Страница 52 из 66 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 983
Like Tree122Спасибо

Тема: Вопросы радиолюбительской этики поведения в эфире

  1. #766
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    И много Вам таких попадалось? Почти каждый день в эфире, но с такими заявлениями слышал только одного из подмосковья.
    Да нет не много, и я не имел в виду кого то конкретно.Но достаточно одного двух,что бы создалось общее впечатление.

  2. #767
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Все знают насколько трудно было получить позывной "тогда" и насколько легко это делается сейчас. Поэтому, этой причиной оправдаться радиохулиганам не получится. Все видят как дешевеют трансиверы, особенно самодельные (продаются практически по себестоимости). Поэтому и этой причиной оправдаться радиохулиганы не могут. Отсюда вывод: занимаются люди радиохулиганством только и исключительно потому, что им так хочется. Ну нет у радиохулиганов никаких оправданий. А посему и наказание должно быть самым суровым.

  3. #768
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    да по какой себестоимости??? Дешевле и намного или вообще задаром

  4. #769
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    нет -сейчас я тоже не пойму-раньше было низзя нигде,а сейчас то можно,но надо туда -где нельзя ,так ведь и не лохи ,как я ,мы когда-то,та же аппаратура ,что у нас-и usb и lsb и fm и am

  5. #770
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Я вообще не знаю, где эта пресловутая тройка находится!
    "Я эту книгу не читал, но я её осуждаю" (C)

    Ну и для чего это пишите? Время некуда девать? В соревнованиях надо работать а не грязь в интернете собирать!
    Вот, как то так,товарисчь.Если не знаете где "эта пресловутая тройка находится." Попиариться пришли... НУ,ну.
    Тут коллеги "вопросы РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЭТИКИ" обсуждают,и причём здесь тройка?

  6. #771
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    и не пойму зачем теряют его сейчас,когда инфо выше крыши
    Синдром клошара. Радиоклошара в нашем случае.

  7. #772
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    тоже прошел через хулиганство,8-9-10 класс в школе,при поступлении в КЭИС сразу завязал,даже не из-за того ,что боялся-просто встретились коротковолновики!!!!!!! Открылся все равно очень поздно- в 28 лет,ну не было рядом вообще ни одного чела с позывным,в нашем городе ,в то время -Можга- UD-08-на тот период был 1-м,контур-80 на фанерке,даже не представлял как выглядят трансивера,это все потом,до сих пор жалею ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ, и не пойму зачем теряют его сейчас,когда инфо выше крыши
    Да, во многом, в свое время та молодежь являлась пополнением настояших р/любительских кадров. Сейчас же, причем в значительном количестве - и зрелые люди с позывными выглядят гораздо ниже того подростково-хулиганского уровня.

  8. #773
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    "Я эту книгу не читал, но я её осуждаю" (C)

    Ну и для чего это пишите? Время некуда девать? В соревнованиях надо работать а не грязь в интернете собирать!
    Вот, как то так,товарисчь.Если не знаете где "эта пресловутая тройка находится." Попиариться пришли... НУ,ну.
    Тут коллеги "вопросы РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЭТИКИ" обсуждают,и причём здесь тройка?
    Сам то понял, что написал? Или как? Я знал, где эти радиохулиганы водятся,когда их вылавливали пачками. А сейчас они никому непотребны, поэтому благополучно забыл про их поляны!

  9. #774
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Да нет не много, и я не имел в виду кого то конкретно.Но достаточно одного двух,что бы создалось общее впечатление.
    По одному-двум снобам, судить не надо. Мало ли среди радиолюбителей неадекватных. Но настоящих, уважающих лучшие традиции, людей увлеченных и порядочных все-же гораздо больше! Мне задали вопрос, зачем выложил запись поведения нашего коллеги ( RU2FB ) на международном 20 метровом диапазоне? Выложил с надеждой, что человек одумается, и не будет необходимости отправлять файл в гос. инстанции.

  10. #775
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Ну и для чего это слушаете? Время некуда девать? Я вообще не знаю, где эта пресловутая тройка находится! В соревнованиях надо работать, а не грязь в эфире искать!
    ой, ну бросте. Каждому своё. Соревнования тоже грязь сплошная, только другого порядка. А мне нравится слушать кв эфир. И оправдываться в этом своём занятии-небуду.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Так кто не дает, это сделать виртуально?
    Что сделать виртуально? Извеняйте, но не понял

  11. #776
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    А нравы, описанные ниже, - уже результат отступлений от норм и правил. Надо еще махровее радиомахновщину разводить?...
    Слова хр*нь, бл*ха стали нормой. Какую-то ахинею выдают за собственное мнение. Лишь бы что-то передавать.
    Выход в эфир без имеющегося разрешения. Кто, откуда? Передача дроби в позывном как удобно. И прочая замусоренность, выдаваемая за радиолюбительство. И это уже норма, выдаваемая молодёжи, как надо РАБОТАТЬ в эфире.
    Шарманщики в фаворе. Маргиналы заправляют.

  12. #777
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Соревнования тоже грязь сплошная, только другого порядка.
    А поподробнее?
    Всяко лучше, чем "драчувать у группах на Азию" или перетирать маразм друг у друга.

  13. #778
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    А поподробнее?
    А что поподробнее, Вы какой мощёй в контесте поливаете? На сколько киловатт денег хватило? Или будете заливать про честный кило в антенне... /И если даже допустить, что не с лукавите и действительно у вас кило - то вы в меньшинстве. Ибо ещё в 90-х лично глазами видел у вот таких вот контестовиков по три ГУ81 и подсохшую листву яблони после контестов(недалеко от антенны росла бедняга) - и это ещё семечки. Контест позиции с антенными полями(это я про бигганов заморских), по большому счёту можно задать такой же вопрос... А нафига эти Ваши контесты нужны?
    Ну да это ваше дело, и Ваше право заниматься тем чем Вам нравится. Так что и вы не судите. Тем более Ваше "дрочевательство" не по адрессу, в групах не стою и на 9-0 не кричу. Но и когда слышу в эфире тех, кто даёт направленый вызов на 9-0 - тоже не осуждаю... Тем более если им отвечают оттуда...

  14. #779
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Ибо ещё в 90-х лично глазами видел у вот таких вот контестовиков по три ГУ81
    Для Украины это-наглость, ибо 200вт разрешено. А для России-нормально ,т.к. 1кВт разрешён, что соответствует утроенной мощности, рассеиваемой анодом применённой лампы. Или 3шт ГУ81! Всё по лицензии!

  15. #780
    High Power Аватар для UT3XA
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    40
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    211
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Для Украины это-наглость, ибо 200вт разрешено.
    200Вт каждый день, 1кВт для соревнований. Так в нашем регламенте.

Похожие темы

  1. Сайты с радиолюбительской тематикой
    от RK3ZG в разделе Общие вопросы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 14:54
  2. Кодекс поведения при работе с DX
    от R3XX в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 16:09
  3. Случай в радиолюбительской практике
    от UA3AFO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 17:57
  4. Правила поведения на форуме
    от amrad в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 17:44
  5. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×