили, как заразу, и теперь мучаетесь от "жабы".

  6. #320
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Нормально на 80-ке ... и вообще ...есть недостатки в поведении отдельных наших товарищей, но они работают над собой. И в дальнейшем, все будет ОК

  7. #321
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Не скажу за всю страну..
    Но в этой теме культуры точно не хватает..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #322
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не скажу за всю страну..
    Но в этой теме культуры точно не хватает..
    Мне тоже эта тема напоминает 80ку и раннюю 40ку.

  9. #323
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Многие из РФ и СНГ не помнят, что во времена СССР на диапазоне 80 м полоса частот для ТЛФ работы долгое время была всего 50 кгц !!?? И всякие непорядки имели место , но наказывали -закрывали на пару месяцев. Сейчас время демократии и наказывать нельзя - Европейский суд "засудит"....Поэтому, нужно спокойно реагировать на беспредел, места на диапазоне много. Не слушай, проходи мимо ...

  10. #324
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    А вот сию минуту на 80-ке на 3.511 Александр UA3AFO в телеграфе и анекдоты рассказывает, и про лечение таблетками, и про погоду, и про китайцев, и еще чего то..
    Бардак развел одним словом..
    Подходите - кто силен в "живом" телеграфе.. расскажите ему все, что думаете по этому поводу..
    думаю, Александр на меня не обидится за определение "бардак"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #325
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А вот сию минуту на 80-ке на 3.511 Александр UA3AFO в телеграфе и анекдоты рассказывает,... и еще чего то..
    С удовольствием послушал бы,но не владею телеграфом.Мне приятель телеграфист обьяснял так-кто умеет морзе анекдот расказывать и при этом интонацию выдерживать тот крутой телеграфист.Кто только умеют передать 595,сявки от телеграфа.Илья,из вашего сообщения понял-UA3AFO Александр,натуральный телеграфист.

  12. #326
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Мне приятель телеграфист обьяснял так-кто умеет морзе анекдот расказывать и при этом интонацию выдерживать тот крутой телеграфист.
    Нет. Крутой тот, кто сможет выслушать, и соль анекдота вкурить..
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    С удовольствием послушал бы
    конечно.. он минут 30 как ушел..
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    из вашего сообщения понял-UA3AFO Александр,натуральный телеграфист.
    самый что ни на есть..
    Все остальные вопросы - непосредственно к нему.
    Смысл моего поста был в том, что человек анекдоты травит, таблетки советует, картофелеводит одним словом, и при этом никому не мешает, ибо мало кто может заценить степень его картофелеводства.
    Это как с другой планеты.. о чем марсиане говорят? да ктож их знает..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #327
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Все остальные вопросы - непосредственно к нему.
    Смысл моего поста был в том, что человек анекдоты травит, таблетки советует, картофелеводит одним словом, и при этом никому не мешает, ибо мало кто может заценить степень его картофелеводства.
    Есть мнение,и я тоже его придерживаюсь,как и Вы.У так называемых "картофелеводов" самая лучшая апаратура и антенны.Операторы они ("картофелеводы")классные. Картофелеводы могут сутками работать в эфире,при этом не создавать помех не только соседям по дому,но и в Эфире.Они наладили свою тахнику,чего не скажеш о тех,которые их так обзывают."Бардака" на диапазонах нет!Есть отдельные проявление(как и в жизни) отдельных граждан.О чем хорошо написал наш колега ниже,из 1го р-любительского района.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нормально на 80-ке ... и вообще ...есть недостатки в поведении отдельных наших товарищей, но они работают над собой. И в дальнейшем, все будет ОК
    Вот это сообщение.

  14. #328
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Есть мнение,и я тоже его придерживаюсь,как и Вы.У так называемых "картофелеводов" самая лучшая апаратура и антенны.
    Вы не искажайте мое мнение, пожалуйста, я его даже не приводил..
    Повторю - мой пост о том, что человек разговаривает телеграфом на посторонние темы, но узнать об этом половина просто не может.. А предпочитают обсуждать то, что на виду, и то что понятно..
    И не приписывайте Александра к картофелеводам - мое сравнение было образным.
    Там даже смайлики стоят.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #329
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вы не искажайте мое мнение,...
    Повторю - мой пост о том, что человек разговаривает телеграфом на посторонние темы, но узнать об этом половина просто не может.. А предпочитают обсуждать то, что на виду, и то что понятно..
    Ну как можно исказить чужое мнение.80а действительно на виду.А вот некоторые коллеги на нее смотрят через оптическую призму и им кажется что там "бардак".Это мое мнение.Я "бардака" не 80м не вижу,его там просто нет.

  16. #330
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    и им кажется что там "бардак".
    Ну, да! "...в Багдаде всё спокойно" Анекдотики травят, "Сплекторочками" рассыпают. И не только на 80м.
    Эх, некому и мне некогда скрины с панорамы, да со звуковыми файлами сюда повыкладывать. И регулярно ,причём. Вот и видели, и слышали, и знали бы кто есть ху!
    Был бы предмет для обсуждения. А в общем слабо получается.

Похожие темы

  1. CW антиквариат и творческий беспорядок
    от KI6EEO в разделе Тест-зона
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×