Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    avtoclub71
    Гость

    Нужно решить несколько нестандартных задач

    Всем добрый день ....Я тут новичек, в радиоэлектронике я совсем не разбираюсь - шарю в кар-аудио...я собрал достаточно необычную системку у себя в машине (вот ссылка - на всякий случай...упс - форум ее запретил )...Вот...а так как не нашел готовых решений в области караудио - пришел к Вам за консультацией ...прошу меня сильно не пинать, за возможные ламерские вопросы...

    Если пройдете по ссылке - то наверняка возникнет вопрос - "а зачем он так замудрил с компановкой"...это долго объяснять - но поверьте - машина очень не обычна по устройству - и это единственный вариант гарантирующий отсутствие проблем, когда не трогается штатное и все просто дублируется....Ибо везде свои блоки управления - на всех устройствах свои, все завязано на цифровой шине "КЕН"...короче - полный ахтунг...

    Собственно мои вопросы:

    1). Ищу вариант, как сделать полноценное управление системой, без отделения панели от ГУ и переноса ее в салон посредством шлейфа...рассматриваю вариант управления штатным ИК пультом - но встает вопрос, как передавать с него сигнал на ГУ, при отсутствии прямой видимости (даже вообще полной видимости...)...может как то оптиковолоконный кабель приспособить?...Что посоветуете?
    2). ГУ, которое в свою очередь управляет усилителем, подключено напрямую к АКБ - это хорошо с точки зрения звука...но плохо с точки зрения того, что если я забуду выключить ее на незаведенном двигателе - то через 6-8 минут (учитывая мощьность системы) АКБ полностью сдохнет. Подключить ГУ через какой либо штатный провод автомобиля, где есть сигнал АЦЦ - нельзя...так как все цепи контролируются компьютером автомобиля, и неизвестная нагрузка будет выдавать ошибку...
    Посему - нужно сделать "защиту" - интересует устройство, которое можно подключить в разрыв питания ГУ, и которое будет автоматом размыкать цепь, если напряжение в цепи упадет ниже, скажем, 10 вольт...Подскажите - может есть готовые такие...или схемку простенькую обрисуйте?

    3) Антена. Продырявить кузов под штыревую - которые ловят имхо лучше всего - я не готов - пока засунул между накладкой задней полки и ее металлическим основанием активную...на стекло ее не поставить, так как удлинять массовый провод на сколько я знаю нельзя, а крепить его в районе заднего стекла - некуда..Как ни странно - ловит все нормально..но шумы и помехи подлавливает (может виновата тонировка или нити обогрева...) Подскажите - может можно что-то сколхозить самому, что будет лучше ловить? ...на магните лепить внешнюю - не хочу..

    Заранее спасибо за Ваши ответы...


  2. #2
    QRP Аватар для RN6LPW
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    Волгодонск, Ростовская обл., Россия
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    кстати ссылки так и нет ...
    мда это все уже давно все есть.
    1 есть магнитолы с ПДУ
    2усилитель подключается к АКБ, и у любого промышленного автоусилителя два питания это В+( основное питание где идет основной ток!) и АСС которое подключается обычно к синему проводу астомагнитолы. где 12вольт присутствует при работе и в дежурном режиме питания нет, тем самым выключает усилок, или активную антенну
    3 пора уже знать что продается активные антенны которые клеются на стекло и стоют от50рябчиков и выше.
    Можно заехать к любому автоэлектрику от все расскажет и если надо подвключит все.

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста решить несколько вопросов
    от Frolls в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 14:55
  2. Помогите заочнице решить задачу
    от Alexandra в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2005, 20:03
  3. Помогите решить проблему с мультиметром
    от crazyd в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2004, 23:15
  4. Хочу решить проблему с УНЧ
    от nik3451 в разделе УНЧ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.03.2003, 22:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×