Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 64

Тема: Выбор радар-детектора

  1. #16
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Человек, установивший детектор на своё авто, наоборот с повышенным вниманием относится к соблюдению скоростного режима.
    Да ну, ржунемогу!!! А я то по молодости своих лет и не подозревал об этом! По моему наоборот, ставят затем, чтобы нарушать этот самый скоростной режим.
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Вы ещё молоды, чтобы дистанционно обсуждать дела и поступки людей намного старше вас.
    А где вы видите "обсуждать", я высказал лично своё мнение, надеюсь мой совсем не молодой возраст позволяет мне это делать. Или надо было спросить у вас разрешения?
    И всё таки - не нарушайте ПДД!
    Удачи на дорогах.

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RZ9CF Посмотреть сообщение
    "Авто-Инспектор" прекрасно измеряют скорость,

    Меряют, может быть, но не для протокола. и используют их на постах для пробивки потока на криминал по базам....
    Никогда с такой камеры не придет штраф и не остановит инспектор на предмет превышения скорости.

  3. #18
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Человек, установивший детектор на своё авто, наоборот с повышенным вниманием относится к соблюдению скоростного режима.
    Абсолютно согласен! "Проверено" на моём сыне, когда он обкатывал С4 с почти трехлитровым двигателем (зверь, а не машина ).

    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А по теме: пробовал всякие - ерунда всё это, выманивание бабла, не более. Сейчас везде такОООе "насилие" РРЛ, что детектор почти постоянно "орёт" в городе и на трассах в очень многих местах. Реагировать на каждый писк - никаких нервов не хватит.
    Не соглашусь. Не знаю, как у Вас на Кемеровщине, у нас в Бишкеке и в пригородах такого не наблюдается, кроме супермаркетов одной из торговых сетей ("Народный"). Причём, только на них срабатывает. "Эмпирически" было определено, что детектор срабатывает на автоматику открывания входных дверей.
    Было так. Подъезжаем, как обычно, в один из супермаркетов, где обычно отовариваемся. Сын привычно потянулся выключить детектор, а тот молчит. Выяснилось, что именно в этом магазине именно в этот день вышла из строя та самая автоматика...

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    "Эмпирически" было определено, что детектор срабатывает на автоматику открывания входных дверей.
    Тут без вариантов тоже радар...

  5. #20
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Никогда с такой камеры не придет штраф и не остановит инспектор на предмет превышения скорости.
    Это уже не в моей компетенции, я уточнил, что в/к и без радара измеряет скорость.
    В моей практике был случай, когда радар фиксировал превышение скорости, например, автомобиля в 100м от камеры, а камера фиксировала номер "нарушителя" в 15м от камеры.Вопрос - кому придет штраф за превышение скорости?

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RZ9CF Посмотреть сообщение
    я уточнил, что в/к и без радара измеряет скорость.
    Да я писал....

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    ни где не пользуется и не будет. не обеспечивает точности и слишком зависит от погоды.
    Ломали копья когда то по этому поводу, даже, насколько я слышал, пытались использовать.... Слишком много скандалов и нареканий.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ9CF Посмотреть сообщение
    В моей практике был случай, когда радар фиксировал превышение скорости, например, автомобиля в 100м от камеры, а камера фиксировала номер "нарушителя" в 15м от камеры.Вопрос - кому придет штраф за превышение скорости?
    Я выше ссылку давал, зайдите, там много чего жуют.... Я не вдавался в подробности....
    Последний раз редактировалось R3AOV; 27.04.2011 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  7. #22
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Мой стаж езды на авто - 32 года.
    Мой почти такой-же, в 10-м классе получил категорию "А".
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    За это время я понял, что на дороге хорошо, а что плохо.
    А я за это время понял: хорошо на дороге это не нарушать ПДД, всё остальное ПЛОХО. Подчёркиваю - это моё мнение. У вас, Борис, я понял другое мнение
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Именно поэтому присутствие в авто такого прибора НЕ запрещено законом.
    Вы ещё скажите, что скоро с конвейера будут выходить авто со встренным детектором радара и техосмотр не пройдёшь при отсутствии или неисправности
    Для справки: за всё время "за рулём" заплатил штрафов, ну максимум 3 т. рублей (за ~30 лет). За это время приобретал штук 5 разных детекторов, которые впоследствии продавал - просто врут. Ну и где экономия.
    По теме: не нужен никакой детектор, соблюдайте ПДД и незачем будет платить ни гибонам ни продавцам чудо-приборов.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Поставил себе Crunch 2160. Не подвел ни разу. Ловит импульсники, но что за модели - не знаю, ибо у ментов не спрашивал. Должен ловить российские лазерники, т.к. спроектирован именно на их диапазон, но мне не попадались. С другой стороны, луч лазера должен попасть точно в фотоприемник, вероятность чего близка к 0. Поэтому на лазеры не стоит заморачиваться.

    Здесь правильно писали - детектор + СБ обеспечивают почти 100%-ю неуязвимость. У меня стоит еще и СБ-шка, поэтому подтверждаю истину.

    И еще, никогда не гоните, не имея впереди "спонсора". На него радар наведут, но сигнальчик и Вы поймаете. А вот оттормозиться успеете только Вы.

  9. #24
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    По теме - год использую Сrunch 213b, не подводит, в остальном солидарен с RK3FW.
    Почему Сrunch 213b - у приятеля была возможность протестить около десятка радар-детекторов, как в городе так и на трассе, Сrunch 213b был лучшим.

  10. #25
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Обсуждение данной темы похоже на как нарушить ПДД и при этом не быть наказанным.

    Причина каждого второго ДТП – превышение скорости

    В 2010 26 567 Погибло, а ранения получили 250 635


    На всей территории Российской Федерации и во многих других странах применение радар-детекторов на частном автотранспорте разрешено

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RN3DLL Посмотреть сообщение
    Обсуждение данной темы похоже на как нарушить ПДД и при этом не быть наказанным.
    Глупость какая... каждый видит в меру своей испорченности.

  12. #27
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Глупость какая... каждый видит в меру своей испорченности.
    А зачем он тогда ????

    Неужели для коллекционирования ?

  13. #28
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Внесу свои две копейки:
    Выбор радар-детектора очень похож на выбор радиостанции. И основной параметр здесь вовсе не чутье.
    Раньше долгое время ездил со Старом, затем был Кранч. Вполне удовлетворяли, но работа этих радар-детекторов весьма суетливая и реагируют они и на раздвижные двери магазинов и на радары ГИБДД почти одинаково.
    Далее идет более дорогой класс - это Стингер, Вистлер и Кобра. В этих радарах есть много сервисных полезных функций, которые кстати позволяют настроить прибор так, что не будет ложных срабатываний. Но это уже ценовая категория после 180..200 баксов.
    Ну и последняя серия радар-детекторов - это пожалуй дорогие Кобры и Белтроникс. У некоторых моделей даже встречается функция "запоминания" местности. В них есть встроенный GPS, ложных срабатываний вообще нет, а если есть, то можно вручную внести корректировку в радар и он запомнит данный сигнал и его привязку к местности.

    Рассуждать на тему морали в данном вопросе не считаю нужным. Ибо оружие тоже выпускают и от него гибнут люди.

  14. #29
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Рассуждать на тему морали в данном вопросе не считаю нужным. Ибо оружие тоже выпускают и от него гибнут люди.
    Оружие не продают на каждом углу.

    Водителю который ездит аккуратно и думает головой, а не ездит по приборам, не зачем радар детектор.

  15. #30
    QRP
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    7
    Да, просьба ко всем ребятам, перенести вопросы морали в отдельную тему, а то эта может витиеватой получиться...
    Вопрос по СИ-БИ.
    Я так понимаю, по ним слушают эфир (дальнобойщиков), которые друг друга предупреждают о засаде?
    На каких частотах???
    На двойке у нас где то водятся гибддшники (репитер вроде с не стандартным сдвигом 500), интересно, они там о своей дислокации трепятся?
    С интересом продолжаю слушать об опыте использования радар-детекторов.
    Было бы не плохо, писать кроме модели, ещё и место установки в машине (лежит на торпеде, прилеплен посередине, в районе зеркала и.т.д.), т.к. от этого по моему прием сильно зависит. Ну и по возможности случаи, какой радар, с какого расстояния засек, в каких условиях приема (поле, холмистая местность, поворот и.т.д.).

Похожие темы

  1. Диоды для частотного детектора
    от RA3POY в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 14:42
  2. Различия ЧМ детектора у VFO-A и B.
    от RA9QAW в разделе FT-8800/9800
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 19:48
  3. нужна схема фазового детектора на 20 МГц
    от Dmitron в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 17:53
  4. Радар
    от R4ZZ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 16:41
  5. Ищу схему детектора звукового тона на ФАПЧ
    от zna в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2003, 05:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×