Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2008
    Возраст
    30
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Музыка на скутер

    Доброго времени суток, товарищи форумчане! Мой первый пост, и сразу новая тема. Рассказываю ситуацию. Я являюсь счастливым обладателем скутера,и недавно в голову пришла идея озвучить его. Мною были приобритены 2 автомобильные коллонки мощьностью по 25 Ватт каждая. К ним купил простой усилитель 2х22. Всё это счастье требует питания напряжением в 12 Вольт, такое и есть на моём аккуме. Следуйщий вопрос: вот подключил я схему, 4 выхода - к коллонкам, 2 входа - на усилок, массу - на общий, "+" на питание, "-" на второй общий. Сигнал на коолнки идёт, даже относительно слышно музыку, но слышно только есл ин а источнике звука делаю на максимальную мощность, это 1. А второе, то, что когда делаю максимульную мощность, музыка всё равно играет очень тихо, и большую часть эфира всё-таки занимает "молоко". Т.е. разнообразные шумы, хрипы, и пр... Товарищи форумчане, помогите плз! Может чего не хватает в моей схеме? Внизу выкладываю фотку коллонок и усилка, и схему усилка.

    Добавлено через 3 минуты
    Фотки добавть не могу, т.к. анти-спам защита форума просит нафлудить ещё 13 сообщений (не считая этого и первого) чтоб я мог разместить ссылки на фотки на Радикале.


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    94
    А усилок небось на микросхеме самопальный-22вт это мах с хрипом, а там реально чистых 7-8 вт, опиши хотябы как стоят колонки,тип динамиков-информации мало для советов

    Добавлено через 2 минуты
    и ещё вопрос-музыка нужна для себя или озвучить улицу?

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2008
    Возраст
    30
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Коллонки планирую установить в крышку переднего тоделения для вещей. Фотки усилка и коллонок не могу выложить по высказанным выше причинам.

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    При максимальной мощности 2х22 ватта (44 вт) потребляемый ток равен 44вт:12в=3.3А
    Убедитесь для начала, что провода от аккумулятора к вашей схеме диаметром не менее 1мм. И всё равно следует тестером проверить, какое напряжение подходит к усилителю при максимальной мощности. Должно быть не меньше 12 вольт.
    Надеюсь, Вы заранее проверили на столе перед установкой на транспортное средство, что всё работает хорошо? Иначе, как найти неполадки?
    ИМХО
    Скутер на дороге среди машин-уже опасная штука. Владельцу надо быть предельно внимательным, а тут ещё музыка, или в наушниках. Бр-р...
    Зато как здорово подъехать на тусовку и вместе побалдеть, пока жильцы не вызовут милицию... Тут без музыки не обойтись. У меня в 16 лет был уже страшный дефицит-переносной катушечный магнитофон, который хоть и кричал только одним ваттом, зато Элвисом Престли, Битлами и прочими твистами. Я был уважаемым человеком.
    Александр

  5. #5
    Без позывного Аватар для сухоггруз
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    приветствую вас. Меня зовут Олег. Прошу принять меня в ваши ряды. Я занимаюсь тем что дербаню машинки. Вот увидел знакомую тему и сразу зачитался. Хочу тоже поделиться тем что ставил на СКУТЕР музыку. У меня проблем не возникло с звуком, проблемы потом появились при эксплуатации. Хотя изначально предвидел это и был к этому сам готов и клиент тоже.если это разрешается я могу выставить ссылку на фото отчёт.

  6. #6
    Без позывного Аватар для RIDIK
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    привет всем!!!
    я тоже решил установить музыку на скут,а проблема возникла следующая:нужно из 12вольт получить:1,5в. для питания МП3плеера, и 9в для питания колонок с усилителем.
    помогите схемой плиз!!!!!!!!!!!,только не слишком мудреной.

    Добавлено через 1 минуту
    привет всем!!!
    я тоже решил установить музыку на скут,а проблема возникла следующая:нужно из 12вольт получить:1,5в. для питания МП3плеера, и 9в для питания колонок с усилителем.
    помогите схемой плиз!!!!!!!!!!!,только не слишком мудреной.:russian_roulette::russian_roulette::russian_roulette ::help2::help2::help2:

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    94
    1,5в для мп3-понятно,а что это за усь с колонками на 9в-непонятно

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2008
    Возраст
    30
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Значит так, обо всём по порядку.
    1) Скутер эксплуатирую на даче, поэтому музыка на нём безопасности движения мешать не будет, т.к. там машин мало.
    2) Провода от аккума и вправду димаетром вероятно менее 1мм. Поменяю на потолще.
    3) Нужна будет музыка как для себя, так и понтонутся перед девчёнками)))
    4) Систему я на скут не ставил, так как при проверке "на столе" она плохо работала, как описано в моём посте ниже. сейчас выложу фотографии усилка и колонок, пожалуйста, помогите советами. Кстати, насчёт проводов - не ругайте меня, в этом я полный нуб... провода от колонок к усилку, я использовал те, которые были в комплекте с колонками, а от МР3 к уссилку - взял от фонаря. Может в этом дело? Или провода специальные для звука надо? Помогите, а то я в звуке никакой)))
    Поскольку прямую ссылку спам-защита не даёт постить, даю такие (перед этим дописать хттп://)
    s60.radikal.ru/i169/0902/40/2025bc866f53.jpg
    i079.radikal.ru/0902/52/c66ebb1f8152.jpg

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Суды по фото динамики без ящиков.
    А без ящиков они не работают как нужно.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RIDIK Посмотреть сообщение
    помогите схемой плиз!!!!!!!!!!!,только не слишком мудреной.
    Не слишком мудрёные схемы работают соответсвенно.
    почитайте здесь
    http://pblock.narod.ru/info/kren_w.html

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2008
    Возраст
    30
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Добавлено через 7 минут
    В магазине проверял - работали как нужно! Говорю ж, они вообще практически не работают. Может я и правда, что-то с проводами напутал? Помогите!

  11. #11
    Без позывного Аватар для RIDIK
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от LESIK Посмотреть сообщение
    1,5в для мп3-понятно,а что это за усь с колонками на 9в-непонятно
    колонки с усилком для телефонов и МП3 плееров"FILIPS"

  12. #12
    Без позывного Аватар для RIDIK
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Улыбка

    привет всем!есть кто живой?!!

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    54
    Сообщений
    110
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    14
    а тему не держат потому что разговор ни очём-обычно спрашивают и советуются прежде чем что-либо сделать что ранее не знал и неделал,а здесь всё наоборот -купили конструктор и не знаете как его собрать,поэтому предлагаю всё начать делать с нуля-сначала определится количеством динамиков и соответственно потом подбирать усилок для них,соответственно тут же нужно глядеть на Ваш аккумулятор и генератор,все динамики за искл пищалак должны работать в корпусах и определённым образом съориентированно,всё это не так просто как Вам кажется потому как это поставить несложно ,а вот заставить это петь -другое дело,вот себе в машину я ставил музыку сам и это заняло 3 месяца походов в гараж 3 раза в неделю,но это того стоило

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Посмотрел на фотографии усилителя и колонок. Внешне всё в порядке, за исключением только того, что на микросхеме усилителя отсутствует радиатор охлаждения. Перегреется при максимальной мощности и может выйти из строя.
    Колонки без корпуса имеют низкую отдачу, особенно на низах. Тут нужен бас. Барабан должен бить, громко, как колокол. Делайте (покупайте) колонки из ДСП. Правильная колонка- это не просто ящик, а специальная конструкция по законам акустики.
    Видимо, у вашего усилителя не хватает чувствительности.
    Например, для работы от ЦД Плаыер чувстрительность должна быть 0.1-0.2 мв.
    На слух, без приборов, это можно определить так.
    Отключить от усилителя источник звука.
    Установите на максимум регулятор громкости усилителя и прикоснитесь пальцем(отвёрткой) ко входу. Услышите фон переменного тока 50 Гц. Чем больше громкость -тем выше чувствительность. Для вас достаточна средняя громкость домашней радиоточки. Если слышно тихо и надо напрягать ухо- то придётся собрать ещё и предварительный усилитель. Это отдельная тема.
    Но сначала надо бы разобраться, почему при покупке всё работало, а дома уже нет.
    Согласитесь, здесь нам на форуме трудно "делать операцию" заочно, "по телефону". А вдруг Вы "отрежете" не то?
    Пришла в голову умная мысль: а не могли Вы при подключении уже дома перепутать провода и в результате усилитель вышел из строя? Вспоминайте. Вероятность этого события высока, особенно для начинающих Достаточно бывает что-то коротнуть- и конец. Микросхема умирает мгновенно. Иначе я не могу объяснить, почему техника не работает дома.
    Гореть там больше нечему. В крайнем случае, замените микросхему и подключите усилитель теперь уже правильно. Должно всё заработать. Иначе ищите мастера.
    И не горюйте сильно. Уж сколько техники, в свое время, нажгли мы-радиолюбители - и не сосчитать. Это и есть плата за знания.
    Александр

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от RIDIK Посмотреть сообщение
    я тоже решил установить музыку на скут,а проблема возникла следующая:нужно из 12вольт получить:1,5в. для питания МП3плеера, и 9в для питания колонок с усилителем.
    Вы наверняка хотите сделать быстро и просто.
    Так вот, используйте батарейку АА -1,5 в для плейера, и шесть батареек АА (аккумуляторов) для усилителя на 9 вольт . Это дешевле и проще, чем изобретать электронику и ещё мучаться с её наладкой и монтажём. На этом не разоритесь!
    Потому что Ваша цель- слушать музыку, а не сидеть с паяльником, да ещё и не один вечер, это уж точно.
    Так говорит мне мой опыт. Чем проще-тем надёжней. Это аксиома радиотехники.
    Александр

  15. #15
    Low Power
    Регистрация
    28.11.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    13
    Я-бы не извращался с акустикой от машины, а поставил-бы обычные колонки от компа и питанием от батерей

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Фильмы и музыка без тормозов
    от dadum в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2006, 10:27
  3. В приёмник 'лезут' разговоры, музыка
    от Olenevodic в разделе Помехи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2003, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×