Страница 11 из 66 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 983
Like Tree122Спасибо

Тема: Вопросы радиолюбительской этики поведения в эфире

  1. #151
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Игорь а какая здесь этика-эстетика? Есть решение ГКРЧ от 15 июля 2010 г. № 10-07-01 с приложениями в которых описаны требования к основным техническим характеристикам РЭС любительской и любительской спутниковой служб. Всего лишь надо их выполнять, вот и вся этика.
    __________________
    73! Анатолий.
    Анатолий, а как вам такой пример - есть у меня два соседа-радиолюбители, один со второй категорией, другой с третьей. У обоих усилители на ГУ-80. Работают не очень активно и проблем мне не создают и аппаратура у них отлажена хорошо так что в 70кГц в стороне я не слышу даже присутсвия станции. Инструкцию они конечно нарушили, но главный, этичечкий принцип радиолюбителя - НИКОМУ НЕ ПОМЕШАТЬ - они чтут и следят за внеполосными излучениями.
    Так что одной инструкцией здесь не обойтись. В инструкции кроме диапазонов и мощьности есть ещё нормы на внеполосные излучения, но кто и когда их проверял?

  2. #152
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX1CN Посмотреть сообщение
    это все к тому, что выросло на развалинах прежней страны , морали и нравственности новое поколение, без крепких моральных воззрений, но могущее и желающее покупать и аппаратуру и лицензии и совсем не желающее крепко трудиться ни в эфире, ни в учебных заведениях, ни на бывших предприятиях машиностроения, а тем более в остатках бывших совхозов ...
    Я плакаль....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX1CN Посмотреть сообщение
    Четверть века назад ЦРК СССР объединял 55 т.радиолюбителей , имеющих позывные, сегодня в СРР нет и 10т.чел.
    А ссумируйте количество позывных ех СССР.Потом -причем здесь ОО СРР?В ЦРК было поголовное членство.Сейчас в России по официальным данным выдано около 50 000 позывных.

  3. #153
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    В инструкции кроме диапазонов и мощьности есть ещё нормы на внеполосные излучения, но кто и когда их проверял?
    Валерий не кто не проверяет пока нет жалоб , например от соседей на TVI. А если пойдут жалобы приезжает РЧЦ и проверяет, у нас в одном районе недавно был такой случай.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    В ЦРК было поголовное членство.Сейчас в России по официальным данным выдано около 50 000 позывных.
    Не знаю, я ни в каком ЦРК никогда не состоял.
    Последний раз редактировалось UD4A; 28.07.2011 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  4. #154
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Цитата Сообщение от RX1CN Посмотреть сообщение
    Наш брат радиолюбитель сейчас, теперешний, из этой же среды ... так что вы ждете , какой культуры речи, какого уважению к старшим, какого уважения к труду и морали ...
    Особенно послушав частоту 3712 в 22.00 Мск,как вы ее там называете,,завалинку,,
    вот вы там и наведите порядок а то чего только там и неуслышишь,.

  5. #155
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Особенно послушав частоту 3712 в 22.00 Мск
    А кто вас туда тянет? Я ни разу не заходил и не собираюсь...

  6. #156
    Standart Power Аватар для UV5EVZ
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Дніпро-на-Днепре
    Возраст
    54
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    112
    Этика поведения в эфире это вообще отдельная тема.

    Вчера только вернулся из радиоэкспедиции по программе UFF-WFF. Работали из Казантипского заповедника.

    Стоим на 7.065, собрали небольшой пайл-ап... Минут через 40 после начала работы я слышу, что выше по диапазону кто-то "хрюкает", причем довольно прилично - баллов на 8-9. Принять слабые станции невозможно!

    Включаю все возможные фильтры, но ничего не помогает. Прошу всех ожидающих QRX и подстраиваюсь на этого "хрюкальщика".

    Ровно на 1 КГц выше неторопливо беседуют два завсегдатая с 80-ки, один из которых из Воронежской области, другой из Донецкой (позывные из этических соображений называть не буду). Содержание беседы - "картофельная тематика", причем в буквальном смысле слова.

    Вежливо объясняю, что ниже работает радиоэкспедиция, которой они здорово мешают. В ответ мне заявляют, что их никакая радиоэкспедиция не интересует, что наличие помех это мои проблемы, а если мне что-то не нравится, то я должен перейти на другую частоту или подождать, пока они закончат свою беседу.

    Положение исправило вмешательство оператора одной из ожидающих станций, который, будучи лично знаком с одним из этих "радиолюбителей", в простых, но веских, выражениях, объяснил ему разницу между 40 и 80 м. После этого "картофелеводы" нехотя попрощались и ушли с частоты. И буквально через минуту на моей частоте появилась несущая.

    Вот такая у нас "радиолюбительская этика"!

  7. 28.07.2011, 11:36

    Very High Power

    Причина
    Флуд

  8. 28.07.2011, 11:39

    Модератор

    Причина
    Флуд

  9. #157
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UV5EVZ Посмотреть сообщение
    (позывные из этических соображений называть не буду).
    Цитата Сообщение от UV5EVZ Посмотреть сообщение
    Вот такая у нас "радиолюбительская этика"!
    Так она по этому и такая, что позывные не называем.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Не знаю, я ни в каком ЦРК никогда не состоял.
    Вы в каком году свой позывной получали? Я даже когда в 88 году наблюдательский позывной получал еще будучи школьником, и то в ЦРК заставили вступить - целый рубль заплатил!
    Последний раз редактировалось RX4HX; 28.07.2011 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  10. #158
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Так она по этому и такая, что позывные не называем.

    Соглашусь.
    С молчаливого согласия "восьмидесятка" стала аналогом 27-ми МГц, с того же молчаливого пофигизма диапазон 430 МГц превратился в помойку для всяческого невменяемого отребья, 10-метроый диапазон МЕСТАМИ удалось очистить от таксистов (вдумайтесь вообще в это, люди - ОЧИСТИТЬ и УДАЛОСЬ).

    Как было сказано в фильме "день радио" - "по-моему, мы про(с)рали нашу радиостанцию"

  11. #159
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я даже когда в 88 году наблюдательский позывной получал еще будучи школьником, и то в ЦРК заставили вступить - целый рубль заплатил!
    Не знаю, мы вступали вот сюда.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0977.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	173.5 Кб 
ID:	53981  

  12. #160
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    мы вступали вот сюда.....
    У меня точно такой же билет. А вот мой рубль - это как раз был взнос в ЦРК. По моему так.

  13. #161
    Standart Power Аватар для UV5EVZ
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Дніпро-на-Днепре
    Возраст
    54
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Так она по этому и такая, что позывные не называем.
    Мужики, ну а что изменилось бы, если бы я назвал позывные?!
    Если бы после этого эти радиостанции прикрыли где-то хотя бы месяца на два, тогда был бы смысл и люди бы задумались, а стоит ли себя вести подобным образом.
    А так, они только обрадуются, что о них тут упомянули.

    Хотя, судя по всему, они даже не знают, что это за штуки такие "интернет" и "форум".

    Тем более, не люблю я людей дерьмом поливать.

  14. #162
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UV5EVZ Посмотреть сообщение
    Этика поведения в эфире это вообще отдельная тема.

    Вчера только вернулся из радиоэкспедиции по программе UFF-WFF. Работали из Казантипского заповедника.

    Стоим на 7.065, собрали небольшой пайл-ап... Минут через 40 после начала работы я слышу, что выше по диапазону кто-то "хрюкает", причем довольно прилично - баллов на 8-9. Принять слабые станции невозможно!

    Включаю все возможные фильтры, но ничего не помогает. Прошу всех ожидающих QRX и подстраиваюсь на этого "хрюкальщика".

    Ровно на 1 КГц выше неторопливо беседуют два завсегдатая с 80-ки, один из которых из Воронежской области, другой из Донецкой (позывные из этических соображений называть не буду). Содержание беседы - "картофельная тематика", причем в буквальном смысле слова.

    Вежливо объясняю, что ниже работает радиоэкспедиция, которой они здорово мешают. В ответ мне заявляют, что их никакая радиоэкспедиция не интересует, что наличие помех это мои проблемы, а если мне что-то не нравится, то я должен перейти на другую частоту или подождать, пока они закончат свою беседу.

    Положение исправило вмешательство оператора одной из ожидающих станций, который, будучи лично знаком с одним из этих "радиолюбителей", в простых, но веских, выражениях, объяснил ему разницу между 40 и 80 м. После этого "картофелеводы" нехотя попрощались и ушли с частоты. И буквально через минуту на моей частоте появилась несущая.

    Вот такая у нас "радиолюбительская этика"!
    =============================================
    Я думаю,что Вы не одиноки в этом вопросе......
    Есть такой позывной в эфире ( UA0QQQ).уважаемый Валерий Семёнович (родственник знаменитого Будёнова),любитель болтать в эфире на любой частоте на любые темы.
    Аналогично ставит "хюконье" по всему диапазону,не раз закрывали и предупреждали,сам лично написал жалобу на его работу в эфире в ГИЭ ,однако любителю поболтать в эфире трудно объяснить,что для этого есть сотовый телефон.

  15. #163
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вы в каком году свой позывной получали?
    В 1981 г.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Не знаю, мы вступали вот сюда.....
    Ну да, я состою там, и по сей день, а не в ЦРК.
    Последний раз редактировалось UD4A; 28.07.2011 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  16. 28.07.2011, 14:29

    Very High Power

    Причина
    Флуд

  17. #164
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Вот ,пожалуйста. Алексей стал LES.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA1CCR.PNG 
Просмотров:	131 
Размер:	13.3 Кб 
ID:	53986  

  18. #165
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    2 UA0ZAY & all: Игорь, привет! Про UA0QQQ слышал такую историю. Во время проведения экспедиции на остров Десечео (K5D) к нему подходит кто-то из русских хэмов и спрашивает не слышал ли он сегодня K5D (киловатт пять Дмитрий)? Ответ UA0QQQ: "Не помню я, может и была такая! Щас спрошу! Киловатт пять Дима, вы на частоте?" Занавес...

  19. 28.07.2011, 15:03

    Покинул форум

    Причина
    Флуд

  20. 28.07.2011, 15:19

    Silent Key

    Причина
    Флуд

Похожие темы

  1. Сайты с радиолюбительской тематикой
    от RK3ZG в разделе Общие вопросы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 14:54
  2. Кодекс поведения при работе с DX
    от R3XX в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 16:09
  3. Случай в радиолюбительской практике
    от UA3AFO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 17:57
  4. Правила поведения на форуме
    от amrad в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 17:44
  5. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×